Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Новостной раздел > Статьи > Наука и технологии
Расширенный поиск

Наука и технологии Новости в сфере науки и высоких технологий

Ответ
 
Опции статьи Искать в этой статье
  #1  
Старый 02.09.2010, 21:01
Аватар для AmoK
AmoK AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию Стивен Хокинг : Вселенной Бог не нужен

Знаменитый астрофизик Стивен Хокинг уверен, что современная физика не оставляет Богу места в устройстве Вселенной. Об этом автор теории черных дыр пишет в своей новой книге "Великий замысел" (The Grand Design), созданной в соавторстве со своим коллегой Леонардом Млодиновым. Книга выйдет в свет 9 сентября, но отрывки из нее уже сейчас опубликованы в журнале Eureka .

Хокинг в своем труде развенчивает представление Исаака Ньютона о том, что Вселенная не могла возникнуть из хаоса только благодаря законам природы, но должна была быть создана Богом .

Большой взрыв, по утверждению Хокинга, был неизбежным следствием законов физики, а вовсе не исключительным событием, произошедшим благодаря Божественному провидению или невероятной случайности.

"Так как есть закон, такой как гравитация, Вселенная может и будет создавать себя из ничего. Самопроизвольное возникновение - вот причина, почему существует нечто, а не ничто, почему существует Вселенная, почему существуем мы".


Как и ранее его соотечественник Чарльз Дарвин, писавший, что для эволюции биологических организмов "Бог не нужен", так и сейчас Хокинг пришел к аналогичному выводу относительно создания нашей Вселенной.

Между тем еще некоторое время назад Стивен Хокинг не исключал возможность участия высших сил в создании материи и видел в Боге "потенциального создателя мира". Однако сейчас он изменил свою точку зрения, указывает британская телерадиокорпорация BBC.

Хокинг признался, что идея о саморазвитии Вселенной пришла к нему в 1992 году, когда была обнаружена схожая с нашей Солнечной системой новая планетарная система.
"Я понял, что мы не являемся уникальным явлением в космосе", - пишет ученый.
По мнению астрофизика, ответ на вопрос, нужен ли Вселенной Создатель, предполагает лишь один вариант - "нет, не нужен".

"Большой взрыв, который привел к появлению известного науке современного мира, не требует "божественной руки". Он представляет собой неизбежные последствия физических законов", - утверждает Хокинг.
Автор
__________________
Just for Fun

Последний раз редактировалось AmoK; 02.09.2010 в 21:04.
Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 09.02.2011, 19:50 Вверх   #2
Новичок
 
Аватар для RUStyle
RUStyle вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Это всё предположения. Никто не знает как произошла Вселенная. Так же никто не знает что было до(!) Вселенной. Пустота? Допустим, но откуда-то взялась это пустота. Это невозможно представить. Наш мозг на такое не способен. И никогда никто не докажет как она произошла. Это невозможно доказать. Но творец есть однозначно. И я в это верю. Все видеоролики Стивена Хокинга очень интересны и поучительны. Какая-то правда в них всё-таки присутствует. Советую посмотреть

Последний раз редактировалось RUStyle; 09.02.2011 в 19:52.. Причина: =)
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 22:15 Вверх   #3
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от RUStyle Посмотреть сообщение
Но творец есть однозначно.
А кто сотворил творца?
Что было до сотворения творца?
Что было до сотворения творцом вселенной?
Куда ушли предыдущие древние боги?
Если творец всемогущ, то может ли он сотворить камень который не сможет поднять?
Почему Земля не центр Вселенной, если человек, сотворенный Творцом - венец творения? Почему венец творения прозябает на окраине галактики?

Последний раз редактировалось elvis75; 09.02.2011 в 22:23..
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 22:22 Вверх   #4
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
А кто сотворил творца?
Что было до сотворения творца?
Куда ушли предыдущие древние боги?
Пожайлуста,я жду доказательств что его нет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 22:30 Вверх   #5
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Пожайлуста,я жду доказательств что его нет.
Пожалуйста, ответь на поставленные вопросы. Почему я должен что-то доказывать? Это вы доказывайте что он есть, а я почитаю...
Вот Бог есть, скажите а куда делся Зевс, Ра, Гор, Ицамна, Кетцалькоатль, Перун и другие боги в которых верили и которым поклонялись люди? Или это на протяжении тысячелетий были НЕПРАВИЛЬНЫЕ боги? Или кто это был?
Яхве и тот Бог, в существование которого веришь ты одно лицо или разные?
Японцы не верят в христианского Бога, они все попадут в ад?

Последний раз редактировалось elvis75; 09.02.2011 в 22:34..
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 22:36 Вверх   #6
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вопервых они никуда не делись,просто забыты людьми и если вспомнить историю христианство,то можно понять почему.Я уже где то говорил,что скандинавия не до конца подчинилась и рпиняла с распротертыми руками христианство,там так же есть те кто поклоняються одину. И я неговорил что конкретно я имел ввиду Хритста,так как верю в противоположеное,ну это так к слову.
И неважно в кого ты веришь в Христа,Аллаха ,Будду или Кршну(это правильное произношение и писание,а не кришна),в конце пути все дороги соеденяться в одну.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 22:51 Вверх   #7
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Вопервых они никуда не делись,просто забыты людьми и если вспомнить историю христианство,то можно понять почему.
О, так они до сих пор живы? Значит Бог не един? Значит богов таки много? (Вообще и из библии это выходит, так как Яхве запрещал поклоняться другим богам. а раз богов много, то возможно вселенную сотворил другой бог, которого мы забыли или не знаем) А кто их, этих богов, сотворил?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 22:55 Вверх   #8
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75, что появилось раньше яйцо или курица? На это ответа нет,кто сотворил богов,но это и ученые немогут сказать и утвержадть 100% что это бред. Кислород,и другие газы и то что ты невидишь ведь есть и ты в это веришь,хотя и не видно. Да у меня насчет многобожья своя точка зрения,но что подеоаешь. Так неужели ты веришь в то что нас инопланитяни создали и мы их эксперемент?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 23:16 Вверх   #9
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я не пытаюсь убедить кого-бы то ни было в своей правоте. Я задаю вопросы на которые не могу получить ответа от верящих в Бога людей. Вместо внятного конкретного ответа они начитают нести околесицу про яйцо с курицей, невидимость кислорода и всяких инопланетян и неисповедимость путей Господней. Все как обычно. Прям как вот тут: http://www.bormotuhi.net/showpost.ph...56&postcount=8
А мне интересно услышать ответы на поставленные вопросы, и вопросов этих много. Неужели сложно ответить на такие простые вопросы?
Вот у RUStyle не укладывается: откуда взялась пустота БЕЗ Бога.
Цитата Сообщение от RUStyle Посмотреть сообщение
Так же никто не знает что было до(!) Вселенной. Пустота? Допустим, но откуда-то взялась это пустота. Это невозможно представить. Наш мозг на такое не способен. И никогда никто не докажет как она произошла.
Зато очень легко может быть пустота С Богом, всё просто и понятно. Пустота была всегда. Бог сидел в пустоте, заскучал и хоп, за семь дней сотворил вселенную... Всё правильно, ведь это просто и понятно, не то что сингулярность и большой взрыв...
Да, и Солнце вращается вокруг Земли и никакой эволюции не было, от сотворения Мира прошло несколько тысяч лет... Да, и Земля плоская и покоится на спине черепахи...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 12:19 Вверх   #10
Коренной житель
 
Аватар для popunderru
popunderru вне форума
Доп. информация
По умолчанию

По поводу древних Богов неплохо у Олди "Герой должен быть один"
Вкратце: Бог существует, когда в него верят.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 20:52 Вверх   #11
Опытный пользователь
 
Аватар для romtso
romtso вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Бог существует.Для меня точно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 21:06 Вверх   #12
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от romtso Посмотреть сообщение
Бог существует.Для меня точно.
Ну и где он сидит в своём кресле-качалке, зевая и лениво наблюдая, как все мы тут бессмысленно копошимся, стараясь решить свои проблемы.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции статьи Искать в этой статье
Искать в этой статье:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужен хак dyukin vBulletin 3.х 5 15.04.2011 20:13
Нужен обмен wmz на яд Fint39 Системы электронных денежных средств 0 18.11.2010 23:05
[Вопрос] Нужен напарник Fint39 Доска объявлений 3 11.11.2010 18:25
Нужен хак ... nick52 vBulletin 4.x 5 10.10.2010 11:09
Нужен код ferqus vBulletin 3.х 0 01.03.2009 17:52


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.14073 секунды с 12 запросами