Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Домашний раздел > Красота и здоровье > Здоровье
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 18:41 Вверх   #226
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

надо уже тему делать новую-делать ли медицину платной.

По мне бы вот сделали бы клиники для богатых, чтоб все платно и быстро, и клиники для среднего класса. А то, народ-то по любому платим, то за анализы, то за срочность, то просто взятку.
Недавно сдавала кровь -анализ на гормоны, стоит почти 900 рублей, ну ладно у меня такие деньги есть, а как быть тем, для кого это неподъемная сумма?

Вот Элвис у тебя на картинке -врач, зарплата 7 тысяч, у нас в городе тоже врачи так получают, а уж про медсестер я вообще молчу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 18:58 Вверх   #227
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

По поводу "платной" медицыны
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.04.2010, 13:49 Вверх   #228
Коренной житель
 
Аватар для PaSaD
PaSaD вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Devial Посмотреть сообщение
Я считаю что врач допустивший ошибку, должен быть по высшей мере наказан, тем более если его ошибка привела к летальному исходу...
Я полностью согласен с тобой,но увы у нас самый гуманный суд в мире,так как,у меня отец болел сильно когда мне было 3 года, и врачи должны были следить за ним но заместо этого они со своими подружками отмечали чьёто день рождение,и у моего отца выпала маска и он не смог дышть и умер из за этого,а врачам просто наругали и всё как бы! Так што врочебная ошибка это просто ппц такие люди меня очень сильно раздражают.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 11:15 Вверх   #229
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Да ладно спорить,все равно никто никому недокажет. Тем более спорить и высказывать свою точку зрения на эту проблему врачу,так как и все люди защищают свою специальность при нападках на них. НО от фактов неуйдешь,врачебная халатность присутствовала ,присутствует и будет присутствовать-это человеческий фактор. Еще бабушка называла скорую помощь-помощники смерти. И ведь это так,пока дождеся их умереть можно,а дождавшись никакой помощи неполучишь. Есть такие врачи в реанимации новорожденых которые пока родители недадут им на лапу к ребенку неподойдут и это неголословно,а знаком с этим лично. И много других случаев. Так что врачей и милицию можно поставить на одну линию.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 24.04.2010, 11:30 Вверх   #230
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я согласна с Аленкой, есть врачи от бога, а есть шарлатаны.

у меня двое детей, и оба раза роды принимала врач знакомая, за деньги,и то я не была 100% уверена, что все будет хорошо. но это да, врач от Бога, ее весь Оренбург знает и к ней очереди..а вот несколько других...не оч квалифицированных, да мало того ужасно спесивых, тоже ведь хотят лапу погреть, а не получается-знания не те.

Эл, можешь что угодно говорить,типа плохой врач тоже должен кушать, но кто-то согласиться в здравом уме пойти на прием к плохому врачу?

Если мы купили утюг и он с браком, что мы делаем? правильно идем в магазин и меняем, или забираем деньги.
А как в медицине? В медицине всеми правдами и неправдами стараются скрыть плохой итог , типа "его час пришел", "мы ничего не смогли сделать", и это говорят не про 90 летних бабушек, а про 30 молодых людей, которых просто неправильно лечили, которых заразили, вливая им зараженную кровь, за которыми просто недосмотрели, да примеров куча. Вот ты еще картинку показываешь с плохой зарплатой, но.....разве студент, идущий учиться в медакадемию не знает про это? не знает, что учиться придется чуть ли не 10-15 лет, да и всю жизнь повышать квалификацию? я вообще молчу про детскую смертность при родах, когда врачи не просто калечат детей, но при этом еще обвиняют в этом мать, типа она сама виновата, дескать ей вообще рожать нельзя было. у меня пример-у преподавателя дочка с параличом, потому что при родах сначала щипцы не так наложили, дак нет, позже медсестра, которой надо было быстрее попасть домой торопилась и неся грудного ребенка ударила его головой о косяк. мать к ней не пускали, она мне сама рассказывала, как платила взятки, чтоб свою дочь кормить своим молоком, и как она ее выхаживала, ребенок смог ходить, но все равно было видно, что походка у нее специфическая.
а сколько таких случаев ро России? да я думаю, что известно всего процентов 40, а все остальное умело скрывается. это сейчас хорошо сми более менее этой проблемой интересуются.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 24.04.2010, 16:12 Вверх   #231
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Да, тема про врачебные ошибки, а обсуждают все исключительно преступную халатность, взяточничество, вымогательство - то чему есть однозначные определения в уголовном кодексе и имеющие реальные методы наказания за данные деяния.

Вот вам на суд такой случай:
Одна молодая женщина, забеременела, ей врачи женской консультации назначили сдать анализы на вирус герпеса и цитомегаловирусную инфекцию (ПЦР, дорогое исследование, за которое нужно было заплатить несколько тысяч рублей, по страховке не делают) Она на это дело забила, пожалела денег и даже на прием в консультацию до родов не ходила. Роды. Оказывается ребенок внутриутробно заразился этими вирусами, родился больной с вирусным менингитом и через 3 дня умер, у женщины осложнение послеродовое - вирусный миомертит (воспаление матки), присоеденилась вторичная инфекция (стрептококк), перитонит, 2 месяца в реанимации 4 операции, в итоге больше никогда не будет детей. КТО ВИНОВАТ?
Врачи плохо лечили?
Сама виновата?
Еще кто-то виноват?

Последний раз редактировалось elvis75; 24.04.2010 в 16:49..
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 17:03 Вверх   #232
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
есть однозначные определения в уголовном кодексе и имеющие реальные методы наказания за данные деяния.
Да,но почему то врачи допустившие "ошибки" продолжают выполнять свои карательные служебные обязонасти или просто уволняються-так что рука правосудия на них нераспростроняються. И вообще ошибка неприемлима для врачей,и врачи неимеют права на ошибку. Это нестанок где можно сделать и произвести брак,здесь вопрос жизни и смерти,дееспособности.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Она на это дело забила, пожалела денег
Знаешь ,а это бывает распространеная отмазка врачей,когда они отмазываються от своих бездействий или неправильного лечения.
Взятки говоришь мы даем? А если не дать,то они забьют на тебя и пальцем непошевелят,даже сами назначают цену на само лечение. Незаплатил,значит рулетка 50 на 50.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 17:41 Вверх   #233
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ghost, что, трудно ответить на вопрос? Кто виноват по твоему мнению в описаном случае, почему?
Я такой пример привел из жизни не для того чтобы спорить до усеру, а для того, чтобы можно было подумать и подискутировать без обвинений и обид.

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
И вообще ошибка неприемлима для врачей,и врачи неимеют права на ошибку. Это нестанок где можно сделать и произвести брак,здесь вопрос жизни и смерти,дееспособности.
Если уж на то пошло любая ошибка - чья-то жизнь практически в любой профессии, и в твоей тоже или я не прав? Сколько народа гибнет и калечится в автотранспортных происшествиях по вине водителей (и трамваев в том числе), автотехников, дорожных строителей, ремонтников и т.д. и т.п. Вот только вина врачей она на виду, даже в этих случаях, ее каждый способен заметить: жил человек - чтото с ним случилось - попал в больницу - умер - ну вот, врачи убили, не долечили, залечили, неправильно лечили, однозначно, врачи ведь ПО ВАШЕМУ могу всех вылечить, не не вылечивают типа потому что нехотят... Бред. Человек тоже не станок, его нельзя починить, заменить сломавшуюся деталь на новую. Вот есть 10 больных одной и той-же болезнью 9 от лечения выздоравливают, а 10-й, которого точно так-же лечат как и девятерых нет, и кто виноват? Врачи?

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Взятки говоришь мы даем? А если не дать,то они забьют на тебя и пальцем непошевелят,даже сами назначают цену на само лечение.
А вы не давайте НИКТО недавайте, а на тех, кто вымогает в прокуратуру жалуйтесь. А вообще нормальные врачи бабло возьмут только при выписке, а те кто деньги до лечения берет всеравно всех лечит одинаково и за деньги и бесплатно.

Последний раз редактировалось elvis75; 24.04.2010 в 17:53..
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 17:53 Вверх   #234
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75,я вот единственно немогу понять почему ты так рьяно оправдываешь весь медецинский персонал? Ведь ненадо забывать что врачи это тоже люди которым нечужды всякие сабости,лень,некомпетентность и многие другие людские грехи. Я уже говорил и многие другие говорили что есть врачи по призванию,а есть так лижбы. А так же есть такие врачи которые купили диплом на рынке.
Ведь ты небудешь отрицать что действительно есть случаи и при том много когда врачи загубили чужие жизни.

elvis75, еще раз говорю что ты можешь быть уверен только за себя и все,врачей очень большое количество и все они разные. Но я тебя понимаю,что тебя задевает менения людей о людях твоей профессии.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
и в твоей тоже или я не прав? Сколько народа гибнет и калечится в автотранспортных происшествиях по вине водителей (и трамваев в том числе),
Неспорю,да есть такие водители что их вообще нельзя допускать к ручкам управления,перевозить людей. И пешеходы есть такие что их нельзя на улицу пускать,особено с детьми. Да есть такие моменты когда от пассажиров такого наслушаеся и думаешь что действительно неблагодарные бараны,но и есть справедливые вполне замечания по поводу водителей. Везде есть и нормальные и гавно.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 24.04.2010, 18:00 Вверх   #235
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Но я тебя понимаю,что тебя задевает менения людей о людях твоей профессии.
Честно, мне по барабану чужое мнение о других врачах,
Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Ведь ты небудешь отрицать что действительно есть случаи и при том много когда врачи загубили чужие жизни.
Так я и не говорю что врачи все сплошь невинные, просто есть ситуации когда да вина наша, врачебная, а есть ситуации когда на первый взгляд 100% виноват врач, а вот если покопать то вылезет, что врач-то и не виноват на столько на сколько на него вешают, а виноваты совершенно другие люди, к делу на первый взгляд не имеющие отношение
Ну так ответь, кто по твоему виноват, обещаю, никакого подвоха нет, просто интересно, увидит кто нибудь из не медиков самую важную деталь этой истории или нет.
Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Одна молодая женщина, забеременела, ей врачи женской консультации назначили сдать анализы на вирус герпеса и цитомегаловирусную инфекцию (ПЦР, дорогое исследование, за которое нужно было заплатить несколько тысяч рублей, по страховке не делают) Она на это дело забила, пожалела денег и даже на прием в консультацию до родов не ходила. Роды. Оказывается ребенок внутриутробно заразился этими вирусами, родился больной с вирусным менингитом и через 3 дня умер, у женщины осложнение послеродовое - вирусный миомертит (воспаление матки), присоеденилась вторичная инфекция (стрептококк), перитонит, 2 месяца в реанимации 4 операции, в итоге больше никогда не будет детей. КТО ВИНОВАТ?
Врачи плохо лечили?
Сама виновата?
Еще кто-то виноват?

Последний раз редактировалось elvis75; 24.04.2010 в 18:02..
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 18:05 Вверх   #236
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение Одна молодая женщина, забеременела, ей врачи женской консультации назначили сдать анализы на вирус герпеса и цитомегаловирусную инфекцию (ПЦР, дорогое исследование, за которое нужно было заплатить несколько тысяч рублей, по страховке не делают) Она на это дело забила, пожалела денег и даже на прием в консультацию до родов не ходила. Роды. Оказывается ребенок внутриутробно заразился этими вирусами, родился больной с вирусным менингитом и через 3 дня умер, у женщины осложнение послеродовое - вирусный миомертит (воспаление матки), присоеденилась вторичная инфекция (стрептококк), перитонит, 2 месяца в реанимации 4 операции, в итоге больше никогда не будет детей. КТО ВИНОВАТ? Врачи плохо лечили? Сама виновата? Еще кто-то виноват?
ПРежде чем пытаться дать ответ мне бы хотелось бы узнать-этот случай из твтоей практики,реально знаком с этой ситуацией или по рассказам других врачей или иной информации?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 18:21 Вверх   #237
Зам. администратора
 
Аватар для Алёнка
Алёнка вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение

Вот вам на суд такой случай:
Одна молодая женщина, забеременела, ей врачи женской консультации назначили сдать анализы на вирус герпеса и цитомегаловирусную инфекцию (ПЦР, дорогое исследование , за которое нужно было заплатить несколько тысяч рублей, по страховке не делают) Она на это дело забила, пожалела денег и даже на прием в консультацию до родов не ходила. Роды. Оказывается ребенок внутриутробно заразился этими вирусами, родился больной с вирусным менингитом и через 3 дня умер, у женщины осложнение послеродовое - вирусный миомертит (воспаление матки), присоеденилась вторичная инфекция (стрептококк), перитонит, 2 месяца в реанимации 4 операции, в итоге больше никогда не будет детей. КТО ВИНОВАТ?
Врачи плохо лечили?
Сама виновата?
Еще кто-то виноват?
Опять вопрос уткнулся в тему денег. Эл ты сам написал что это дорогое исследование. А если у нее не было таких денег. Почему сразу забила или пожалела денег?.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 18:46 Вверх   #238
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я еще в начале темы писала, как моего отца заразили желтухой, то бишь гепатитом, и что? Это было еще в 90 годы, никто за это не ответил. Другой врач( знакомый) вообще без бабок не подходил к нему.

Другая история- муж работал на скорой фельдшером. вызов-кровотечение у девки в общаге. Приехали, уже оказывается лежит там три дня-сама себе аборт сделала, сепсис начался, без памяти, померла...конечно, что врачи тут не виноваты.
Но когда человек ложится в больницу в одним диагнозом, а выписывают его чуть ли не инвалидом? Эл, тут как? Отец лег в больницу с язвой желудка, вышел с ...раком горла(я писала в начале темы, как ему трубку пьяный врач в горло пихал, он три мес говорить не мог, в итоге химиотерапию делали)
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 24.04.2010, 20:16 Вверх   #239
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
ПРежде чем пытаться дать ответ мне бы хотелось бы узнать-этот случай из твтоей практики,реально знаком с этой ситуацией или по рассказам других врачей или иной информации?
Это дочка одной медсестры, знакомой, скажем так. Реально знаком с этой ситуацией, можно так сказать из первых уст.

Amber, ну рак горла развился-то не от того что трубку пихали, по какой -то другой причине, или в серьез считаешь что раком можно заразить? Я о таких случаях не слышал.

Последний раз редактировалось elvis75; 24.04.2010 в 20:20..
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 20:30 Вверх   #240
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Это дочка одной медсестры
elvis75, тут такая щекотливая ситуация,а вернее обоюдоострая.
С одной стороны конечно она сама виновата в своей халатности к своему здоровью ,ну а с другой стороны: мать-медецинский работник,которая могла убедить ее в необходимости и рассказать о последствиях игнорирования требований врача,в конце концов исполнить клятву гипократу. Возможно при финансовых трудностях оказать содействие. И чисто по человечески -наставить и заставить. Элвис-это индивидуальный случай который показывает наплевательского отношения пациентов,но все равно и тех и тех случаев много и трудно особено в нашей стране это искоренить из за недоверия .
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 24.04.2010, 20:36 Вверх   #241
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Подожду, может ктото еще выскажется, потом напишу свое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 23:05 Вверх   #242
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Stalker
Stalker вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Она на это дело забила, пожалела денег и даже на прием в консультацию до родов не ходила.
Вообще-то ситуации разные бывают и чужая семья это потёмки. Ведь даже мать иногда не знает, что там было на самом деле. А если бы знала, то думаю за уши бы притянула на анализы.

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
elvis75, тут такая щекотливая ситуация,а вернее обоюдоострая.
С одной стороны конечно она сама виновата в своей халатности к своему здоровью ,ну а с другой стороны: мать-медецинский работник,которая могла убедить ее в необходимости и рассказать о последствиях игнорирования требований врача,в конце концов исполнить клятву гипократу. Возможно при финансовых трудностях оказать содействие. И чисто по человечески -наставить и заставить. Элвис-это индивидуальный случай который показывает наплевательского отношения пациентов,но все равно и тех и тех случаев много и трудно особено в нашей стране это искоренить из за недоверия .
Полностью согласен с Толиком. Мы все, и Эл, я уверен, что ты не исключение, грубо говоря, забиваем на здоровье и к врачам обращаемся только, когда жареный петух в жопу клюнет.

А вообще-то хотелось поделиться вот чем. Несколько случаев из моей жизни.

81-84 год (не помню точно), в пионерском лагере, я подхватил жуткий фурункулёз. На ногах до бёдер, живого места не было, ходить почти не мог.
В то время в Ростове открылась новая больница скорой медицинской помощи (БСМП2). Новейшее оборудование, всё новое, хренова туча этажей, врачей (как нам тогда говорили самые крутые) ну и т.д. Короче мать меня туда потащила, что называется с корабля на балл, прямо с поезда. Приехали, меня там как в фильмах, анализы, рентгены, куча трубочек и всякой хрени. Мучали меня часа два, после чего объявили (с умными физиономиями) - нет проблем, лечится!!! Есть новейшее средство, делает чудеса, всё вытягивает. Называется "Мазь Вишневского".
Намазали меня этим "Рыбьим жиром", перебинтовали, отправили домой.
На утро, проснувшись, я не почувствовал ног, посмотрел вниз и... мне стало страшно. Ноги стали в два раза (я не шучу) толще, а бинты передавили сосуды... Короче Эл наверно уже представил себе картину (знаешь, что бывает). Рванули мы с утречка в районную поликлинику (ближе к дому было), там к хирургу. Он как это всё увидел.. Я тогда наверно в первый и последний раз в жизни, услышал ВСЕ прелести русского языка (в адрес больницы).
Как он мне ноги спас, я по сей день не знаю. 4 часа он надо мной работал. Как выяснилось с тем, что было у меня нельзя было класть эту мазь.
И как это назвать? Да если бы не тот хирург, я бы без ног остался.

После 8 класса, я пошёл учиться в медучилище. Практика в той же злосчастной больнице, в травматологии. Что такое травматология, тебе объяснять не надо. Целый день стоны больных, боль, кровь и море антибиотиков. В одно прекрасное утро, прохожу мимо процедурной, где сестра готовит уколы для утреннего принятия дозы (антибиотиков). В этот момент у неё падает, уже с лекарством и иглой, шприц на пол. Она его (вот это меня просто убило), поднимает пинцетом, сдувает пылинки и кладёт на поднос под марлю. Я ей тогда весь поднос перевернул. И меня выперли из травматологии.

Было ещё много разных случаев. Как мою мать еле спасли. Лечили от язвы, а оказалось камни в почках. Опять-таки случайный врач наткнулся на мою мать, точнее она на него.
Правилно было сказано: есть врачи от бога... только их очень мало...

ЗЫ.: Я медучилище так и не закончил. Недавно разговаривал с однокурсниками, из 40-а человек в группе только 3 (трое) остались в медицине... На вопрос почему, мне ответили: - А ты помнишь практику в БСМП2? Я ответил, что помню. - Ничего не изменилось...

Последний раз редактировалось Stalker; 24.04.2010 в 23:47..
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2010, 23:16 Вверх   #243
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Некий мужик решил сделать сам себе обрезание. Для местной анастезии он избрал сухой лёд. Ну, а когда лёд прилип к головке, то додумался оттаять его кипятком.

Другой пациент решил выпить краски от болей в животе, поскольку решил, что она «покроет стенки желудка густым защитным слоем» не хуже пепто-бисмола из рекламы…
[/B]
Нашла-
Мне есть что рассказать про нашу замечательную бесплатную медицину. Начну с одного малоприятного случая, информация о котором, возможно, сбережёт нервы людям, оказавшимся в подобной ситуации.

Так сложилось, что у меня (простите за интимные подробности) случился секс без презерватива с моим первым и, надеюсь, последним партнёром. Я, испугавшись того, что он меня чем-то заразил, но не имея денег на основательное обследование, решила обратиться за помощью к врачу ближайшей поликлиники. К счастью, мой терапевт оказалась адекватным человеком и назначила анализы, входящие в набор бесплатной биохимии.

По истечении необходимого времени пришла я за результатами анализа и, увидев их, впала в состояние шока — у меня обнаружился гепатит С. Естественно, меня тут же направили на подтверждающий анализ, материал для которого отвозят в районную инфекционную больницу. Не буду рассказывать, каково мне было ждать результатов и как день их объявления переносился из-за того, что «у нас водитель заболел и не может ещё неделю привезти документы». В конце концов пришлось звонить в лабораторию, где делался анализ. С облегчением выяснилось, что столь страшный диагноз не подтвердился.

Через некоторое время после этой истории я рассказала о произошедшем знакомому человеку, имеющему непосредственное отношение к нашей бесплатной медицине. Он поведал, что реактивы для анализов на различные виды гепатита очень дорогие, поэтому в обычных поликлиниках выделяют группу из пяти человек, сдающих этот анализ, сливают их кровь в одну пробирку и таким образом экономят на реактивах. Если же у кого-то из этой группы обнаруживается гепатит, всех отправляют на подтверждающий анализ в районную больницу: пусть, мол, они там свой реактив тратят. О нервах людей никто, естественно, не думает.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ

Метки
здоровье, медицина

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка! Bahok vBulletin 3.х 1 12.01.2011 23:43
Ошибка 403 Finger DataLife Engine 3 06.04.2010 21:42
ошибка 500 cassper Сайтостроение 12 06.03.2010 00:05
[Вопрос] ошибка nikola1969 Nokia 1 30.07.2009 17:11
ошибка nikola1969 Nokia 5 29.07.2009 00:21


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.21860 секунды с 12 запросами