Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > vBulletin 3.х > Инструкции по vBulletin
Расширенный поиск

Инструкции по vBulletin Всевозможные мануалы, FAQ и инструкции по vBulletin

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 21:02 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Хорошо Как узнать названия шаблонов на форуме

Как узнать названия шаблонов на форуме

Я думаю что довольно много администраторов форумов на vBulletin порой хотели подправить что то на форуме, но не знали где, а самое главное в каком шаблоне находится то что нужно подправить.
Сразу возникает вопрос в каком шаблоне находится тот или иной элемент форума и как узнать ?

На самом деле узнать название шаблона очень просто, это делается так:
1. Заходим в админку.
2. Переходим Основные настройки - Основные настройки.
3. Там есть мега гениальное меню о котором знают только супер мега профессионалы и те кто изучал админку форума. Называется оно Добавление названий шаблонов в комментарии HTML, ставим Да и сохраняемся.
4. Теперь открываем в Опере и Мазиле любую страницу на которой Вам надо узнать название шаблона, выбираем в меню браузера Показать исходный код страницы (или нажимаем горячие клавиши Ctrl + U) и видим перед собой много букав.
5. Среди текста находим нужное слово (фразу или картинку) по названию используя поиск и внимательно смотрим текст рядом. Там обычно пишутся название шаблона в котором находится текст.

Вот показываю пример поиска названия шаблона.

К примеру мне стало интересно в каком шаблоне можно изменить содержимое меню Быстрый переход.



Я сделал все по вышеописанной инструкции. Теперь открываю содержимое страницы через Ctrl+U и через поиск браузера нахожу фразу Быстрый переход.



Смотрите на скриншот, я там показал где была фраза Быстрый переход. Поднимаем глаза чуть Выше и находим нечто подобное:

<!-- BEGIN TEMPLATE: forumjump -->

Так вот, BEGIN TEMPLATE - это начало шаблона, а forumjump - название шаблона в котором находится то что я искал. В тексте в конце шаблона будет стоять фраза:

<!-- END TEMPLATE: forumjump -->

END TEMPLATE - это конец шаблона. Так же стоит отметить что внутри шаблонов могут встречаться и другие шаблоны. Т.е. бывают шаблоны в шаблонах, это нормально, главное не запутаться.
Надеюсь объяснил все предельно понятно.

Инструкцию написал специально для Бормотухи.НЕТ
Автор:
Serberg

Последний раз редактировалось Serberg; 05.12.2012 в 21:57..
  Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.10.2010, 12:51 Вверх   #2
Знаток
 
Аватар для tanka1380
tanka1380 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Появилась проблема.
Суть:
После обновления версии форума с 3.7.5 до 3.8.6 в режиме расширенного сообщения перестали отражаться цвета. Шаблон используется старый. Собственно вопрос: --> Где копать и где править? В режиме короткого сообщения, переменная цветов работает. Причом такой баг как в личке, так и в открытом доступе.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:57 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Восстановил скрины к инструкции.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длина названия опроса Fanta vBulletin 4.x 1 26.05.2011 23:57
Кеширование шаблонов (vBulletin) Serberg Инструкции по vBulletin 4 16.05.2011 16:33
Помогите с кешированием шаблонов Bahok vBulletin 3.х 16 15.01.2011 03:06
[Вопрос] названия форума, разделов, тем diabl vBulletin 3.х 6 19.12.2009 18:07
Описание шаблонов ad_****** TAIFUN Инструкции по vBulletin 2 14.09.2009 00:37


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.08403 секунды с 14 запросами