Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Software (Программное обеспечение) > Антивирусы и компьютерная безопастность
Расширенный поиск

Антивирусы и компьютерная безопастность Все что касается антивирусного программного обеспечивания и компьютерной безопасности

Результаты опроса: Каким антивирусом ты пользуешься?
NOD32 873 48.31%
AVG 37 2.05%
Антивирус Касперского 427 23.63%
Dr.Web 101 5.59%
Panda 10 0.55%
Antivir 59 3.27%
Norton Antivirus 56 3.10%
Avast 116 6.42%
другой антивирус 99 5.48%
не пользуюсь 29 1.60%
Голосовавшие: 1807. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2008, 16:03 Вверх   #51
Пользователь
 
Аватар для GrayZOR
GrayZOR вне форума
Доп. информация
По умолчанию

пользовался нод32, щас перешёл на каспера, после случая у меня на компе было пару троев и все *.exe на втором харде(секторе D) были заражены, хотя я нод обновлял постоянно с официальных серверов и сканировал часто, но НОД напроч не видел заразу...
Единственный плюс нода он мало требователен к системным ресурсам..
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 14:09 Вверх   #52
Новичок
 
Аватар для Hellbone
Hellbone вне форума
Доп. информация
По умолчанию

не такой уж Nod и прожорливый антивирус у меня комп при проверке просто летает и загрузка проца низкая касперский отдыхает.ну эт мое личное мнение просто касперский так душу вымотал что просто видеть его не могу:)
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 15:10 Вверх   #53
Опытный пользователь
 
Аватар для djonis696
djonis696 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

макаффи и кашпер 5.0.676, шестой кашпер тормозила всей системы, 7-ой нормальный тока он у меня с макаффи не хочет дружить
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 14:42 Вверх   #54
Опытный пользователь
 
Аватар для Blade
Blade вне форума
Доп. информация
По умолчанию

это бесконечный спор об антивирусных прогах! кто лучший кто худший! я на данный момент сижу на касперском 7! с чего как грится начал к тому и пришёл! в принципе я ему доверяю но относительно! потому что и он бывает пропускаетчто нибуть! и здесь спасают тока прямые руки! пробовал антивир, авиджишку, нод, панду, аваст! что самое интересное что каждый находил после установки что нибуть из рода троянов! по большей степени в легальных прогах! к доктору вебу отношусь скептически!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 22:15 Вверх   #55
Пользователь
 
Аватар для Mimosaa
Mimosaa вне форума
Доп. информация
По умолчанию

_ни один_ антивирус _никогда_ не сможет защитить систему от абсолютно всех вирусов. Всегда найдётся какой-нибудь зверь с аморфным самомодифицируещимся кодом который будет иметь все ваши антивиры по очереди. И никакие сторонние утилиты не помогут. Всё это мусор.

Всевозможные споры о том какая антивирусная система лучше кажутся просто смешными если учесть что грамотно настроенная политика безопасности Windows XP запросто защитит от любой заразы. Знаете почему под nix`ами слабо распростронены вирусы? Да, самая большая проблема для вирусописателей -- это конечно заставить работать своих "зараз" на различных версиях и модификациях ядра. Но другая не менее гемморойная проблема состоит в том, что пользователь в Linux`е и ему подобных системах практически всегда сидит под непривилегированным пользователем. В итоге, даже если вредоносный код и получит управление -- он просто не сможет навредить системе, т.к. он не имеет достаточно прав.

Что мешает так же сделать и в XP? Естественно ничего. Создаём второго пользователя без привелегий администратора, и сидим в нете через него. Заходим администратором только лишь когда нужно что-то настроить или поставить в систему. Конечно это добавит немного геммороя с первоначальными настройкаи + плюс не все программы согласятся запускаться не под администратором (между прочим это "не правильные" программы и от таких следует избавляться). Зато потом -- благодать! Никаких тебе антивирусов, обновлений, ключей, тормозов, сьеденной базами сигнатур оперативной памяти, украденных пустыми проверками тактов процессора и т.п. А некоторые антивирусы ещё и требуют немалые деньги за работу, которую они все равно на 100% не выполняют...

Подведя итог выше сказанному скажу, что моя XP работает уже пол года по такому принципу. Без резидентного модуля антивируса. И ни одна зараз меня ещё не потревожила за все это время
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 22:28 Вверх   #56
Новичок
 
Аватар для wowanis
wowanis вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Как снёс касперского так компютер задышал теперь сижу на NOD 32 и радуюсь v 3.0
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 22:42 Вверх   #57
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Хороший антивир, но заметь какая задержка происходит когда большой архив в тотале извлекаешь с последующим запуском файла ))) Мения только это и раздражает. В остальном все устраивает.
Народ, кто нить что нить знает про антивир BitDefend32? Вот кстати ссылочка на закачку (48 метров).
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 03:15 Вверх   #58
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Кто нибудь пробовал антивирус Ashampoo AntiVirus. Что это за чудо и с чем его едят?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 23:23 Вверх   #59
Пользователь
 
Аватар для Orooooooo!
Orooooooo! вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Nod32 зе бест! каспер дофига ресурсов жрет, а это минус! нод ничем не хуже! проверено, доказано, изучено! кстати в 3днюз читал чтто большенство предпочитает нод!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 08:17 Вверх   #60
Пользователь
 
Аватар для Санек К.
Санек К. вне форума
Доп. информация
По умолчанию

пользовался каспером 5,тем паче что уменя прога есть для сохранения баз. теперь попробовал нод32,что-то слабоват он после каспера.но как говориться у всех свой вкус
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 17:49 Вверх   #61
Профессиональный DJ
 
Аватар для SETRA
SETRA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Санек К. Посмотреть сообщение
пользовался каспером 5,тем паче что уменя прога есть для сохранения баз. теперь попробовал нод32,что-то слабоват он после каспера.но как говориться у всех свой вкус
Это действительно так по результатам независимых исследований, Nod32 во многом проигрывает антивирусам Лаборатории Касперского. Причина одна, недостаточное финансирование своих проектов. Собственно и Касперским надо уже поднапрячься... Вирусописатели не дремлют.

З.Ы. Вчера поймал два "свежих" вируса отправил их, как честный гражданин, на исследование.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 19:26 Вверх   #62
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Хорошо ход конем (или как разубедить фанатов нода...))))

Ну так значит фанаты нода 32, я вам в вложении оставляю интересный вирус запакованный в архив. Пока он запакован - он безвреден и не представляет какой либо угрозы, да сам он по себе тупо копирует себя во все носители не позволяет обычным щелчком открывать диски, а через тотал можно.
Если антивирус нод 32 самый крутой в мире то он должен его обнаружить, если нет то извините, тогда выше мнение становится ничем..... , например каспер его видит, а остальные нет, хотя ему 100 лет в обед будет.
Если переживаете, то можете скачать архив но не распаковывать..., а подсунуть "другу" ))), вот веселье то будет.

IMHO: каспер рулит...

Последний раз редактировалось Serberg; 22.05.2009 в 15:04..
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 23:49 Вверх   #63
Пользователь
 
Аватар для Аня
Аня вне форума
Доп. информация
По умолчанию

полностью с тобой согластна, но и опиративной памяти он требует много!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 23:47 Вверх   #64
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я уже писал нираз если вам так хочется чтобы не тормозил - поствьте себе доктора вэбэра))) да он конечно жрет ресурсы (кстати кис-7 у меня можно сказать почти ничего не кушает) но зато защита на высшем уровне, ну а дальше вам выбирать либо безопасность либо скорость работы))) кстати его можно отключать в ненужные моменты если уж так приперло)) я на работе так и делаю!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 08:28 Вверх   #65
Новичок
 
Аватар для Amster
Amster вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Та незнаю у мя был вирус win32 касперский его не вылечил а удалил,потом попробовал нод он вроде тоже удалил зараженный файл.Так зачем же тогда устанавливать тормозной касперский?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 09:13 Вверх   #66
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Amster Посмотреть сообщение
Та незнаю у мя был вирус win32 касперский его не вылечил а удалил,потом попробовал нод он вроде тоже удалил зараженный файл.Так зачем же тогда устанавливать тормозной касперский?
Ладно, объясню по другому.
Когда я нанимаю на работу человека, меня прежде всего интересуют его возможности, а потом его зарплата.
И еще, лучше не допустить заражения, а не смотреть как антивирусы мочат зараженные файлы. Если бы стоял каспер, то скорее всего ты бы и не знал, что файлы зараженные этим вирусом удаляются из-за невозможности лечения.
И я что то смотрю никто не качает оставленный мною вирус. Что все нодовцы хвост поджали чтоли?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 15:33 Вверх   #67
Admin
 
Аватар для RAMZA
RAMZA вне форума
Доп. информация
Счастье

Буду краток:
NOD32: цена/качество

НА НОЛЬ ДЕЛИТЬ НЕЛЬЗЯ 8)
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 22:26 Вверх   #68
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию Symantec Antivirus Corporate Edition

вот тут все говорят Каспер, Каспер... А почему я пользовался Каспером не один месяц, а потом решил поставить NOD32... И увидел 52 вируса там, где Каспер даже А не говорил. Ну а после решил проинсталлить разхваленный другом SAV... Ну, как сказать... когда он мне ещё сверху вирусов нашёл, я уже мало удивлялся... Так что теперь пользуюсь Symantec Antivirus CE, абсолютно бесплатен, с обновлением проблем никаких, ловит всё и вся... Единственный недостаток: иногда приходится тратить нервные клетки :), так как он при обнаружении вируса блокирует всё и вся, автоматически удаляет файл либо, чаще, помещяет в изолятор, блокирует на время доступ к папке (такое бывает тоже)... а только через 2-3 секунды на панели возникает уже просто блаженная к тому моменту надпись Результаты автоматической защиты... Помню, когда первый раз такое случилось, и я прочитал надпись "Невозможно получить доступ... бла-бла-бла"... а потом вылезла эта надпись... Ну матом точно помню, что ругался... :) Зато теперь живу и радуюсь, сколько от друзей уже вирусов приносил с разными антивирусами... Ловит всё!

Что скажете?..

Добавлено через 2 минуты
Да?... ну этого я не знал...

Но, Серёг, у Каспера тоже есть одна наимерзейшая особенность: открытие Nero задерживается в разы... Я, по крайней мере, постоянно это наблюдал. А в список исключений не захотел добавлять. Единтсвенный антивирус, который выдаёт подобное недоразумение

Последний раз редактировалось vovoch; 23.02.2008 в 22:29.. Причина: Автообъединение
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 22:49 Вверх   #69
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Amalinth Посмотреть сообщение
Ловит всё!
Ну так скачай фавйлик который я выложил во вложении и попробуй его распаковать. Если антивир рулезный, то он его обнаружит, если нет то нет.))) Вирус весит 145 байт, столько трафика зажимать нет смысла. А потом напишешь результат.
ЗЫ: файлик находится в самом верхнем посте 8 страницы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 15:44 Вверх   #70
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию

autorun Symantec точно ловит, уже приносил несколько раз :) А вот NOD не ловит, сам видел (от кого приносил)

Добавлено через 6 минут
Ещё хочу сказать в защиту касперу: многие его не любят за тормоза системы, но это было реально применимо только до 5ой версии... Реально, как говорит сам Евгений Касперский (фраза понравилась), "но спустя 2 технических директора" тормоза ЗАМЕТНО сократились... сейчас это вполне приличный по скорости антивирус.

Последний раз редактировалось vovoch; 24.02.2008 в 15:51.. Причина: Автообъединение
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 21:28 Вверх   #71
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Подтверждаю начал пользоваться с 4 версии щас сижу на 7 тормозов в разы меньше!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 18:08 Вверх   #72
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А я тестирую Kaspersky Anti-Virus 8.0 Alpha, все в нем хорошо, но есть несколько НО:
1. Он на английском языке (но это мелочи)
2. Он находит кряки прог и распознает их как вирусы, а так же нашел антивирус BitDefender, установленный в другой операционке, и завалил его, сказал что вирус это...
3. Нет ключей, только триальный 30-дневный период.

Вот ссылочка на дистрибутив касперского 8 бета (25 метров веса)

А в остальном он меня порадовал. Интересные нововведения и организация меню. И вроде со скоростью работы лучше стало....
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 01:50 Вверх   #73
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию

у... Знакомо мне нахождение вирусов в кейгенах... :))
не видел ни одкого кряка на винамп, чтобы сим не выдал там какой-либо вирус, и ещё на пару прог... :)

ставил тут сегодня новый Сим, Symantec Endpoint Protection... Вместо простого деревянного интерфейса а-ля Delphi заделали уродское нечто, совершенно неудобное и поглощающее в разы больше ресурсов, что заметно, и весьма сильно, хотя базы и уровень защиты особо не изменились...

Ещё новый нод совершенно не понравился, по тем же причинам...

Последний раз редактировалось vovoch; 26.02.2008 в 02:00..
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 08:17 Вверх   #74
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Amaranth Посмотреть сообщение
ставил тут сегодня новый Сим, Symantec Endpoint Protection... Вместо простого деревянного интерфейса а-ля Delphi заделали уродское нечто, совершенно неудобное и поглощающее в разы больше ресурсов, что заметно, и весьма сильно, хотя базы и уровень защиты особо не изменились...

Ещё новый нод совершенно не понравился, по тем же причинам...
Тогда восьмой касперский можешь и не ставить, там интерфейс в стили виста в квадрате....
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 16:17 Вверх   #75
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Хе, сама виста-то у меня работает нормально, 7ой каспер тоже почти не заметен... Просто потом посмотрю, что такое 8... Просто моё мнение: интерфейс антивируса должен быть прост и поглощать минимум аппаратных и системных ресурсов.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
antivirus, kaspersky, антивирус, ключ, мнения, обсуждение, отзывы, события

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой антивирус лучше: Avast home или Avira Antivir? proser93 Антивирусы и компьютерная безопастность 51 11.01.2024 09:31
Какой велосипед лучше? fanat89 Спортивный раздел 13 30.03.2011 00:17
подскажити какой антивирус совместим с avastom joker987 Антивирусы и компьютерная безопастность 6 28.10.2010 22:11
Какой антивирус лучше поставить ? Amber Антивирусы и компьютерная безопастность 7 28.10.2010 22:04
[Вопрос] Антивирус для мобилы. какой лучше? s2dent Nokia 11 06.12.2009 13:18


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.22838 секунды с 13 запросами