Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Общие форумы > Стили нашей жизни
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2008, 11:03 Вверх   #1
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
Счастье Кризис

Итак, по стране пошла волна сокращений и «антикризисных» мер.

Происходят ли сокращения в том месте где вы работаете или там где работают ваши родители, друзья родственники? Как именно? Специалистов какого профиля увольняют? Какие «антикризисные» меры принимаются - на чём руководители пытаются экономить?
Можно ответить на любые из этих вопросов.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 11:53 Вверх   #2
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я скажу,предприятия многие уже как месяц,полтора назад позакрывались,другие остались на плаву,так сказать пережили кризис банкротства,НО в данный момент у нас полный пипец в стране,страна в долгах по уши,да ещё просит денег у ЕС на развитие экономики,мля слов нет,правительство извините свололчи с большой буквы,вместо того что бы унормализовать экономику,тратят деньги на всякую хрень не нужную,плюс ещё в начале 2009 года ожидает нас дефолт,если стране в долг не дадут,плюс ещё НДС вместо 18 % будет 21%.Короче как говорит мама мы вернулись к началу 90 х,когда было разделение.Вобщем все сбережения пойдут коту под хвост.

А так безработица у нас хорошего размера,скажу только про предприятие где работает мама и я,там сокращения уже были месяц назад,составлялся список,в основном расчёт был таков,сокращать людей у кого есть ещё дополнительная работа,ещё пенсионеры,те у кого работы маловато.(Фирма по производству молдингов,то есть пресс форм.)
Сейчас предприятие уже более менее стоит на ногах и есть заказы.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2008, 13:29 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

В Вооруженных силах РФ так же происходят сокращения и очень значительные. К примеру у нас в части из 18 офицеров останется только 3. Как Вам такой расклад ? Мичманские (прапорщиковские) должности полностью сокращаются .... Короче такой же облом как и везде. Обещанный рост зарплаты вообще не предвидится. Весь прирост к зарплате сделанный президентом убит инфляцией. Короче говоря в армии делать нечего.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 10.12.2008, 13:41 Вверх   #4
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Везде так к примеру помните сколько крику было о повышении зарплат учителям и врачам ? а в конечном итоге получилось, что многие стали получать еще меньше чем до этих криков.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 13:51 Вверх   #5
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Да,забыла сказать,у нас ещё примерно пол штата полиции убрали,теперь разбойствуйте кому не лень.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 20:18 Вверх   #6
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Тиара
Да,забыла сказать,у нас ещё примерно пол штата полиции убрали,теперь разбойствуйте кому не лень.
аналогичная ситуация....
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 20:22 Вверх   #7
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Yhans
Yhans вне форума
Доп. информация
По умолчанию

В Вооруженных силах РФ так же происходят сокращения и очень значительные. К примеру у нас в части из 18 офицеров останется только 3. Как Вам такой расклад ? Мичманские (прапорщиковские) должности полностью сокращаются .... Короче такой же облом как и везде. Обещанный рост зарплаты вообще не предвидится. Весь прирост к зарплате сделанный президентом убит инфляцией. Короче говоря в армии делать нечего.
Серж я вот ни как не пойму... Что ты еще там делаешь со своими то мозгами.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 20:25 Вверх   #8
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Yhans
Серж я вот ни как не пойму... Что ты еще там делаешь со своими то мозгами.
Вот и я задаю себе этот вопрос. Что я тут делаю ??? И размышляю над этим ответом по разному. Есть много минусов , но и плюсы тоже есть. Но минусов все же больше , поэтому летом я увольняюсь.... И освобожу это штатное место для котого более достойного, кого затронул кризис ))
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 09:08 Вверх   #9
.:V.I.P.:.
 
Аватар для -=D!mbl4=-
-=D!mbl4=- вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Причина кризиса
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 14.12.2008, 21:40 Вверх   #10
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Ikona
Ikona вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Тиара, я так понимаю, ты писала не о РФ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 21:45 Вверх   #11
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ikona Посмотреть сообщение
Тиара, я так понимаю, ты писала не о РФ?
нет, не о Рф.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 22:02 Вверх   #12
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ikona Посмотреть сообщение
Тиара, я так понимаю, ты писала не о РФ?
Конечно,я же не в РФ живу
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 21:28 Вверх   #13
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Кризисы, в которых мы выживали

Самое время вспомнить опыты прошлых кризисов, чтобы понять, какой из них пригодится сегодня. И на кого – государство, службу занятости, друзей или только самих себя – мы можем рассчитывать, когда нас накроет волна.

Память – лучший цензор и пропагандист. Светлое находит там, где его не было. Все скверное вычеркивает. Например, самый первый и жестокий кризис, погубивший Союз в конце восьмидесятых, вспоминается сегодня с трудом.

Тогда угасающую жизнь можно было отсчитывать по дням и часам, как в блокадном Ленинграде. Пройдешь десяток магазинов – на полках лаврушка и черный перец горошком. В булочных объявление: «Хлеба нет». И так изо дня в день. В стране, где несколько поколений прожило в уверенности: «Государство нас не оставит». А главной добродетелью провозглашалось: «Человек человеку – друг». И вот государство оставило гражданам скудный паек по талонам на предприятиях. А граждане увлеченно стали бить друг друга в нескончаемых очередях. Дружеские связи помогали в основном в обмене излишков талонной крупы у одних на излишки сахара у других. В семьях выживали лучше, чем в одиночестве. Дети приносили из школ и яслей гуманитарную тушенку. Бабушки целыми днями отыскивали магазины, в которых еще хоть что-то дают. Это был опыт не коллективного даже, а семейного выживания в условиях товарного голода. И он едва ли пригодится нам сегодня.

Нефть, конечно, может упасть ниже плинтуса. И мы окажемся всем вокруг должны. И валютные резервы растают. И продуктов станет мало. Но полки от них будут по-прежнему ломиться. Только купить их смогут немногие. А значит, равенства в нищете нам больше не видать.

Обедневшим гражданам останется закладывать в ломбард машины, вещи и квартиры. Что уж, скорее, похоже на народный способ выживания в начале 90-х. К ним стоит присмотреться.

И мы увидим, что ничего из того, что могло бы помочь людям выбраться из кризиса и чего не было тогда, нет и сегодня. И даже меньше. Профсоюзы как всеобщий распределитель путевок и прогрессивок существовать перестал. А как защитник работников перед работодателем был (и остается) слишком слаб. Партии только требовали голосования за себя, обещали, могли для собственных разборок организовать показательное выступление горняков на Горбатом мосту (а сегодня и на это не способны).

Биржи труда удивлялись самому факту существования безработных, пособия не платили, работу предлагали копеечную

(примерно так же обстоят дела и сегодня с пособием, максимальный обещанный размер которого – 4900 рублей). Рассчитывать можно было только на собственные силы. Мы на них и рассчитывали. Ну, еще на друзей и знакомых. Кому повезло больше, чем нам.

Девяностые теперь представляют как сплошную аморалку под лозунгом: «Плюй на всех и обогащайся». И крушение советской коллективисткой морали: «Один за всех…» На самом деле советской эта мораль была исключительно в головах идеологических секретарей. А в реалии ей старались придерживаться между собой люди, как раз чтобы противостоять всей этой партийной лапше. Общество, как ни странно, стремилось жить согласно этике шестидесятничества с ее главным принципом – непредательства и верности обязательствам перед друзьями («Если я заболею… обращусь я к друзьям…», «Если друг оказался вдруг…»). Вот эта общественная мораль и подверглась в начале девяностых суровому испытанию. И на первых порах работала и соблюдалась. На вполне взаимовыгодных условиях. Хотя и не в самом чистом этическом виде.

Сумевший вылезти из личного экономического кризиса тащил за собой своих близких, друзей, однокашников и дальних знакомых. Ни один банк, нефтедобывающее предприятие, магазин, газета, организованная преступная группировка или фирма по мелкому ремонту ванных и кухонь не обходился без того, чтобы их хозяин не набрал персонал из однополчан, бывших сокамерников, родственников своих и жены, соседей по даче и т. д.

Что и нашло свое отражение в культовой балабановской фразе: «Поезжай в Питер к брату…»

Деньгами и успехом не делились. Работой – охотно. Соблюдая моральные принципы и собственную выгоду. И вызывая в ответ вместо благодарности ощущение унизительного неравенства. Бывший друг, ставший хозяином с иномаркой и отдыхом на Канарах, признательности не был достоин. Что, в том числе, и привело к массовой депрессии от кризисов 90-х, сохранившихся в памяти куда более катастрофическими, чем жизнь впроголодь и в равенстве конца 80-х. Закончилось все это в 98-м дефолтом материального благополучия наемных работников, равно как и их хозяев, ряды которых поредели еще раньше в перестрелках бывших друзей-партнеров.

А потом начались «сытые» двухтысячные. С возрожденным старинным раденьем родному человечку на пухнущей от денег госслужбе, начиная с самого верхнего кооператива «Озеро».

С размноженными почкованием фирмами и филиалами. С новым поколением двадцати- и тридцатилетних, привыкших устраиваться на работу с помощью интернета и кадровых агентств. Умеющих свободно и бесстрашно делать покупки в кредит с расчетом на из года в год растущий (а как же иначе?) доход. Живущих с убеждением, что друзья – это те, с кем можно переписываться с утра до вечера в «Одноклассниках» и ходить в суши-бар три раза в неделю. И с иллюзиями при первых кризисных звоночках в виде увольнения общего приятеля и облома повышения зарплаты в следующем году, что это все временно и всегда можно найти работу получше, и «друзья», в крайнем случае, не бросят тебя и помогут.

«Кризис» – по определению – «крутой поворот, перелом в чем-либо». Сопровождается переоценкой ценностей с неожиданными и не самыми приятными открытиями в прошлом и настоящем. Например, что умение не замечать слабых, обездоленных и потерпевших крах, зародившееся в голодные годы, в «сытые» 2000-е обществом не было ни отвергнуто, ни пересмотрено.

Это был какой-то коллективный психоз от растущих доходов, легких кредитов, умело подогреваемый телемощью госканалов. И в этом психозе никому даже в голову не приходило, что 38 миллионов человек, живущих на пенсию, равную стоимости блока сигарет в стабильной и процветающей стране, – это что-то такое, от чего надо хвататься за голову и краснеть от стыда.

И что-то делать. Открывать благотворительные фонды, дома для престарелых с полным пенсионом и столовые бесплатного питания.

И вот кризис к нам приходит. И новый передел общества на тех, кого не тронуло, и сотни тысяч вчера еще благополучных, сегодня разоренных и безработных. И слабенькие надежды вторых на помощь первых. Во имя былой дружбы, например. Или милосердия. Или сострадания.

Может быть, эти чувства и проснутся в тех, кому повезет сохранить статус-кво. Тем более что можно вспомнить целых три примера заботы сильных о слабых за последние восемь лет. Подарок щенка президентской лабрадорихи безвестному россиянину. Бесценный дар стране яиц Вексельберга – Фаберже. И обещание нынешнего премьера позвать на кремлевскую елку девочку из Бурятии, живущую на пенсию бабушки.

Пенсия бабушек, как объявил премьер, в Новом году вырастет до 4176 рублей.
Владимир Цыбульский
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 19.12.2008, 12:22 Вверх   #14
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2008, 18:56 Вверх   #15
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Коснулся ли кризис ? А как же. Руду, которую мы добываем, вдруг перестали покупать. Теперь нас заставили писать заявления на 4 дня отгула, по семейным обстоятельствам. Хочешь - сразу гуляй, хочешь растягивай удовольствие на месяц. Такая байда была и в ноябре. За остальные дни - оплата две третих тарифа. С нового года, вообще, создали приказ по предприятию на те же 4 дня, т.е. заявы писать уже не надо будет... молодцы, что сказать. Требуют ремонта, а запчастей не дают. Я электронщиком работаю, радиодеталей не покупают, выпаиваю из старых плат полупроводники, которые выжили при поломке и ими восстанавливаю сгоревшие блоки. Последнее время подзабил я на это дело, ковыряюсь потихоньку... нахрен не надо. ИМ не надо, а мне тем более... до пенсии меньше 2-х лет осталось. Стаж давно выработал, первый список в 50 лет. Плюну и свалю дворником в город работать, а на моё место то... сажать не кого. Больше никто этой хренью не занимается. Во смеху то будет.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2008, 11:14 Вверх   #16
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

strannik, хороший выход из ситуации придуман предприятием. Наверно пытаются просто не обонкротиться скорее всего и пытаются хоть как то пережить кризис.

Недавно читал что американцы хотят придумать новую валюту под названием американо, ввести ее у себя, потом обесценить доллар и выкупить его примерно раза в 3 дешевле чем он стоил за деньги под названием американо, тем самым они снизят количество американских бабок на внешнем рынке в 3 раза. Хорошее решение проблемы, не правда ли ... я хренею с этих америкосов.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 21.12.2008, 12:06 Вверх   #17
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg
хороший выход из ситуации придуман предприятием. Наверно пытаются просто не обонкротиться скорее всего и пытаются хоть как то пережить кризис.
Хороший. Предприятие градообразующее, основная масса горожан на нём работает. Если встанет совсем - то полный пипец придёт.
Цитата Сообщение от Serberg
Хорошее решение проблемы, не правда ли ... я хренею с этих америкосов.
Круто это они замыслили...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 21.12.2008, 16:40 Вверх   #18
Коренной житель
 
Аватар для Kis
Kis вне форума
Доп. информация
По умолчанию

придумать новую валюту под названием американо
Не американо а амеры, и не хотят придумать а уже придумали и ввели.
Эта валюта наподобия евро, только американсокго. :D.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 23.12.2008, 20:31 Вверх   #19
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Yhans
Yhans вне форума
Доп. информация
По умолчанию

http://www.realty2009.ru/
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2008, 20:41 Вверх   #20
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

На носу Новый год,а почему то совсем не весело,тонем мы......а как выплыть хрен знает
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2008, 21:17 Вверх   #21
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Shadow
Shadow вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
Коснулся ли кризис ? А как же. Руду, которую мы добываем, вдруг перестали покупать. Теперь нас заставили писать заявления на 4 дня отгула, по семейным обстоятельствам. Хочешь - сразу гуляй, хочешь растягивай удовольствие на месяц. Такая байда была и в ноябре. За остальные дни - оплата две третих тарифа. С нового года, вообще, создали приказ по предприятию на те же 4 дня, т.е. заявы писать уже не надо будет... молодцы, что сказать.
У меня такая же байда. Перевозки сильно упали, подвижной состав ОАО РЖД пока не нужен. На моём предприятии из 52 больших тепловозов осталось 12 на ходу, остальные законсервировали до лучших времён. В ноябре писали 2 дня за свой счёт с компенсацией, в декабре после пятницы 26 декабря начинаются новогодние каникулы. В следующем году обещают всех перевести на неполный рабочий день (0,8 или 0,9). Что там дальше будет даже предположить не могу...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2008, 22:50 Вверх   #22
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Shadow
На моём предприятии из 52 больших тепловозов осталось 12 на ходу, остальные законсервировали до лучших времён. В
ВО-ВО. У нас из экскаваторов только около 10% работает, остальные обесточены. Вся вскрыша(шагающие машины) стоит, а их вообще гасить нельзя зимой. Набираются влаги, изоляция падает. Потом, если вдруг, придётся их запускать, то надо с собой сразу верёвку и мыло брать, ибо очень хлопотное это дело - сначала сушка до приемлемого значения сопротивления изоляции и только потом запуск. Да ещё и сгореть что нибудь может в процессе запуска. В самой яме на руде 3 КОЧКОватора ковыряют эту самую руду и грузят в белазы и 3 на перегрузке стоят - перегружают её на состав в думпкары. Остальные 40 машин тоже потушены. Полная Ж**А.
==========================================================================================
Цитата Сообщение от Тиара
На носу Новый год,а почему то совсем не весело,тонем мы......а как выплыть хрен знает
Не расстраивайтесь. Всё будет хорошо.


[

Последний раз редактировалось Strannik; 23.12.2008 в 22:54..
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.12.2008, 01:16 Вверх   #23
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию



О чем будут писать женские журналы этой весной.

ПИСЬМО РЕДАКТОРА
«Извините, что мы к вам обращаемся…»

ПИСЬМА ЧИТАТЕЛЕЙ
«Моей зарплаты хватает только на соль, спички и ваш журнал.»
«В феврале я повесилась, но это не помогло…»
«Мой 5-летний малыш категорически отказывается есть кошек. Как быть?»

100 ПОЛЕЗНЫХ ВЕЩЕЙ,
которые можно найти на помойке.

ЗАМУЖ ЗА МИЛЛИОНЕРА
Как узнать до свадьбы, что он разорился.

ИДЕАЛЬНАЯ ФИГУРА
«За шесть месяцев без работы я сбросила 25 килограммов!»

МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ
Как сделать тушь для ресниц из сажи
и тональный крем из отработанного машинного масла.

ВЕСЕННЕЕ МЕНЮ
Еще 20 новых блюд из картофельной шелухи!

МОДА И СТИЛЬ
Браслеты из конфетных оберток снова в моде!
+ выкройка вечернего платья из мусорного мешка.

КАК ПРЕВРАТИТЬ УБОРКУ В УДОВОЛЬСТВИЕ?
Уборщицы туалетов Курского вокзала рекомендуют.

КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС
Съемная однушка в Жулебино обойдется дешевле, если открыть в ней бордель.

СОВЕТЫ ОТ АВТОЛЕДИ
Как повесить кредит за машину на бывшего мужа.

ЗДОРОВЬЕ
Не спешите выбрасывать просроченные лекарства
и как защитить кожу, если вы спите на улице .

ГОРОСКОП
Уже в июле всё окажется еще хуже, но самое страшное впереди .

ТУРИЗМ
Куда съездить этим летом на трамвае .

ШОПИНГ СО ЗВЕЗДОЙ
Известный карманник учит воровать в магазинах.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.12.2008, 01:17 Вверх   #24
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Почему русским не страшен кризис...

1. В то время как западные банки и компании банкротятся из-за невозможности взыскать долги, русские используют такие штуки, как vzaimozachet, schetchik и utyug...

2. В то время как западные банки давали кредит под 4%, невозврат кредитов от небольшого числа заемщиков приводил банки к банкротству, русские банки тупо закладывали все риски и давали под 25%.

3. В то время как западные компании демонстрировали липовую прибыль, чтобы выглядеть хорошо перед инвесторами, российские всеми способами стремились ее спрятать и zanykat. Пока западные компании будут показывать убытки, русские будут просто "доставать заначки".

4. В то время как западные компании наращивали долги и теперь не знают,что с ними делать, русские поддерживают инфляцию минимум 15% в год, которая постоянно обесценивает все долги и делает их общий объем относительно незначительным.

5. Русские при каждом падении фондового рынка применяют следующий прием: выпивают бутылку водки, делают широкий жест рукой сверху вниз и говорят волшебные слова: "Nu i fig s nim!". Это помогает им перенести любые падения, включая падение собственного тела под тяжестью выпитого.

6. В то время как все страны-экспортеры углеводородов хватаются за голову, наблюдая падение мировых цен на энергоносители, русские намерены тупо компенсировать свои убытки повышением внутренних цен на газ и неснижением цен на бензин.

7. В то время, как западные потребители из-за кризиса сокращают покупки, русские достают деньги из-под подушки и увеличивают покупки еды и выпивки, объясняя это тем, что кризис надо "otmetit" и "obmyt"!
8. Русским не надо задумываться о том, каким будет соотношение доллара и евро: они все покупают в Китае.

9. В отличие от западных людей, которые с ужасом наблюдают развитие мирового кризиса, русские связывают с кризисом все свои тайные надежды - а вдруг цены на жилье, автомобили и путевки в Турцию упадут?

10. Западный кризис для русских бизнесменов - это великолепная возможность купить в Европе "Бентли" за 1/3 цены и продать его дома за 1,5 цены.

11. В то время как западные правительства решают, кому из компаний и банков-банкротов давать финансовую помощь, а кому - не давать, русские тупо слили деньги в несколько связанных с государством банков, а те их элементарно zazhali. Таким образом, русские надеются только на себя.

12. В то время, как западные люди из-за кризиса экономят на путешествиях, русские намерены потратить последние деньги на путевки в Турцию, и там компенсировать свои расходы увеличением количества выпитого и съеденного в ресторанах системы "haliava vse vklucheno".

13. В то время как большинство западных граждан психологически безоружны перед кризисом, поскольку он подсознательно ассоциируется с потерей денег, а потеря денег - с невозможностью посещения ресторана "Макдональдс", русские имеют такой инструмент выживания, как datcha, где выращивают kartoshka, kapusta и luk, а также осуществляют процесс, называемый "gnat" samogon.

14. В то время, как западные потребители развивают программы энергосбережения, экономя каждый киловатт-час и каждую гигакалорию тепла, русские потирают руки: они уверены, что на сэкономленные деньги Запад сможет покупать газ по более высоким ценам, а сэкономленный на западе газ они смогут сжечь у себя, ne zamorachivayas всяким там энергосбережением.

15. В то время, как все развивающиеся страны напуганы оттоком капитала, русские радуются, что теперь количество денег уменьшилось, и можно спокойно купить "майбах" и дом в элитном поселке без многомесячной очереди.

16. В то время, как наши бизнесмены ломают голову, как убедить профсоюзы согласиться на массовые увольнения и стыдятся обречь массу людей на безработицу, русские просто ставят профбоссу yaschik vodki, и решают vopros за 5 минут. При этом уволенные используют такой инструмент, как haltura, который, как ни странно, позволяет им зарабатывать больше, чем до увольнения и не платить при этом налоги.

17. Благодаря кризису русским удалось в разы уменьшить масштабы коррупции: теперь никто не просит у чиновников участки под застройку.

18. Русские считают, что кризис пришел из Америки, и при этом, как ни странно, продолжают скупать доллары. Или это банки массово скидывают доллары населению по завышенному курсу? В общем, их не поймешь...

19. В то время как весь мир снижает цены, потому что кризис, и терпит из-за этого убытки, русские повышают цены, потому что кризис, и получают из-за этого дополнительную прибыль.

20. Это все, что я хотел сказать Вам, сэр, по итогам 30-часовой беседы с русскими бизнесменами в бане по принципу "vodka bez piva dengi na veter". Позвольте мне подвести итог, сэр: русским не страшен мировой кризис, который мы специально устроили, отказавшись от золотого стандарта, развязав руки бюрократам из Федеральной резервной системы и раздув военные расходы. Потому что русские - сами по себе кризис, и если надо, они сами кому хочешь его устроят. Возможно, сделанные мной наблюдения несколько Вас расстроили, поскольку спутали все наши карты. Однако, позвольте посоветовать Вам не расстраиваться, и применить универсальный принцип, описанный мною в пункте 5. На этом я, с Вашего позволения, удаляюсь на национальную медицинскую процедуру, называемую "utrenni opohmel"
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2009, 01:08 Вверх   #25
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
делать, дефолт, кризис, мнения, рекомендации, советы, США, что, экономический


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис среднего возраста: как его пережить? Strannik Психология взаимоотношений 3 12.06.2011 14:59
Кризис...как это выглядит Amber Юмор 8 08.04.2009 15:53
Кризис: ваше мнение в студию ! Strannik Компьютерные игры 37 09.03.2009 01:08


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.25459 секунды с 12 запросами