Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Общие форумы > Флейм
Расширенный поиск

Флейм Пишем о чем угодно в пределах правил форума ...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2008, 00:12 Вверх   #1
Пользователь
 
Аватар для Ирина5
Ирина5 вне форума
Доп. информация
По умолчанию Кошки и как с ними жить!

В наших домах живут кошки. Наши кошки живут с нами.
Наше совместное проживание должно быть приятным.
Для нас… И, для них… Как этого достичь?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 00:37 Вверх   #2
Старший модератор
 
Аватар для МихалычЪ
МихалычЪ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

все придумано до нас...они меня кормят. я Бог..Пытаться достичь их уроня разума
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 00:48 Вверх   #3
Пользователь
 
Аватар для Ирина5
Ирина5 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Кормят - это как? Интересно очень. Пояснить можно?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 01:04 Вверх   #4
Старший модератор
 
Аватар для МихалычЪ
МихалычЪ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

старая притча..
/Собака:
- Он меня кормит, он обо мне заботится, он дает мне кров - должно быть, он бог!

/Кошка:
- Он меня кормит, он обо мне заботится, он дает мне кров - должно быть, я бог!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 01:11 Вверх   #5
Пользователь
 
Аватар для Ирина5
Ирина5 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Это правда.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 03:19 Вверх   #6
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Игорёк
Игорёк вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Собака - друг! Кот - гад!
У меня рыжий котяра 7 килограмм. Обожаю его, а он этим пользуется на все 100%
Подлиза редкий; постоянно у меня на руках, спит только у меня в ногах.

Последний раз редактировалось Игорёк; 08.05.2008 в 03:21..
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 11:46 Вверх   #7
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

В наличии есть кошка неизвестной национальности. Уверена в том, что вся мебель на кухне поставлена специально для неё, поэтому имеет наглость всенародно запрыгивать на столы. Эта уверенность у неё настолько маниакальна, что профилактика и лечение бесполезны. Зато на горшок научилась ходить почти с рождения)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 12:14 Вверх   #8
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Ikona
Ikona вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Да уж, кошки страшные подлизы и так нагло пользуются любовью к ним:)
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 14:33 Вверх   #9
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У меня была кошка, в 2000 году упала с балкона, я как раз на работе была, занималась с отстающим учеником, достал он меня тогда достал, а меня так и тянуло домой, и вообщем я пришла, а Машка ( так кошку звали), упала с 14 этажа прям на моих глазах. вот, больше я не заводила ни одно жывотное)
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 18:17 Вверх   #10
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ирина5 Посмотреть сообщение
В наших домах живут кошки. Наши кошки живут с нами.
Наше совместное проживание должно быть приятным.
Для нас… И, для них… Как этого достичь?
Самое главное любить животное и тогда кот или кошка почувствуют это теплоту,добро и потянутся сами,ведь не всегда коты послушные,бывают и шкодливые,но это всё зависит от самого хозяина,ведь зачастую животное подражает хозяину.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 00:50 Вверх   #11
Пользователь
 
Аватар для Ирина5
Ирина5 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Да, они такие... Свободные и очаровательные! Преданные, вопреки поговорке о том, что "кошка гуляет сама по себе" и озорные. Разные...
Приходят к нам разными путями и остаются иногда на время, а иногда на всю свою кошачью жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 00:59 Вверх   #12
Пользователь
 
Аватар для Ирина5
Ирина5 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Что касается кошки, которая погибла. Юкки, как мне кажется Вы напрасно не заводите другое животное: с этой кошечкой все равно что-либо случилось, даже если бы она находилась у других хозяев. Для того, чтобы животное прожило долгую счастливую жизнь, помимо хорошего ухода и заботы хозяев, необходимо, чтобы совпало две звезды: владельца и самого животного. Видимо, в данном случае просто произошел какой-то программный сбой. Если бы этого не было, то Вы бы обязательно закрыли балкон или окно перед уходом. Не забыли бы!

Добавлено через 2 минуты
Строгие правила обращения с приблудными котами.
Пересмотру не подлежат!
1. Приблудных котов мы не кормим.
2. Приблудных котов мы не кормим, разве что даем им немного сухого кошачьего корма.
3. Приблудных котов мы не кормим, разве что даем им сухой кошачий корм, размоченный в молоке.
4. Приблудных котов мы не кормим, разве что даем им сухой кошачий корм, размоченный в теплом молоке, с добавлением дрожжевых витаминизированных таблеток и остатки деликатесных сортов рыбы.
5. Мы не приветствуем попыток приблудных котов сделать наш дом своим постоянным жилищем.
6. Приблудные коты не могут рассчитывать на то, что за ними будут ухаживать, играть с ними, брать их на руки с тем чтобы гладить и расчесывать без крайней на то нужды.
7. Мы никогда не будем давать имени приблудным котам, за которыми мы ухаживаем, с которыми играем, которых берем на руки, гладим и расчесываем.
8. Есть у них имя или нет - приблудным котам вход внутрь дома запрещен в любое время суток.
9. Приблудным котам внутрь дома вход запрещен, за исключением особых обстоятельств.
10. Приблудным котам вход в дом запрещен, кроме следующих дней недели: среда, черверг, пятница, суббота, воскресенье, понедельник, вторник.
11. Приблудным котам, вошедшим в дом, запрещается запрыгивать на кресла и диваны равно как и точить о них когти.
12. Приблудным котам запрещается точить когти о новую шикарную мягкую мебель, равно как и спать на ней.
13. Приблудным котам разрешается спать на любой мебели, но когти точить разрешается только о новый специальный кошачий столбик, купленный за 114 долларов 99 центов, обвитый канатом из особо обработанных волокон стеблей агавы, увешанный всевозможными кошачьими игрушками.
14. Приблудные коты должны справлять свои "дела" в песочке на улице.
15. Приблудные коты должны справлять свои "дела" в специально приобретенном трехсекционном туалете из высокопрочного пластика и снабженном аромтизированным наполнителем.
16. Приблудные коты должны справлять свои "дела" в специальном крытом туалете, за трехсекционной ширмой, отгораживающей добрую треть гостинной комнаты.
17. Приблудные коты спят на улице!
18. Приблудные коты спят в гараже.
19. Приблудные коты спят в доме.
20. Приблудные коты спят в доме в картонной коробке, на старом шерстяном одеяле.
21. Приблудные коты спят в специальной кровати "Кошачий комфорт" на противоалергенных подушках из пуха ягненка.
22. Спать на кровати приблудным котам запрещается.
23. Приблудным котам запрещается спать на кровати кроме как в ногах.
24. Приблудным котам запрещается спать в постели под одеялом вместе с хозяевами.
25. Приблудным котам запрещается спать под одеялом кроме как в ногах.
26. Приблудным котам категорически запрещается играть на столе.
27. Приблудным котам категорически запрещается играть на столе рядом с компьютером.
28. Приблудным котам категорически запрещается расхаживать по клавиатуре компьютера когда хозяин ываооррлдждоавюжщшукэзгннльь4ривь9д щ9оьвылвьбю РАБОТАЕТ ЗА НИМ!

Последний раз редактировалось Ирина5; 09.05.2008 в 01:02.. Причина: Автообъединение
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 06:22 Вверх   #13
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Ikona
Ikona вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Юкки, у меня тоже кошка упала, только с 7 этажа, и ниче,до сих пор бегает)Зря ты заводишь животных, иногда они помагают тебе))
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 06:50 Вверх   #14
Старший модератор
 
Аватар для МихалычЪ
МихалычЪ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

1-й кот, будучи малолеткой упал с 3-го..дом старый, потолки высокие..упал очень неудачно, сломал челюсть. Прожил 15 лет, умер от рака челюсти (в месте пререлома). Теперь новый демон нас по местам строит )
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 11:53 Вверх   #15
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я не завожу больше не потому что не хочу , или боюсь, просто у меня 2 детей мелких, тут за ними убираться приходится по 10 раз на дню, да и полы мою порой по 2 раза в день, еще много чего, потом квартира не позволяет- мне то места мало, а тут еще животинка будет, просто не понимаю людей, которые мучают животных. Вот у меня в старом доме, соседи завели себе дога в 1 комнатной квартире..ужасть))

Добавлено через 3 минуты
Добавлю...моя кошка неудачно упала просто, еще берменная была, я за ней кинулась, притащила домой, она еще жива была..потащила в коробке на вытянутых руках в клинику, там врач сказал что она жить будет, но не сможет ходить...решились с папой усыпить..а у подруги тож с 14 упала, причем ночью...мы утром ходили-не нашли, она пришла и после учебы отыскала ее, кошка выжила, тока неделю почти не ходила, ноги видно отбила здорово..отличие- у подруги под балконом деревья, а у меня бетон..млин..как вспомню все это..

Последний раз редактировалось Amber; 09.05.2008 в 11:56.. Причина: Автообъединение
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 19:10 Вверх   #16
Пользователь
 
Аватар для Ирина5
Ирина5 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вообще, кошки - единственные животные, которые не нуждаются в свежем воздухе или, если сказать по-другому, они совершенно спокойно довольствуются очень ограниченным пространством.

Я совсем не призываю к тому, чтобы заводить животное в хрущевке, да еще если в квартире живет не одна семья.
Просто факт интересный и малоизвестный.

Последний раз редактировалось Игорёк; 09.05.2008 в 19:30.. Причина: объединение
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 12:16 Вверх   #17
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
В наличии есть кошка неизвестной национальности. Уверена в том, что вся мебель на кухне поставлена специально для неё, поэтому имеет наглость всенародно запрыгивать на столы. Эта уверенность у неё настолько маниакальна, что профилактика и лечение бесполезны. Зато на горшок научилась ходить почти с рождения)))
Немного добавлю... (так сказать жалоба на весь белый свет). Это животное начало драть свежепоклеенные обои Фугас заложить чтоли ? Чтоб этого зверя направленным взрывом в форточку вынесло. Мож кто знает, как обезопасить мой выстраданный труд. (Столько нервов это ремонт забрал - сил нет больше что либо делать)

Цитата Сообщение от Ирина5 Посмотреть сообщение
Вообще, кошки - единственные животные, которые не нуждаются в свежем воздухе или, если сказать по-другому, они совершенно спокойно довольствуются очень ограниченным пространством.
Может ей вообще воздух перекрыть, или пространство ограничить расстоянием, которое есть у тандема батарея и наручники ?

Последний раз редактировалось Strannik; 11.05.2008 в 12:25..
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 13:47 Вверх   #18
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Игорёк
Игорёк вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А я обожаю своего кота! Все ему разрешаю. Балую и вообще мой кот это самый главный член семьи! Кто имеет кота - меня должен понять!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 17:53 Вверх   #19
Пользователь
 
Аватар для Ирина5
Ирина5 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Не клейте виниловые обои, не применяйте клей на основе винила. Все будет в порядке. Кошек привлекает запах, присущий всему, что содержит винил. Если уже обои поклеены - купите когтеточку, желательно веревочную или сезалевую. Не надо гнаться за супердорогими или изысканными - кошка все равно это не оценит. Есть простые правила: когтеточка должна прикрепляться к стене намертво, будет качаться - кошка не подойдет. Крепить лучше около косяка двери, отступив от него 15-20 см. С любой стороны. Когда будете определять высоту, возьмите животное за передние лапы, вытяните их вверх - кошка должна стоять столбиком - и крепите когтеточку на такой высоте, чтобы вытянутые передние лапы вертикально стоящего животного (кошечку не разорвите!) касались середины когтеточки.
Конечно, это надо было делать до поклейки новых обоев, но в будущем пригодится, это точно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 17:59 Вверх   #20
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Игорёк
Игорёк вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А что касается кострации, у кого какое мнение???
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 19:10 Вверх   #21
Грамотный форумчанин
 
Аватар для <Orion>
<Orion> вне форума
Доп. информация
По умолчанию

думаю кастрировать кота нужно только в том случае, если нет возможности устраивать ему свидание с кошкой, или если в доме живут маленькие дети (я гдето слишал, что в браный период коты стают очень агрессивными). В остальных случаях думаю не стоит издеватся над животным (Мы его не понимаем, а вдруг он, лежа на хирургическом столе и вдыхая усыпляющий газ со слезами на глазах просит о пощяде, а потом всю вою оставшуюся жизнь тихо и незаметно мстит своим хозяевам...).
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 20:00 Вверх   #22
Пользователь
 
Аватар для Ирина5
Ирина5 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Каждое животное, независимо от того, живёт оно в доме или на улице — имеет свои естественные потребности. Перечень этих потребностей достаточно велик. Но основными и самыми жизненно необходимыми для него являются: еда, питье, туалет и несомненно — «любовь земная».

Если все эти потребности не удовлетворяются, животное обречено на неполноценную жизнь, и рано или поздно, придет время расплачиваться за его ущербное существование. Как правило, любящий владелец даже не допускает мысли о том, что можно не давать своей кошке пить или есть. А вот не удовлетворять такие естественные потребности животного, как спаривание — дело обычное.

Но несерьезное отношение к таким потребностям «братьев наших меньших» со временем приводит к тому, что драгоценный любимец начинает болеть, впадает в депрессию, становится обозлённым и пытается обратить на себя внимание различного рода антисоциальными поступками.

И в результате — радостное сосуществование с котом или кошкой — «мечтой» в реальности становится просто тяжёлой обузой.

Если без воды у кошки наступает дегидратация (обезвоживание организма), а без пищи — истощение, то без удовлетворения её сексуальных потребностей — со временем проявляются признаки разлада ее, очень тонко устроенной, нервной системы. Вследствие чего наступает и истощение, и дегидратация, и целый букет внутренних заболеваний, таких, как пиометра, вульвовагинит и т.д.

Обычно внешняя сторона этой проблемы решается в большинстве домов практически по одному сценарию:

Владельцы кота для того, чтобы он не кричал — приглашают к нему соседских кошечек (для удовольствия). А он все равно кричит — ему всё мало. Он «бессовестно» метит всё без разбору — райская жизнь. Не может нормальный человек жить в одной квартире с метящим котом (к заводчику, содержащему имеющего высокую племенную ценность кота, это не относится — племенной кот метит «ароматами Парижа» . И вот, доведённый до крайности, владелец кота начинает давать ему таблетки. Мало одной? На тебе десять, только замолчи, пожалуйста. Кот успокаивается. На время...
С кошечками вопрос обстоит иначе. Кошку для того, чтобы «не кричала», везут к этому же коту «на оздоровление». Это так мило, это так очаровательно — котята в доме! Маленькие котята — это прелесть! Они такие хорошенькие, ну просто-таки душки! И кошки просто великолепные мамы — до месячного возраста никаких проблем. Но, увы, котята растут, и приходит время заняться их социальным воспитанием (туалет, когти и т. д.). И тогда к этим очаровательным «душкам» возникают претензии. Ну что же это они растут, как на дрожжах? И писают по разным углам — противные! И как же это возможно — такую ораву прокормить?! Скорей бы от них избавиться! Отдать бы всех их кому-нибудь поскорей! Кому? Кому эти детеныши нужны в таком количестве?! Пушистенькие, короткошерстные, беленькие, полосатенькие. Вот здесь-то и начинается обычный, в таких случаях процесс «раздачи». Одного — тёте Мане на работу. Другого — подружке ребёнка. Мама не разрешает? Ну, ничего, всё равно — бери, бери! А остальных?!! Остальных — «доброй» тёте на «птичку». Фух! Наконец-то... Тишина, чистота, покой! Райская жизнь! Теперь, вместо удовольствия — будем пить таблетки. Мало одной — на тебе десять, только молчи.
Остановитесь! Не травите ваших домашних любимцев. Большая часть этих таблеток вредна. Кошки после них часто становятся заторможенными, безучастными к окружающей их жизни. Если, несмотря на это, вы еще колеблетесь — кастрировать или нет, имейте в виду, что после двух-, трехлетнего курса гормональных уколов кот начнет проявлять злобную агрессивность по отношению к людям и другим животным. Кроме того, на фоне таких процедур развиваются серьёзные гормональные аномалии уже от одной таблетки. А от десяти?!

Именно поэтому, для животных, не предназначенных для племенного разведения — самый гуманный и безопасный выход из этого положения — кастрация. Конечно, вам предстоит уделить какое-то время животному после операции, но оно окупится с лихвой. Тем самым вы избавите себя от криков, страдающей по коту, кошки. А кошку от мучений невоплощенной «любви». И, самое главное, вы сократите поголовье несчастных, бездомных, никому не нужных, животных.

Добавлено через 1 минуту
Взяв животное в дом, мы тем самым лишили этот вид разумного дара естественного отбора. Теперь численность поголовья кошки домашней контролируется не разумными законами природы, а НАМИ. Хотелось бы добавить — разумными людьми. Но, для этого необходимо осознание этого факта. Не только разумом, но и сердцем.

Во всех цивилизованных странах кастрация и стерилизация домашних животных, не предназначенных для разведения, обязательна в законодательном порядке. Она считается делом гуманным и включена в общегосударственную программу. Нарушившие закон, владельцы животных подвергаются достаточно серьёзным штрафным санкциям. Поэтому «там», на улицах не бродят бездомные, «хвостатые бомжи».

У нас же «гуманно-занятых» на пути этих доводов непреодолимой стеной стоит — «жалко»! Необъятное, бездумно-жестокое, ленивое и изощрённое. Ведь речь о жалости, гуманности и любви к своему животному из уст людей, регулярно и хладнокровно «разводящих котят в ведрах с водой», или еще хуже, раздающих их «направо и налево», как дешёвые листовки на перекрестках кому попало, звучит как насмешка?! Некоторые из них, отдав котят перекупщикам и, возможно, еще заплатив им за это, искренне считают себя чуть ли не меценатами.

Интересно, смогли бы они со спокойной совестью завтракать по утрам, если бы знали, что те теплые и беспомощные смешные комочки, которыми они любовались и тешились в течении 1-1,5 месяцев, накануне вечером были отданы «живьем» на корм рептилиям или пушным зверям. Или взяты игрушкой, на время, избалованному ребенку...

Но, что значит все это по сравнению с «удовольствием», которое получила их кошечка (котик)?!

Добавлено через 4 минуты
Кота или кошку можно стерилизовать в любом возрасте. Лучший возраст для этой операции — от восьми месяцев до полутора лет (после полового созревания, когда организм сформировался).

Не рекомендована слишком ранняя (до окончательного полового созревания) стерилизация во избежание отклонений в формировании организма животного. Время полового созревания каждой кошки — индивидуально. В среднем, самое раннее время для кастрации, по мнению большинства ветеринаров — это 8-9 месячный возраст. К этому времени животное успевает созреть и сформироваться, поэтому операция никак не скажется на его росте и сложении. Имеющийся половой инстинкт не развивается. Если же кот кастрирован до 7 месяцев или до полового созревания, то его половой член может остаться небольшим, что вполне может привести к непроходимости уретры на уровне полового члена. Кроме того, более ранние операции, осложняются тем, что, не опустившиеся еще в мошонку яички сложно «искать» в брюшной полости. Если кот кастрируется после того, как спаривался, его сексуальная активность в некоторых случаях может оставаться нормальной, хотя он не способен оплодотворить кошку. Стерилизация относится к числу сложных операций, но опытный ветеринар проведет ее без труда. Послеоперационный период длится 7-10 дней. Кастрированное животное следует оберегать от переохлаждения и следить за периодичностью мочеиспускания.

Лень и безразличие к жизни кастрированных животных — непонятно откуда явившееся заблуждение. Вопреки ему животные после операции становятся более ласковыми и игривыми.

Что касается кошек, они психологически переносят новый статус ещё легче. Другое дело, что операция у них немного сложнее, но после неё над вашей кошкой не весит «дамоклов меч» поликистоза, пиометры или раковых опухолей, ожидающих практически каждую такую «нерожающюю» кошку после 5 лет.

Последний раз редактировалось Ирина5; 14.05.2008 в 20:04.. Причина: Автообъединение
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 20:12 Вверх   #23
Пользователь
 
Аватар для Ирина5
Ирина5 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Кастрация кота

Кастрация — это операция, при которой удаляют оба яичка, и кот в этот же день отправляется домой. Операция технически простая, ее проводят операционным путем под общим наркозом. 4-6 дней, после этой операции коту следует уделять повышенное внимание. Маленькие, послеоперационные, ранки заживают очень быстро, необходимо только следить, чтобы в ранки не попала грязь. При использовании наполнителя, в этот период, лучше всего использовать гигиеничный белый, на котором хорошо заметны кровянистые выделения (но это бывает очень редко). Обратите внимание на то, чтобы кот в первый день после операции не терся нижней частью тела об пол, так как попадание грязи в ранки может вызвать отечность и воспаление. Операция несколько усложняется при кастрации котов с одним яичком (монорхизм), так как врач должен найти и извлечь из брюшной полости второе яичко. Если его не удалить, кот остается способным оставлять метки и спариваться, но его потомство будет менее жизнеспособным. Некоторое время, после операции, коты испытывают дискомфорт.

Спустя время, кастрированный кот становится более миролюбивым и ласковым, его половые инстинкты притупляются или исчезают. Он перестает метить территорию, и его моча не имеет резкого запаха.

Добавлено через 3 минуты
Кого интересуют подробности стерилизации кошки - пишите, отвечу

Последний раз редактировалось Ирина5; 14.05.2008 в 20:15.. Причина: Автообъединение
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 04:03 Вверх   #24
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Игорёк
Игорёк вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ирина5 Посмотреть сообщение
и его моча не имеет резкого запаха.
о_О Мне бы тогда моего хомяка кастрировать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 10:33 Вверх   #25
Пользователь
 
Аватар для Ирина5
Ирина5 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от bumbucha Посмотреть сообщение
Мне бы тогда моего хомяка кастрировать
Да, хомяка кастрировать - это круто! Аромат от них специфический... Грызун, он и есть грызун - что с него возьмешь-то!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ли жить отдельно от родителей? Amber Домашний очаг 22 21.01.2020 15:03
Как жить вместе ? Strannik Мужчина и женщина 13 08.03.2017 13:27
В какой стране вы хотели бы жить и почему Amber Опросник 4 03.02.2009 03:46
DNS и все что с ними связано... Serberg Интернет 0 28.10.2008 10:27


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.22907 секунды с 12 запросами