Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Техника и электроника > Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS > Nokia
Расширенный поиск

Nokia Раздел для смартфонов и телефонов. Тут море полезной информации, можно бесплатно скачать программы для смартфона, взломать смартфон и многое другое. Все для Symbian 9

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2009, 12:56 Вверх   #1
Новичок
 
Аватар для foolman
foolman вне форума
Доп. информация
Сообщение Метод получения полного доступа к системным файлам и папкам для новых прошивок.(nokia e51)

Автор данного способа получения полного доступа итальянец Deltafox.
Адаптация Karp.exe и ADIOT

Видеоурок по теме: http://www.bormotuhi.net/showthread.php?t=3465

Предварительно скачиваем архив, что приложен к статье. Копируем его на карту памяти в смартфон и распаковываем с помощью файлового менеджера, например, xplore. Распаковываем в любую удобную для Вас папку, например, E:\HACKRESORSE.

1. Устанавливаем в телефон приложение Jbak TaskMan из архива, если данная программа не была ранее установлена.
Приложение MapDrives v1.00 DiskAdmin Unsigned.sis из архива предварительно подписываем личным сертификатом на ПК
Устанавливаем подписанное приложение MapDrives DiskAdmin в память в телефона.

2. Возращаемся в папку, в которую мы распаковали наш архив, в нашем случае в E:\HACKRESORSE.

владельцы смартфонов с Symbian OS 9.1 переходят в папку ОS9.1
владельцы смартфонов с Symbian OS 9.2(9.3) переходят в папку ОS9.2
там находится папка с именем Hack. Копируем эту папку с ее содержимым в корень диска Е.
В результате получаем E:\Hack\sys\bin\installserver.exe

3. Копируем файл MapDrives.txt из распакованного архива в корень карты памяти, т.е. на Е:\, соглашаемся на замену. Этот шаг мы выполняем для того, чтобы не менять Вам данный файл вручную.

4. Запускаем приложение JBak Taskman из меню смарфона. Нажимаем клавишу # на телефоне.
Находим в списке приложений программу Map Drive.
Нажимаем левую софт клавишу Функции, выбираем Правила для программы, в правилах выбираем Стартовать при запуске (Programs Rule -> выбираем "AutoStart").

5. Перегружаем смартфон.

6. Удаляем приложение MapDrives DiskAdmin через Диспетчер Приложений.

И сразу устанавливаем из распакованного архива приложение в память телефона:
MapDrive_EMU_Y_By_DeltaFoX для смартфонов, что имеют диск Y
MapDrive_EMU_Н_By_DeltaFoX для всех остальных

!!! Также нужно подписать личным сертификатом!

После установки сразу запускаем этот новый MapDrive-2 из меню смартфона. Визуально, после нажатия иконки приложения, ничего не произойдет. Но программа начнет работать. A-Z -такое количество дисков у Вас появится при работе программы (так это выглядит, если просмотреть диски с помощью xplore).

Теперь устанавливаем приложение Modo из распакованного архива.

Если приложение Modo установилось, значит все выполнено успешно и можно переходить к заключительным шагам.

В случае, если во время установки modo Вы получили сообщение об ошибке сертификата, значит либо Вами допущена ошибка на предыдущих шагах, либо Ваш смартфон имеет версию ОС 9.4 (частично касается и смартфонов с версией ОС 9.3), для которых в данный момент еще не сделан рабочий файл installserver.

7. Теперь Вам необходимо скачать обычный installserver для своего смартфона, для работы с диска С. Для этого переходим на форум сюда и выбираем архив для скачивания по названию вашего смартфона.
Копируем скачанный installserver.exe на карту памяти, например, в нашу папку E:\HACKRESORSE.

8. Запускаем Modo.
Подсказка: программа установилась в собственную папку, создав в меню папку с именем Leftap.
Копируем installserver.exe из папки E:\HACKRESORSE (полученный нами на шаге 7) в c:/sys/bin/ с помощью программы Modo.

Находим через менеджер файл installserver.exe в папке E:\HACKRESORSE
Функции - Изменить - Копировать (Options - Edit - Copy)
Переходим с помощью менеджера в c:/sys/bin
Функции - Изменить - Вставить (Options - Edit - Paste)

Готово. Перегружаем смартфон и проверяем работу с помощью установки любого неподписанного приложения.

Если все работает, то MapDrive можно удалить. Jbak TaskMan, если не нужен Вам в работе со смартфоном, то также можно удалить. Папку, куда распаковали наш архив, также можно удалить.

Что мы получили:
Установка неподписанных приложний с любыми правами. Программа Мodo имеет полный доступ ко всем папкам и файлам, как на чтение, так и на редактирование. При установке xplore allfiles, xplore будет иметь частичный доступ на редактирование и полный на чтение (тоже касается любого другого менеджера файлов с allfiles).

foolman: такую же статью можно найти allnokia.ru. Лично проверял этот метод на 3-х смартах nokia e51, эффект - 100%

Последний раз редактировалось Serberg; 01.02.2009 в 13:48..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 30.01.2009, 13:00 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

foolman, ты круто отмочил. Картинок нет и лучше не надо, там сплошные сопирайты чужие. Я эту тему уже 2 дня изучаю, просто смарт ищу на 30 чтобы ломануть. Вот статься с полной инструкцией. Я буду переделывать всю эту бодягу и тестит. Потом выложу свое.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 02.02.2009, 20:59 Вверх   #3
Новичок
 
Аватар для rafad.comp
rafad.comp вне форума
Доп. информация
Хорошо

Классная ссылка... В очередной раз убеждаюсь в разумности выбора данного сайта. А Вам, в очередной раз, огромное спасибо.
У меня на новой прошивке ( 300.34.56 от 11-12-2008) Е51 всё прекрасно встало. Поставил "Каспера" - идиально...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 02.02.2009, 21:17 Вверх   #4
Новичок
 
Аватар для rafad.comp
rafad.comp вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А как Вы рассматриваете такой вариант для новых прошивок: Место hellocarbide заменить ROMPatcher? Будет ли работать такая комбинация?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:23 Вверх   #5
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от rafad.comp
А как Вы рассматриваете такой вариант для новых прошивок: Место hellocarbide заменить ROMPatcher? Будет ли работать такая комбинация?
попробуй. Мне чесно говоря очень сомнительно что карбид откроет доступ на новых прошивках
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:30 Вверх   #6
Новичок
 
Аватар для rafad.comp
rafad.comp вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Совершенно верно... Я об этом и говорю. В Вашей ссылке
http://bormotuhi.net/showthread.php?t=1963
описан простой взлом со смарта. Вот я и подумал о замене карбида.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:42 Вверх   #7
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от rafad.comp
описан простой взлом со смарта. Вот я и подумал о замене карбида.
Он подходит для старых прошивок
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:52 Вверх   #8
Новичок
 
Аватар для rafad.comp
rafad.comp вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Понял...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 00:02 Вверх   #9
Уважаемая личность
 
Аватар для silver_raven
silver_raven вне форума
Доп. информация
По умолчанию

писал уже во всех темах напишу и тут: сразу к делу- инстал сервер я загнал куда надо,проги вроде устанавливаются все. НО. экплор не открывает сис папки. а модо не может ничего изменять как я понял(только чтение)

аппарат е90, с посл прошивкой. незн в чем проблема..(
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 20:16 Вверх   #10
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от silver_raven
писал уже во всех темах напишу и тут: сразу к делу- инстал сервер я загнал куда надо,проги вроде устанавливаются все. НО. экплор не открывает сис папки. а модо не может ничего изменять как я понял(только чтение)

аппарат е90, с посл прошивкой. незн в чем проблема..(
Полный доступ к папкам открывает не modo а Rompatcher. В этом и проблема ...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ

Метки
взлом е51, полный доступ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Инструкция] Взлом новых прошивок для смартфона перепрошивкой Serberg Nokia 27 03.10.2011 22:24
Far Manager открывает доступ к скрытым файлам и папкам Ykow Windows 11 25.10.2010 16:36
[Статья] Взлом новых прошивок Nokia Lifeline Nokia 45 31.08.2010 13:01
Получение полного доступа к системным папкам и отключение проверки сертифицированности программ Serberg Nokia 1 04.04.2009 11:49
[Инструкция] Что такое права доступа к файлам на сервере [CHMOD] Serberg Сайтостроение 0 09.02.2008 23:15


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.11703 секунды с 12 запросами