Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Домашний раздел > Красота и здоровье > Здоровье
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2008, 20:05 Вверх   #26
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Сашуля
Сашуля вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Юрий крепись! Прими мои соболезнования!!!
Я тоже недавно отца похоронил. плохо мне было. НО ЖИТЬ НАМ НАДО!
ДЕРЖИСЬ, ТЫ СРЕДИ ДРУЗЕЙ!!!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2008, 21:34 Вверх   #27
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Yhans
Yhans вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо большое друзья...будем как нибудь держатся. Надо еще дочь поставить на ноги. Есть для кого еще жить.

Огромное спасибо..
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2008, 21:39 Вверх   #28
Зам. администратора
 
Аватар для Алёнка
Алёнка вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Юра,прости за не скромный вопрос,жена у тебя болела или ...?
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 09.12.2008, 22:32 Вверх   #29
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Yhans
Yhans вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
Юра,прости за не скромный вопрос,жена у тебя болела или ...?
Да болела.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 09.12.2008, 23:16 Вверх   #30
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Афигеть я в шоке,такая молодая,ужас,ты говорил о проблеме.
Очень жаль,прими мои соболезнования,теперь важно что бы ты и дочка были здоровы.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2008, 13:20 Вверх   #31
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Yhans
Я сегодня похоронил свою жену 39 лет.......................
Извини - проблемы с инетом, не смог сразу отреагировать на твой пост. Мне 48 лет и у меня была созвучная с тобой проблема. Прими мои искренние... Дальше говорить об этом не имеет смысла, ибо помочь словами в этом случае нельзя - можно только посочувствовать. Резонирую с тобой на одной частоте.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 08.02.2009, 10:02 Вверх   #32
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Так они давали клятву Гиппократа и как следствие, любой их косяк(коих я повидал не мало) считаю преступлением особой тяжкости. Сталина бы воскресить и к стенке их всех!!!
Ой, да только надо еще и тот уровень медицины вернуть, который был при Сталине. В то время чуть ли не половина тех болезней от которых сейчас можно вылечить были смертельным приговором, и таких претензий как сейчас ни у кого не было. Врачи Вас сопровождают чуть ли не с момента зачатия, и многих так и не появилось бы на свет по многим причинам. При Сталине женщины рожали столько, сколько смогли выносить, вынашивали не всех, аборты были запрещены, а выживало детей сколько?...хорошо если половина от общего количества. И в детской смертности врачей никто не винил. Да врач дает клятву помогать, он и помогает, вот только не всем можно помочь, врач это не Бог и разрушенный организм он сделать новым не может. Он вынужден лечить и заведомо безнадежных больных, а когда те умирают почему-то во всем винят врача... "Выздоровел больной - Бог помог, умер больной - врач виноват" У нас получается именно так.
Одно дело халатность, а другое ошибка. Вы в своей работе никогда не ошибаетесь??? Депутаты принимают безумные решения от которых в прямом смысле гибнут люди, суды выносят приговоры невиновным, продавцы продают заведомо некачественный товар, травят насмерть, водители выезжают на неисправных машинах, летают поломанные самолеты, тонут неисправные корабли, гибнут люди, люди убиваются насмерть на льду, который пьяный дворник забыл посыпать песком, список можно продолжать до бесконечности.... И что всех к стенке или только врачей, они дескать клятву дали, Гиппократом клялись, а остальные клятв не давали и могут дальше работать как работали.
Говорите врач за бабло может втюхать что угодно, любое лекарство, любой диагноз поставить. А другие профессии что, денег не берут и за бабки не впаривают путевки, товары, квартиры, машины..... .Ой, если сажать то всех. А что делать с теми кто выпускает на волю преступников за бабки? В любой профессии хватает мерзостных людей, только не надо всех поводить под одну черту. Если наказывать врачей по всей строгости закона, то надо приравнивать попытку самолечения к попытке суицида, а попытку лечения другого человека человеком без лицензии врача за попытку умышленного убийства и тоже наказывать по всей строгости.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.02.2009, 10:22 Вверх   #33
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75,
Вот, наконец-то меня кто-то понял... Я и про свою профессию писала... НЕ НАДО ВСЕХ ГРЕСТИ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ! И среди врачей есть нормальные, хорошие профессионалы и честные люди...А есть и бестыжие лгуны, которые за бабки вам любой диагноз посложнее поставят, чтобы вы заплатили побольше... И правильно Эл сказал, такие люди есть в любой профессии...
И взятки берут не только врачи... Полностью согласна...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 12:45 Вверх   #34
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А есть и бесстыжие лгуны, которые за бабки вам любой диагноз посложнее поставят, чтобы вы заплатили побольше...
Интересно какие диагнозы "по сложнее" можно поставить? В нормальных клиниках и у нормальных специалистов диагноз возможно поставить согласно тому что выявлено на обследовании, а не то что захочется врачу или пациенту, это вам не гадание на кофейной гуще. (В противном случае пациент сам просит поставить чтонибудь этакое за БОЛЬШИЕ деньги, утяжелить заболевание, ну не хочет он в армию идти например). Если у человека аппендицит сказать что это мигрень неполучится.
А вот решить что это аппендицит или рак или панкреатит или прободная язва или разрыв дивертикула толстой кишки или.... (список можно продолжить) иногда становится возможно только на операционном столе, слишком мы все разные, при общем схожем анатомическом строении, а вот процессы и внешние проявления заболеваний могут ой как различаться. И то что многие принимают за ошибку для врача является искренним убеждением и иногда такие "ошибки" спасают жизнь, врач на свой страх и риск делает операцию "безнадежному" больному, которому множество профессоров, после тщательнейшего обследования ставили неоперабельный диагноз и заставлял всех краснеть от смущения, что он а не они все оказался прав.
Да согласен, если кто-то по нерадивости (но это чаще средний медперсонал) делает иньекцию использованным шприцем и заражает гепатитом, СПИДом, Если врач переливает несовместимую кровь, отказывает в оказании экстренной (неотложной) мед.помощи то такой специалист должен быть наказан и да, чем строже тем лучше. Но неправильный диагноз, неправильная тактика это не та ситуация когда нужно махать кулаками. Для установки правильного диагноза порой необходимо до нескольких недель тщательнейшего обследования с применением ВСЕХ существующих В МИРЕ (а не в ближайшей поликлинике или ЦРБ, ФАП) методов, включая трехмерную томографию и сложнейшие гистохимические и иммунологические анализы, а жизни такому пациенту несколько дней с момента обращения, так как он сидел дома месяц-два и таблеточки, посоветованные соседкой принимал... И что врач виноват будет, по Вашей логике да, ведь он не спас Вашего родственника = убил его.

Последний раз редактировалось elvis75; 08.02.2009 в 15:04..
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:16 Вверх   #35
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75,
Ты или, действительно, не понимаешь о чем я написала, либо делаешь вид...
У нас в Питере, при обращении в частные клиники (коих развелось видимо не видимо) пациентам специально ставили неправильный диагноз, чтобы побольше с них денег взять.. Об этом писали в газетах, такое расследование провел наш независимый журналист, обратившись анонимно в платный диспансер (вен.заболевания), ему там поставили, чуть ли не СПИД...И расписали сколько он должен денег...
Когда он же обратился в обычную поликлинику, там оказалось, что у него ничего не обнаружено...
Ты забываешь, что обычный гражданин, ничего не понимает ни в обследовании, ни в цифрах, которые написаны на бланках... Мне они ничего не говорят... У меня в графе гемоглобин 80 стоит или 125... Для меня это "пустые" цифры... Я только по своему здоровью чувствую, что, что-то не так.... Когда у меня гемоглобин 100 - мне уже плохо... я теряю сознание...А ты расписываешь сложнейшие обследования и хочешь, чтобы обычный человек знал, что там показывают приборы... Да мы доверяемся врачам, как младенцы...Что они скажут, тому и верим...
Хотя я, например, считаю, что к одному врачу ходить нельзя и полностью доверять его мнению тоже... Если не Дай Бог что, надо к нескольким сходить и выслушать мнение каждого....
А вот то, что ты оправдываешь "ошибку" врача при установлении диагноза - это для меня странно... Ведь во время правильно поставленный диагноз - это спасенная жизнь... Ошибаться здесь нельзя... Если врач сомневается в том, что он правильно поставил диагноз, значит надо назначать дополнительные обследования, анализы, а не полагаться на свою интуицию... Поэтому за это тоже надо наказывать...
У нас на работе умер мужчина 35 лет, потому что терапевт не понял, что у того гайморит и написал ему просто "простуда"...Когда гной пошел в мозг, спасти его было невозможно...
Так что...в этом я с тобой не согласна категорически... Даже если человек какое-то время лечился дома, это не дает право врачу ставить неверный диагноз... Вот на что человек "налечился сам", то и должен ему сказать врач...
Я имела в виду, в предыдущем посту, что и в медицине, как и в других профессиях, есть добросовестные люди... Которые относятся к своей профессии с душой и профессионализмом...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:53 Вверх   #36
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

NOVELLA, для постановки правильного диагноза необходимо обследование, для его проведения время, чем дольше человек лечится дома, тем меньше времени у врача на постановку диагноза, чем меньше времени у врача на обследование, тем меньше шансов на то что пациенту при жизни поставят правильный диагноз и человек поправится. Все просто. Это со стороны кажется, что врач 5минут поговорит, легкие послушает, по стучит, помнет, и диагноз готов. К этому прибавить что болезнь может быть не одна, кроме того болезнь это динамичный процесс, сегодня насморк, через 3 дня гайморит, через 5дней смерть от сепсиса, какие причины у конкретно взятого пациента приведут к развитию конкретных осложнений даже Господь Бог не знает. Медицина это не математика и не юриспруденция, где все четко, расписано, посчитано, приняты нормы, сформулировано и закреплено. Для того чтобы решить ошибку допустил врач или нет необходимо быть экспертом в данной области. А не на основе обывательских рассуждений решать, что вот этот врач ошибку допустил, неправильно диагноз поставил, не правильное лечение назначил. Лечил от простуды а больной через 2 недели помер от менингита, кто виноват, Врач? может быть, А может и пациент виноват, не так лекарства принимал, стадо хуже - сам что-то дополнительно выпил, к врачу не пошел, на дом не вызвал, много причин, а Вы сразу к стенке, расстрелять, посадить.
А уж о том что пишут в газетах и по телевизору показывают вообще молчу, и 5% правды нет, порой диагноз правильно по бумажке прочитать не могут, а туда же, расследуют, сенсации творят, такой бред несут, ужас. У меня знакомый на скорой работает. У него интервью брали журналисты, так когда по телевизору показывали он плакал, так порезали и с монтировали что получилось совсем не то о чем он говорил, все с точностью наоборот, так еще и добавили то чего он вообще не говорил, его голосом, за кадром. Очень сенсационная передача года 3-4 назад по телевизору по центральному каналу вышла. С ним друзья около года не общались.
Так что указанный независимый журналист не объектив, ради денег многие на подлог идут, и никто кроме него не знает чем там он в самом деле болеет, какими венерическими заболеваниями.

Последний раз редактировалось elvis75; 08.02.2009 в 20:56..
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 11:26 Вверх   #37
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75,
Эл, ты хочешь сказать, что все врачи такие прямо белые, пушистые и безгрешные..
Подумаешь, не тот диагноз поставили...ну и что?? Люди сами виноваты, что принимают таблетки без рецепта...
Я в шоке...
А в чем виноват человек, без сознания на операционном столе, когда у него в животе скальпель забыли??? Или в чем виновата была сестра моей подруги, когда в 19 лет анестезиолог ЗАБЫЛ после наркоза привести ее в сознание и она УМЕРЛА??? Это тоже мелочи по-твоему...???
Знаешь, ты защищаешь врачей, потому что сам врач... Но мне не понятно, почему ты защищаешь ВСЕХ врачей...?? И не хочешь признать, что они иногда делают ТАКИЕ ОШИБКИ, ТАК ХАЛАТНО относятся к своей работе, что за это, по меньшей мере надо отстранять от работы...А по большей - просто судить...
Я не вижу НИКАКИХ оправданий... Не хочешь, не нравится тебе эта работа - увольняйся и ищи другую...А работать абы как - это преступление, особенно для врачей....То что они взятки берут похлеще, чем где-либо, это не секрет...Без рубля и пальцем не пошевельнут...Даже если ты умираешь...
Я, в отличие, от тебя, по крайней мере признавала и признаю, что в ментовке много тварей работает....которых увольнять надо не глядя...
А ты почему-то нет!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 11:38 Вверх   #38
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Марин может Эл хороший врач,вот и защищает других или просто из за солидарности.Тут двояко.
Просто Эл,как сказала Марина ты врач и как у врача у тебя есть связи и поблажки в собственном лечении,больше возможностей и это не стоит отрицать.
Я вот не знаю был ли ты когда нибуть в такой ситуации,когда тебе ставили неверный диагноз и когда лечишь совсем другое,у меня была такая ситуация,я столкнулась с этим,с врачебным пофигизмом.
Да было много случаев,человек стоящий на очереди,может и не дождаться этой очереди на операцию,если не даст взятку,хотя в безплатной очереди на операции предположим есть возможность попасть,просто это медленно,врачам это не важно,я с этим тоже сталкивалась.
Да я говорю,что не все врачи изверги,но холатности много.И это в первую очередь из за не профессионализма и безсовестности человека.



Ах да,Эл ты там сказал-а разве мы не допускаем ошибки в своей работе,так врачебную ошибку исправить нельзя,вернуть человеку здоровье или жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 12:37 Вверх   #39
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Yhans
Yhans вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я могу сказать точно - что все врачи (не медсестры)взяточники и моральные уроды...которые наживаются на чужем горе.
Вот как подойдешь к больнице одни джипы стоят.
И кричат все в один голос что у нас зарплата маленькая,да и ту не платят..
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 13:24 Вверх   #40
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Yhans Посмотреть сообщение
Я могу сказать точно - что все врачи (не медсестры)взяточники и моральные уроды...которые наживаются на чужем горе.
Вот как подойдешь к больнице одни джипы стоят.
И кричат все в один голос что у нас зарплата маленькая,да и ту не платят..
Согласна, но не на 100%. Есть еще нормальные врачи, но их мало, они в основном из старой "гвардии", а те кто помоложе именно так и делают, недавно только знакомого выгнали с больницы, просто он уже в наглую стал взятки брать. 4 комнат. квартира, джип, ну откуда у простого врача такие бабки, даже если ты завотделением, то ты получаешь не больше 20 тысяч. а тут, но тут простые коллеги его подсидели-видать завидно стало что у него есть , а уних так не получается.
У меня мама всю жизнь проработала медсестрой, я уже где-то писала, какие врачи на ее памяти попадались- и пьянь и откровенно тупые.
Итог один-в наше время просто нельзя болеть. Потому что даже если у тебя есть деньги-это не факт, что они тебе помогут
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 14:33 Вверх   #41
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Судебную ошибку тоже невозможно исправить и техническую, когда люди гибнут, и решение депутата тоже не отменить, когда они отменяют росчерком пера возможность лечения для многих и многих, люди из-за этого гибнут, а виноваты во всем только врачи?! Мы клятву давали а Вы не давали, а от Ваших ошибок не меньше зла, а может и больше, трудно сравнить потерю денег, иммущества, честного имени с одной стороны и здоровье и жизнь с другой. Да я такой-же моральный урод как и все врачи, такой же взяточник, наживающийся на чужем горе, только вот гляжу в окно из своего крохотного домика пятидесятых годов постройки, который достался по наследству от небогатого отца и даже развалиной "копейки" или ОКИ, а уж тем более джипа возле дома не вижу.
И не надо путать врачебную ошибку и мошенничество, откровенное, наглое, нахальное, не надо путать её с вымогательством. Врач не сам по себе работает, с него еще и спрашивают и приказывают, не он формирует очередь на операцию, не он строит поликлиники и больницы, не он решает сколько тысяч человек должно приходится на одного врача.

Последний раз редактировалось elvis75; 09.02.2009 в 16:14..
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 16:44 Вверх   #42
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75,
Судебную ошибку можно исправить....еще как....И ЛЮБУЮ ДРУГУЮ МОЖНО..А ВОТ ЧЕЛОВЕКА ВОСКРЕСИТЬ - НЕВОЗМОЖНО....
И НЕ НАДО ЗАЩИЩАТЬ ВСЕХ ВРАЧЕЙ...ЭТО ГЛУПО..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 09.02.2009, 17:40 Вверх   #43
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от NOVELLA Посмотреть сообщение
elvis75,
Судебную ошибку можно исправить....еще как....И ЛЮБУЮ ДРУГУЮ МОЖНО..А ВОТ ЧЕЛОВЕКА ВОСКРЕСИТЬ - НЕВОЗМОЖНО....
И НЕ НАДО ЗАЩИЩАТЬ ВСЕХ ВРАЧЕЙ...ЭТО ГЛУПО..
Если любая другая, например судебная ошибка, привела к смерти или инвалидности то уже нельзя, вот только судью, юриста, банкира, механика, электрика, дворника НЕ ВИНЯТ, их вина НЕ ОЧЕВИДНА. а врач, да вот он, он лечил, не так лечил, не от того, не тем, денег за это захотел, ату его, бейте!!!!
Адвокату денег дали - хорошо, сантехнику, электрику, чаевые в ресторане официанту, милиционеру, парковщику, в управе, в налоговой, пожарной охране, гаишнику тоже хорошо, а врачу плохо, о гад жизнью торгует на горе наживается....
Как много Вы знаете врачебных ошибок, которые действительно были совершены врачом по халатности и привели к стойкой утрате трудоспособности или смерти? Как много Вы знаете случаев когда врач выписывал от фонаря лекарство подороже, а не то что должно помочь? Именно по ошибке, а не специально - это МОШЕННИЧЕСТВО и не тогда, когда он на все 100 процентов уверен в диагнозе который ставит и какое лекарство должен выписать. Скальпель в животе - это нонсенс! единичный курьезный случай, в настоящее время даже салфетки, использованные во время операции 10 раз пересчитывают, а уж инструменты тем более.
Да, человека нельзя воскресить, живую воду пока не изобрели. Но и к великому сожалению практически все болезни смертельны, даже если их во время диагностировать и правильно лечить с применением всех современных методов лечения, одни в 95% случаев например лихорадка Эбола другие например острый панкреатит в 30% ОРВИ в зависимости от возраста и сопутствующей патологии примерно в среднем около 5% Аппендицит 3-4% Плановые операции тоже имеют риск смертельных осложнений, все зависит от операции, возраста, сопутствующих болезней, наркоз - смертельная штука до 0.1% то-есть один из тысячи, просто так, без всяких ошибок, не выявленная болезнь сердечно-сосудистой системы, непереносимость лекарства которое сделали впервые в жизни, извращенная реакция на лекарство и.т.п.
И не надо мне указывать кого мне защищать а кого нет, и моя позиция основана не на том что я сам врач и защищаю своих коллег, а на профессиональном видении предмета. Когда мне было 15лет у меня умер отец, после операции по поводу рака, быстро, скоропостижно, неожиданно. Его выписали домой, он прожил 1 месяц. Острая печеночная недостаточность. Долго я винил врачей: хирургов - плохо прооперировали, анестезиологов - дали плохой наркоз, терапевта - пропустил рак, не от того лечил, не так обследовал, и только потратив много лет на мед.образование понял на сколько я был не прав в своих обвинениях.
И извините, все что я пишу это мое мнение, ответ на вопрос в начале темы, я высказываю своё мнение, никого я не имею желания убеждать в своей правоте, только хочу чтоб вместо криков К СТЕНКЕ пусть маленькое количество людей задумается, а действительно ли они сами правы в своих суждениях.

Последний раз редактировалось elvis75; 09.02.2009 в 17:56..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 09.02.2009, 17:50 Вверх   #44
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Элвис, ты судишь так потому что ты сам через это прошел- я тоже видела таких, один парнишка закончил мед, но врачом так и не стал-сказал это не для меня, работать за гроши, получать по башке, да еще родственники тебя же обвинят, но он всегда защищает врачей, только ты одного не поймешь- как среди судей, учителей, чиновников есть уроды, так же они есть и среди врачей. Ну понимаешь, если б это были единичные случаи, тогда-да, все бы согласились с тобой, но ...
вот ты пишешь что учился там и все такое-тут согласна профессия врача самая тяжелая-потому как учиться не только 12 лет а всю жизнь. но врач не бог, и среди врачей есть те, кто наживается на болезнях, не все, но есть, и от этого никуда не деться
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2009, 17:50 Вверх   #45
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от NOVELLA Посмотреть сообщение
elvis75,
Ты или, действительно, не понимаешь о чем я написала, либо делаешь вид...
У нас в Питере, при обращении в частные клиники (коих развелось видимо не видимо) пациентам специально ставили неправильный диагноз, чтобы побольше с них денег взять..
Это извините мошенничество, когда специально, и к медицине не имеет никакого отношения и к теме тоже, сперва вопрос был о ошибках а не о намеренном причинении вреда.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:54 Вверх   #46
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Amber,
Я не говорю о тех кто наживается, вымогает, подтасовывает, фальсифицирует, это отдельный вопрос, это преступление, здесь обсуждали ОШИБКИ, и надо ли за них расстрелять или нет, я считаю что если за ошибки сажать, то надо всех сажать а не только врачей.

Последний раз редактировалось elvis75; 09.02.2009 в 18:15..
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:29 Вверх   #47
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Смотря какие ошибки! Если из-за ошибки врача умер человек, то этого врача надо сажать!!! Только врачи отвечают за нашу ЖИЗНЬ, дороже которой у человека нет ничего!!!
Это тоже мое мнение....Я не верю врачам..не верю в их бескорыстность... Не верю...И молю Бога только об одном, чтобы НИКОГДА жизнь моих близких не зависела от врачей! Никогда... Потому что у меня может не хватить денег... А в противном случае я сама лично убью этого врача! И что бы мне не говорили...Врачом человек должен быть по призванию, а не потому, что его отец туда запихнул и денег дал!

Последний раз редактировалось NOVELLA; 09.02.2009 в 19:45..
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 20:03 Вверх   #48
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от NOVELLA Посмотреть сообщение
Смотря какие ошибки! Если из-за ошибки врача умер человек, то этого врача надо сажать!!! Только врачи отвечают за нашу ЖИЗНЬ, дороже которой у человека нет ничего!!!
Да дороже собственной жизни у человека ничего нет.
Вот только кто и на основании чего решает что есть врачебная ошибка. Что по вашему мнению такое ошибка врача.
Ошибка это если лечили от одной болезни а на вскрытии другая, так??? Лечили желтуху оказалось что китаец. Лечили от пневмонии оказалось рак легких, кто виновен??? Лечили от Инсульта оказалось что рак желудка с метастазами в мозг, кто виновен??? Точная диагностика только в морге и то иногда долго спорят патологоанатомы что это была за болезнь. Кого винить и сажать если врач УЗИ неправильно интерпретировал результат сканирования, принял доброкачественную опухоль за злокачественную, хирург прооперировал, а пациент погиб от тромбоэмболии легочной артерии в реанимации. Кто допустил ошибку и кого наказать. Хирурга? Узиста? Реаниматолога? Главврача? Терапевта? Ведь по вашей логике лечили от одного, умер от другого, врач ошибся и пациент мертв. Или ошибка это вообще любая смерть пациента в результате лечения, если от чего лечили от того и умер, то как решить виновен или нет врач. У каждой болезни до 10 разных абсолютно равноценных методов лечения и НЕ ОДИН ИЗ НИХ не дает 100% гарантированного выздоровления. Кто решит правильно действовал врач или ошибся? Вы? Родственники умершего, которые поймают этого врача на улице и покалечат???
Как решить такой вопрос: пациент попадает в глубокой коме, без сознания, нет анамнеза, нет мед документов, врач обследовал, принял решение -это инсульт, нет сомнений, лечит, через 1 час смерть, вскрытие на секции инфаркт миокарда. Врач ошибся, без сомнений. Да у него и времени не было на правильный диагноз, можно это считать ошибкой??? Посадить его или нет???

Это только по телевизору сказки рассказывают что все лечится, любой диагноз можно поставит,
любую операцию сделать, любое лекарство назначить. НЕЛЬЗЯ. БЛЕФ и запудривание мозгов. На одного терапевта по стандарту 1700 человек населения на участке. На 1 пациента 30минут на осмотр, в день работа 4 часа прием и 2 на участке, то есть 8 человек в поликлинике и 4 дома, Вы были в поликлинике, очереди видели? 8 человек за день врач принимает? Сами посчитайте какая нагрузка у терапевта и сколько времени он физически в состоянии выделить на каждого пациента и кто в этом виноват. У меня в районе новом, большом поликлиники вообще нет, ее не построили. Вы много видели строящихся больниц, я ни одной. Закрывающиеся видел, новых нет. Как только будет у врача возможность 30-40 минут тратить на 1 пациента, будет в больнице вести не 5 а одну палату, ошибок меньше будет, вот только сами решите что для этого нужно и кто виноват.

Последний раз редактировалось elvis75; 09.02.2009 в 20:22..
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 20:28 Вверх   #49
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Yhans
Yhans вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я считаю,что вовсех почти професий есть какая-то ответственность..
Но ВРАЧИ - это жизнь другого человека.
И если они уже видят что человек неизлечим - то они начинают давать надежды больному, любыми путями что-бы высосать все деньги с семьи
А КОГДА ХОЧЕШЬ ЖИТЬ,ТО ХВАТАЕШЬСЯ ДАЖЕ ЗА СОЛОМИНКУ..

Лично моя семья это прошла.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2009, 20:39 Вверх   #50
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75,
Да я про поликлинику вообще не говорю... Я и не хожу туда...
Я говорю про платных врачей... Я пришла..меня приняли, с удовольствием, потому что ЗА ДЕНЬГИ..и не 30 минут со мной беседовали, а больше часа....Никакой очереди... все спокойно... меня можно была обсмотреть ВСЮ, извините, и спросить ВСЕ...
Так иногда даже не спрашивают "На что жалуетесь??" Это как???
Насчет УЗИ... Это вообще мрак... Я недавно ходила...Пять минут аппаратом по животу провела...Все..идите....Я не туда пошла...
Есть у нас, где нормально УЗИ делают и врачи сами нам, пациентам об этом говорят...Мы туда и идем...И по отношению, по времени я вижу... КАК и что они делают...Там стоит дороже, но я пойду туда...
А что вы скажете на то, что моей знакомой делали операцию, после ДТП у нее переломов было много... Когда в горло вставляли трубочку (я так поняла, что бы ее на искусственное дыхание перевести, но не знаю точно), двое "придурков", у меня другого слова нет... проткнули ей легкое.... ЭТО КАК??? ЧТО ЭТО ВООБЩЕ??? Ей операцию делали на переломы ног... При чем здесь легкие??? То что они ей его проткнули ЭТО чья вина??? Не врачей??? Разве это не халатность??? Потом в этой дырке в легком стала скапливаться вода... В общем женщина и так год не ходила, да еще и эта проблема...
Ладно, привезли без сознания, без документов...
А когда я в сознании, с документами прихожу.... ГОВОРЮ, наконец, что меня волнует... И меня не слушают... даже не спрашивают...Да плевать я хотела на такие диагнозы... Я просто не верю... Иду к другому врачу... БА! Да у меня ничего подобного и в помине нет...Другой диагноз...Здорово, да? Просто не хочу писать про свои болячки на весь форум...А то бы ясно было что у нас за врачи!
И это не поликлиника! Это все платное...
В поликлинике с любым диагнозом придешь, поставят ОРЗ...
Это как??? Да никак - хочешь умереть - иди к врачу...
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
здоровье, медицина

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка! Bahok vBulletin 3.х 1 12.01.2011 22:43
Ошибка 403 Finger DataLife Engine 3 06.04.2010 20:42
ошибка 500 cassper Сайтостроение 12 05.03.2010 23:05
[Вопрос] ошибка nikola1969 Nokia 1 30.07.2009 16:11
ошибка nikola1969 Nokia 5 28.07.2009 23:21


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.24540 секунды с 12 запросами