Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Общие форумы > Милитари > Черноморский флот РФ
Расширенный поиск

Черноморский флот РФ Все вопросы связанные с ЧФ РФ

Результаты опроса: Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии
Одобряю 12 37.50%
Не одобряю 14 43.75%
Другой вариант 6 18.75%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2008, 18:16 Вверх   #26
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Юкки, да не все маменькины сыночки , в армию процентов 30 приходит нормальных воинов. Это факт.

Цитата Сообщение от NOVELLA
Сегодня посылали сыну посылку... Ну как родное дитя не порадовать к Новому году, посылку собрали весом 20 кг! Приемщица посылок оболдела!!!
Если сын отслужил меньше чем полгода - то комплектующие посылки ему врятли достанутся. Закон армии испытанный на собстенной шкуре.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 01.12.2008, 18:59 Вверх   #27
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg
Если сын отслужил меньше чем полгода - то комплектующие посылки ему врятли достанутся. Закон армии испытанный на собстенной шкуре.
Это точно. Закон незыблемый и обжалованию не подлежит. Моя шкура тоже его испытала.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 02.12.2008, 00:25 Вверх   #28
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg,
Да уж 2-й год пошел, как сын служит....с 9 ноября 2007 года солдат...
Так что, мне так кажется, что моему сыну достанется все, что мы ему послали...
Ну он, соответственно, не ест в тихоря...ОН у меня парень не жадный...
Кроме того, у нас еще есть одна хитрость, чтобы посылку он лично получил..
Так что за содержимое посылки я не волнуюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 18:36 Вверх   #29
Пользователь
 
Аватар для juljaoms
juljaoms вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я полностья согласна, нам нужны хорошие солдаты, сейчас в России наступают тяжелые времена
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 12:00 Вверх   #30
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Срок службы в армии снова хотят увеличить ?


"Срок службы в армии могут увеличить до трех лет"

Эксперты: из-за демографических проблем срок службы в армии придется увеличить до трех лет

В России начинается осенний призыв, в ходе которого военные запланировали забрать в армию вдвое больше призывников, чем во время весенней кампании. Однако из-за демографических проблем призывников с каждым годом становится все меньше. По прогнозам экспертов, этой осенью военкоматы еще смогут справиться с планом, пополнив ряды вооруженных сил студентами техникумов, бакалаврами и талантливой молодежью. Дальше из-за катастрофической нехватки рекрутов военным придется выбирать – либо переходить на службу по контракту, либо возвращаться к старой системе призыва, но уже не на два года, а сразу на три, пишут "Новые известия".

В понедельник был обнародован указ президента России Дмитрия Медведева, согласно которому в ходе начавшегося 1 октября призыва на военную службу должны призвать 219 тысяч человек. Еще весной Министерство обороны должно было поставить под ружье 133 тысяч 200 челоек, и справилось с этой задачей досрочно. "Молодые люди бросились в армию, так как по стране прошел слух, что скоро призыв снова будет увеличен до 2 лет и 8 месяцев. Многие родители даже давали взятки, чтобы их детей поскорее в армию забрали", – напоминает сопредседатель Совета солдатских матерей Элла Полякова.

Однако сейчас, по мнению правозащитников, такая "хитрость" не сработает, и у военкоматов с выполнением плана по призыву будет "большая проблема". "Дело в том, что, начиная с этого года, страна сползает в демографическую яму. Призывников становится все меньше и меньше, и 70% их них негодны для службы по состоянию здоровья. На этот осенний призыв людей еще хватит, но, если не предпримут меры, через два года все рухнет", – отмечает руководитель центра "Гражданин и армия" Сергей Кривенко.

По его словам, уже в 2009–2010 годах скажется спад рождаемости начала 1990-х годов. "Если сейчас у нас на воинском учете стоит 900 тысяч человек, то через пару лет их будет всего 600 тысяч. Еще надо отнять негодных по здоровью, и оставшихся просто не хватит для восполнения армейских ресурсов", – констатирует эксперт.

Впрочем, по словам правозащитника, российские власти заранее предвидели ситуацию с ухудшением демографического положения и состояния здоровья призывников. Не случайно же в 2002–2003 годах в недрах правительства была разработана и принята программа "по переводу армии на контракт".

Именно поэтому срочникам сократили службу до года, ведь половину армии хотели заполнить контрактниками. Предполагалось, что профессионалы будут по три и более года служить в частях постоянной боевой готовности. Еще половину армейского резерва намеревались заполнить призывники, которые за отведенный им год "смогли бы получить основы военной подготовки и уйти в запас".

Однако вся эта модель не заработала, так как, по словам Кривенко, "для контрактников не были созданы нормальные условия, и поэтому добровольно идти в армию мало кто хочет". В итоге сейчас "вся нагрузка опять падает на призывников".

Эксперт уверен, что необходимо срочно повышать популярность контрактной службы, улучшать для солдат условия проживания, обеспечивать их льготами и выплачивать достойные зарплаты. "Иначе из-за нехватки призывников срок службы придется увеличивать сразу до 2,5–3 лет", - отмечает он.

Медведев: к 2020 году российская армия должна стать профессиональной

Впрочем, пока военные обещают, что никакого увеличения срока службы в ближайшее время не планируется. На прошлой неделе об этом заявил министр обороны Анатолий Сердюков. В минувшую пятницу президент Дмитрий Медведев поставил перед военными задачу – перевести к 2020 году все воинские части в категорию постоянной готовности.

Однако части боевой готовности, как гласит сайт Минобороны, это соединения, которые укомплектованы контрактниками и потому могут вести боевые действия без доукомплектования резервистами. То есть Дмитрий Медведев фактически потребовал произвести переход на профессиональную армию.

Но эксперты указывают на то, что даже прямой приказ верховного главнокомандующего не всегда выполняется в войсках. В качестве примера приводится ситуация с солдатами-срочниками, которые попали на войну в Южную Осетию. Несмотря на вмешательство прокуратуры, "из военных за это еще никого не наказали".

Между тем эксперты говорят, что нынешней осенью военкоматы еще смогут выполнить свой план. По словам Кривенко, ряды вооруженных сил начнут укомплектовывать студентами техникумов "со второго, третьего курса, не давая им доучиться". Кроме того, правозащитники прогнозируют, что призвать этой осенью могут студентов вузов, которые летом окончили четвертый курс и перешли на пятый. Под план сейчас также попадет и талантливая молодежь. Как сообщила председатель Комитета солдатских матерей Москвы Татьяна Кузнецова, "одаренных ребят должен был освободить от службы президент, но списка этого до сих пор нет". Кроме того, заберут всех молодых отцов.

Если и этого не хватит, тогда начнут "отлавливать уклонистов", предупреждают эксперты. Надо отметить, что эту практику в последние годы военкоматы неплохо отработали в тандеме с сотрудниками милиции. Элла Полякова сообщила, что в Петербурге мужчины призывного возраста носят с собой так называемую "папку безопасности". Когда к призывнику подходит милиционер и требует документы, молодой человек вытаскивает ярко-красную папку, в которой у него находится набор необходимых документов. "В первом листочке рассказывается, на что задержанный имеет право, во втором – это список телефонов горячих линий – военной прокуратуры и т.д. Кроме того, там имеется нотариально заверенная выписка из паспорта", – отмечает правозащитница. Реакция милиции разная – некоторые сразу отпускают грамотных призывников, другие звонят к начальству за консультацией."
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 00:29 Вверх   #31
Коренной житель
 
Аватар для Kis
Kis вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я бы вообще убрал нах эту армию! Сделал бы по контракту! Люди после 30 лет кому нужны деньги и в принципе жизнь устроили те и пошли бы служить. А какого 18 летних пацанов, у которых жизнь только начинается, насильно пихать? (Тем кому нравиться пожалуйста, я не против, каждый занимается тем чем хочет и нравиться)
А еще лучше, когда после универов забирают, после армии приходят полный ноль... Например, люди связанные с IT те если на 2 недели отстали от жизни можно считать что им придется попотеть что бы догнать, а тут целый год (IT сфера полностью измениться и специалист (например тот же программист) после армии может идти например дворником т.к. его познания в IT будут на том же уровне).
Очень сильно бесит тот факт когда например человек для армии годен, но остаться после армии неможет т.к. оказываеться что он не годен...

Насчет, терминаторов... Сейчас 21 век, тут один парень в галстуке и смокинге может иметь большую мощь чем 1000 солдатов с автоматами в руках.

Последний раз редактировалось Kis; 19.12.2008 в 00:35..
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 00:35 Вверх   #32
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Yhans
Yhans вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я считаю что армия нужна по любому (какая она не есть)
Что-то за мужик который не знает слово ДЕМБЕЛЬ. Это как первое слово ребенка МАМА

Миру- мир, Солдату - Дембель
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2008, 00:57 Вверх   #33
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Yhans,
Вот и я того же мнения...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 10.01.2009, 20:10 Вверх   #34
Опытный пользователь
 
Аватар для Q2R
Q2R вне форума
Доп. информация
По умолчанию

главное в армии просечь службу,узнать все дырки в заборе,получить доступ к ПВС и кухне,а если еще охмурить жену прапорщика... ну тогда ваще лафа)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 23:39 Вверх   #35
Коренной житель
 
Аватар для supchik
supchik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Kis Посмотреть сообщение
специалист (например тот же программист) после армии может идти например дворником т.к. его познания в IT будут на том же уровне).
Не согласен.За год не так уж и много придумают новых языков программирования(ЯП). Основные ЯП еще долго не уйдут на дно.

Сам я положительно отношусь к сокращению срока службы. Этим летом лично укреплю обороноспособность страны Но еще не факт что заберут, т.к. идет перебор. Бывшего однокурсника целый год забирали.

Хотел после техникума поступать в ВУЗ,но увы вышел закон что не будет второй отсрочки по учебе. Мама решила меня отмазать, но я категорически отказался. Схожу отслужу,а вдруг понравится и подпишу контракт.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2009, 19:34 Вверх   #36
.:V.I.P.:.
 
Аватар для dom-a-a
dom-a-a вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от supchik
Бывшего однокурсника целый год забирали.
в военкоматах уникальная политика!
хочешь в армию?.. да у нас тут конкурс, ты по здоровью не проходишь и т.п.... необходим магарыч...
не хочешь в армию?... да унас щас такой набор, всех гребут и здоровых и больных... необходим магарыч...

т.е. каким бы не было ваше отношение к службе, военкомат с вас дивиденды снимет!

А ПО ПОВОДУ СУТИ ВОПРОСА:

ЗА или ПРОТИВ? истина как всегда где-то посередине...
1. части постоянной боевой готовности должны быть укомплектованы только контрактниками!!!
2. делать призыв на 2 года строительных рабов и мяса для самоутверждения "дедов" точно не надо
3. все мужское население (а может и женское) должно иметь спецнавыки и "знать свое место" в военное время
4. для обеспечения п. 3 необходима система НВП, военных кафедр и регулярных (для всех) сборов

пусть на меня посыпятся гневные отзывы реальных военных, к мнению которых я отношусь с уважением...
НО!...
за время обучения на военной кафедре и на сборах я узнал и научился гораздо большему, чем мои друзья за 2 года срочной и сверхсрочной...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 12.03.2009, 11:48 Вверх   #37
Пользователь
 
Аватар для Uzzik
Uzzik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Нынешняя молодежь гордится тем, что косит от армии не понимая того, что молодым мужчинам необходим здоровый экстрим, который в избытке дает служба. Стираются вялые, инфантильные маски с лиц, появляется здоровый образ жизни и мыслей. А по сроку... год - точно мало. Я служил на Тихоокеанском флоте три года и не жалею до сих пор, может потому, что страна была ВЕЛИКОЙ и мне тогда удалось увидеть пол-мира.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2009, 13:04 Вверх   #38
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Excalibur
Excalibur вне форума
Доп. информация
По умолчанию

О да, когда в армию собирался, такое ощущение что туда легче не пойти чем попасть. Тому дай, тому дай что бы взяли. Ну отслужил уже как 2 года назад и нормально, есть нормальный военный билет,а не белый. Самый смак это когда деды уходят, тогда лафа, а до этого напрягов много :(
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2009, 19:49 Вверх   #39
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Не одобряю,так как новобранец непоймет что его оторвали от сиськи "а что это было?" Если серьезно,то за год мат часть никак невыучит,ну если только трюма сушить. 2 года уже было мало,а год это издевательство.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:13 Вверх   #40
Пользователь
 
Аватар для Tomcat
Tomcat вне форума
Доп. информация
По умолчанию

За время перестройки и дикого капитализма уже столько экспериментов ставили над армией, что что-либо кроме как контрактная армия просто потеряло смысл.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сброс 30-ти дневного срока Windows Seven Serberg Windows 11 03.04.2014 11:26
Ваше отношение к курящим девушкам Amber Мужчина и женщина 59 11.10.2009 03:57
Службы Windows XP Serberg Операционные системы 4 12.12.2007 22:46


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.17244 секунды с 13 запросами