Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Домашний раздел > Мужчина и женщина > Психология взаимоотношений
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2007, 04:59 Вверх   #1
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию Теория 1000 шариков

маленький рассказик о на тему психологии отношений.


несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. переключая каналы радиостанции, я вдруг остановил свое внимание на бархатном голосе одного старика. он что-то говорил о "тысяче шариков". я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.
- хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. вчера, сегодня, завтра. и пусть вам платят много. но за эти деньги они покупают вашу жизнь. подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее.

нужно суметь в один момент спросить себя: "а действительно ли мне так нужна та или иная вещь, например новая машина?"и ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына. позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни.

и он начал объяснять свою теорию "тысячи шариков"
- смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. в среднем человек живет 75 лет. я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. но живут примерно 75 лет. теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни. когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. и у меня оставалось только 1000. поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. я засыпал их все в одну прозрачную банку. после этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик. и я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни.

нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку. этим утром я вытащил последний шарик из моей банки...

поэтому каждый последующий день для меня подарок. я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. я ни о чем не сожалею. было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. надеюсь, еще услышимся!

я задумался. действительно было о чем подумать. я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу - ужно было делать проект. а потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб. вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем.

- просыпайся, милая. поедем с детьми на пикник.
- дорогой, что случилось?
- ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. и еще, давай зайдем в магазин игрушек. мне нужно купить пластиковые шарики...



ps: мне рассказик очень понравился. а вам ? заставляет задуматься о качестве семейной жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 18:25 Вверх   #2
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я помоему его уже здесь озвучивал но он тоже по теме
жена — богиня

жили-были на свете обыкновенные муж и жена. звали жену елена, звался муж юрием.
возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. жена его, елена, ужин готовила. подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает. юрийа раздражало ворчание жены. но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: «сама — лахудра неопрятная, а ещё указывает. когда женился только, совсем другой была — красивой, ласковой».
однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы юрий мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к богу:
- боже мой, боже мой! нескладная жизнь у меня сложилась. неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? это же не жизнь, а мучения сплошные. и вдруг услышал юрий тихий голос божий:
- беде твоей, сын мой, помочь я смог бы: прекрасную богиню тебе в жёны дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. давай поступим так: твою жену я буду постепенно изменять, вселять в неё богини дух и внешность улучшать. но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.
- спасибо, боже. жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. скажи мне только: изменения когда начнёшь с моей женой творить?
- слегка я изменю её прямо сейчас. и с каждою минутой буду её к лучшему менять.
вошёл в свой дом юрий, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. да только не читается ему, не смотрится кино. не терпится взглянуть — ну хоть чуть-чуть меняется его жена?
он встал, открыл дверь в кухню, плечом оперся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. к нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.
елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. их взгляды встретились. юрий разглядывал жену и думал: «нет, изменений никаких в моей жене не происходит».
елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:
- что ты, юрий, так смотришь на меня внимательно?
муж не придумал, что сказать, смутившись сам, вдруг произнёс:
- тебе посуду, может быть, помочь помыть? подумал почему-то я…
- посуду? мне помочь? — тихо переспросила удивленная жена, снимая перепачканный передник, — так я её уже помыла.
«ну, надо же, как на глазах меняется она, — юрий подумал, — похорошела вдруг». и стал посуду вытирать.
на другой день после работы с нетерпением домой спешил юрий. ох, не терпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращают его ворчливую жену. «а вдруг уже богини много стало в ней? а я по-прежнему никак не изменился. на всякий случай, прикуплю-ка я цветов, чтоб в грязь лицом перед богиней не ударить».
открылась в доме дверь, и растерялся заворожённый юрий. перед ним елена стояла в платье выходном, том самом, что купил он год назад. причёска аккуратная и лента в волосах. он растерялся и неловко протянул цветы, не отрывая взгляда от елены. она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась. «ах, как прекрасны у богинь ресницы! как кроток их характер! как необычна внутренняя красота и внешность!». и охнул в свою очередь юрий, увидев стол с приборами, что из сервиза, и две свечи горели на столе, и два бокала, и пища ароматами божественными увлекала.
когда за стол он сел, напротив жена елена тоже села, но вдруг вскочила, говоря:
- прости, я телевизор для тебя включить забыла, а вот газеты свежие тебе приобрела.
- не надо телевизора, газеты тоже мне не хочется читать, всё об одном и том же в них, — юрий ответил искренне,
- ты лучше расскажи, как день субботний, завтрашний хотела б провести?
совсем опешив, елена переспросила:
- а ты?
- да два билета в театр по случаю для нас купил. но днём, быть может, согласишься ты пройтись по магазинам. раз нам театр придется посетить, так надо в магазин зайти сначала и платье для театра для тебя достойное купить.
чуть не сболтнул юрий заветные слова: «платье, достойное богини», смутился, на неё взглянул и снова охнул. перед ним сидела за столом богиня. лицо её сияло счастьем, и глаза блестели. улыбка затаённая немножко вопросительной была.
«о боже, как прекрасны всё-таки богини! а если хорошеет с каждым днём она, сумею ль я достойным быть богини? — думал юрий, и вдруг, как молния его пронзила мысль, — надо успеть! успеть, пока богиня рядом. надо просить её и умолять ребенка от меня родить. ребенок будет от меня и от прекраснейшей богини».
- о чем задумался, юрий, или волненье вижу на твоем лице? — елена спрашивала мужа.
а он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном. и шутка ли — просить ребёнка у богини?! такой подарок бог ему не обещал. не знал, как о своём желании сказать юрий, и встал, скатерку теребя, и вымолвил, краснея:
- не знаю… можно ли… но я… сказать хотел… давно… да, я хочу ребенка от тебя, прекрасная богиня.
- она, елена к юрию-мужу, подошла. из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щёку алую скатилась. и на плечо юрию руку положила, дыханьем жарким обожгла.
«ах, ночь была! ах, это утро! этот день! о, как прекрасна жизнь с богиней!» — думал юрий, второго внука на прогулку одевая.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 13:50 Вверх   #3
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Магазин чувств!

- Здравствуйте! - поздоровался Молодой человек, войдя внутрь магазина, о котором недавно прочитал в рекламе.
- Здравствуйте! - приветливо ответила ему уже немолодая Продавщица.
- Скажите пожалуйста, а есть ли у вас Романтика? Мне нужно примерно 2-3кг.
- Романтика? - Продавщица удивилась. - Нет, такого товара у нас уже давно нет. Вы наверное о нас в Интернете прочитали, да?
- Да, - кивнул Молодой Человек. - Но там было написано, что у вас должна быть Романтика.
- Это только в online-магазине, - согласилась Продавщица. - У нас этот товар редко пользовался спросом. Обычно те, кому она нужна, заказывают её по Интернету, это и анонимно и по городу с ней идти не надо.
- Разве люди стыдятся того, что хотят Романтики?
- Не знаю. Девушки ещё не так этого стесняются, а вот Мужчины...
- Странно.. - задумался Молодой Человек.
- А Bы, наверное, Студент Гуманитарных Наук, Писатель или Поэт? - Продавщица внимательно рассматривала Молодого Человека.
- Нет. Я Простой Молодой Человек. - Скажите, а что вы мне можете предложить вместо Романтики?
- Так-так, посмотрим, - Продавщица стала осматривать полки. - Есть, например, Вдохновение. Так как оно быстро выветривается, то лучше его открытым на держать, а использовать всё сразу.
- Да, пожалуй, не откажусь. - согласился Молодой Человек. - Скажите, а какой товар пользуется у вас сейчас наибoльшим спросом?
- А спросом у нас пользуются такие товары, как Юмор, Гордость, Тщеславие, Цинизм, Скепсис, Ирония, Вера...
- А как же Любовь?
- О, Любовь во все времена невероятно популярна и всегда пользуется большим спросом.
- И сколько же она стоит?
- Очень-очень дорого. Любовь - это сильное светлое чувство, сильно концентрированное, и продаётся граммами. Вообще-то у большинства она есть ещё с рождения, но люди её не ценят, и растрачивают её, так и не познав всей её прелести. А у некоторых людей она остаётся, она у них растёт и увеличивается, и тогда люди могут дарить друг другу Любовь. Вот вам, Молодой Человек, вам когда-нибудь дарили Любовь? -Продавщица мечтательно закатила глаза, видимо, вспоминая свою молодость. - Это так чудесно, когда дарят Любовь. Сразу чувствуешь себя всесильным и счастливым, Любовь наполняет тебя всего, это так волшебно!
- Наверное я ещё слишком молод. Мне ещё никто никогда не дарил Любовь и я тоже никому её не дарил. После ваших слов мне кажется, что я так ешё и не познал этого чувства, хотя пару минут назад думал совсем иначе.
- Всё у вас впереди... Главное не растратить её раньше времени.
- И что же, многие у вас покупают Любовь? - продолжал расспрашивать Молодой Человек.
- Да как сказать. Я ведь уже сказала, что она продаётся граммами и стоит очень дорого. Вот наша промышленность и придумала, чтобы каждый мог себе позволить любовь, продавать её со всякими добавками. А добавки мало того, что очень негативные, они часто и плохого качества. За то стoит такой "экономный" пакет намного дешевле и раскупается чаще.
- Какие же это там вредные добавки? - усмехнулся Молодой Человек.
- Да самые что ни на есть вредные. Любовь и Ненависть, Любовь и Ревность, Любовь и Презрение, и т.п. Такие добавки сами по себе не продаются, Слава Богу, на них отдельно ещё нет покупателей. А так как это тоже естественный товар, он тоже должен быть распространён среди людей. Многие на эту уценку клюют. Молодые джигиты, например, выбирают самую нестрашную на их взляд добавку - Ревность. Ну а потом убивают на этой почве своих жён и невест.
- Но ведь это не их вина. Ведь если чистую консистенцию не можешь позволить себе купить, приходится выбирать, так сказать, из низшего сорта.
- Нет, Молодой Человек, я ведь вам чуть не забыла сказать самое важное. Любовь не обязательно покупать, её можно вырасти в себе. Я уже говорила, что она есть у большинства уже с рождения, и что многие её растрачивают на просто так. Но, как говорится, земля помнит, что вырастила. Так же и у нас внутри всегда остаётся то крошечное семечко Любви, которое, если за ним ухаживать, поливать, и убивать сорняки, может вырасти до большого сильного красивого цветка. Просто не все люди в это верят, у многих нет на это достаточно Терпения или Надежды. Итак, Молодой Человек, вы решились на что-нибудь?
- Да, конечно, - улыбнулся он в ответ. - Мне, пожалуйста, 2кг Вдохновения и по килограмму Терпения, Веры и Надежды для удобрения моего семечка Любви. Спасибо вам большое. До свидания!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 16:45 Вверх   #4
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию я умер 9 лет назад…

я умер почти 9 лет назад. но я пишу вам не для того, чтобы рассказать, как мне тут живётся. я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. историю моей большой любви. и ещё хочу сказать, что любовь не умирает. даже на том свете. даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. любовь не умирает. никогда…
мы познакомились 31 декабря. я собирался встречать новый год со своей женой у своих старых друзей. моя жизнь до её появления была настолько никчёмной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя: «для чего я живу?». работа? да, мне нравилось то, чем я занимался. семья? я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. я не хочу описывать её. вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать всё. итак, это было 31 декабря. я сразу понял, что пропал. если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги подошёл бы к ней в первую минуту нашей встречи. но она была не одна. рядом с ней был мой лучший друг. знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. и вот, теперь, я увидел её. когда пробили куранты, и были произнесены тосты, я подошёл к окну. от моего дыхания окно запотело, и я написал: «люблю». отошёл подальше, и надпись на глазах исчезла. потом опять было застолье, тосты. к окну я вернулся через час. я подышал на него и увидел надпись: «твоя». у меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание…любовь приходит только раз. и это человек понимает сразу. всё, что было в моей жизни до этого дня - была мишура, сон бред. очень много слов есть этому явлению. но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый в её жизни. второго января, мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. у нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. я писал ей: «ты - мой сон». она отвечала: «только не просыпайся!».
самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. мы были вместе ровно два месяца. потом меня не стало. сейчас я прихожу к ней только когда она спит. я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. я не могу плакать. я не умею. но я чувствую боль. не физическую, а душевную. все эти восемь лет она встречает новый год одна. она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. ещё я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. каждый день. но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет. прошлый новый год был необычным. не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. и когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки.… а потом подошёл к окну. я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. она оставила для меня одно слово «отпусти».
этот новый год будет последний, который она проведёт в одиночестве. я получил разрешение на своё последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда не увижу её. в этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрёт в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальёт себе в бокал шампанского, пойдёт к окну и увидит надпись «отпускаю».
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pop-under - 10 WMZ за 1000 хостов! Такого ещё не было! katrey Отечественные спонсоры 18 28.10.2012 09:34
Защита DVD от копирования (Теория, описание.) SundukUA Антивирусы и компьютерная безопастность 1 28.10.2010 21:11
Images-vip.ru , 100 рублей за 1000 Artyra Отечественные спонсоры 2 10.11.2009 15:00


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.12063 секунды с 12 запросами