Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Фотодело > Фотоаппараты
Расширенный поиск

Фотоаппараты Все что касается фотоаппаратов....

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2010, 08:11 Вверх   #76
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Fujifilm FinePix S200EXR




Все как заказывала: цена до 20000, Гиперзум, Ручная настройка ВСЕГО, Возможность внешней вспышки, стабилизатор, матрица 1/1.6" - нет ни одного другого аппарата этого класса с такой огромной матрицей, и т.п.
Существенный минус этого аппарата достаточно большой размер и вес (почти как у зеркалки) и говорят - слабый аккумулятор.

Если компактный фотик то все тот-же G10, достойных конкурентов у него нет, правда зум не шибко большой - пятикратный.

Canon EOS 1000D kit 18-55 IS - брать не советую, китовый объектив отстой, а новые объективы на Кенон чертовски дорогие, так как фотоаппарат поддерживает объективы имеющие собственный мотор автофокуса, без моторчика объективы будут фокусороваться только в ручном режиме, тоже и с Nikon D3000.

Последний раз редактировалось elvis75; 21.07.2010 в 16:25..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 20.07.2010, 19:25 Вверх   #77
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Fujifilm FinePix S200EXR неплох - сам бы взял :-) да их , действительно , трудно найти - свой нашел тогда , облазив весь город и то один всего
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 00:30 Вверх   #78
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

AmoK,
elvis75,

вот что про Фуджи пишут...
Пользуюсь почти год. Плюсы: скорость всех операций поразительная, разрешение реальное, расход батарей экономный. Минусы: цветопередача хромает. Зимние снимки заведомо отдают в зелень. Крышка объектива громоздкая. Слишком велика правая часть с батарейным отсеком, неудобно держать Но лица ловит нормально. Главный его плюс - нормальные кадры при высокой чувствительности. В помещении можно снимать с ИСО до 1600. Проверял на разных выставках.


И тяжелая она очень... Млин... только это пока меня и смущает.. а так я нашла ее у нас в Юлмарте...

Кстати у нас в Питере Фуджи не пользуется популярностью вообще.... В некоторых магазинах этой марки фотоаппаратов нет вообще...
Однако, очень хорошо идут Никоны... (ну это по личному опросу знакомых. их знакомых и т.д.)

Последний раз редактировалось NOVELLA; 21.07.2010 в 00:46..
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 02:54 Вверх   #79
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

NOVELLA, у меня Фуджи уже третий год - правда не такая , а попроще .
Нормальные снимки , если , конечно метр-на метр не делать .
А так снимки любого из трех ,что выше любого устроят - тем более может быть у кого и цветопередача монитора быть другой и настройки баланса белого - тоже Авто скорее
Никоны хороши :) каноны тоже .. фуджи .. - выбирайте

Добавлено через 3 минуты 0 секунд

Цитата Сообщение от NOVELLA Посмотреть сообщение
Крышка объектива громоздкая. Слишком велика правая часть с батарейным отсеком, неудобно держать
Ну эт такие нынче мужики пошли :-) и крышка не такая и камера тяжелая двумя руками поднимает - для меня вот так как раз удобная и что делать ? уродился такой

Добавлено через 11 минут 44 секунды

Вот зимой стукнуло искупаться в озере - пара снимков :-)




Тип изображения: jpeg (Формат изображений JPEG)
Ширина: 640 пикселов
Высота: 480 пикселов
Марка камеры: FUJIFILM
Модель камеры: FinePix S5000
Дата создания:
Время экспозиции: 1/299 сек.
Значение апертуры: 3,40 EV (f/3,2)
ISO-индекс: 200
Срабатывание вспышки: Flash did not fire, compulsory flash mode.
Режим замера: Pattern
Программа экспозиции: Нормальная программа
Фокусное расстояние: 15,4 mm
Программы: Digital Camera FinePix S5000 Ver3.00
Авторское право: AmoK ;-)

Последний раз редактировалось AmoK; 21.07.2010 в 02:48..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 21.07.2010, 11:03 Вверх   #80
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от NOVELLA Посмотреть сообщение
Кстати у нас в Питере Фуджи не пользуется популярностью вообще.... В некоторых магазинах этой марки фотоаппаратов нет вообще...
Однако, очень хорошо идут Никоны... (ну это по личному опросу знакомых. их знакомых и т.д.)
Реклама - двигатель торговли, что людям рекламируют то они и хавают. Малая известность фирмы в магазине ни о чем не говорит, Fuji одна из крупных компаний, стоящая в одном ряду с Олимпас и Пентакс. Думаю фотоаппараты фирмы Лейка тоже не пользуются популярностью, но вместе с тем Лейка - самые лучшие в мире, а популярностью не пользуются потому как очень дорогие. Много причин для "не популярности" и невсегда популярное - лучшее.

Цитата Сообщение от NOVELLA Посмотреть сообщение
Минусы: цветопередача хромает. Зимние снимки заведомо отдают в зелень. Крышка объектива громоздкая. Слишком велика правая часть с батарейным отсеком, неудобно держать Но лица ловит нормально. Главный его плюс - нормальные кадры при высокой чувствительности. В помещении можно снимать с ИСО до 1600. Проверял на разных выставках.
По поводу зелени - вопрос спорный, если камера неправильно определила баланс белого, то это исправляется в программе для обработки фото в течении нескольких секунд. Вообще ночью снимать сложно, освещение искусственное и разные лампы имеют различный спектр, а фонари освещения улиц вообще дают свет узкого спектра, и в результате даже профессиональные камеры могут баланс белого определить неправильно.
Рекомендую читать не отзывы владельцев а профессиональные обзоры, да сходить в магазин и подержать в руках. По поводу габарита, массы и прочих внешних параметров решить можно только повертев в руках камеру.
Не спорю - Никоны популярны, но это не значит что можно купить любой фотоаппарат выпущенный фирмой Никон и остаться довольным качеством снимков и удобством использования.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 21.07.2010, 11:36 Вверх   #81
Грамотный форумчанин
 
Аватар для KONb
KONb вне форума
Доп. информация
По умолчанию

а мне кажется отличный фотик который посоветовали, цена-качество, а большой вес у всех хороших фотоаппаратов будет, темболее тут есть ручные режимы, что тоже будет большим плюсом, а никоны будут очень дорогие, как фотоаппараты так и аксессуары к нему
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 21.07.2010, 14:10 Вверх   #82
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот.. Мальчики.. я еду в магазин.... Голова уже распухла от выбора остановилась на двух моделях... Никон и Фуджи... В магазине Никон оставила себе под заказ, так как был последний, а Фуджи там много....
Пойду к Консультанту и буду его мучить)))) Пока на все вопросы не ответит - не уйду и ничего не куплю....
Я склоняюсь к Никону.. Не потому, что он популярен, а потому как зеркалка... Понимаю, что это глупый женский аргумент...Но как-то душа сразу к нему легла...
В общем, пожелайте мне удачи))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 16:24 Вверх   #83
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

NOVELLA, желаю удачи, кстати Фуджи тоже как зеркалка, чувствую выбор будет трудный.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 18:11 Вверх   #84
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
кстати Фуджи тоже как зеркалка,
Нет - хоть матрица у него и большая это не полноценная зеркалка
по своим характеристикам Fujifilm FinePix S200EXR не уступает комплекту из зеркальной камеры с парой объективов
Вместо зеркалки...(обзор Fujifilm FinePix S200EXR)

Добавлено через 3 минуты 20 секунд

Никон выигрывает в весе
Вес: 485 г (без элементов питания), 536 г (с элементами питания)
против Фуджи
Вес 820 г, без элементов питания
300 грамм для дамской руки разница существенная :-)
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 18:29 Вверх   #85
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от NOVELLA Посмотреть сообщение
Я склоняюсь к Никону.. Не потому, что он популярен, а потому как зеркалка...
AmoK, я имел ввиду что Fujifilm FinePix S200EXR как и Nikon CoolPix P90 (к которому NOVELLA склоняется внешне похож на зеркалку, но ни в коем разе не то что они полноценные зеркалки, такое мне в голову и от жары не пришло бы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 18:35 Вверх   #86
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А мне показалось - что она склоняется к Nikon D3000 Kit DX 18-55 VR
вполне зеркалка и цена около 20
с ней и сравнил Фуджи.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 21.07.2010, 18:42 Вверх   #87
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Будем ждать отчета, а то мож я правда чтото не про тот Никон подумал...
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 18:44 Вверх   #88
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Блин,хорошие фотики и хорошо стоят. Вот жаль то,а в кредит нехочу влазить.
Может за несколько месяцев накоплю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 21:07 Вверх   #89
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Мальчики!!!! Я в шоке... в истерике... и вообще.... Почему мне так не везет....

Вчера по телефону заказала фотоаппарат... Я действительно выбирала между Fujifilm FinePix S200EXR и Nikon D3000 Kit DX 18-55 VR...
Заказала Никон...
Приехала.. довольная... а в Юлмарте оказалось, что мой заказ ПРОДАЛИ час назад... При этом они не знают, как могло ТАК получиться....
Сбежались там все менеджеры... стали меня успокаивать...
Один вызвался мне помочь... Он стал рассказывать мне про фотики, стал разные предлагать, в том числе и цифровые. Я сказала, что хочу, что бы матрица была не меньше как у Фуджи...
Он открывает какой-то фотик и орет как бешенный... ВОТ!! Смотрите! Хороший фотик и матрица больше, чем у Фуджи 1/2,5, а у Фуджи 1/1.6...
Я обалдела от такого.... Он даже не ЗНАЕТ что эта матрица меньше..
Ну представьте, как я должна была реагировать на его советы... НИКАК!!!
От расстройства я его даже не слушала... Хотя он уверял меня, что у Никона D3000 зум 4, то есть НИКАКОГО почти....
В общем я теперь не знаю, Я ХОЧУ НАЙТИ НИКОН...
Не знаю, почему мне так не везет!!!!
Фуджи, кстати тоже продали за 2 часа до моего приезда((((

Последний раз редактировалось NOVELLA; 21.07.2010 в 21:09..
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 21:10 Вверх   #90
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Все нормально :) может это обычный развод покупателя. А что они плохо разбираются в технике - так это давно известно . Лучше самому вникнуть .
Так в Питере-то найдете - что у вас за проблемы ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 21:12 Вверх   #91
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

AmoK, Идиоты они, а не менеджеры.... Ну разве можно ТАК относится к своей работе!!!!
Действительно ПРОБЛЕМА!!! Не найти мне фотик этот... Но я не сдаюсь!!! Ищу!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 21:21 Вверх   #92
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Зум у того Никона ,действительно 3-х кратный.

А вот адресок там попался
Интернет-магазин в Санкт-Петербурге:
+7 (812) 945-80-37
Московский проспект, д.54 А
Часы работы:
ежедневно с 10.00 до 21.00
да Никон-то найдете - ну , или в Москву прокатитесь
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 21:24 Вверх   #93
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

AmoK, ХМ!!! Мда... зума, в принципе нет вообще...
А ссылку на этот магазин..можно??? :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 21:29 Вверх   #94
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Все что угодно :-)) http://spb.fotoplus.su/catalog/item?id=3031
да еще - не путайте оптический зум и цифровой . Оптический - это зум самого объектива , а цифровой - это то ,что на компе увеличивает размер виртуальный в смысле . Цифровая интерполяция.
Главное -оптический.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 21.07.2010, 21:40 Вверх   #95
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

NOVELLA, раз ты решила купить зеркалку, возвращаемся к началу.
Никон D3000 не самый оптимальный выбор, ну раз он тебе понравился, то идем в самый адекватный и правильный фотомагазин
http://foto.ru страница фотика который выбрала http://foto.ru/nikon_d3000_kit_18-55.html
На странице справа выбираем твой родной город и выбираем тот магазин что к тебе ближе.

По поводу маленького зума:
Идем все в тот-же магазин, http://foto.ru/nikon_af-s_55-200_mm_...x_vr_zoom.html
Докупаем этот объектив и имеем в сумме почти 15 кратный зум.

Вообще выгоднее купить http://foto.ru/nikon_d3000_kit_18-55...-200bl_vr.html
Этот самый никон + 2 объектива за почти 23 тысячи рублей.

Последний раз редактировалось elvis75; 21.07.2010 в 22:41..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 21.07.2010, 22:43 Вверх   #96
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

:-))) А Ведь если вернуться к началу, то мне очень нравился вот этот фотик...
NIKON COOLPIX P90 BLACK
Может мне его и купить..ни о чем не думая??? Там и зум 24 есть...хи...
Ну не судьба мне было купить из тех двух, что выбирала... Может оно так и надо было???
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 04:54 Вверх   #97
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я не устала еще лазить по инету и вот что я нашла... Посмотрите КАКИЕ снимки!!! Я от них в восторге! Как вы думаете каким фотоаппаратом они были сделаны??? :-)))













  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 05:29 Вверх   #98
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А этот снимок сделан другим фотоаппаратом..Но я тоже в восторге от его качества!

Или вы, как профи скажете мне какие недостатки во всех этих снимках?? Может я что не вижу??

  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 08:30 Вверх   #99
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

NOVELLA, Извини, но мы тут не конкурс - угадай каким фотоаппаратом сделан снимок играем. Мы опираясь на объективные данные и трезвый расчет пытаемся помочь с выбором, но мы не заставляем тебя покупать тот или иной аппарат, выбор в любом случае за тобой, мы как более опытные товарищи пытаемся тебя предостеречь от некоторых заблуждений, рекламных трюков и некоторых подводных камней.
Судить о качестве фотоаппарата по сжатому-пережатому в JPEG снимке, уменьшенному до неприлично-малых размеров (если такую картинку напечатать на принтере, она будет размером со спичечный коробок) невозможно в принципе.
Обычные проблемы цифровых фотоаппаратов:
1. Нерезкость картинки по всему полю, то есть в центре четкое, а к краям все размытее и размытее
2. сильные геометрические искажения
3. Шум
4. Плохой автофокус (в фокусе в итоге не то что надо, памятник в фокусе а твое или друзей, детей и т.д. лицо нет)
5. Пестрое, не эстетичное бокэ, двоение предметов в зоне нерезкости
6. искажение цветов

Снимки от которых ты в восторге обрабатывают на компьютере перед выкладыванием в сети, если тебе не важно сколько времени ты будешь фотошопить каждый снимок и сколько снимков будет бракованных по тем или иным причинам то можешь вообще купить любую мыльницу которая понравится по дизайну и набору функций.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 22.07.2010, 12:39 Вверх   #100
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75, ну вот.. я расстроилась... ты хочешь сказать, что они обработаны в фотошопе??? ЭХ.. а я размечталась, что такие снимки делает фотик...

Первые снимки сделаны фотоаппаратом Nikon Coolpix P100 Black, а второй зеркалкой Sony Alpha DSLR-A380

А советы Ваши мне ОЧЕНЬ нужны, правда, не обижайся... я, действительно, совсем не разбиралась в современных фотиках, и только вы, немножко научили меня, хоть что-то соображать.... Спасибо огромное! Потому как спросить мне, правда, не у кого... Из моих знакомых в этом никто не разбирается....

Вчера я была в восторге от этих снимков, а сегодня ты опустил меня "на землю", поскольку фотошопить я ничего не буду.... у меня просто времени нет....(((
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.25527 секунды с 11 запросами