Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > Сайтостроение > Хостинг (Hosting)
Расширенный поиск

Хостинг (Hosting) Этот раздел посвящен хостингу, обсуждение хостинг провайдеров, предложения лучших

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2010, 12:14 Вверх   #1
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию Какой хост выбрать под сайт ?

Serberg,у меня вопрос ,на выделеном сервере размещаеться только один домен-сайт или можно разместить 2-3 сайта-домена ?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 13:15 Вверх   #2
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
или можно разместить 2-3 сайта-домена
Мне кажется этот вопрос странным, так как если у тебя есть ПОЛНЫЙ доступ к компу (он же сервер) почему бы не поставить на него мульён этих сайтов, покуда у него ресурсов будет хватать, да и даже если не будет хватать сам себя суспендить не будешь же

Вот к примеру, ты поставь апач на свой комп, выведи его в сеть и не выключай никогда, а теперь вопрос, сколько ты можешь поставить сайтов на свой комп?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 13:21 Вверх   #3
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
а теперь вопрос, сколько ты можешь поставить сайтов на свой комп? __________________
Так же страный вопрос ВСе зависит от объема памяти диска. НО это на компе,а хостинг может ставить ограничения . Вот поэтому я и задал вопрос-сколько он позволяет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 13:33 Вверх   #4
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
а хостинг может ставить ограничения
Не путай хостинг в выделенным сервером, от которого у тебя есть полный root доступ.
На сервер частенько самому приходится ставить апач и мускул, а ты говоришь ограничат Кто ограничит? Весь комп в твоем распоряжении, НО за трафиком придется следить.

Так же у нормальный выделенный сервер можно поставить проги для качания (даже торент клиент) и конвертации видео (ffmpeg или mtncoder), это очень помогает реализовать свой кинотеатр, даже если скорость интета 128 килобит, вот представь, пишешь скрипт который скачивает много-много видях с торента, потом конвертирует это дело в flv, а затем выкладывает на ftp или там же в отдельную папку, и выдает в итоге текстовый файлик с ссылками на видеоролики.
Твоя задача - указать скрипту торент файл и потом получить результат в виде текстового файла (скорости 128 киолбит за глаза) а фактически трафик будет гоняться гигобайтами. Так вот парни из деревень на GPRS поднимают полноценные киносайты
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 13:39 Вверх   #5
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Злой,так вот объясни мне такую вещь. Сам тариф стоит,ну например 14.90 евро. А при заказе тут еще дополнительные услуги которые стоят денег ,но без них необойтись. И вот конечная сумма выходит совсем не такая как написана. Тогда почему нельзя для полной ясности написать сразу конечную стоимость аренды?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 13:49 Вверх   #6
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
почему нельзя для полной ясности написать сразу конечную стоимость аренды?
Это как всегда рекламный ход, маркетинг - это не шухры мухры, и ферстВДС тут далеко не первый, если глянуть зомбиящик то там такое на каждом шагу, чего только стоит введенная не так давно тарификация от ОПСОСов, рекламируют: Супер тариф - пять копеек минута - супер акция, а внизу маленькими буковками: цена первой минуты - 15 рублей, а остальные по 5 копеек, а хостеры с ограниченным "безлимитным трафиком" попробуй на хостинг за 30 рублей где дают гиг места и анлим трафика, забей его полностью видеороликами и дай мне ссылки, я нагоню трафика и в тот же день хостер тебе стукнет что трафик кончился )))
Дурят сплошь и рядом, без лоха и жизнь плоха!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 13:55 Вверх   #7
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Сужу по барматухе,что шустро работает и стабильно,и при том что движок не самый легкий . Вот и рпицениваюсь к тому стоит ли этот ,так как хочу разместить два сайта. Один на друпале с форумом smf и второй все же на джумле . Вот со вторым могут быть проблемы .
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 14:03 Вверх   #8
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Сужу по барматухе,что шустро работает и стабильно,
Тут и судить нечего, бормотуху посещает 2.5к хостов, что по сути ничто, вот если бы 25к и бегало шустро, тогда можно было бы делать выводы.

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
хочу разместить два сайта
Если суммарная посещаемость не выше 1-2к то тебе подойдет простой хостинг за 30р в месяц, например вот тут, у меня на этом хостинге стоит топ, который держит более 100k хитов в сутки а также сайт с посещаемостью за 1k и ничего, все шпарит только в путь, сайты грузятся шустренько.
Ну а если посещаемость начнет лавинообразно расти, то можно перейти на более продвинутый тариф, но в любом случае, даже бормотухе не требуется выделенный сервер, это просто Серега что то мутит.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 14:09 Вверх   #9
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Злой,джумла сам по себе тяжелый движок без всяких там модов и плагинов,а с установлеными вообще тяжеловат. Так вот на джумле будут размещаться как раз ролики и аудио прослуска он лайн - что то типа my spasy но только меньше по размаху.КАк думаешь выдержит нагрузку хостер?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 14:12 Вверх   #10
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
КАк думаешь выдержит нагрузку хостер
Выдержит. А если не выдержит (что маловероятно) всегда есть плагины для кэширования.

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
будут размещаться как раз ролики и аудио прослуска он лайн
А куда ты будешь их выкладывать? Нежто на виртуальный хостинг?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 14:14 Вверх   #11
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
А куда ты будешь их выкладывать? Нежто на виртуальный хостинг?
Ну а куда еще? Вот поэтому и интерисуюсь насчет выделеного сервера.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 14:27 Вверх   #12
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Вот поэтому и интерисуюсь насчет выделеного сервера.
Не стоит этого делать.
Когда строится такой проект, прежде всего составляется бизнес план, считаются затраты и срок окупаемости, НО с нынешней обстановкой в рунете за такое не стоит браться, ибо будешь тратить деньги из своего кармана впустую.

Для хранения видео лучше использовать сторонние бесплатные видеохотинги (если не порнуха то найти приличных можно) - из плюсов: не паришься о трафике, не паришься о занимаемом месте. из минусов - придется использовать их плеер, в который они могут в один прекрасный день пустить рекламу.
Но всеже, этот вариант самый оптимальный для рунета.

Есть еще ариант, как ты описал - выделенный сервер, но не стоит забывать про трафик.
Трафик - это бич онлайн кинотеатров. Самые выгодные тарифи на место + трафик у серважа. Я сам там имею пару аккаунтов, и вполне доволен. Но у серважа есть 2 минуса: первый это то что они не работают с вебмани, а второй - то что ,базы данных у них расположены на отдельном сервере и получается такая ботва, что сайт лежит на одном серваке, а база на другом, оттуда и нестабильность движков которые делают много запросов в базу (например булка, Бормотуха стояла одно время на серваже, все знают чем это закончилось)

Так что по второму варианту - я бы посоветовал брать не сервак а виртуальный сервер от серважа на пол года, цена получится порядка 200р в месяц, а места и трафика - лучше предложения не найдешь.
А сами сайты разместить на обычном виртуальном хостинге, там проблем с базой нет, мускул и сайт лежат на одном сервере, а значит можно грузить мускул по полной.

ЗЫ Если решишься брать серваж, то стукни мне в аську, расскажу пару ништяков, чтобы не платить за него 100 баксов через хз пойми какие конторы навроде кингхостинг, их акк (серваж) можно купить за 60 баксов, именно за столько я и брал
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 16.05.2010, 14:35 Вверх   #13
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Для хранения видео лучше использовать сторонние бесплатные видеохотинги
Неспорю что можно использовать ютуб ,минус в том что там присутствует реклама и возможная нестабильность сервиса.

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Если решишься брать серваж, то стукни мне в аську, расскажу пару ништяков, чтобы не платить за него 100 баксов через хз пойми какие конторы навроде кингхостинг, их акк (серваж) можно купить за 60 баксов, именно за столько я и брал
Я сейчас еще в поисках,но если что то буду иметь ввиду и отпишусь. Если честно,то я еще незнаю что это такое.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 14:39 Вверх   #14
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
можно использовать ютуб
Ютуб нельзя использовать. Точнее можно, но что то интереснее выложенных соседом съмок вчерашней попойки там ты не найдешь, попробуй найти на нем какой нибудь мультфильм или фильм
Там слишком сильно следят за соблюдением авторских прав, потому там все только авторское или по русски "любительское"


Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
я еще незнаю что это такое
servage.net тебе в помощь
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 14:50 Вверх   #15
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Serberg,у меня вопрос ,на выделеном сервере размещаеться только один домен-сайт или можно разместить 2-3 сайта-домена ?
Хоть мульён.
Могу без проблем приютить сайты на сервере. Место пока еще есть, да и ресурс тоже )

На счет суммы расчета покупки хоста - там сумма стартовая большая получается, т.е. ее платить всего 1 раз надо, а потом по тарифу.

Если что то размещать в онлайне - то рекомендую servage.net, на таких хостах особо много всего не повыкладываешь, а там с гигабитным каналом можно много что вылдожить и тормозить не будет ).

ps
Я потом обсуждение отдельно отделю в темку.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 17:42 Вверх   #16
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Там слишком сильно следят за соблюдением авторских прав, потому там все только авторское или по русски "любительское"
Сосмневаюсь в этом,так как очень часто просматриваю ролики на муз.тему и присутствуют ролики на 100% нарушающие авторские права-ну например звуковой компании Нуклеар бласт.
К тому же с моей скоростью инета я закачивал ролик весом 5 мб где то пол часа и при том качество пожелало желать лучшего.

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Я потом обсуждение отдельно отделю в темку.
Да наверное надо перенести и продолжить обсуждение насчет выделеных серверов какие задачи и что можно на них реализовать.

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
servage.net тебе в помощь
Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Если что то размещать в онлайне - то рекомендую servage.net,
Так как в английском слаб,то переводил гугл-переводчиком. И как понял у них всего один тариф. Но не в этом вопрос,а в том что на нем можно разместить архив и использовать его для основных сайтов?

Последний раз редактировалось Ghost; 16.05.2010 в 18:26..
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 19:24 Вверх   #17
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Сомневаюсь в этом
Да? Ну тогда посмотрим как ты будешь туда выкладывать варезное видео

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
на нем можно разместить архив и использовать его для основных сайтов?
Да! Так можно и нужно делать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 19:32 Вверх   #18
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Да? Ну тогда посмотрим как ты будешь туда выкладывать варезное видео
Да я не о том,я и несобираюсь туда выкладывать. Я ведь веду речь о том что бы размещать у себя.

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Да! Так можно и нужно делать.
А можно поподробней,каким образом это делаеться? Тоесть чисто фаловый архив или что? Дело в том что мне не нужно скачивание,а чисто воспроизведение. Это значит надо регить еще один домен и какой тогда скрипт использовать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 21:03 Вверх   #19
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
А можно поподробней,каким образом это делаеться? Тоесть чисто фаловый архив или что? Дело в том что мне не нужно скачивание,а чисто воспроизведение. Это значит надо регить еще один домен и какой тогда скрипт использовать?
Можно делать проще. Поддомен закинуть на servage.net и размещать там файлы, а основной сайт разместить где то еще или на том же servage.net .
За авторскими павами там следят серьезно, раньше был мини файлообменник bormo.ru , мне туда кто то залил какой то варез и админы весь сайт за это грохнули без предупреждения, а потом сообщение пришло что был размещен не легальный файл.... Короче говоря жестко с варезом поступают.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 21:26 Вверх   #20
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Поддомен закинуть на servage.net и размещать там файлы,
Я знаю как делать поддомен там где размещашь основной доме,а вот как разместить поддомен на другом нена основном хосте незнаю.

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
За авторскими павами там следят серьезно,
А вот с этим честно говоря могут быть проблемы. Клипы и аудиофайлы все же не будут согласованы с правооблдателями авторских прав,так как нет смысла платить лицензию на показ и прослушивание на сайте,когда я несобираюсь их продавать(файлы).
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 21:37 Вверх   #21
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ghost, я думаю что если на ютубе есть - то значит автор не против распространения. Т.е. по идее если начинают бороться за авторские права - то начинают с самых больших источников и посещаемых мест. А на всякий случай можно сделать форму сообщений для правообладателей, чтобы они могли написать админу о том что мол не правильно размещен клип или запрет на размещение.

А по поводу разделения домена на два сервера надо у Злого спросить, я так и не понял как он поддомен зарядил на один хост, а сам домен на другой.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 22:58 Вверх   #22
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
А по поводу разделения домена на два сервера надо у Злого спросить, я так и не понял как он поддомен зарядил на один хост, а сам домен на другой.
Все элементарно, нужно чтобы был нормальный функционал у панельки от домена, я например регаю на reg.ru через 2domains.ru у них просто шикарная панель, можно сделать все что душе угодно
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.05.2010, 23:09 Вверх   #23
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Злой,а можешь подробно рассказать,думаю это будет интересно таким как я.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 01:49 Вверх   #24
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
а можешь подробно рассказать,думаю это будет интересно таким как я.
А что там подробно объяснять то, есть адреса dns, я их оставляю по умолчанию от ger.ru а в настроках домена указываю записи "A" или "NS" для www и без для домена, прописываю в них ip которые дает хостер, потом у хостера паркую домен (как бы) и все, домен прикручен, фишка в том что нужно менять не dns сервера у домена а прописывать ip адреса.
Также делается поддомен, который может указывать на ip адреса уже другого хостера.
ЗЫ Вместо ip адресов можно прописывать dns сервера хостинга, но это теже яйца только в профиль
Прилагаю скриншот для наглядности

на нем видно несколько поддоменов которые ведут на разные хостинги, главный домен не задействован.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой хостинг выбрать Salavat02 vBulletin 3.х 21 20.02.2011 01:28
[Вопрос] Какой фотошоп лучше выбрать? nikehin Software (Программное обеспечение) 13 10.09.2010 20:40
[Вопрос] Какой ноутбук выбрать??? nik-smol Ноутбуки 14 17.05.2010 11:25
[Вопрос] Какой выбрать wi-Fi роутер? kevin Сети 15 16.01.2010 21:18
Какой КПК выбрать? Egokiller Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS 45 29.09.2008 21:51


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.24863 секунды с 14 запросами