Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Техника и электроника > Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS
Расширенный поиск

Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS Раздел о телефонах, смартах, комуникаторах и других средствах связи, а так же КПК и средствах навигации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2008, 14:21 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Лампочка Как сделать ЯВА (JAVA) книгу для телефона...

Тут выложу Инструкцию + Видеоурок (1.19 Мб) по созданию ява (*.jar) книг для мобильных телефонов. Сейчас чтение книг на телефоне становится все более и более распространено, тем более что почти все телефоны позволяют читать ява книги.

Видеоурок по созданию книг КАЧАТЬ ТУТ

Инструкция:
  1. Качаем программу MobileJavaBookCreater, которая лежит тут: MobileJavaBookCreater (235 кб).
  2. Распаковываем архив в любую папку.
  3. Запускаем программу (файл MobileJavaBookCreater.exe)
  4. В появившемся окне открываем заранее сохраненную книгу в формате *.txt или же вставлем текст из буфера обмена в нижнее окно.
  5. Пишем желаемое имя файла (имя писать только латинскими буквами) и жмем кнопку создать.
  6. Закрываем программу и выходим из этой папки назад на 1 директорию, там должна создаться папка с именем которое вы указали в программе.
  7. Заходим в эту папку, выделяем все и сжимаем любым архиватором (сжимаем содержимое папки, а не саму папку). У нас получается архив ZIP.
  8. Изменяем расширение файла с *.ZIP на *.JAR и перекидываем его в телефон.
  9. Запускаем принятый файл и наслаждаемся чтением.

Программу качать ОТСЮДА

Автор: Serberg

Последний раз редактировалось Serberg; 18.05.2010 в 14:48..
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2010, 01:00 Вверх   #26
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от asetSoft Посмотреть сообщение
cheta ne rabotaet
Значит кто то что то не так делает.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 02:57 Вверх   #27
Новичок
 
Аватар для Dreamka
Dreamka вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg а можешь мне ответить пчму у меня прога вторая ошибку выдает и вылетает вместо того чтобы книгу делать... или может ты можешь посоветовать еще прогу какую нить где ява книги можно создавать конретно с рисунками
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 16:16 Вверх   #28
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Dreamka, вот уж не знаю почему вылетает прога. С этим вопросом к разработчику программы. + я еще не встречал ява книги с картинками. Первая прога меня устраивает выше крыши, хотя последний раз делал книги когда в наряды ходил.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 16:46 Вверх   #29
Новичок
 
Аватар для Dreamka
Dreamka вне форума
Доп. информация
По умолчанию

спасибо за помощь :) придется шпоры без рисунков ваять))
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 21:53 Вверх   #30
Новичок
 
Аватар для ProXi
ProXi вне форума
Доп. информация
Восклицание

Serberg!!! А ты незнаешь такую проблему... ВоТ я делаю все так как написано и показано в видеоуроке,а когда закидываю на телефон, начинаю устанавливать и когда я открываю книгу она у меня выходит! Если знаешь ответ на эту проблему, то please напиши! Ну а так сайт норм.

Добавлено через 16 минут 6 секунд

Цитата Сообщение от Dreamka Посмотреть сообщение
Serberg а можешь мне ответить пчму у меня прога вторая ошибку выдает и вылетает вместо того чтобы книгу делать... или может ты можешь посоветовать еще прогу какую нить где ява книги можно создавать конретно с рисунками
А у тебя приложение "java" установлено, а то у меня сначало приложения этого не было и то же выходило и ошибку выдавало, но потом я установил его (java приложение), и все ... заработало!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:15 Вверх   #31
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ProXi, а что у тебя за телефон то хоть ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 13:59 Вверх   #32
Новичок
 
Аватар для Pavel59
Pavel59 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Использовал вот эту программу - Shasoft eBook 4.0.4, т.к первая не запустилась( Писал что в системе нет некого dll файлы, пс - стоит win 7 ). Сделал программой всё как надо, создал зип, потом изменил в jar, скинул в телефон, начал установку, но телефон написал - неверный файл jar. Телефон - Nokia N 73. Как быть?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:20 Вверх   #33
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Pavel59, должно все работать на ура, особенно на смартфонах. А чем ты в zip сжимаешь ? Может архиватор не так зипует. Там именно зип должен быть, это важно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 16:45 Вверх   #34
Новичок
 
Аватар для ProXi
ProXi вне форума
Доп. информация
Восклицание

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
ProXi, а что у тебя за телефон то хоть ?
Телефон у меня samsung s5620 monte (смартфон)

Добавлено через 5 минут 37 секунд

Я еще не в zip архивирую, а в jar, т.к. когда я архивирую в zip а потом переименовываю (т.е. хочу формат jar сделать) он у меня не делается, но я уверен на 90% что книга не запускается не из-за этого!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 17:15 Вверх   #35
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ProXi, блин. Что же ты в 7z не упаковал ? Написано же в ZIP. ZIP значит ZIP, а не jar. Возьми архиватор WinRAR и сожми в ZIP, не нужно брать всякие изыски и прочий хлам встраиваемый в ОС из сборок.

Я же в видео уроке не колдовал и книгу собрал следуя строго по инструкции. Запускается все на ура.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 18:55 Вверх   #36
Новичок
 
Аватар для ProXi
ProXi вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Слушай... дак я в zip архивирую, а потом когда начинаю переименовывать (т.е в формат jar делать) у меня он просто переименовывается и в формате zip остается!

Добавлено через 7 минут 57 секунд

А кстати! В твоем видео уроке, когда ты переименовываешь у тебя уже написан формат "ustav_vs.zip", а у меня просто (на примере с твоей книги) "ustav_vs" и все дальше ничего нет!

Добавлено через 20 минут 59 секунд

Ладно! Я разобрался и сделал так как в видео уроке (немного порылся в инете и нашел нужную информацию), но блин я понять немогу, почему у меня книга в телефоне выходит при запуске?

Добавлено через 12 минут 15 секунд

А да и вот еще! я скачивал книгу с интернета (готовую для чтения) - она открывается нормально, а эта (которую я сам создал) - не заходит!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 19:15 Вверх   #37
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ProXi, давай я сам сделаю тебе книгу по инструкции и выложу, а ты проверишь ее на своем телефоне. Если работает - значит инструкция правильная, если нет - то нет )

Цитата Сообщение от ProXi Посмотреть сообщение
А кстати! В твоем видео уроке, когда ты переименовываешь у тебя уже написан формат "ustav_vs.zip", а у меня просто (на примере с твоей книги) "ustav_vs" и все дальше ничего нет!
Открой в Total Commander'е файл и переименуй как хочешь. У тебя винда видимо не дает сменить расширение файлу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 20:13 Вверх   #38
Новичок
 
Аватар для ProXi
ProXi вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А да не все, я уже сделал вот через эту программу Shasoft_eBook, только правда я незнаю как поварачивать текст на 90 градусов!

Добавлено через 45 секунд

а так все зашло нормально!

Добавлено через 1 минуту 21 секунду

А ты незнаешь как в MobileJavaBookCreater этой поварачивать текст?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 13:34 Вверх   #39
Новичок
 
Аватар для ProXi
ProXi вне форума
Доп. информация
Вопрос

эй, ну дак ты мне ответишь "как поворачивать экран на 90 градусов при чтении"?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 15:28 Вверх   #40
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ProXi Посмотреть сообщение
эй, ну дак ты мне ответишь "как поворачивать экран на 90 градусов при чтении"?
Я же говорю что не помню. Сейчас у меня телефон с двумя симами Ксениум х100 в котором нет ничего (в том числе и явы), нокиа отдыхает на полке до лучших времен. Когда книгу откроеш - попробуй кнопки потыркать разные.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 14:01 Вверх   #41
Новичок
 
Аватар для grot081
grot081 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Приветствую. Подскажите где искать переделеные книги?

Последний раз редактировалось Serberg; 21.10.2010 в 18:14..
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 18:17 Вверх   #42
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от grot081 Посмотреть сообщение
Приветствую. Подскажите где искать переделеные книги?
Думаю тут
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 22:54 Вверх   #43
Новичок
 
Аватар для sarek
sarek вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У меня нокиа 3110с. Делаю все по инструкции. Все замечательно работает, зипуется, переименовывается, забрасывается на телефон. На телефоне не запускается. Выдает ошибку приложения, инф : Null Pointer java/lang/NullPointerException. С теми же исходными материалами делаю на конструкторе на оллнокиа - все читает, все ОК.

Дело принципа - хочу докопаться почему не получается
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 23:54 Вверх   #44
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

sarek, судя по всему не хватает оперативной память в трубе. Попробуй сделать книгу меньшего размера.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 10:08 Вверх   #45
Новичок
 
Аватар для sarek
sarek вне форума
Доп. информация
По умолчанию

В том то и дело, что конвертирую очень маленький объем(меньше А4). А разрешение в программе подгоняется автоматически? Может не для всех телефонов?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 21:28 Вверх   #46
Новичок
 
Аватар для tania1760
tania1760 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Лично я пользуюсь вот этой простой программкой http://letitbit.net/download/40560.4...eader.rar.html
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 18:57 Вверх   #47
Новичок
 
Аватар для Andromeda
Andromeda вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ммм... прога хорошая, только вот на телефоне почему-то не поддерживается:( Нокиа 5800...в чем проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 10:04 Вверх   #48
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Andromeda Посмотреть сообщение
Ммм... прога хорошая, только вот на телефоне почему-то не поддерживается:( Нокиа 5800...в чем проблема?
а зачем на нокиа 5800 ява книга ? На нее надо поставить что нить типа кулридера или офис и читать книги такими как они есть, т.е. в том формате в котором скачали. Эта прога нужна для тех телефонов у которых кроме явы ничего нет.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
читает книгу на слух Qarartur Software (Программное обеспечение) 9 11.12.2010 14:49
Как сделать чтобы при скачивании файлов всё автоматом сохранялось на флешку, а не на память телефона? Dj GRAF Nokia 2 03.09.2010 07:54
Схема на которой показано у каких телефонов какая java платформа (Sony Ericsson Java Platform) Serberg Sony Ericsson 4 23.05.2009 12:21
Как сделать чтобы игра шла на полном экране телефона SERGEI Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS 3 15.05.2009 04:38


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.33150 секунды с 14 запросами