Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Интернет, сеть, связь... > Интернет
Расширенный поиск

Интернет Все о глобальной сети Интернет...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2014, 00:45 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Восклицание О горбатых жмотах, а точнее о 2domains.ru и reg.ru

Данная статья родилась буквально только что, когда обнаружил что в домене придется все прописывать заново, но начну я все сначала.

Как то посоветовали мне зарегить домен на 2domains.ru и я как последний болбес повелся.... все было хорошо (не считая того что домен в зоне ws я продлевал по 450 рублей, когда у остальных регистраторов он стоил около 300 рублей).
На днях пришло письмо, в нем написано что пора бы продлить домен. Я захожу в панель и бац... мне говорят: "продление стоит 1040 рублей". Откуда такие цены ? В рег ру кто то лично катается в Америку и подписывает договор на продление моего домена ? Ладно думаю, будут переносить в регвей. Запросил у 2domains.ru код трансфера и попросил разблокировать домен. Они мне дали код, но разблокировку домен вроде как не прошел. При попытке перетащить домен в регвее вылезала ошибка переноса. Пришлось отдать кровные 1090 руб (50 руб - это комиссия еще на пополнение счета в 2domains.ru). Продлили мне домен и тут бац... резко домен после этого перенесся.... Отжали у меня косарь и отпустили с богом. Я плюнул на них, хотя и в тот момент хотелось написать статью... ладно думаю... перенес и перенес.

Прошло несколько дней и я так чисто ради любопытства залезаю в настройки доменной зоны, а там DNS регвея прописаны и все. Все мои субдомены с IP сбросились и в общем ссылки на сайтах от этого домена не работали несколько дней. Сейчас сижу все восстанавливаю... там было не мало.

Вот почему такие большие конторы, которые должны делать все правильно вроде, выделывают такие косяки и хочется им руки в попу запихать. А при переносе доменов от мелких сошек (были и такие в моей практике), все переносится идеально с копированием настроек доменной зоны ?

Вывод один: REG.ru - это горбатый дебильный регистратор с ценами на уровне квартир на рублевке....

Все... вроде высказался.

Последний раз редактировалось Serberg; 06.07.2014 в 10:03..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2014, 01:15 Вверх   #2
Человек
 
Аватар для TAIFUN
TAIFUN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Вот почему такие большие конторы
Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
REG.ru - это
WS раньше обслуживали очень хорошие ребята из http://nameservers.ru (однажды они спасли мой домен), но с недавних пор они отказались от этой зоны
15.04.14 Прекращение регистрации доменов в зоне .ws. В связи с техническими изменениями в политике реестра зоны, мы приняли решение, остановить работу с доменами в этой зоне. Ваши домены будут активны но, мы настоятельно рекомендуем перенести их на другие наши сайты (наиболее простой и недорогой вариант http://www.roboname.com) так как операции по регистрации/продлению и изменению данных с этого сайта более невозможны. По всем вопросам обращайтесь в техподдержку.
Я стараюсь избегать контор которые по типу webnames, reg.ru, r01...
Почти все свои домены перенёс к одному ICANN-акредитованному регистратору. С посредниками дел иметь не хочу. Обжигался.
Ссылку могу в личку или аську скинуть.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 08.07.2014, 08:44 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

TAIFUN, я сам работаю с довольно надежной конторой. Из минусов - это поддержка на английском, но за несколько лет я туда один или два раза всего написал... В остальном все ок. На абузы реагируют адекватно и дают время разобраться с проблемой, а не блокируют домен. В целом я своим регистратором доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 13:47 Вверх   #4
bor1s.ru
 
Аватар для eastVi
eastVi вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Маленькие конторы работают правильно и честно потому что растут в, а такие как рег.ру уже запатентовавшая себя! хочет навара все больше денег, когда-нибудь им аукнится это фигня что бы им фикалия прилетело трафиком 300 Гб/c
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.09463 секунды с 11 запросами