Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Фотодело > Фотоаппараты
Расширенный поиск

Фотоаппараты Все что касается фотоаппаратов....

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2008, 15:14 Вверх   #1
Новичок
 
Аватар для Ctrl^Z
Ctrl^Z вне форума
Доп. информация
Вопрос Замена зеркалки Nikon D40 на Canon D450

Serberg, можно вопрос немного не по теме? Логично, что D40 морально устарела, но вроде бы D80 по цене схожа с 450D, тем более раз Вы снимали на Nikon, то переход будет "безболезненным". Почему решили перейти с Nikon на Canon?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 15:26 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ctrl^Z
Serberg, можно вопрос немного не по теме? Логично, что D40 морально устарела, но вроде бы D80 по цене схожа с 450D, тем более раз Вы снимали на Nikon, то переход будет "безболезненным". Почему решили перейти с Nikon на Canon?
А по моему они далеко не в одном ценовом диапазоне. У нас D80 в магазинах 13000 гр китовая, кэнон 9500 китовый, а я его взял за 5652 гр (китовый). Потом по габаритам - D80 не так мал и легок. Еще одной не маловажной деталю было отсутсвие равновесных аппаратов на складе фирмы, а ждать не хотелось. В украине такая ситуация что сегодня на гривны ты можешь купить фотик, а завтра на эту сумму уже не можешь. Кризис блин...

Последний раз редактировалось Serberg; 19.04.2009 в 11:40..
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 21:30 Вверх   #3
Опытный пользователь
 
Аватар для igori79
igori79 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg
а я его взял за 5652 гр (китовый). на
Serberg я себе успел заказать такой в Розетке за 649$(5850 грн)
аппаратом оч. доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 14:32 Вверх   #4
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

igori79, из личных замечаний по аппарату могу сказать что при фотографировании в метель постоянно фокус ловится на снежинках, да и вообще по сравнению с никонами качество автофокуса на порядок ниже, а так же ошибается с балансом белого. В остальном все вроде отлично.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 18:42 Вверх   #5
.:V.I.P.:.
 
Аватар для masharik
masharik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже являюсь обладателем данного фотоаппарта. Насчет того, что он ошибается с балансом белого я согласен, но прошу заметить, что эти ошибки происходят в условиях плохой освещенности (на улице темно, снег и желтые лампы накаливания освещения улицы)
Года 2 назад была возможность фотографировать NIKON d80 примерно в таких же условиях. Результат был не лучше чем у CANON d450. Насчет автофокуса, конечно не на порядок, но CANON отстает.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 11.05.2009, 08:50 Вверх   #6
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Stalker
Stalker вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, Как ты решился перейти с никона на кенон, Обычно с чем начинаешь, с тем и продолжаешь. Редко я встречал людей, что меняют фирму фотоаппарата.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 10:33 Вверх   #7
.:V.I.P.:.
 
Аватар для lykas
lykas вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вот пишу честно так как есть,у моего кореша есть D 450,мы лазили снимали,он сам мне признался что будет брать Nikon,по той причине что он лучше качества делает снимки и попроще в управлении....Я потом и сам им фотал,мне тоже он не очень понравился.....Если менять D40 на D450 то вряд ли ты увидишь какой-то существенной разницы!! Уж лучше возьми се D60! И привычно, потому что уже был Nikon,а вот разницы почти между ними нет! НУ а если уж вообще хочешь сменить всю обстановку то собирай бабло и покупай D700- там все меняется уж точно...Так кстати тоже планирую,полноценную матрицу хочу ужас как!!:)
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 11:02 Вверх   #8
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

lykas, чесно говоря мне качество фокусировки больше радовало на D40, в остальном впринуипе D450 устраивает. Вообще хотел сменить D40 на D80, но стоил он значительно дороже в наших краях чем D450, так и получилось. На D60 вообще не вижу смысла менять, там ничего кроме матрицы и проца не изменилось, разные мелочушки и все, а доплата за это все довольно хорошая.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 15:29 Вверх   #9
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У меня вопрос..Предстоит покупка фотоаппарата, сейчас выбор в магазинах очень плохой-сказался кризис-распродают остатки.

короче, кто что скажет-что лучше купить-Никон или Кэнон?:)
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 21:30 Вверх   #10
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Amber Посмотреть сообщение
У меня вопрос..Предстоит покупка фотоаппарата, сейчас выбор в магазинах очень плохой-сказался кризис-распродают остатки.

короче, кто что скажет-что лучше купить-Никон или Кэнон?:)
Из личного опыта: если берете зеркалку начального уровня - то берите никон, он на голову выше качеством фотографий при родной оптике. Если не собираетесь заниматься фото серьезно - то берите Nikon D40, - хватит с головой.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 22:02 Вверх   #11
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Amber Посмотреть сообщение
У меня вопрос..Предстоит покупка фотоаппарата, сейчас выбор в магазинах очень плохой-сказался кризис-распродают остатки.

короче, кто что скажет-что лучше купить-Никон или Кэнон?:)
Никон или Кэнон это скорее философский вопрос, чем практический и та и другая фирма выпускает хорошие фотоаппараты. Если выбирать между моделями, то Canon EOS 1000D функциональнее чем Никон D40 при одной и той же цене и даже превосходит D60. Еще не плох Sony a200 и а230 (новая модификация от а200, отличается дизайном меню, поддержкой карт SD, SDHC и выводом HDMI)

Последний раз редактировалось elvis75; 12.07.2009 в 23:43..
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 00:43 Вверх   #12
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за ответы, вот думаю-просто у меня было уже 2 фотика кэнон, привыкла уже, но и никон хочется-попробовать что-то новое.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 14:24 Вверх   #13
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Если выбирать между моделями, то Canon EOS 1000D функциональнее чем Никон D40 при одной и той же цене и даже превосходит D60. Еще не плох Sony a200 и а230 (новая модификация от а200, отличается дизайном меню, поддержкой карт SD, SDHC и выводом HDMI)
Это только так кажется, пока не возьмешь эти два фотоаппарата и не сделаешь с 10 снимков обоими. А потом можно посмотреть с какова из них придется часть снимков удалить из-за неудачного фокуса. Я раньше думал что оптика мало как влияет на качество снимка и бегал с китовым объективом на никоне, снимки получались супер, а ошибка при наведении резкости была наверно 1 раз на 100 снимков. Потом купил кэнон 450 д с китом. Пробовал снимать в условиях слабой освещенности, если говорить что снимки получались практически одинаковые - это одно, но ошибки при фокусировке - более 50%. К примеру я фоткал лицо с кэнона и мог на 6 пихелял разглядеть капилярчики на глазу, а когда фоткал кэнэном - очень часто и ресниц было не разгядеть при том же китовом объективе. Это говорит о том что если берешь кэнон - то бери сразу нормальный объектив, который стоит как еще один фотоаппарат. Собственно я взял тамрон 28-300, который и исправил мое плачевное положение. Фотографии на фокусных растояниях от 28-150 мм просто супер, на больших - нужен штатив.

Так что когда говоришь о одинаковой цене - то не стоит зыбывать к кэнэну прибавить еще стоимость нормальной оптики, кстати говоря, в журналах не раз у помяновывалось о том что никон укомплектовывает свои бюджетные камеры отменной оптикой (жаль что об этом я прочитал только лишь после покупке кэнена). Да и друг-фотограф-профи мне сказал что я лохонулся. Я с этим уже смирился.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 14:51 Вверх   #14
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
кстати говоря, в журналах не раз у помяновывалось о том что никон укомплектовывает свои бюджетные камеры отменной оптикой (жаль что об этом я прочитал только лишь после покупке кэнена). Да и друг-фотограф-профи мне сказал что я лохонулся. Я с этим уже смирился.
иду выбирать никон:) вчера еще сравнила-никон с объективом лежит, а кэнон нет, и еще плюс объектив к нему начиная с 15 тыщ
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 15:21 Вверх   #15
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
когда фоткал кэнэном - очень часто и ресниц было не разгядеть при том же китовом объективе. Это говорит о том что если берешь кэнон - то бери сразу нормальный объектив, который стоит как еще один фотоаппарат.
Ну если сравнивать китовые обьективы, то да, Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS чуть хуже чем Nikon AF-S DX 18-55mm f/3.5-5.6G VR, но сами коробки вполне сопоставимы, по своим возможностям, как зеркалки начального уровня.
Вышеуказанные объективы, если быть до конца честным, хают и один и другой, и у никона и у кенона качество непостоянно, при покупке нового фотика обязательно проверять работу автофокуса на "недолет" и "перелет" (Фронт Фокус и Бэк Фокус), иначе можно купить фот, который будет "мазать" и при нормальном освещении: будешь фокусировать по глазам. а в фокусе вместо глаз будут уши.

З.Ы. Если я сейчас покупал бы фот. то купил бы скорее Никон D5000 чем Кенон EOS 500D, но это совсем другие деньги... А так являюсь владельцем Соньки А300, и не разочарован...

Цитата Сообщение от Amber Посмотреть сообщение
и еще плюс объектив к нему начиная с 15 тыщ
Ну вообще объективы дороги на любую систему, и никон и кенон и пентакс и сони. демократичные цены на сигмы, тамроны и токины. Плюс ко всему цена зависит от мотора и стабилизатора изображения, тобишь если они есть, то цена очень даже большая.

Последний раз редактировалось elvis75; 13.07.2009 в 15:25..
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 20:45 Вверх   #16
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Ну если сравнивать китовые обьективы, то да, Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS чуть хуже чем Nikon AF-S DX 18-55mm f/3.5-5.6G VR, но сами коробки вполне сопоставимы, по своим возможностям, как зеркалки начального уровня.
Вот тут я с тобой согласен.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Вышеуказанные объективы, если быть до конца честным, хают и один и другой, и у никона и у кенона качество непостоянно, при покупке нового фотика обязательно проверять работу автофокуса на "недолет" и "перелет" (Фронт Фокус и Бэк Фокус), иначе можно купить фот, который будет "мазать" и при нормальном освещении: будешь фокусировать по глазам. а в фокусе вместо глаз будут уши.
Чтобы хаять, надо попробовать. Я с тем 1,5 года отбегал и с этим уже более полугода бегаю и могу сказать точно что никон был сильнее по резкости. На бэк фронт фокус кэнон я проверял, линейку он щелкает отлично и фокусируется именно на центре, тут проблем нет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 02:11 Вверх   #17
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

не знаю смогу ли привыкнуть-в моем нынешнем фотике-



есть фича-предпросмотр того что снимаешь а в фотоаппаратах никон d60 этого нет..как без этого то?))
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 02:26 Вверх   #18
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию



такой вот думаю прикупить...думаю еще
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 21:09 Вверх   #19
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Amber Посмотреть сообщение
есть фича-предпросмотр того что снимаешь а в фотоаппаратах никон d60 этого нет..как без этого то?))
Как так нет, там есть видоискатель, в котором отображается именно то что снимаешь, точнее на снимке будет так как видно в видоискателе, в этом и есть суть зеркалки и ее большой плюс, на ярком освещении ЖК экранчики "слепнут", на них плохо видно, а у зеркалки таких проблем нет. Есть правда новые модели (например Canon EOS 1000D или Никон D5000 и Сони А300, А350) в них возможно использование экрана в качестве видоискателя, как в обычном цифровике.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 23:53 Вверх   #20
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Amber Посмотреть сообщение
есть фича-предпросмотр того что снимаешь а в фотоаппаратах никон d60 этого нет..как без этого то?))
Поэтому зеркальные камеры позволяют снимать более 1000 кадров с одного заряда аккумулятора. Не тратится энергия на бестолковый экран.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] Замена HAEMHUK DataLife Engine 5 22.05.2011 22:24
Nikon серия D [INFO] Serberg Фотоаппараты 9 01.07.2008 21:50


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.19297 секунды с 14 запросами