Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Операционные системы > Windows
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2010, 12:28 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Хорошо Как сделать скриншот сайта

Как сделать скриншот сайта

Я думаю что довольно много людей задавалось таким вопросом, когда хотели сохранить страничку в виде картинки или просто показать кому то дизайн и т.п. случаи. Лично я пользуюсь различными инструментами при выкладывании стилей для сайтов.

Хочу отметить что средств для создания скриншотов очень много, просто каждый работает по своему и отнимает времени так же по разному. Начну по порядка:

1. Сервисы для снятия скриншотов.
Таких в интернете довольно много, но работающих быстро - очень мало, поэтому я посоветую сервис browsrcamp.com. Он работает с небольшими настройками и снимает скрины довольно шустро даже в бесплатном режиме. Лично мне очень нравится. Есть в интернете еще вагон подобных сервисов - но быстро работающих не встречал, там приходится ждать свой скрин по 20-30 минут.

2. Программы.
Самой путевой программой которой я пользовался по этому направлению была HTML to Image. Она умеет пакетным образом сохранять страницы из загруженного Вами списка. Работает очень шустро и качественно. Я думаю что такие (подобные) программы еще есть, если кто знает - можете поделиться их названиями. Внесу в первый пост.

3. FireFox и плагин.
Сам по себе браузер FireFox не может сохранять странички как изображения, но если поставить расширение Screengrab то ситуация изменяется. После перезапуска браузера у Вас с правой стороны экрана в самом низу появится новая иконка. Для того чтобы сохранить открытую страницу нужно на нее ткнуть, в появившемся меню тыкаем Save -> Complete Page и в появившемся меню указываем место сохранения скриншота.

Если Вы знаете еще какие то методы - отписывайтесь в теме.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 04.02.2010, 14:44 Вверх   #2
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Если речь идет как раз о скриншотах,то почему бы невоспользоваться простой программой Снэгит. Так же можно скачать весь сайт целиком программой Offlain explorer
Назначение Offline Explorer видно уже из названия программы. Это офлайн-браузер, предназначенный для закачки веб-сайтов целиком или по частям для дальнейшего просмотра в автономном режиме.
Offline Explorer Pro ведет закачку по любому из протоколов (HTTP, HTTPS, FTP), поддерживает потоковые данные (MMS, RTSP, NSV), загрузку через BitTorrent, обработку скроптов Java и VB, получение ссылок из flash-объектов, работу через прокси-серверы. Для каждого из проектов доступны множество настроек, позволяющих закачивать файлы определенного типа (например, HTML-страницы, видео или архивы), загружать объекты только из определенных частей сайта, при повторном запуске загружать лишь измененные страницы и сохранять копии старых файлов. Доступны гибкие настройки фильтрации файлов по типу, протоколам, именам, серверам и содержимому. При загрузке доступно ограничение скоростного режима и задание числа потоков.
Программа обладает встроенным многооконным браузером. Доступен экспорт проектов в папку, ZIP или MHT-архив, файл справки CHM, исполняемый файл, возможна распечатка или загрузка на FTP. Имеется планировщик, умеющий подключаться к интернету и выключать компьютера по завершении. Поддерживаются макросы, после загрузки возможен поиск по ключевым словам.
Урок по программе от Е.Попова

Последний раз редактировалось Ghost; 04.02.2010 в 15:16..
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 18:44 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ghost, я имею ввиду сделать скриншот а не снять сайт целиком или частично. К примеру делаю скриншот и обвожу в фотошопе какой то баг в скине всерху , снизу, слева. Так видно одной картинкой всю страницу и обведенные участки. Или вот такой пример: http://bormotuhi.net/showpost.php?p=148524&postcount=26 как демонстрация стиля.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 13:34 Вверх   #4
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg,я и говорю что скрин можно снять тем же снэгитом и там же сделать замечание маркером. Вот я сделал обычным Gimp
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 14:14 Вверх   #5
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ghost, а не проще в винде или линуксе нажать кнопку Print Screen ???
Она ведь не спроста есть на любой клавиатуре.
Одно но, в винде изображение сохраняется в буфер, после чего его нужно вставить в вновь созданный рисунок, хотя бы в Pain или Фотошоп.
А линукс сразу сохраняет скриншот в любом формате.
А потом дело техники, Джимп, фотошлеп, и т.д.
ЗЫ Очевидный плюс в том, что не нужно ничего качать- устанавливать, что особо критично для винды, у которой каждая устаноленная прога + 10 сек к загрузке.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 18:11 Вверх   #6
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Принт скрин это конечно круто, но боюсь что этой кнопкой хлопать главную страницу боромухи от лого до счетчиков можно очень долго и мучительно, а потом все склеивать в один файл. Я вот это и имею ввиду, а не кусок сайта который видно на экране.

Вот такой скриншот вообще загеншься делать: _http://s005.radikal.ru/i210/1001/bd/9c0435061e40.jpg , а у меня есть еще раза в три длиннее скриншоты.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 13:30 Вверх   #7
Опытный пользователь
 
Аватар для Medvedoc
Medvedoc вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Обычная комбинация клавиш Fn+PrntScr и дальнейшая обработка скрина в Paint. Можно установить утилитку FastStone Capture, при помощи которой можно делать скрин необходимого участка или всего окна.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 01:09 Вверх   #8
Залетный юзер
 
Аватар для Syfon
Syfon вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Print Screen (на клавиатуре) и Ctrl+V в Paint. Я так делаю.

Последний раз редактировалось Serberg; 27.07.2012 в 18:06..
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 03:20 Вверх   #9
Коренной житель
 
Аватар для destr
destr вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Print Screen - для сохранения экрана
Alt+Print Screen - для сохранения активного окна

Стандартное приложение Ножницы - если у вас Виста или Семерка

Если нужно сохранять веб - страницы целиком, то в fastone capture есть функция
"захват окна с прокруткой"

Как альтернативу еще можно попробывать ashampoo snap 5, интерфейс получше, но прога по тяжелее

Есть и другие проги, но написал про те что юзал сам
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 16.03.2012, 11:53 Вверх   #10
.:V.I.P.:.
 
Аватар для UncleGekz
UncleGekz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от destr Посмотреть сообщение
Если нужно сохранять веб - страницы целиком, то в fastone capture есть функция
"захват окна с прокруткой"
Можно 100%
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 12:57 Вверх   #11
Знаток
 
Аватар для hacho
hacho вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А по мне так лучшая прога для подобных целей-Ashampoo Snap 5.
Ashampoo Snap 5 – программа для создания скриншотов (снимков экрана). Утилита имеет множество инструментов для работы с скриншотами, в том числе редактировать, преобразовывать и передавать по почте или в социальные сети и сервисы (например, на Facebook и YouTube). Программа обладает совершенно легким в освоении и удобным русским интерфейсом и полностью совместима для Windows 7. С ней проблема «как сделать скриншот» перестает быть проблемой раз и навсегда.

Возможности Ashampoo Snap:
- захват всех объектов, как на экране, так и за его границами
- захват целиком текстовых документов, веб-сайтов, электронных таблиц
- захват окон прямоугольной и не прямоугольной формы
- захват как всего экрана, так и определенной области
- наложение сглаженных теней на картинку окон
- применения ряда эффектов Ashampoo Snap 5. Например, эффекта разорванной бумаги
- поворот изображений
- изменение размера картинки
- захват курсора с возможностью наложения эффектов
- вырезания, пикселизация и обрезания выбранной части изображения

Если вы решили скачать Ashampoo Snap, то также получите функции:
- сохранение, печать, отправка по почте и другие функции в один клик мышки
- история и возможность неограниченного количества отмен ваших действий
- выполнение нескольких скриншотов без перезагрузки
- добавление текста и изображений, рисование стрелок на скриншотах
- быстрые подсказки для пользователя
- многоязычная поддержка Ashampoo Snap 5 (в том числе русский)
Программа для создания скриншотов имеет все возможности редактора изображений. С таким популярным инструментарием, как ручка, фломастер, ластик и прочее.

Если вы решаете вопрос «как сделать скриншот с записью видео», то обратите свое внимание именно на Ashampoo Snap 5. Вы не только сможете записать видео, прокомментировать его (для этого нужен микрофон), но и загрузить результаты вашей деятельности на YouTube прямо с программы.

Новые возможности, изменения и улучшения в Ashampoo Snap 5:
- появилась возможность выбора между одноразовым и повторным захватом экрана
- дополнительная поддержка изменения масштаба созданного видео
- пересмотрена панель инструментов Ashampoo Snap для большей продуктивности и быстроты работы
- поддержка загрузки на Facebook и YouTube прямо с программы
- добавлены новые инструменты редактирования (добавление заметок, градиентная заливка с разными стилями, нумерация областей, ручка для размытия выбранных областей и т.д.)

Другие изменения в программа для создания скриншотов Ashampoo Snap:
- новый генератор имени файлов с возможностью добавления названия объектов с которых вы сняли скриншот
- полная поддержка Windows 7
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2012, 12:08 Вверх   #12
Пользователь
 
Аватар для IngenerIT
IngenerIT вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я юзаю Snagit, лично для меня, лучше программы я не встречал. Рекомендую! Если заинтересовало, то вот здесь (торрент) - новая версия с ключом. Если нужно будет дам с файлообменников.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 16:19 Вверх   #13
Новичок
 
Аватар для dimonxaker
dimonxaker вне форума
Доп. информация
По умолчанию

В виндовс 7 есть ножницы, постоянно использую режу все на куски как хочется))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 16:20 Вверх   #14
Новичок
 
Аватар для dimonxaker
dimonxaker вне форума
Доп. информация
По умолчанию

На хр исполльзовал Snagit очень удобная программа
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Инструкция] Как снять скриншот с iPhone Stalker Apple iPhone 1 25.01.2014 19:39
Научите сделать Фейк сайта katineli Сайтостроение 0 04.01.2011 20:16
как сделать главную ссылку сайта на форум ?! nick52 vBulletin 4.x 10 17.09.2010 14:53
[Вопрос] Анимированный скриншот Slavok47 vBulletin 3.х 8 03.06.2010 22:53
[Вопрос] Я незнаю как мне сделать адресс сайта. WizZard vBulletin 3.х 16 16.03.2010 14:10


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.16855 секунды с 14 запросами