Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Домашний раздел > Мужчина и женщина > Психология взаимоотношений
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2008, 13:28 Вверх   #1
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию Почему мужчины изменяют?


Практически любая женщина боится того, что ее мужчина ей изменяет. А если не изменяет – то обязательно изменит в будущем. Естественно, мужчины оправдывают это ожидание и таки "идут налево". Вот только вопрос: почему?

На самом деле единственная причина измены – это желание секса. Но вот почему это желание возникает по отношению к "не своей" женщине, и почему в какой-то момент оно пересиливает весь комплекс моральных установок? И здесь уже может быть много ответов.

1. Секс по пьяни

На самом деле совместное с женщиной (женщинами) распивание спиртных напитков не является достаточной причиной для измены. Если мужчина полностью доволен своей личной (и в частности – сексуальной) жизнью с постоянной партнершей, вряд ли он захочет ей изменить, пускай даже и пребывая навеселе. А вот если главный фактор, удерживающий его от измены - это моральные убеждения, то алкоголь успешно позволяет от этих предрассудков избавиться. Временно, конечно.

Таким образом, алкоголь выступает в виде такого себе теста на удовлетворенность. И если все в жизни хорошо – секса на стороне не будет. А чем менее хорошо – тем больше вероятность измены спьяну.

2. Жена не удовлетворяет в постели

А вот это уже реальная причина для измены. Хотя и одна из самых слабых. Потому как если жена человек хороший, и вообще все делает для создания позитивной семьи, то изменить ей очень сложно – совесть замучит. И чтобы измена все же состоялась, степень сексуального голода у супруга такой женщины должна ну очень сильно перевешивать его моральные принципы.

В подобной ситуации мужчине нужно достичь некоторой внутренней "критической точки", когда терпеть уже никак. Но до этого момента он будет уже настолько нервным и злым, что существует очень большая вероятность разрыва семьи еще до момента измены.

3. С женой скучно

Ситуация в некотором смысле противоположная предыдущей. В сексуальном плане проблем вроде бы и нет, но вот семейное общение – скука смертная. Естественно, что в таком случае мужчина будет искать более интересных собеседников. И собеседниц тоже, потому как с одними только мужиками общаться – тоже не так уж интересно.

Переход от увлекательного общения с интересной собеседницей к не менее увлекательному сексу подчас может быть очень даже плавным и незаметным. Хотя обычно для этого все же нужен катализатор. Поэтому такая ситуация обычно сводится к варианту номер один – сексу по пьяни.

4. Жена – стерва

Вот это стопроцентный вариант. Если жена стерва, то из этого проистекает целый ряд пунктов. Во-первых, раз уж пара сочеталась браком, это означает, что она по каким-то одной ей известным причинам решила прочно привязать к себе этого мужчину. Ну и, естественно, отпускать его абсолютно не собирается.

Во-вторых, она склонна всячески пинать и попрекать его, таким образом сводя на нет приятность семейного общения. Так оно, конечно, не скучно, но и радоваться такому общению как-то не получается.

Ну и в-третьих, даже если в принципе она удовлетворяет мужчину в сексе, стерва очень склонна использовать секс как инструмент для манипуляций. И отказ от секса – самый ходовой метод наказания.

В такой ситуации изменять начнет практически любой. Высокоморальный забудет о принципах, слабый духом найдет потайные лазейки – но любовница появится обязательно.

5. Потому что он кобель

Любимое женское объяснение на все случаи жизни. Хотя на самом деле такие ненасытные в плане количества и разнообразия мужчины встречаются довольно редко. Ненамного чаще, чем подобные же женщины. Но ведь гораздо же проще обозвать человека кобелем, чем разобраться в объективных причинах возникшей проблемы.

Аналогично любимому женскому объяснению, есть и излюбленные методы "работы" с изменами мужа – силовые, конечно же. Это означает внимательное отслеживание его поведения и контактов и закатывание скандалов при выявлении подозрительных ситуаций.

Но абсолютно очевидно, что это метод реактивный, а не проактивный. То есть, таким образом в принципе невозможно избежать измены или даже существенно отсрочить ее. Проактивная же деятельность предполагает выявление потенциальной опасности и попытки устранения самых исходных ее причин – то есть взаимного непонимания и сексуального дисбаланса.

К сожалению, так строить свою жизнь и взаимоотношения с другими способны только единицы. Большинство же людей (и не только женщины) не любят думать о том, как они сами, лично, могут предотвратить угрозу – но зато потом со всей страстью включаются в силовые разборки и скандалы, когда проблема все-таки возникла.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 05:28 Вверх   #2
Опытный пользователь
 
Аватар для sIw
sIw вне форума
Доп. информация
По умолчанию

можно не изменять! пока на мои 19 у меня это получаеться! хотя мне друг говорит, что когда - то прийдет момент когда против природы не пойдешь! (например перед тобой раздетая голая девушка) фу, не представляю что я буду делать! но изменять не хочу))
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 07:14 Вверх   #3
.:V.I.P.:.
 
Аватар для ReDiSkA
ReDiSkA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

вообще лично мое мнение уважающий в первую очередь себя мужчина должен уметь переступить через лежащую перед ним женщину.
и еще, ребят, вам не кажется, что лучше не нам сообщить почему вы идете налево, а посидеть и подумать почему мы идем от вас налево.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 12:27 Вверх   #4
Опытный пользователь
 
Аватар для sIw
sIw вне форума
Доп. информация
По умолчанию

потому что ищите где лучше! нормальные на лево не уходят!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 12:48 Вверх   #5
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

мое личное мнение что в измене мужика отчасти виновата женщина и наоборот в измене женщины частично виноват мужчина (есть конечно и исключения). ну а причины у каждого свои - комуто нехватает просто внимания, кто то неудовлетворен в сексе, комуто просто захотелось ченить новенького, а дена (девушка) не соглашается на эксперименты)))
но это лично мое мнение поправьте если я не прав.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 13:02 Вверх   #6
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от sIw Посмотреть сообщение
потому что ищите где лучше! нормальные налево не уходят!
Почему же не уходят - уходят, от НЕнормальных мужиков. А искать где лучше, не только привилегия женщин. Человек он сам по натуре, будь он мужчина, или женщина, стремится к лучшему.... только лучшее у каждого своё. Кто то его находит на Тверской, а кто то в жене(муже).
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 13:06 Вверх   #7
.:V.I.P.:.
 
Аватар для ReDiSkA
ReDiSkA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

правильнее сказать Oт нормальных налево не уходят. а вообще у каждого свое понятие нормы
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 19:42 Вверх   #8
Пользователь
 
Аватар для Mimosaa
Mimosaa вне форума
Доп. информация
По умолчанию

плохая жена следит за мужем а хорошая за собой. и если жена будет так же интересна и будет пытаться следить ха собой то изменить может только кретин
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 20:40 Вверх   #9
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Mimosaa Посмотреть сообщение
плохая жена следит за мужем а хорошая за собой. и если жена будет так же интересна и будет пытаться следить за собой, то изменить может только кретин
Mimosaa, в Ваших словах звучит истина... но звучит она только тогда, когда муж не чувствует себя брошеным.

А так всё правильно. Действительно, если женщина следит за собой и всегда старается выглядеть для мужа апетитной, то зачем эти заквартирные мытарства в поисках приключений ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 23:45 Вверх   #10
Пользователь
 
Аватар для Mimosaa
Mimosaa вне форума
Доп. информация
По умолчанию

То же самое можно сказать и про нас (мужской пол) так что стараесчя для своих любимых и всё будет хорошо и как и говорит strannik не давайте почувствовать своим любимым что их бросили, оставили, подщабыли и просто не уделют внимание. Любите друг друга(во всех смыслах)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 11:20 Вверх   #11
Опытный пользователь
 
Аватар для bolivar212
bolivar212 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ходят....потому что ходят...)))и будут ходить....природа))))а кто не ходит....в душе уверен.....есть такое желание....
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 07:43 Вверх   #12
Пользователь
 
Аватар для Санек К.
Санек К. вне форума
Доп. информация
По умолчанию

глупо спорить с природой,это инстинкт. самцы ищут самку для продолжения рода. на востоке для этих целей существует гарем и по этому мужики неходят на лево, а просто к очередной жене.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 21:57 Вверх   #13
Пользователь
 
Аватар для SMILE
SMILE вне форума
Доп. информация
По умолчанию

мдааа..... вообще еще зависит все от характера и насколько он любит...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 19:22 Вверх   #14
Новичок
 
Аватар для Kisk@
Kisk@ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

полностью с тобой согласна! я бы наверно не смогла! может вначале расторгнула отношение, а потом ушла!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 09:56 Вверх   #15
Пользователь
 
Аватар для Аня
Аня вне форума
Доп. информация
По умолчанию

а я так отвечу на этот вопрос: "юноша хочет хранить верность, да не хранит; старик и хотел бы изменить, да не может!"! только не помню автора!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 22:34 Вверх   #16
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от bolivar212 Посмотреть сообщение
ходят....потому что ходят...)))и будут ходить....природа))))а кто не ходит....в душе уверен.....есть такое желание....
Скорее все ты полностью прав!!! ну покрайней мере нас уже двое))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 19:13 Вверх   #17
.:V.I.P.:.
 
Аватар для ЛЕДИ КРОВЬ
ЛЕДИ КРОВЬ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ходят на лево не только мужики но и бабы по статистике в семейных парах хоть один но изменял или изменяет от этого никуда не деться и не от того изменяют что не любят или жена толстая а у мужа живот что он ноги два года назад видел а от того чтоневозможно НЕ ВОЗМОЖНО все время находиться с одним и тем же человеком постоянно требуеться что то новое отсюда и измены например я знаю одну семейную пару которые прожили 10 лет вместе ( в браке) что бы отношения их не шли на нет они когда им хотелось чего то нового ехали в сауну он себе девочек заказывал она мальчиков и потом ехали домой и все в поряде!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 23:56 Вверх   #18
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ЛЕДИ КРОВЬ Посмотреть сообщение
я знаю одну семейную пару которые прожили 10 лет вместе ( в браке) что бы отношения их не шли на нет они когда им хотелось чего то нового ехали в сауну он себе девочек заказывал она мальчиков и потом ехали домой и все в поряде!
Если забыть про культуру. Что такого в этом поступке? У когото чтото убавилось или прибавилось может? Ну если это произошло, что надо обязательно расходиться чтоли? Я вот этого не понимаю. Хотя кто с какой стороны смотрит на этот дело.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 09:05 Вверх   #19
Коренной житель
 
Аватар для Василий
Василий вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Лично я считаю, что изменять очень глупо)))) Ведь по большому счету что можно найти в другой девушке? Другой размер груди или тупой счетчик побед? Никогда не изменял своей женщине и никогда не изменю, в этом уверен твердо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 13:29 Вверх   #20
.:V.I.P.:.
 
Аватар для ReDiSkA
ReDiSkA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А не надо ставить счетчик побед и влюбленность на одну полку. Человек влюбляется ему хочется новых впечатлений не обязательно измены. У меня также есть знакомый, который со своей подругой спокойно может разойтись на неделю-другую и снова сойтись предоставив друг другу справку из квд
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:30 Вверх   #21
Коренной житель
 
Аватар для Василий
Василий вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Редиска
Влюбленность это одно, а любовь это совершенно другое. Я часто влюбляюсь и мечтаю о других, но при этом никогда с другими не сплю потому как ценю то, что есть. Однако я считаю что девушка должна тоже влюбляться иначе любовь превратится в привычку))) А насчет справки из КВД полный идиотизм. СПИД разве не через пол года проявляется? А наша страна уже на первом месте по распространению СПИДа. Так что клево смотреть меню в ресторане и ужинать дома. И фантазия богаче и полезнее, и безопасно)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 20:19 Вверх   #22
.:V.I.P.:.
 
Аватар для ЛЕДИ КРОВЬ
ЛЕДИ КРОВЬ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что изменять очень глупо)))) Ведь по большому счету что можно найти в другой девушке? Другой размер груди или тупой счетчик побед? Никогда не изменял своей женщине и никогда не изменю, в этом уверен твердо.
дело не в размере и не в девушке а в том что человека знаешь от и до и нет можно так сказать определенной загадки.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 10:02 Вверх   #23
Коренной житель
 
Аватар для Василий
Василий вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ЛЕДИ КРОВЬ Посмотреть сообщение
дело не в размере и не в девушке а в том что человека знаешь от и до
А вот это уже простите Ваша ошибка. В том, что Вы знаете человека от и до никто кроме вас не виноват))) Сначала пытаетесь полностью узнать человека что бы понять мотивы его поступков, а потом узнав все подчистую объект для испытаний естесственно станет не интересен))) А есть еще люди которые пытаются переделать человека под себя, привить некоторые привычки и избать от некоторых))) И в том и другом случае итог неутешителен. Сами идете на лево и оправдываете себя мыслями что человек не интересен. Пожалуйста не воспринимайте это как упрек, не упрекаю, просто констатирую не более того.
А вот простите, что мешает думать о человеке как о загадке и не пытаясь узнать мотивов поступков, обдумывать сами поступки? Что они несут под собой и скрывают за собой? Тогда человек и через 10 лет не перестанет быть интересным.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 20:23 Вверх   #24
.:V.I.P.:.
 
Аватар для ЛЕДИ КРОВЬ
ЛЕДИ КРОВЬ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Василий,
возможно это и так но пробыв с человеком достаточно много временине возможно не узнать его на все 100
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 20:28 Вверх   #25
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну почему ты так уверена))) если ты сама будешь в себе развивать свю изюминку)))) то и твой партнер будет у тебя на поводу))) так сказать. Ну а вообще измена это странное слово для каждого оно означает свое!!! Ну и самое последнее НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ НИКОГДА!!!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
13 причин,почему холостые мужчины предпочитают завести собаку,а не жену Алёнка Мужчина и женщина 21 08.05.2017 07:56
О чем мечтают мужчины Алёнка Мужчина и женщина 2 06.02.2011 18:42
Прошу прощения, или почему мужчины не извиняются? Strannik Психология взаимоотношений 0 21.02.2010 19:42
Взгляд типичного мужчины Strannik Психология взаимоотношений 0 29.11.2009 16:40
Комплимент для мужчины Strannik Различия полов и их особенности 0 29.11.2009 09:46


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.20207 секунды с 12 запросами