Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Общие форумы > Флейм > Опросник
Расширенный поиск

Опросник В этом разделе содержатся темы содержащие простые ответы на простой вопрос...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2008, 20:39 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Вопрос Уступить место женщине или нет ?

Решил написать вот такую тему, и узнать кто бы как поступил и прав ли я или нет.

Ситуация:

Я еду в топике (она же маршрутка) на 10 посадочных мест, стоя брать людей запрещено правилами перевозки пассажиров. Останавливается топик и я занимаю последнее свободное место, мы поехали и на остановке машет рукой женщика (просит посадить в топик), водитель показывает что места остались только стоячие. Она все равно машет и водитель берет её стоя (всмысле сажает в топик :)). И вот делема, уступить ли ей место как женщине или нет ? Ведь она добровольно согласилась ехать стоя, а за свое сидячее место я заплатил (в автобусе или тралике я бы безусловно уступил место). Бог с ним, я уступаю ей место как порядочная скотина и теперь я стою в топике, но водитель берет на "борт" еще пассажиров стоя и среди них опять есть женщины, и сажать их никто не хочет. С тех пор я не уступаю место в топике.
Прав ли я в этом случае ? И кто бы как поступил ?
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2008, 20:50 Вверх   #2
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Серёж я тебе могу сказать честно,что никому бы не уступила место,если только какой нибуть бабульке с котомками или беременной женщине на крайняк,так как ты прав,что за место заплатил и бесит на самом деле ехать в давке,если водила не имеет права брать лишних пассажиров.Вот могу сказать,что сама бы не полезла в маршрутку наполненую
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 21:00 Вверх   #3
.:V.I.P.:.
 
Аватар для annabell
annabell вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Женщине можно и не уступать. Но беременной женщине не уступют только моральные уроды. Никого не хочу обидеть. :)
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 21:07 Вверх   #4
Зам. администратора
 
Аватар для Алёнка
Алёнка вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Тиара Посмотреть сообщение
Серёж я тебе могу сказать честно,что никому бы не уступила место,если только какой нибуть бабульке с котомками или беременной женщине на крайняк,так как ты прав,что за место заплатил и бесит на самом деле ехать в давке,если водила не имеет права брать лишних пассажиров.Вот могу сказать,что сама бы не полезла в маршрутку наполненую
Я полностью согласна с Ленчиком,все таки это не трамвай или тролейбус.
Порой,когда опаздую,то готова ехать в маршрутке стоя,а так предпочиаю маршрутки с сидячим местом.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 21:10 Вверх   #5
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ещё забыла добавить,что ваще не перевариваю маршрутки,предпочитаю трамваи и автобусы,просто вот предположим я сижу в самом конце,а тут ещё стоят люди,то я ваще не докричусь что бы остановили и ещё ждать пока все выползут,короче бесит это всё
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 21:12 Вверх   #6
.:V.I.P.:.
 
Аватар для annabell
annabell вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Зато на маршрутках быстрее добираться.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 21:15 Вверх   #7
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от annabell Посмотреть сообщение
Зато на маршрутках быстрее добираться.
кому как по сути,трамвая безпробочный вид странспорта
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 21:18 Вверх   #8
Зам. администратора
 
Аватар для Алёнка
Алёнка вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Но с другой стороны,когда мне молодой паренёк 15-16лет уступил место в маршрутке,мне было приятно.Хоть я и отказалась,но на душе было приятно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 04:27 Вверх   #9
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Игорёк
Игорёк вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Прав ли я в этом случае ? И кто бы как поступил ?
Абсолютно! Исключение: Старики, беременные, инвалиды!

Попробую убедить тебя на экономическом примере:
Стоимость проеда одинакова для всех. Проезд - благо.
Топик - средство передвижения, а не рекреационный транспорт (транспорт для отдыха), а значит благо - это действительно проезд.
Вы заплатили одинаковую сумму за одно и то же благо - никто никого не ущемляет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 22:40 Вверх   #10
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Сашуля
Сашуля вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я не ездил лет 12 на общественном транспорте.
а на счет уступить место то мое мнение УСТУПАТЬ!
не из того что ей тяжело стоять а просто из уважения к слабому полу!
(я имею в виду-уступают мужики)
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 22:46 Вверх   #11
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Yhans
Yhans вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от sashuly56 Посмотреть сообщение
Я не ездил лет 12 на общественном транспорте.
а на счет уступить место то мое мнение УСТУПАТЬ!
не из того что ей тяжело стоять а просто из уважения к слабому полу!
(я имею в виду-уступают мужики)
Вот у нас чуть наоборот.
Я согласен что должен уступать место в ощественном транспорте - НО
Когда подняли пенсию старикам -то ини начали ездить на частных маршрутках стоимостью 1.50гр и тоже наровят что-бы им место уступали.
Но за них государство проплачивает проезд на тролейбусах
Мое имхо пусть на них и ездят куда надо,а я буду ездить на маршрутке и буду платить за проезд.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 20:47 Вверх   #12
.:V.I.P.:.
 
Аватар для копее4ка
копее4ка вне форума
Доп. информация
Хорошо

вообще, Серёжа, ты рыцарь .ты правильно сделал ,что уступил место женщине.допустим в это же самое время твоя мама торопясь куда-то останавливает маршрутку.маршрутка полная и она стоит .вот встает молодой человек и уступает ей место .как ты думаеш ,что она почувствует в этот момент.да в этото момент она просто почувствует себя женщиной ,такой хрупкой и беззащитной.а не заеженной (извините за выражение) бабой.и пусть другии сидят ,не надо смотреть на других ,надо поступать ,как подсказывает совесть ,как посказывает душа.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 27.11.2008, 21:13 Вверх   #13
.:V.I.P.:.
 
Аватар для dom-a-a
dom-a-a вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо SERBERGу, что поднял такую щепитильную тему!!!

(оговорюсь сразу, что стараюсь не допускать подобных ситуаций, занимая места, потенциально неинтересные "стоячим" пассажирам - в конце салона или рядом с водителем)

А по существу замечу, что транспортная услуга, предоставляемая автобусами особо малой вместимости (именно так "по-научному" называется обычная маршрутка), заключается 1) в перевозке пассажиров предоставлением им отдельного сидячего места и 2) посадке/высадке пассажиров не только в пределах остановочных павильонов, а также в местах, где остановка транспортного стредства не противоречит ПДД.
При этом перевозка пассажиров без предоставления им отдельного сидячего места является НАРУШЕНИЕМ правил пассажирских перевозок. Это по закону...
А водитель, подбирая страждущих сверх лимита, нарушает правила перевозок, создает угрозу безопасности дорожного движения (динамика автомобиля рассчитывается на конкретную массу и развесовку по осям), кроме того, подставляет воспитанных мужчин-получателей услуги.
Конечно, здесь личное дело каждого, уступать/не уступать, но проблема решится в корне при всеобщей заинтересованности пассажиров в оказании им качественной услуги.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 11:23 Вверх   #14
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я привыкла, к тому что не уступают, а тут недавно ехала на газельке, с тяжелым пакетом, в сад за детьми, уже почти 6 вечера было, я терпеть не могу маршрутки, всегда стараюсь поехать на троллейбусе-там нет проблемы нехватки мест, и нет риска попасть в аврию из-за спешки водилы, но тут прижало, уже опаздывала в сад, пришлось. моему удивлению не было предела, когда молодой человек уступил мне место- и еще(тока вслушайтесь))) оказалось что выходит вместе со мной, дак еще и руку подал и сказал "осторожнее")) Просто я как и сказала "Копее4ка" почувствовала себя женщиной, а не теткой)) вот так, потом вообще дня 2 под впечатлением ходила))) Где же нормальные мужики думала я, куды они подевались, если простая вежливость так на меня действует
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 11:32 Вверх   #15
Пользователь
 
Аватар для ZONDER
ZONDER вне форума
Доп. информация
По умолчанию

В НАШИХ МАРШРУТКАХ ПРОШЕ ВООБЩЕ НЕ САДИТЬСЯ, ВСЕ РАВНО НАДО БУДЕТ ВСТАВАТЬ !!!

ОТВЕТ: УСТУПАТЬ ВСЕГДА
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 20:09 Вверх   #16
.:V.I.P.:.
 
Аватар для dom-a-a
dom-a-a вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Юкки
Где же нормальные мужики думала я, куды они подевались, если простая вежливость так на меня действует
да нормальную вежливость никто и не отменял!!! нет ничего зазорного в том, чтобы пропустить вперед даму, входящую в помещение, открыть дверь, поднять что-либо оброненное, подать руку и т.п....
но в теме обсуждается конкретный вопрос. ломает в такой ситуации постоянно. хочется стать гаишником и лишить прав такого "водилу", чтобы всем хорошо стало
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 13:54 Вверх   #17
Модератор
 
Аватар для Колич
Колич вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я проста прихожу в бешенства, когда в автобус народу набиваеться, как килька в консервной банке. Несколько рас уступал места беременым и бешеным мамашем с маленьким ребенком. не понимаю куда прут. . . . . .
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 18:22 Вверх   #18
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Колич Посмотреть сообщение
Я проста прихожу в бешенства, когда в автобус народу набиваеться, как килька в консервной банке. Несколько рас уступал места беременым и бешеным мамашем с маленьким ребенком. не понимаю куда прут. . . . . .
я в такие даже не суюсь)) порой стою по минут 30 на остановке, жду более менее свободный транспорт)) а то реально -набьются как кильки)) потом еще жалуются что у них что-то украли в давке- сами же почву благодатную для карманников и делают
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 00:05 Вверх   #19
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У нас такие маленькие маршрутки что в них стоя ехать практически невозможно, по крайней мере мне (Газелки у нас, да еще водители ТАК сиденья ставят что если последним сядешь, на каждой остановке чуть ли не на улицу выходишь, лишь-бы ноги не оттоптали), какое в такой место уступить, но народ стоя ездит, как кильки в банке.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 13:10 Вверх   #20
Коренной житель
 
Аватар для TriGun
TriGun вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Пенсионерам, инвалидам и беременным уступаю, а остальные постоят! Я бы поступил так же:)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 03:52 Вверх   #21
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Бабулькам и немощным дедулькам всегда уступаю, даже в коммерч. транспорте
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 14:07 Вверх   #22
.:V.I.P.:.
 
Аватар для v_1
v_1 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

В транспорете я уступаю только пожилым людям и женщинам с детьми.Так что Серёга ты наверно прав
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 24.02.2009, 15:11 Вверх   #23
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Warwock
Warwock вне форума
Доп. информация
Радость

Цитата Сообщение от v_1 Посмотреть сообщение
В транспорете я уступаю только пожилым людям и женщинам с детьми.Так что Серёга ты наверно прав
Аналогично !.
Ещё не хватало, шоб Я другим уступал &
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 22.03.2009, 16:18 Вверх   #24
Новичок
 
Аватар для daniellaDj
daniellaDj вне форума
Доп. информация
По умолчанию

За всю беременность, мне уступили место в транспорте всего 2 раза.А по поликлиникам приходилось ездить часто.Интересно у многих ли мужчин слова не расходятся с делом?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 12:09 Вверх   #25
Коренной житель
 
Аватар для СМЕХ
СМЕХ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Езжу редко, у нас весь город можно обойти за 30-40 минут))) , ну а если нужно ехать куда-то, то уступлю место, пенсионерам, беременным, инвалидам... Маме мвоей конечно же)))... Иногда могу красивой девушке, если рядом нет выше перечисленых))))
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое рабочее место дома Yhans Графика 18 13.01.2011 23:37
Лучшее место для знакомства Amber Психология взаимоотношений 6 23.07.2010 16:31
[Инструкция] Как заставить уступить Вам место в общественном транспорте. _G@PON_ Авто 1 04.08.2009 21:53
Нужна ли женщине карьера Алёнка Домашний очаг 1 25.12.2008 18:36
Что мужчин раздражает в женщине? Amber Психология взаимоотношений 63 15.05.2008 06:28


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.19529 секунды с 12 запросами