Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > vBulletin 4.x
Расширенный поиск

vBulletin 4.x Все для скрипта форума vBulletin 4.x

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 22:34 Вверх   #1
Коренной житель
 
Аватар для bazar76
bazar76 вне форума
Доп. информация
По умолчанию Как создать на сайте ещё один форум? (2 форума на одном сайте)

Значит так, чего я хочу?
Я юзаю сюиту 4.1.1, есть у меня вверху кнопки "Главная","Форум", "Что нового".
Так вот, мне нужно както сделать ещё одну кнопку "Форум2" при нажатии на которую открывается просто форум но не тот который открывается при нажатии на первую кнопку.
Для чего мне этот замес нужен? Отвечу, есть цель на одном сайте объединить несколько разных по содержанию форумов но связанных одной целью.
Эта цель - бесплатная юридическая помощь гражданам, но разделённая как бы по направлениям.
Первое направление это ГАИ, помощи в написании исков людям, разъяснение им ихних прав и тд, для этого один форум (он сейчас есть по умолчанию), а второй будет АФГАН, помощь ветеранам Афгана в выбивании из власти ихних законных льгот, пособий, отстаивание их прав в судах. Для этого и нужен другой форум, потому как вопросы там другие, иски там другие, статьи и законы по которым надо работать другие. Но объединить это всё надо под лозунгом "Закон один для всех".

В идеале верхняя срока с кнопками будет выглядеть так...
Главная, ГАИ, Афган, Что нового.

При нажатии на "ГАИ" открывается форум на эту тематику, при нажатии на "Афган" открывается другой, с другой тематикой.

И надо чтоб это всё было под одной шапкой, никаких переходов на другие домены или страницы.

Скажите это реально сделать? Если да то как?

Если что то сайт мой можно глянуть тут.... http://zovzakona.org/
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 15:34 Вверх   #2
Коренной житель
 
Аватар для bazar76
bazar76 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Решил проблему, но немного по другому как хотел.
Создал поддомен на своём домене, создал отдельну БД под второй форум, залил на поддоменн такойже движок форума и сделал такое-оформление как на головном сайте.
На Главном сайте добывил кнопку со сылкой на поддомен, он открывается в тоже окне и поэтому незаметно что идёт переход на поддомен, на втором форуме так же сделал кнопку с сылкой уже на первый форум.
Результат можете посмотреть на моём сайте.
зы. Смотреть чуть позже, дня через 2, сейчас делаю то что описал выше. Полноценно всё заработает гдето с 1.06.2011
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 18:16 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

bazar76, ну так юзеры то у тебя все равно будут в одной базе одни, в другой -другие. Так же как и темы и поиск по темам.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 18:39 Вверх   #4
Коренной житель
 
Аватар для bazar76
bazar76 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
bazar76, ну так юзеры то у тебя все равно будут в одной базе одни, в другой -другие. Так же как и темы и поиск по темам.
Ну а по другому не получается как я понял.
Зарегатса ещё раз совсем не сложно, если у человека с моего форума возникнет желание помочь камуто с другого.
Я вобще его (Афган) сделал для одной общественой организации по защите прав ветеранов Афгана, у них нет сайта, вот я и взял их под своё крыло. По большому счёту это форум для них, но и мы можем помочь, законы, иски, и тд... ведь цель одна - заставить чиновников соблюдать закон.

Если есть соображения как это лучше сделать можеш поделится, от помощи не откажусь. Пока я не проделал кучу работы на втором форуме, можно всё переделать. Но то что я хотел видеть в шапке у меня получилось и надо оставить так-же ))).

зы. Уже почти всё сделал, теперь надо только наставить туда теже хаки что у меня и тд... наполнить инфой..
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 18:12 Вверх   #5
Новичок
 
Аватар для pilyukhin
pilyukhin вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Таки не пошли Вы на то, чтобы создавать несколько форумов - вернулись с одному...
Очень хотел узнать - действительно возможно ли сделать так или нет... Или параллельная работа - хороша или нет...

Цитата Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
Ну а по другому не получается как я понял.
Зарегатса ещё раз совсем не сложно, если у человека с моего форума возникнет желание помочь камуто с другого.
Я вобще его (Афган) сделал для одной общественой организации по защите прав ветеранов Афгана, у них нет сайта, вот я и взял их под своё крыло. По большому счёту это форум для них, но и мы можем помочь, законы, иски, и тд... ведь цель одна - заставить чиновников соблюдать закон.

Если есть соображения как это лучше сделать можеш поделится, от помощи не откажусь. Пока я не проделал кучу работы на втором форуме, можно всё переделать. Но то что я хотел видеть в шапке у меня получилось и надо оставить так-же ))).

зы. Уже почти всё сделал, теперь надо только наставить туда теже хаки что у меня и тд... наполнить инфой..
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 21:04 Вверх   #6
Коренной житель
 
Аватар для NuRt1ck
NuRt1ck вне форума
Доп. информация
По умолчанию

чтобы пользователям не регатса заново нужно просто БД старого форума копировать в БД нового и все
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 01:49 Вверх   #7
Коренной житель
 
Аватар для bazar76
bazar76 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от NuRt1ck Посмотреть сообщение
чтобы пользователям не регатса заново нужно просто БД старого форума копировать в БД нового и все
Это понятно было сразу.
Но вот как быть с новыми пользователями, сливать базы вместе каждый день не сильно удобно, да и как это сделать я признаться не знаю.

Теперь про форумы, подумав я всётаки убил второй форум на поддомене и сделал раздел для афганцев на своём форуме.
Но я всё еще жду решение моей проблемы, 2 форума на дном сайте.

В планах есть сделать даже не 2, 3-4 форума на разные темы но объединённых одной целью.

Вот допустим такие, афган, торговля, медицина, жек, ну и ГАИ канечно.
Ведь во всех этих направлениях есть одна общая проблема, нарушение закона и ваших прав.

Вот и нужно чтоб по каждому направлению был свой форум, так как я сделал сейчас с Афганом лично мне не нравится, а что будет если я ещё добавлю то что хочу? Чтоб добратся до низа форума придётся минуту крутить колесо мышки ))))
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отображение последних тем форума на сайте foozzi Инструкции по vBulletin 4 19.08.2014 16:25
просмотры на сайте redak SEO (поисковая оптимизация сайта) 4 29.01.2012 11:43
Онлайн ТВ на сайте. roobter DataLife Engine 13 22.02.2011 13:55
Заработок на сайте efr07 Заработок на сайтах (Рекламные спонсоры) 7 06.11.2010 18:59
[Вопрос] Как можно зарабатывать на сайте? nyqpblcTuk Заработок в интернете 6 06.10.2010 20:37


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.11125 секунды с 14 запросами