Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Досуг > Литература
Расширенный поиск

Литература Обсуждаем любую литературу, делимся впечатлениями, ссылками...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2008, 02:08 Вверх   #1
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Советую прочесть и это роман "КАК ВИКТОР СУВОРОВ СОЧИНЯЛ ИСТОРИЮ"
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 24.04.2008, 09:16 Вверх   #2
.:V.I.P.:.
 
Аватар для ReDiSkA
ReDiSkA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Читала. Голословные, ничем не подтвержденные обвинения. Если уж опровергать чьи либо слова то опровергать их действительно доказательствами

Добавлено через 3 минуты
А Аквариум читала еще в подростковом возрасте. Естественно сейчас не помню. Надо освежить.

Последний раз редактировалось ReDiSkA; 24.04.2008 в 09:19.. Причина: Автообъединение
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 17:13 Вверх   #3
Местный житель
 
Аватар для GRomKiev
GRomKiev вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ReDiSkA Посмотреть сообщение
Произведения Виктора Суворова, такие как Выбор, Контроль, Ледокол. Читается все на одном дыхании. Автор советский разведчик, бежавший в Великобританию. В Ссср заочно приговорен к смертной казни. В ближайшее время планирую прочитать всю серию Кто начал вторую мировую войну.
Вообще, как писатель художственной литературы, Суворов очень даже ничего. Написано гладко, эмоционально, "читается все на одном дыхании", правда с оговоркой, это если не думать и не анализировать. Но вот в чем незадача, этот самый Суворов позиционирует свои произведения, как историческую реальность, а не свой вымысел. Соответственно читать их недумая просто вредно.
К слову в СССР приговаривали к заочной смертной казни практически всех предателей(это не я назвал его предателем. это принято так называть всех беглецов, сливающих секреты своей страны потенциальному врагу). Но только в единичных случаях приговор исполнялся.

Цитата Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от ReDiSkA Посмотреть сообщение
Читала. Голословные, ничем не подтвержденные обвинения. Если уж опровергать чьи либо слова то опровергать их действительно доказательствами
И я позволю себе усомниться в искренности слов Редиски.
Я прочел и Суворова про начало вов, и о том как он сочинял историю(и еще около 5 подобных книг)
Фраза о голословности и неподтвержденности обвинений является как раз примером этой самой голословности. Фактов и доказательств в опровержение слов Суворова там ну очень много.
А в общем, как показывает мой личный опыт, чем меньше человек думает сам и смотрит в альтернативные источники, тем больше восхищается произведениями Суворова, которые как исторический труд рассматривать просто глупо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 18:28 Вверх   #4
.:V.I.P.:.
 
Аватар для ReDiSkA
ReDiSkA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А если учесть, что Суворов не раскрывает тайны архивов, а анализирует открытую для общественности информацию? Автор не опирается на закрытые источники, использует информацию сми того времени.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 00:47 Вверх   #5
Местный житель
 
Аватар для GRomKiev
GRomKiev вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ReDiSkA Посмотреть сообщение
А если учесть, что Суворов не раскрывает тайны архивов, а анализирует открытую для общественности информацию? Автор не опирается на закрытые источники, использует информацию сми того времени.
Учел. И что? его высокохудожественный треп от этого правдивее не стал

...использует информацию СМИ того времени. как использует? вот что другие пишут про это "использование"
"Умышленное неправильное цитирование. Примеров этому масса. Да и комментировать тут, пожалуй, нечего - исследователь, в отличие от пропагандиста, не может себе позволить ложь. А у Суворова мы в каждой книге встретились с умышленно искаженными цитатами. Самый показательный пример, это, скорее всего, цитаты из "Правды" в конце пятой главы "Ледокола". Это - голая неприкрытая ложь, не имеющая никакого оправдания. Не мог Суворов, приводя цитату из статьи Емельяна Ярославского, не заметить имени ее автора и имени автора цитаты (Франческо Сфорца)."
Это из книги, которую ты читала причем в самой книге рассмотрено множество цитат, которые использовал Суворов

Есть такая задачка - что получится, если к 10 литрам супа добавить 1 литр помоев? Подсказываю, получится 11 литров помоев.(в оригинале был мед и... не мед) Так и у Суворова, только пропорции наоборот. он к 1-му правдивому факту добавляет 10 ложных, разбавляет это своими домыслами и получается... не мед получается.

А вообще лучше бы он писал боевую фантастику. У него бы это получилось просто замечательно. Язык подвешен неплохо, фантазировать любит и умеет, военная тематика малость знакома.

Кстати я не говорю что книги Суворова плохие. Я говорю что как исторический труд они ничего не стоят. А вот как художественная литература они очень даже ничего. Читается легко и с интересом.

Последний раз редактировалось GRomKiev; 26.04.2008 в 01:28..
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 06:31 Вверх   #6
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
Счастье Обсуждение прочитанных книг

Тема эта родилась у меня сегодня... и прошу все обсуждения меж собой постить тут, для того чтоб темы другие не засорялись...
Сейчас я подчищу тему-"последняя прочитанная книга", а то там совсем не по теме диалоги начались
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 16:04 Вверх   #7
Местный житель
 
Аватар для GRomKiev
GRomKiev вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Та вообще потереть надо было через недельку. Все равно это плавно погасло бы. На многих форумах так обычно и делают
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 16:45 Вверх   #8
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от GRomKiev Посмотреть сообщение
Та вообще потереть надо было через недельку. Все равно это плавно погасло бы. На многих форумах так обычно и делают
одно погаснет, другое вспыхнет)
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 04:36 Вверх   #9
Коренной житель
 
Аватар для Litvin
Litvin вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Дейл Карнеги (англ. Dale Carnegie; 24.11.1888 — 1.11.1955) – психолог, писатель, автор серии книг по самосовершенствованию, навыкам успешного общения, ораторскому искусству.
Наиболее популярными работами Карнеги есть книги: "Как завоевывать друзей и влиять на людей" (1937), "Как выработать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично", "Как перестать беспокоиться и начать жить" (1948).
От себя хочу добавить что автор наглядно и образно преподносит в общем то простые истины.Приёмы описываемые в книге активно используются в сетевом маркетинге.Книга полезна скорее для самообразования чем с художественной или какой либо ещё точки зрения.Впечалило там письмо раскаявшего отца к сыну.Прочесть "письмо",считаю, надо каждому.
Архипелаг Гулаг Солженицина.Обзор всей лагерной системы её устройства,становления и развития.Книга довольно тяжелая читается скорее как учебники чем как увлекательная литература(побеги не в счёт)
Д.Бокаччо "декамерон"-Мировоззрение и жизнь прошлых поколений
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 17:28 Вверх   #10
Новичок
 
Аватар для catti
catti вне форума
Доп. информация
По умолчанию

кто читал Бориса Акунина??? как вам его детективы??? А кто не читал советую прочитать.... кто смотрел Азазель, Турецкий Гамбинт, Статский советник.. так вот это его творчество. Его книги читаються на одном дыхании, и пока не дочетаешь до конца не разберешься в чем дело.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 18:26 Вверх   #11
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Прочитал недавеча "Черновик" и "Чистовик" С.Лукьяненко. Понравилось... правда показалось что в "Чистовике" всяких лирических отступлений многовато. Ну а так - впечатление позитивное.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 12:08 Вверх   #12
Коренной житель
 
Аватар для storm
storm вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Советую почитать "Метро 2033" Дмитрия Глуховского (уже кстати Метро 2034 вышло ). Жанр киберпанк там и страшилки и боевики и вообще класная книга
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 13:02 Вверх   #13
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А Я СОВЕТУЮ когда нет настроения читать Чейза-его книжки прикольные))) прочтешь и тут же забываешь и мозг себе не забиваешь
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 17:30 Вверх   #14
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Mitrych
Mitrych вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
Прочитал недавеча "Черновик" и "Чистовик" С.Лукьяненко. Понравилось... правда показалось что в "Чистовике" всяких лирических отступлений многовато. Ну а так - впечатление позитивное.
Согласен! Хорошие книги. Вот тока я концовку себе подругому представлял!
А "Дозоры" от него читал?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 04:57 Вверх   #15
SEO & WebMoney support
 
Аватар для MaiJiN
MaiJiN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Mitrych, Дозоры я все читал не по разу (даже "мелкий", который рассказ....) .
Психолог Лукьяненко неплохой, думаю, многие, кто читают Дозор находят в некоторых моментах сходство себя с персонажами (другими словами персонализируют образ) , про чистовик и финал - нелогичный, но этим и интересный кстати. В какой-то мере подчёркивает благородство ГГ и отстутсвие в определнной степени у него порочного соблазна , который зовётся "болезнь Демиурга".
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение цитат vlad360 Литература 3 29.05.2012 09:59
[Инструкция] Чтение книг на iPhone Boomer Apple iPhone 3 19.09.2010 01:52
Програмы для ЧТЕНИЯ Книг на Смартфоне... BRD_ZLo Nokia 9 15.06.2009 18:22
ОБСУЖДЕНИЕ СОФТА гигант Программирование 5 09.03.2009 13:55
Программы для чтения книг Amber Литература 3 19.11.2008 13:50


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.17357 секунды с 14 запросами