Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Техника и электроника > Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS
Расширенный поиск

Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS Раздел о телефонах, смартах, комуникаторах и других средствах связи, а так же КПК и средствах навигации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2013, 12:59 Вверх   #1
Новичок
 
Аватар для Ulo
Ulo вне форума
Доп. информация
По умолчанию Дешёвые смартфоны - хуже дорогих?

В магазинах можно купить дорогущие смартфоны (15-25 тысяч и дороже(, но при тех же, примерно, возможностях, бывают и за 3-4 тысячи (Тексет, Эксплэй, и прочие другие). Тот же Андроид, камера - на те же 8 Мп. Есть ли что-то в дорогих моделях, кроме престижности (= понта) за что их есть смысл покупать?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 14:53 Вверх   #2
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ulo Посмотреть сообщение
Тот же Андроид, камера - на те же 8 Мп
Если повнимательнее почитать технические характеристики смартфонов нижнего ценового сегмента различных производителей "третьего эшелона" то можно понять почему они такие дешевые. Как правило они построены на элементной базе 3-4 летней давности.
Имеют:
Малое разрешение экрана, слепнущего на солнце - никаких AMOLED и IPS, никакого стекла - только пластик.
Малое количество оперативной памяти и внутренней памяти, и в результате низкое быстродействие, лаги, зависания и т.п.. Быстро садящийся аккумулятор.
Большой вес и толщину.
Низкое качество сборки и материалов - в результате соответственно часто низкую надежность и непредсказуемость поведения.
Если планируется использовате смартфон не только как звонилку - стоит обратить внимание на бюджетные модели нормальных производителей или на топовые модели прошлых лет.

Последний раз редактировалось elvis75; 28.11.2013 в 17:57..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 28.11.2013, 15:36 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

+ ко всему вышесказанному в дешевых китайских телефонах используются модули которые не проходят сертификацию в России и других странах, так как они превышают различные установленные нормы излучений и прочей фигни... ну это конкретно о китайских дешевых трубах.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 18.10.2014, 00:31 Вверх   #4
Новичок
 
Аватар для draudigs
draudigs вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну почему же, и среди бюджетных моделей можно найти нормальные аппараты, смотреть надо просто что за железо там и гуглить отзывы.
А косяки как правило глюки в прошивке, громкость динамика, сенсор.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 19:59 Вверх   #5
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

draudigs, про то что они могут быть очень не плохими за свои деньги - никто и не спорит. Просто порой они не соответствуют нормам безопасности в некоторых случаях. Хотя есть и бредовый китай, он по ценам тоже довольно дороговатый.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 08:36 Вверх   #6
Пользователь
 
Аватар для Severov
Severov вне форума
Доп. информация
По умолчанию

В большинстве своем, Мы просто переплачиваем за бренд, и это обычный случай сегодня.

Цитирую:
iSuppli выдала резюме – себестоимость смартфона составляет от 241 до 244 долларов в зависимости от объема памяти и типа процессора. Сюда входит и сборка аппарата. А теперь вспомним, сколько Samsung хочет стрясти с покупателя за Galaxy S IV. К примеру, модель с 16 Гб памяти, то есть, получается, самая базовая, имеет ценник $840. Разница и правда существенна, вы не находите? И не нужно говорить, что остаток складывается из маркетинга, лицензирования и прочих затрат – не стоит все это 600 долларов, не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 12:18 Вверх   #7
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Severov, а Вы наверно цены не там смотрите. Ценник в таких магазинах как Евросеть и так далее... мягко говоря для "лохов" извиняюсь за выражение. В свое время когда мой с3 на выходе стоил 29 999 в магазине, я его взял за 17 500 (кажется). И то, он тогда только вышел и был просто альфой и омегой. Кстати работает по сей день на родном аккумуляторе. На тот момент сумма в 17 500 по его кишкам была вполне адекватной.
Сейчас в магазинах он по 13 с копейками лежит, а в правильных местах - 7 с копейками.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 16:53 Вверх   #8
Пользователь
 
Аватар для Severov
Severov вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Severov, а Вы наверно цены не там смотрите. Ценник в таких магазинах как Евросеть и так далее... мягко говоря для "лохов" извиняюсь за выражение. В свое время когда мой с3 на выходе стоил 29 999 в магазине, я его взял за 17 500 (кажется). И то, он тогда только вышел и был просто альфой и омегой. Кстати работает по сей день на родном аккумуляторе. На тот момент сумма в 17 500 по его кишкам была вполне адекватной.
Сейчас в магазинах он по 13 с копейками лежит, а в правильных местах - 7 с копейками.
Лично мое дело к современной мобильной индустрии, очень мало, и сколько бы не стоил телефон, 500 рублей, или же 35 тысяч, он никогда не перестанет заменять его ключевую роль, то бишь это - звонок, смс, ну и скажем будильник, эти 3 функции будут существовать всегда, в любом телефоне, в независимости от его стоимости. Так зачем переплачивать исходя из моего примера 34500 тысячи, за "Понты" "Крутизну" и тд.?)
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 17:07 Вверх   #9
Новичок
 
Аватар для spakses
spakses вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Как по мне, так существенной разницы нет. Есть дешевые модели с довольно приемлемыми характеристиками.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 17:47 Вверх   #10
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Severov, ты это владельцам айфонов напиши...


Цитата Сообщение от spakses Посмотреть сообщение
Как по мне, так существенной разницы нет. Есть дешевые модели с довольно приемлемыми характеристиками.
По сути так и есть. И именно по этой причине я взял себе алкатель http://www.bormotuhi.net/showpost.ph...83&postcount=3 , а не G3, как планировал.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 17:54 Вверх   #11
Пользователь
 
Аватар для Severov
Severov вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, владельцы яблофонов не поймут)
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 21:39 Вверх   #12
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Severov Посмотреть сообщение
Serberg, владельцы яблофонов не поймут)
Не все. У меня есть друг, у которого яблофон 4 был, потом он купил яблофон 5, который в свою очередь дважды ездил в сервис. В первый раз на замену, второй раз тоже что то серьезное было. В итоге он после ремонта сдал его в магазин и взял самсунг альфа... )
Есть люди до которых доходит, а есть просто "непрошибаемые" яблофонщики...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.10.2014, 09:39 Вверх   #13
Местный житель
 
Аватар для AtomiC
AtomiC вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
"непрошибаемые" яблофонщики
Ага, живу в Сан-Франциско и постоянно таких вижу. Перечисляют то, что они используют в своих яблоках за 700$, я аж рыдаю. Моя вторая галактика с лихвой все это покрывает, причем стоила она 250$. Разница ощутимая
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 03:21 Вверх   #14
Коренной житель
 
Аватар для destr
destr вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Сейчас в магазинах он по 13 с копейками лежит, а в правильных местах - 7 с копейками
Нашел я похоже это твое правильное волшебное место, за 7500 он там валяется, но вот засада там доставка только по Москве. Даешь альтернативу этому магазину? ..."интриган")))
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 13:07 Вверх   #15
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от destr Посмотреть сообщение
Нашел я похоже это твое правильное волшебное место, за 7500 он там валяется, но вот засада там доставка только по Москве. Даешь альтернативу этому магазину? ..."интриган")))
Доставка по РФ почтой РФ производится. Вроде 1200 стоит.
Альтернативы не видел ни разу... кругом цены значительно выше.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.22086 секунды с 11 запросами