Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Домашний раздел > Мужчина и женщина
Расширенный поиск

Мужчина и женщина Все что этого касается....

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2008, 11:58 Вверх   #1
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
Вопрос Чайлдфри, поветрие или мировоззрение?

В России - как и во всем мире - существует немалое число людей, которые сознательно не хотят иметь детей, а также людей, которые завели детей, но потом пожалели об этом. Такой принцип жизни имеет свое название - чайлдфри (childfree).
Тема чайлдфри в последние месяцы набирает обороты популярности. Причем в СМИ она раскрывается она в основном двумя способами – либо с помощью монолога от первого лица в духе «Да, я такой», либо путем небольших портретных зарисовок с объяснением, какие у этих людей сложности в личной или в публичной жизни. Причем, спасибо многочисленным публикациям, в общественном сознании уже начал складываться образ «среднестатистического чайлдфри». Даже у тех, кто живых чайлдфри никогда в глаза не видел.

Мое мнение таково- это кому то очень надо... В России ( СССР) всегда был культ детства .. а тут даже название америкосовское childfree...
НО - мое мнение такое- каждый выбирает для себя дорогу в жизни. и какая она будет эта жизнь-с детьми или без -это только личный выбор.

Кстати, по тв уже показывают шоу

Было такое в "Пусть говорят" по первому. Там девушка с пеной у рта доказывала, что дети - это кошмар в жизни любой семьи

вот некоторые цитатки, "ЗА" И "ПРОТИВ" ЧФ
Беседуя, как то раз, на эту тему с одной барышней с подобными убеждениями (не имеющей, кстати, противопоказаний по здоровью в плане деторождения), не удержался задать тривиальный вопрос: а, для чего или кого живешь - какова цель жизни то?
Получил тривиальный скомканный ответ, контекст которого - получать удовольствие от жизни: делать карьеру, ездить по миру, заработать много денег ... (на этом фантазия иссякла).
К сожалению, аналога из одного слова этому явлению в русском языке нет.
Я бы сказал не к сожалению, а к счастью, поскольку всё то что приносится в Россию из-за рубежа, в частности от америкосов-гундосов в культурной сфере (точнее сказать безкультурной) очень пагубно действует на наших сограждан, особенно на "продвинутую" (с небольшими частичками серого вещества) её часть. Не знаю насколько распространено данное веяние в Америке (а ноги, как я понял растут оттуда), но вот чтобы это стало распространено в России, американцы думаю с удовольствием заплатили бы не один миллион долларов, поскольку это напрямую ведёт к деградации нации. Хотя как показывает, приведённая ссылка, можно даже и не платить, поскольку огалтелые и стремящиеся к западнизации "писатели" и без этого уже готовы трубить и писать различную ахинею, не задумываясь о последствиях.
А всем людям, не осознающим что это бред, рекомендую быть поближе к природе, хорошим людям, национальным духовным ценностям и подальше от СМИ.

Уважаемые гражданы и старушки члены сообщества, сама я вообще-то не местная не совсем так уж чайлдфри, т.е. пока что детей не люблю и заводить не планирую, но жизнь - штука не предсказуемая, кто знает, может через какое-то время мне захочется испытать непередаваемые ощущения материнства. Но об этом не будем. Сказка вот о чем.
Я, незамужняя бездетная женщина, работаю в женском коллективе. В нашем коллективе - четверо девушек бездетные (кто-то замужем, кто-то нет), а двое (о злая судьба!) начальница и ее заместительница - убежденные носительницы и провайдеры материнства в массы. Не буду говорить о том, как надоел постоянный пиздеж на тему "ой-девочки-что-же-вы-такие-глупенькие-не-рожаете-потом-одумаетесь-да-будет-поздно", постоянные разговоры о семейных проблемах, детских болезнях, школах, уроках, одежках, кашках, какашках и т.п. Как говорицца, хуй с вами, залатые рыбки, пиздите между собой, вы мне не мешаете. Но кто им дал право, йобаны-насрать, отвлекать меня от работы, личных дел и т.п. для того, чтобы рассказать МНЕ о том, как их бубусик покушал кашку или какие у него новые сапожки и ожидать от меня радостной эйфории и бурных аплодисментов?!!! Да пошли вы на хуй, суки семейные с вашими говняными крысенышами, какашками, одежками и т.д.
Извините за отсутствие цензурной речи, просто НАКИПЕЛО. А на хуй их в реале послать нельзя ибо начальство и приходится терпеть все это. Ояебу...пыщь!!! пыщь!!!

НУ И Т.Д....

P.S- В ЦИТАТАХ ОСТАВИЛА ВСЕ БЕ ИЗМЕНЕНИЙ( ТО ЕСТЬ НЕ БЫЛО С МОЕЙ СТОРОНЫ ПРАВКИ ТЕКСТА ОТ МАТА, ДУМАЮ БЕЗ НЕГО ОН БЫ ПОТЕРЯЛ НЕКИЙ СМЫСЛ, КОТОРЫЙ ХОТЕЛИ ВЛОЖИТЬ В НЕГО ЛЮДИ



А ТЕПЕРЬ ВОПРОС В СТУДИЮ...

Как Вы относитесь к самой идее "чайлд-фри"? Как вы будете реагировать за агитацию
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2008, 16:14 Вверх   #2
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Каждому - своё. Не хотят рожать детей - ненадо. Мир будет чище. Всё равно от таких родителей толку мало будет. Потому что это великий труд - родить, вырастить и пустить во взрослую жизнь нормальным человеком.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 04.10.2008, 17:23 Вверх   #3
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Deep
Deep вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я свою жизнь без своей дочки просто не представляю, она наша радость, умничка, помощница, советчица в некоторых вопросах...Возможно этим людям просто чуждо это, нет понимания детей...
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2008, 22:25 Вверх   #4
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Deep
Я свою жизнь без своей дочки просто не представляю, она наша радость, умничка, помощница, советчица
У меня тоже дочка. Она уже взрослая. Я вот сейчас постарался представить себе, как бы я жил без неё... ...да не смог. Я вообще не представляю, как можно прожить жизнь без детей (если конечно детородная функция работает) Жизнь без них блёклая и тусклая. Люди, не желающие детей - по природе, великие эгоисты, живущие только для себя любимого. Вообще, какая то ошибка, какой то сбой системы. Природа для того и создала мужчин и женщин, что-бы они эту природу наполняли любовью мужчины к женщине, любовью к своим детям... - это же движение вперед. Без этого родника (движения) в перспективе получается болото, а не проточная вода. Дети - это живая вода для родителей. Ну а про внуков вообще молчу... По моему глубокому убеждению дети наших детей - это просто Великое Счастье.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.10.2008, 07:01 Вверх   #5
Грамотный форумчанин
 
Аватар для OrenA
OrenA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

О чем вообще разговор ?чайлдфри (childfree),обыкновенное зомбирование населения определенной страны со всеми этими показами всевозможных шоу,сериалов,липовыми опросами,из всего этого у людей постепенно складывается негативное отношение к детям,народ то в своем большинстве быдло и стадо,кто со мной не согласен,плиз посмотрите как страну подсадили на культ денег,щас все делают деньги,не зарабатывают,а иманно делают,народ как с ума сошел и тут тоже самое,идет целеноправленный геноцид славян,всеми возможными для этого способами.чайлдфри (childfree) один из них,не более того...)
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 05.10.2008, 12:35 Вверх   #6
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я с тобой согласна
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 14:19 Вверх   #7
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Брррр ненавижу ваще америкосские слова на русский мотив,а их сейчас ужас как много,хотя и есть русские слова.А так если по теме,то это дело каждого иметь детей или нет,но вот ещё придумывать этому какое то понятие-дурость.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 18:37 Вверх   #8
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

никто тут чайлдфри не видел?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.11712 секунды с 11 запросами