Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Новостной раздел > Статьи > Общество
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции статьи Искать в этой статье
  #1  
Старый 01.06.2013, 10:17
Аватар для Ghost
Ghost Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию Закон о запрете курения 2013

С 1 июня в России вступил в силу «антитабачный» закон, запрещающий курение в общественных местах. Этот документ не оставил равнодушным никого: на радость противникам табачного дыма и назло курильщикам законодатели жестко ограничили количество мест, в которых можно находиться с зажженной сигаретой.
Закон о запрете курения в подъезде

В новом законе сформулирован список мест, в которых с 1 июня запрещено курить. Итак, если вы курильщик, то не появляйтесь с сигаретой:
  • ближе, чем за 15 метров от входов в железнодорожные и автовокзалы, аэропорты, морские и речные порты (и в их помещении);
  • ближе, чем за 15 метров от входа на станцию метрополитена;
  • в больницах и санаториях;
  • в школах и учреждениях культуры;
  • на воздушных судах, на всех видах городского и пригородного общественного транспорта;
  • в помещениях, которые занимают органы госвласти и местного самуправления;
  • в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирного дома — курение в подъезде запрещено;
  • в помещениях социальных служб;
  • на детских площадках и пляжах;
  • на автозаправочных станциях;
  • на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях.
Курение в общественных местах

Курить в многоэтажке можно, только если в доме есть специально выделенное место на открытом воздухе или изолированное помещение, оборудованное системами вентиляции. И то – эта поблажка действует при условии, если собственники дома разрешат курение табака.

Кроме того, с 1 июня на витринах ларьков уже не должно быть пачек сигарет – это еще одно требование нового закона. Вместо них будет висеть простой перечень с указанием цены, «текст которого выполнен буквами одинакового размера черного цвета на белом фоне».
Контроль

По мнению депутатов, за исполнением новых норм должны следить полицейские, но, по крайней мере, на первых порах им должны помогать горожане.

Если вы видите курящего человека в неположенном месте, обращайтесь к полицейскому. Если есть возможность, лучше зафиксировать на видео само нарушение, ваше обращение к полицейскому и его реакцию.

Штрафы

На какую сумму человека могут наказать за курение в общественном месте, пока непонятно — размеры штрафов за нарушение нового закона еще не установлены, поправки в Кодекс об административных правонарушениях были рассмотрены только 14 мая в первом чтении. Нынешний вариант законопроекта предполагает наложение штрафа от 1 тысячи до 1,5 тысячи за курение в общественных местах и, к примеру, от 20 до 50 тысяч за курение на воздушном судне.

Июньские нововведения — это еще не все, чего стоит ждать курильщикам. Через год, с 1 июня 2014 года, список запрещенных для них мест пополнится поездами дальнего следования, гостиницами, ресторанами и кафе. В следующем году курильщики уже даже не смогут, затянувшись, посмотреть вслед уходящему поезду – на пассажирских платформах тоже запретят курить
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.06.2013, 10:59 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Скоро дышать запретят и все.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 11:18 Вверх   #3
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Это лишний заработок на лапу полицаям. Это раз. два это то что закон не доделаный. Блин курильщики тоже люди и это уже нарушение прав человека.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 12:26 Вверх   #4
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Надо администрацию просто заставить построить курилки через каждые 100 метров на всех дорогах и все.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 12:59 Вверх   #5
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А вот допустим что мне делать. Я работаю на общественом транспорте-внутри нельзя,приезжаю на конечную остановку,выйти покурить опять же нельзя,приезжаю на другую тоже нельзя. Отойти на 15 метров от остановки-нельзя.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 01.06.2013, 17:24 Вверх   #6
Модератор
 
Аватар для HotBeer
HotBeer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ребят, Вы до сих пор верите в справедливость...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 01.06.2013, 17:32 Вверх   #7
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

В нашей стране давно нет справедливости,но все таки хочеться верить в лучшее.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 18:39 Вверх   #8
forever alone
 
Аватар для no name
no name вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 18:58 Вверх   #9
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Добивает этот моразм. курить нельзя,потому что другим вредишь,а то что машины своими выхлопами намного больше вреда приносят. Тогда вообще надо запретить на улице дышать,ведь вредно дышать-в атмосфере очень много вредных примеей.
Всякие разные выбросы в воздух это не чего,а самый опасный оказваеться табачный дым.
Как на одном сайт прочитал, скоро запретят где нибудь на улице и пукать,а то озоновый слой повредим.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 22:21 Вверх   #10
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
А вот допустим что мне делать. Я работаю на общественом транспорте-внутри нельзя,приезжаю на конечную остановку,выйти покурить опять же нельзя,приезжаю на другую тоже нельзя. Отойти на 15 метров от остановки-нельзя.
Ну так бросай курить. Некурить - легко. Сам некурю давно, а смолил по 2 пачки в день.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 03.06.2013, 01:24 Вверх   #11
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

тут ты не прав: я курил по ТРИ!! пачки в сутки. И уже начинал переходить на четыре. Это было что-то: сгибался в пояс от кашля как только выходил на улицу. Не мог на улице одолеть какой либо подъём или нормально физически работать. Да - я бросил. Но бросил, только когда попал в больницу. Там, находясь неделю с температурой 41 градус незаметно переболел самый трудный период. Дальше уже сила воли. Но ещё пол года мне ночью снилось курево. Тянуло закурить очень сильно. Так что я понимаю Ghost-а. И понимаю его возмущение: ведь давно признано что табак - это лёгкий наркотик. Да, нужно бороться с КУРЕНИЕМ, но не с теми, кто курит. Водители общественного транспорта просто будут прятаться во время курения, но курить мало кто бросит.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 01:26 Вверх   #12
Пользователь
 
Аватар для gaborik
gaborik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Давно пора принимать этот закон.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 15:09 Вверх   #13
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
тут ты не прав: я курил по ТРИ!! пачки
Я так понял что это вы мне ответили. Я курить перестал после прочтения книги Легкий способ бросить курить сразу. вечером выкурил сигаретку а утром проснулся некурящим и никакой силы воли не прикладывал. Так что неправы вы. Некурить легко. Главное хотеть.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 01:56 Вверх   #14
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Неправы именно Вы, считая, что для всех это одинаково. Я не собираюсь оспаривать тот момент, что для ВАС лично бросить курить далось легко. Но такое легко доступно не каждому. Я бросать курить пробовал не один раз. И не смог из-за сильной тяги к куреву. Да и не просто так я пишу, что даже после выписки из больницы в которой я лежал месяц, мне пол года снились сигареты. Как я разминаю её в пальцах, как я вдыхаю запах табака, как делаю первую затяжку... И ещё раз говорю о том, что табак относится к слабым наркотикам. Для этого у него всё есть: привыкание и последующая зависимость.
Кстати: я не курю уже семь лет. Но по себе знаю: что если начну - уже не смогу бросить. А курил я всё что только было можно: и самасад (кстати - домашний табак - это намного лучше чем покупные сигареты), сигареты, сигары, папиросы. Курил и то, что выдавали по талонам. Что и сигаретами назвать трудно:)). Даже, когда их не было, пытался курить заварку чая. Помнит ли кто ту заварку Индийского чая, что рекомендовали варить? Я не описался: именно варить. Её и пытался. Дерьмо.
Что до моего обращения к Вам на "Ты" - то простите, если что. Я подумал, что раз ВЫ к Ghost-у на ТЫ, то и к ВАМ так же можно.

Последний раз редактировалось Prometej; 04.06.2013 в 02:02..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 04.06.2013, 21:34 Вверх   #15
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Prometej, Ко мне естественно можно на ТЫ, без проблем, на счет этого у меня нет "пунктика". Я сам то на ТЫ то на ВЫ обращаюсь, может кто и обижается... Ну так пусть не обижаются.

Чай сам курил, байховый Бодрость (такое дерьмо, но уж очено курить хотелось). А еще покупал на рынке брак с табачной фабрики (обрезки сигарет). И трубочный табак курил и сигары и махорку Моршанскую, которая была больше похожа на опилки... Козьи ножки крутил... И курить бросал раз 10 и все бестолку. А потом прочитал книгу и курить перестал на раз=два. И понял почему курить бросить не мог и почему другие не могут тоже знаю.
Теперь могу весь вечер на кухне в компании курильщиков просидеть и не курить, и не тянет и никакого дискомфорта не испытываю. Так что знаю о чем говорю. Проверено на себе. Секрет некурения очень прост. Всё подробно описано в той самой книге: Аллен Карр Легкий способ бросить курить
Все что надо, это внимательно вдумчиво прочитать, уяснить всё что там написано, поверить в то что написано и принять все как аксиому и покинуть никотиновое рабство навсегда. Это просто и воля тут непричем и упорство непричем.
P.S. Если у кого возникнут вопросы по информации в книге, можете в разделе Здоровье задавать свои вопросы или писать в личку, постараюсь помочь, передать так сказать, свой опыт.

Последний раз редактировалось elvis75; 04.06.2013 в 21:47..
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 02:25 Вверх   #16
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Простите мою ершистость в ответе, просто я до сих пор помню КАК со мной раньше общались в служебном разделе и поэтому заранее выставляю иголки. Что до книги: я не читал её. Да и если бы прочёл, оно мне мало что бы дало. Я знал что наношу себе вред и очень сильный. Ведь 3,5 пачки курева в сутки - это очень много. Но тянуло и тянуло очень сильно. Я не мог прожить без сигареты и пять минут. А если уж сутки - то я места себе не находил. Говорю же - мне больница помогла, когда я был неделю с высокой температурой. Конечно же и после этой недели меня тянуло курить - но уже не так сильно. Я смог удержать себя от курения. Так и бросил.
Всё что я пишу сейчас - это применимо только ко мне. У всех оно по разному. Я знал людей которым бросить курить давалось как и Вам очень легко. Так что - всё это очень индивидуально.
P. S.
И я курил моршанский табак - дерьмо ещё то. Вообще - отечественный табак полное гавно. Хороший табак был в фирменных сигаретах от Филип Моррис. Это и Кэмел и 555. Много чего было чего сейчас уже нет. Главное - что бы именно от них, а не по лицензии сделанные у нас - качество табака сильно отличалось.
Ещё запомнил папиросы Герцеговина флор (только потому что этот табак курил Сталин). Коробку от них я долго сохранял, потом потерял, о чём жалею. Ведь раритет Как и египетский бальзам Абу симбел (помнит ли кто его? Что он выпускался ко дню сдачи Асуанской платины? И что его больше не делают?).
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 11.04.2018, 10:54 Вверх   #17
Уважаемая личность
 
Аватар для Wertel
Wertel вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Привет всем!
Вот что озадачивает и настораживает... В России наркоманов больше, чем курильщиков и средний возраст их, лично меня убивает. Дак вот, вопросик: - у этих правителей больше проблем нет, кроме табака? От наркотиков рождаются уроды, от табака, да, правда в редких случаях. Учёные всего мира, до сих пор, в дискуссиях (кто о чём, за или против). Вот, жмякайте на ссыль, она кликабельна, читайте про курение и долгожительство. Что - то о наркоманах - долгожителей такого не увидишь, да слыхом плоховато слышимо. Разбои, убийства, грабежи - отнюдь не от курильщиков. Подумайте сами: человек, выкуривший сигарету, пойдет грабить, убивать, ради одной сигареты или даже пачки? Тем ли занята партия правителей, или они сознательно гробят славян? Бесплатная медицина, образование и все их достижения в сфере обслуживания и услуг - вот истинный никотин, только их, воспалённые деньгами и взятками умы - туповаты для понимания этих тем. Поэтому они и запретили курение ближе 15 метров от остановок, в больницах, где пациент в реанимации, очнувшись после операции, первым делом просит сигарету, и, врачи ему дают (знаю не по наслышке), чтобы у больного не прыгнуло давление, просто не было стресса... Единовзяточникиворы об этом подумали бы вы, враги народа славянского, вороги на святой Руси.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 10:52 Вверх   #18
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Все мы разные. И никотоин на всех действует по разному. Я, лет 25 тому назад, выкуривал по четыре пачки Мальборо (не нашу подделку, а реальный Филип Морис). В итоге, выходя на улицу сгибался от кашля. Всего лишь от свежего воздуха. Я уже молчу про отсутствие дыхалки, что не мог, не задыхаясь, физически работать или одолеть какой либо подъём на улице. Что в этом хорошего?
Сейчас, когда я не курю, меня бесит когда кто либо курит на автобусной остановке. По чему я должен дышать выдыхаемым им дымом? По чему в лифте испортить воздух это плохо? А испортить воздух в общественном месте можно?
Мне лично не приятно когда моя одежда прованивается табаком. Одежда должна пахнуть свежестью. Но не табаком..
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции статьи Искать в этой статье
Искать в этой статье:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.15867 секунды с 13 запросами