Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Спецраздел форума > О форуме
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2009, 16:00 Вверх   #26
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от D9ID9I
я так понял уже убрали какбы повышение репутации сообщений.И в "Моём кабинете" не показует мои сообщения с благодарностью
Вернул это назад.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 17:24 Вверх   #27
Человек
 
Аватар для TAIFUN
TAIFUN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Активных пользователей за последние 24 часа/часов: 1613 (пользователей - 230; гостей - 1383)
нужно отключить. У тебя 24 запроса на главной странице. У меня, например, 13-14

Активные участники: 3,649 (30%)
Темы: 2,561, В этом месяце: 87 (102%)
Сообщений: 61,617, В этом месяце: 2955 (103%)
Пользователи: 11,985, В этом месяце: 820 (29%)
Как этот хак работает? Он перекрестно берет инфу или свой запрос делает?

далее очегь щепетильно пересматриваем те или иные "фишки".. отталкиваемся от того - нужность прямопропорциональна от нагрузки.

Стаж нужен? Кто то обращает внимание? Зачем он, если есть vBExperience.

Welcome Panel Template Rewrite - лучше отключить как продукт, а не просто убрать код с шаблона, который вешает панель приветствия.

Вставка видеоклипов с Google, Youtube и т.п. - желательно реже использовать. Нагрузка.

Пересматриваем свой FTP и вспоминаем, может остатки какие-то от хаков забыли удалить..скрипты.. и т.п.

=====================

Тезка, ставь sape. При ТИЦ 10 оплата около 20 баксов в месяц.


Я бы делал так. Вроде бы все.. (из того что я вижу).

Последний раз редактировалось TAIFUN; 10.01.2009 в 17:30..
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 18:06 Вверх   #28
Человек
 
Аватар для TAIFUN
TAIFUN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Серега, у меня для тебя есть кое что... что оптимизирует запросы и нагрузку

Только в асе переговорить нужно(пара вопросов).

Буду ночью.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 08:55 Вверх   #29
.:V.I.P.:.
 
Аватар для v_1
v_1 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Вернул это назад.
а вес репутации не вижу чтото
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 10:01 Вверх   #30
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Deep
Deep вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg

Сергей, скажите пожалуйста, а можно будет как нить денежки (если возникнет такая необходимость) переводом Вам отправить...потому как интернет не сильно мой большой друг)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 13:43 Вверх   #31
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Сереж, я вообще предлагаю такой вариант... Я куплю карту и продиктую пароли вот и все... и не надо ничего, никуда переводить... Какую карту покупать лучше...Веб-мани, я так поняла?
И не надо заморачиваться с этими электронными денежными ящиками...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 15:29 Вверх   #32
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от NOVELLA
Сереж, я вообще предлагаю такой вариант... Я куплю карту и продиктую пароли вот и все... и не надо ничего, никуда переводить... Какую карту покупать лучше...Веб-мани, я так поняла?
И не надо заморачиваться с этими электронными денежными ящиками...
Лучше вэбмани конечно. Я вот думаю рекланого спонсора найти какова нить, каждый месяц скидываться - помоему как то нелепо...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 15:40 Вверх   #33
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну спонсора -то это, конечно, лучше... никто не спорит...Только где ж его найти-то???
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 16:47 Вверх   #34
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день ...... Сергей Алексеевич

Ваш аккаунт (главный домен bormotuhi.net) уже длительное время грузит сервер, генерируя значительную нагрузку на сервере.
Обращаем внимания, что данная нагрузка недопустима правилами хостинга, пункт 5.7 (http://besthosting.com.ua/ru/rules.php). Она создает проблемы с нормальным функционированием сервера, что не может радовать ни Вас, ни остальных пользователей сервера.

Мы вынуждены попросить Вас серьезно задуматься об оптимизации скриптов Вашего аккаунта либо о переезде на выделенный сервер.

Выделенный сервер даст для Вас ряд преимуществ:
- Все ресурсы сервера будут использоваться только Вами
- Вы не будете зависеть от других пользователей сервера, не будете ограничены в ресурсах, как следствие большая надежность и скорость работы сайта.
- Вы сможете держать на сервере неограниченное количество своих сайтов или сайтов Ваших клиентов, так сказать, выступать в роли хостера.
- Место ограничено только размером винчестера.

Просьба не игнорировать данное письмо, потому как если проблема останется, мы вынуждены будем отключить аккаунт согласно договору, чтобы обеспечить нормальное функционирование сервера.
В данный момент Вы потребляете (18) процентов ресурсов сервера (среднесуточная нагрузка)

Для поиска вариантов по решению проблемы с нагрузкой, поиску взаимовыгодных условий хостинга данного аккаунта или переезда на выделенный сервер свяжитесь по ICQ 44872477, либо по тел. 8 (044) 5900807 (Роман)
Ну что сказать, оптимизация уменшила потребление ресурсов на 7 % но это особо не спасло. Придется всетаки переходить на виртуальный выделеный сервер.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 00:51 Вверх   #35
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну вобщем то я тут подумал и решил произвести расчеты по затратам.

Стоимость VPS - 29,5 уе.

Доход с банера - 6 уе
Клик-андер ~10-12 у.е. дожен быть, интересно выплатят или нет.
Поставил ссылки после первого поста, их видят только обычные пользователи, не знаю сколько за них дадут. я думаю около 20 уе в месяц должно получаться.

Не хватает чуть больше 10 уе. в месяц. Я думаю месяца за 3 найду нормальных рекламодателей с помощью которых подровняю эту разницу в стоимости хоста.

Если кто может хоть как то помочь, помогите. Я думаю надо сначала за первый месяц проплатить и сразу набирать за второй. Меня интересует вывод денег с рекламы, у них задержки бывают постоянно, поэтому надо иметь запас на месяц вперед чтобы форум не прекрыли.

Сейчас есть 29 баксов на счету. Планирую пересесть на VPS и сразу же должны закончиться проблемы с пот такой надписью "Сервер перегружен..." бла бала бла.

Я начал поднимать второй ресурс для повышения баланса. Реклама на нем я думаю будет хоть чтото давать для того чтобы вся эта конструкция держалась на плаву. Посещаемость у него как и положено - ~30 чел в сутки , с учетом того что ему всего 7 дней.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 11:12 Вверх   #36
Коренной житель
 
Аватар для Kis
Kis вне форума
Доп. информация
По умолчанию

~30 чел в сутки , с учетом того что ему всего 7 дней.
что за сайт?

Насчет денег, неужели есть проблемы с баблом? Есть несколько способов передать деньги смс самый наитупейший т.к. 100 р отправляешь, оператор примерно 40 - 50% берет, потом сервис 10 - 15% и до вас доходит как правело 40 30 - 45%

Можно купить карту и дать данные с карты админу, можно положить деньги на свой кошелек через терминалы и так же потом переслать админу, на яндексе 1 минута создать кошелек, на веб мани по дольше т.к. дох. проверок, на ЯД меньше процент за перевод чем на вебмани но если не принимают хостеры ЯД то лучше мани т.к. на конвертацию больше денег уйдет.

Нагрузка идет из - за раскручиности, тут нечего не сделаешь, но если только поставить html страничку "Извините но форум больше не работает". Надо на виртуалку переходить а там около 20к в год.:) Оплачивать надо сразу за год, т.к. 1 месяц есть мани другой нет и в ж тогда.

Насчет 18% это не чего не говорит т.к. сегодня 1000 хостов завтра 500 хостов. Оптимизировать воблу неполучиться т.к. она уже и так норм оптимизированна.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 12:06 Вверх   #37
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Yhans
Yhans вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Ну вобщем то я тут подумал и решил произвести расчеты по затратам.

Стоимость VPS - 29,5 уе.

Доход с банера - 6 уе
Клик-андер ~10-12 у.е. дожен быть, интересно выплатят или нет.
Поставил ссылки после первого поста, их видят только обычные пользователи, не знаю сколько за них дадут. я думаю около 20 уе в месяц должно получаться.

Не хватает чуть больше 10 уе. в месяц. Я думаю месяца за 3 найду нормальных рекламодателей с помощью которых подровняю эту разницу в стоимости хоста.

Если кто может хоть как то помочь, помогите. Я думаю надо сначала за первый месяц проплатить и сразу набирать за второй. Меня интересует вывод денег с рекламы, у них задержки бывают постоянно, поэтому надо иметь запас на месяц вперед чтобы форум не прекрыли.

Сейчас есть 29 баксов на счету. Планирую пересесть на VPS и сразу же должны закончиться проблемы с пот такой надписью "Сервер перегружен..." бла бала бла.

Я начал поднимать второй ресурс для повышения баланса. Реклама на нем я думаю будет хоть чтото давать для того чтобы вся эта конструкция держалась на плаву. Посещаемость у него как и положено - ~30 чел в сутки , с учетом того что ему всего 7 дней.
Серж посмотри здесь может че и найдешь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 14:29 Вверх   #38
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Kis
что за сайт?
videourokov.net

Цитата Сообщение от Kis
Насчет денег, неужели есть проблемы с баблом?
Да есть, я пополняю счет через терминал и кладу грины. Обмен гринов на доллары слегка затруднен, а там где меняют - курс безбашенный.

Цитата Сообщение от Kis
Нагрузка идет из - за раскручиности, тут нечего не сделаешь, но если только поставить html страничку "Извините но форум больше не работает". Надо на виртуалку переходить а там около 20к в год.:) Оплачивать надо сразу за год, т.к. 1 месяц есть мани другой нет и в ж тогда.
Нагрузка не из-за раскрученности. Лично мне кажется что нагрузка искусственно создается каким то пользователем или ботом, но я не могу отследить какой IP какую нагрузку создал за сутки, админка не позволяет а хостер не хочет сотрудничать. Если бы узать IP который создает нагрузку , просто заблокировал бы его доступ к ресурсам сервера.

Цитата Сообщение от Kis
Насчет 18% это не чего не говорит т.к. сегодня 1000 хостов завтра 500 хостов. Оптимизировать воблу неполучиться т.к. она уже и так норм оптимизированна.
Вобла хоть оптимизирована, но у IPB есть явное преимущество в плане меньшей нагрузки даже из-за того что там шаблоны хранятся в файлах а не в базе, а тут шаблоны кэшировать приходтся.

Цитата Сообщение от Yhans
Серж посмотри здесь может че и найдешь.
Очень дорого.
Расчитываю. 500 мб - за 3 месяца - 253,47 гр /8.2 = 30 уе.
10 уе за 500 мб на украине - это дорого.

На этом хостинге нас так же турнут и все. Могу поспорить что у них есть еще и ограничение на количество запросов в базу данных. Обчно оно около 50 000 запросов в суки. При посещаемости в 800 чел этот лимит выходит меньше чем за пол дня. Когда загружается страница - внизу видно сколько запросов сделал скрипт - вт у меня написано 22 запроса.

Это значит из этого лимита 50 000/20 = 2500 . Т.е. можно будет посмотреть 2500 страничек в сутки, у нас почти 10 000 в сутки обычно.

Вот поэтому и приходится на VPS пересаживаться.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 16:18 Вверх   #39
Коренной житель
 
Аватар для Kis
Kis вне форума
Доп. информация
По умолчанию

2500 страничек в сутки
Чет какой то хостер кривой, у всех есть ограничение на одновременные конект к БД т.е. нельзя подключаться одновременно к примеру 50 человек и т.д. но ограничений на подключение в сутки это бред ИМХО. Если 2500 одновременных конектов пройдет то хостер ляжет по любому :D + на весь оставшийся день сайт будет локнут...

искусственно создается каким то пользователем или ботом
Неужели ты думаешь, что какой то пользователь может нагрузить сервак до 25%? Некоторые досеры с их бот сетями при DDoS'е такое не могут сделать.:) А один человек или бот...

P.s. че за лаг был вчера? Сайт профреймели.:( пришлось винду менять т.к. пинч и какой то вирус пролетел (аверя б... отключил на 15 сек и пипец) трой фиг сним удолил да и инфу не спер, а вот вирус в ринг0 пролез оттуда аверь немог его достать.:(

Последний раз редактировалось Kis; 14.01.2009 в 16:22..
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 17:30 Вверх   #40
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Kis
Неужели ты думаешь, что какой то пользователь может нагрузить сервак до 25%? Некоторые досеры с их бот сетями при DDoS'е такое не могут сделать.:) А один человек или бот...
Я думаю может человек создавать тучу запрсов на разные страницы чтобы тупо к досерам не обращаться. Сервак тут очень интересной конструкции, я думаю что тут сразу пачка сайтов на одном VPS стоит, чтобы создать изолированность от другой пачки.

Цитата Сообщение от Kis
подключение в сутки это бред ИМХО. Если 2500 одновременных конектов пройдет то хостер ляжет по любому :D + на весь оставшийся день сайт будет локнут...
Я не говорю что одновременно 2500 загрузок, а в течении суток. Если ты думаешь что это бред, то купи хостинг у компании mobyhost , и ты сразу поймешь что это реальность. Там на низких тарифах ограничение вообще 27000 обращейний к базе. Я там уже хостился.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 17:31 Вверх   #41
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg
P.s. че за лаг был вчера? Сайт профреймели.:( пришлось винду менять т.к. пинч и какой то вирус пролетел (аверя б... отключил на 15 сек и пипец) трой фиг сним удолил да и инфу не спер, а вот вирус в ринг0 пролез оттуда аверь немог его достать.:(
За вирус извиняюсь, это я рекламных спонсоров пробовал, вот и попался мне такой. Пришлось отказаться, хотя предлагали хорошие денешки. Ко мне самому в какой то пробивался, каспер его заблочил.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 21:16 Вверх   #42
Коренной житель
 
Аватар для Kis
Kis вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я рекламных спонсоров пробовал
Дак это не рекламные спонсоры а сервисы по загрузкам. Там за 1000 уникальных загрузок бабки плотят. А одна загрузка это загрузка вредоносного ПО на компьютер жертвы (троев и т.п. дряни) при помощи сплойтов. Поэтому там деньги сравнительно не плохие:) Только вот дятел админ зная что его пользователя будут грузить троев поставит фрейм. Наверное тебя просто обманули.:( Совет на будущие некогда не вставляй какие либо фреймы на сайт. Только код который дергает банеры и т.п. из БД, но который не сможет вставить другой код в страницу...

А сколько денег то надо?

вообще 27000 обращейний к базе
незнай наши админы такими хостерами не пользуються.

Я не говорю что одновременно 2500 загрузок
не я просто говорю, что если чел один своим ботнетом подрубиться к БД тогда хостинг ляжет а после сайт будет локнут из - за привышения. Это просто пипец.

Последний раз редактировалось Kis; 14.01.2009 в 21:19..
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 21:26 Вверх   #43
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Kis
не я просто говорю, что если чел один своим ботнетом подрубиться к БД тогда хостинг ляжет а после сайт будет локнут из - за привышения. Это просто пипец.
Когда есть своя бот сеть, тогда ладно, а если эти услуги приобретать, то дороговато. Посленюю цену которую слышал 200 американских президентов в сутки за досс атаку ресурса.

Деньги вроде набрал на месяц, я пытаюсь сориентироваться чтобы обраки шло как можно больше от ресурса, чтобы добавлять как можно меньше пришлось.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 21:59 Вверх   #44
Коренной житель
 
Аватар для Kis
Kis вне форума
Доп. информация
По умолчанию

200 американских президентов в сутки за досс атаку ресурса
Эт ты слышал про слабые проекты :) Если надо завалить какой нибуть ебау или др. серьезный проект, то там речь идет о десятках тысяч доларов.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 15.01.2009, 07:44 Вверх   #45
.:V.I.P.:.
 
Аватар для v_1
v_1 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Серёга а как посмотреть награды?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 19:11 Вверх   #46
.:V.I.P.:.
 
Аватар для NIX
NIX вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А превращать посещение сайта в деньги?
http://lank.ru/index.php
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 20:40 Вверх   #47
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

NIX, не вздумай обращаться в эту контору, если ты ставишь "давать рекламу с непроверенных сайтов" то получаешь хорошее бабло, порядка 2 уе в сутки, но за это тебе на сайт грузят вирусняки. Я уже влетел и сразу отказался. Если ставишь рекламировать только проверенные сайты, то суточный доход порядка 1 цента. Вот он горький опыт. Я его снял в баню, нафиг такой не нужен.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 17.01.2009, 20:35 Вверх   #48
In the Army Now
 
Аватар для Spartak
Spartak вне форума
Доп. информация
По умолчанию

а если попробывать так как я хочу зделать подключится к http://www.jdsl.ru/ купить у них выделиный порт как я спрашивал он не очень дорогой но я пока точно не знаю! потом купить дешовый роутер(моршрутизатор) и выдасть себе домен!!

А со временим можно и хостингом стать! (ну обишать не чего не буду если выделиный порт не очень дорогой то могу быть вашим хостингом)

Последний раз редактировалось Spartak; 18.01.2009 в 01:17..
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 12:11 Вверх   #49
In the Army Now
 
Аватар для Spartak
Spartak вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Spartak Посмотреть сообщение
а если попробывать так как я хочу зделать подключится к http://www.jdsl.ru/ купить у них выделиный порт как я спрашивал он не очень дорогой но я пока точно не знаю! потом купить дешовый роутер(моршрутизатор) и выдасть себе домен!!

А со временим можно и хостингом стать! (ну обишать не чего не буду если выделиный порт не очень дорогой то могу быть вашим хостингом)

точнее скажу ближе к 1 февралю (я принцепи уверин что у меня все получится так как я договорюсь с друзьями чтобы помогали мне плотить я за это выдель свои инет)
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 03:25 Вверх   #50
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Сереж! зря ты убрал надпись, что Алёнка помогла форуму материально...Нужно создать специально такую тему и прикрепить ее...Кто и сколько...
Понимаешь, пусть это мелочь, но человеку все-равно приятно, что ему сказали спасибо, как-то отметили...В следующий раз, когда у человека появится такая возможность, он снова может помочь, если его не отметить - уверяю, больше человек никогда не пришлет деньги...Это основы психологии человека... Из серии доброе слово и кошке приятно...
Если не веришь - проверь...Второй раз человек уже ничего не пришлет!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.26620 секунды с 11 запросами