Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Новостной раздел > Статьи > Общество
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции статьи Искать в этой статье
  #1  
Старый 29.05.2013, 19:43
Аватар для Ghost
Ghost Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию Пользователям торрентов грозят штрафы за пиратство

Москва, 29 мая. Пользователям торрентов грозят штрафы за пиратство - Минкультуры представило обновленную версию антипиратских поправок к законодательству, согласно которым вместе с владельцами сайтов и хостинг-провайдерами нести ответственность за распространение пиратского контента будут пользователи торрент-трекеров, сообщает в газета «Коммерсантъ».

По информации издания, соответствующий законопроект Минкультуры во вторник представило на заседании специальной рабочей группы в Госдуме. В законопроекте министерство ввело определение «пользователя файлообменной сети», которые «вместе с владельцами сайтов и хостинг-провайдерами нести ответственность за распространение пиратского контента». При этом речь идет о контенте, размещенном именно на торренте.

После того, как правообладатель направит оператору связи заявление с указанием IP-адреса пользователя файлообменной сети, нарушающего авторские или смежные права, оператор будет обязан в течение суток перенаправить его самому пользователю и уведомить того о необходимости удалить информацию, либо блокировать доступ к ней.

В противном случае ему грозит административная ответственность наравне с владельцами сайтов и провайдерами, проигнорировавшими обращения правообладателей.

Законопроект предполагает штрафовать граждан на 5 тыс. рублей, должностных лиц и предпринимателей на 50 тыс. рублей и юридических лиц на 1 млн рублей.

Кроме того, согласно документу, если пользователь в течение суток не принимает мер по удалению неправомерного контента, у оператора связи есть 12 часов, чтобы самостоятельно удалить информацию или блокировать доступ к ней.

Также предлагается обязать владельцев сайтов самостоятельно отслеживать легальность размещенного контента, сверяясь с государственной информационной системой в области интеллектуальной собственности.
Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 29.05.2013, 23:28 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Да уж. Вот они наверно не думают что люди сидят некоторые на 7 тыс. руб в месяц и не могут себе позволить купить лицензионный диск с фильмом или сходить банально в кино, а тут последнюю отдушину забирают. Выйти бы на улицы и начать громить магазины и свергать правительство.... делать то больше нечего совсем станет...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 30.05.2013, 01:34 Вверх   #3
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej на форуме
Доп. информация
По умолчанию

Сколько раз уже писали про это, что не с того конца начинают. Ведь как правильно заметил Сергей, при низкой зарплате у большинства населения по просту нет денег на покупку лицензионной продукции. Другое дело если бы на неё снижали цену. Я сам фильмы покупаю у пиратов. Был бы нормальный интернет - так же качал бы с торрентов. Но не для перепродажи, а для личной коллекции.
Да и вообще, я мало верю во всё это. Торренты постепенно уходят с зоны ру в другие доменные зоны. Могут использовать абузоустойчивые сервера. И тогда глубоко фиолетово будет на то, что кто-то из наших министерств грозится штрафом: качали, качают и будут качать. Даже в больших объёмах и с более качественным контентом.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 06:00 Вверх   #4
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Согласен. Но вот скажите когда у нас думали о нас,о простом народе? Да никогда. На нас то как раз деньги и делают и нами .
Шоу бизнесмены обеднеют,программеры обеднеют и так далее.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 07:35 Вверх   #5
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Да нашу гос думу надо как в китае расстрелять и набрать новую. Новая будет чудить - и ее расстрелять... тогда будут задумываться может.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 30.05.2013, 10:07 Вверх   #6
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Да нашу гос думу надо как в китае расстрелять и набрать новую
Вместе с президентом и премьером! Рыба начинает гнить с головы.

Производители софта слишком завышают цену на свои продукты,большая часть стоимости вытекает из за брэнда. Эта сумма непозволительная роскошь для обычного обывателя,который получает свои кровные и тратит на то что бы как то просуществовать в этом безумном мире. Гиганты об этом не думают,а могли бы приспособиться к потребителю,а не только к крупным закупщикам софта. А если говорить о том что стоимость софта бывает в большей части превышает зарплату в несколько раз,то и говорить о приобретении не чего.

Производители лицухи музыки и фильмов теряют рынок из за опять завышеных цен,если бы они снизили цены,то они бы выйграли бы в количестве.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 30.05.2013, 16:52 Вверх   #7
Опытный пользователь
 
Аватар для Drama
Drama вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Думаю сторона вопроса внешняя, внутренности - цена. Просто, цена вопроса.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 01:51 Вверх   #8
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej на форуме
Доп. информация
По умолчанию

Именно так: хотят что бы покупали по ИХ ценам, отсюда и борьба с пиратством. К примеру, я для себя, для дома, ни когда не куплю лицуху Винды 7 в магазине за семь тысяч рублей - считаю такую цену слишком высокой. Я просто скачаю её. Да - с кряком. Но стоила бы она хотя бы одну тысячу рублей - я купил бы её. Я не сторонник пиратства, просто не всё мне доступно по ценам. Так и со всем остальным софтом: что мне доступно по цене - покупаю.
Поэтому борьба с пиратством ни чего не даст. Народ уже научился ненавидя своё правительство тихо молча обходить его указы. Начинают давить треккеры в доменной зоне ру - уходят на орг, нет или ещё куда нибудь. Так будет и с пользователями которые выкладывают треккер файлы: тоже найдут как обойти попытки их ущемить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 13:20 Вверх   #9
Модератор
 
Аватар для HotBeer
HotBeer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Мне интересно, а как будут находить кто что скачал в техническом и юридическом смысле?
Ставлю точку доступа, качаю с ноута, ко мне приходят с отдела К, отвечаю "взломали точку доступа и качали с неё, а кто, бог его знает"
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 03.06.2013, 01:30 Вверх   #10
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej на форуме
Доп. информация
По умолчанию

Вы не поняли сути закона: бороться хотят не с теми кто качает, а с теми, кто РАЗМЕЩАЕТ торрент файлы. Правда, это понятие растяжимое, так как скачав торрент файл тут же становишься сидером. А именно сидеров и собираются прессовать. Лично я так это понял. Ведь именно они распространяют (пиратски) какой либо контент.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 12:31 Вверх   #11
Модератор
 
Аватар для HotBeer
HotBeer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Prometej, я про тоже (скачав, ты уже становишься раздачей), пока непонятно...
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 12:42 Вверх   #12
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

HotBeer, может они там в думе не понимают сути процесса и пытаются что то сделать...
Скоро и у нас законы появятся "о запрете охоты на диких кабанов при езде в общественном транспорте"...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2013, 23:03 Вверх   #13
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Сообщества трубят тревогу за интернет свободу. Принятие закона и вступление его в августе в силу подорвут рунет в целом.
Собирают подписи в петиции о отмене этого закона.
http://www.onlinepetition.ru/%D0%BE%.../petition.html
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 08.07.2013, 00:14 Вверх   #14
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ghost, поставил свою подпись с комментарием.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 03:03 Вверх   #15
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej на форуме
Доп. информация
По умолчанию

Оставил там свою подпись и я, правда, без комментария.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 09:11 Вверх   #16
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, Prometej, это все бесполезно, единственное место где есть смысл голосовать https://www.roi.ru/poll/petition/gos...tiv-interneta/
https://www.roi.ru/how-it-works/
Там идентификация через сайт Госуслуг, зато собранные там подписи имеют хоть какую-то юридическую силу, а в остальных местах не более чем голосовалка на форуме или в блоге.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2013, 10:23 Вверх   #17
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
это все бесполезно
Если так рассуждать,то и там бесполезно. В.В Путину глубоко наплевать на мнения обычных обывателей.
Он все прекрасно знает и понимает к чему приведет закон-к репрессиям к сайтам и форумам,при чем не всегда обосновано. Что рунет еще не сильно окрепший,опять рухнет. А зачем России рунет,когда есть .....заграница нам поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:38 Вверх   #18
Модератор
 
Аватар для HotBeer
HotBeer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Лично не верю в какие либо сборы подписей...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:48 Вверх   #19
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Лично не верю в какие либо сборы подписей...
Лично я верю только в крейсер Аврору и 1917 год.)

Последний раз редактировалось elvis75; 08.07.2013 в 13:00..
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:59 Вверх   #20
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Если так рассуждать,то и там бесполезно. В.В Путину глубоко наплевать на мнения обычных обывателей.
Я это допускаю, но РОИ – интернет-ресурс для размещения общественных инициатив граждан Российской Федерации. Интернет-ресурс создан во исполнение указа Президента Российской Федерации от 4 марта 2013 года N 183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива». пруф https://www.roi.ru/about/
Так что инициатива собравшая там должное количество голосов будет официальным образом рассмотрена. Допускаю что ресурс создан для "выпуска пара" и инициатива все равно будет похерена, но голосовать в любом другом месте еще более бесполезно, так как результаты голосовалок в других местах похерены изначально указом ВВП.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 13.07.2013, 19:57 Вверх   #21
Коренной житель
 
Аватар для TARAN
TARAN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Будем через прокси сидеть скачивать с торрентов
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 22:35 Вверх   #22
Знаток
 
Аватар для Inferno
Inferno вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Battle Посмотреть сообщение
Будем через прокси
Вычислить через прокси - как два пальца об асфальт..
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 22:45 Вверх   #23
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Battle Посмотреть сообщение
прокси
Да хостинги и сайты будут сидеть через прокси)))
Не смешите. их будут глушить,сами сайты. читайте закон набрав в поиске про закон про интернет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 12:42 Вверх   #24
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Покупается дешевый сидбокс, через него качается все что угодно, нарезаем на болванки и торгуем в переходе или в магазине и да здравствует 2000 года, популярность фильмов и музыки на пиратских дисках.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 14:29 Вверх   #25
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Еще есть I2P и Магнитные ссылки, не все так плохо. Технологии анонимизации обмена информацией не стоят на месте.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции статьи Искать в этой статье
Искать в этой статье:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.21723 секунды с 11 запросами