Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > vBulletin 3.х
Расширенный поиск

vBulletin 3.х Раздел о vBulletin и всем что касается этого скрипта

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2015, 06:06 Вверх   #26
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ykpon Посмотреть сообщение
О том же .xml конфигурационном файле.
Обычно то, что Вы называете конфигом, называют файлом продукта хака. А конфиг - он и в Африке будет config.php. Чаще всего (есть исключения. К примеру хаки от конторы Драгон Байт. Там русский язык не только в файле продукта) приходится править кодировку (или переводить на русский язык) именно в файле продукта хака.
Пример.
Хак [3.7.x] Cyb - Sub-Forum Manager v.2.5 (Ru v.1.02) - хак подфорумов в столбик. В нём есть файл Cyb_S-FM_v25_ru_v102.xml. Это не конфиг, как называете Вы, а файл продукта хака.
В хаках бывают и другие файлы с расширением xml, но конфигом их не называют.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 16:01 Вверх   #27
Местный житель
 
Аватар для ykpon
ykpon вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Обычно то, что Вы называете конфигом, называют файлом продукта хака. А конфиг - он и в Африке будет config.php. Чаще всего (есть исключения. К примеру хаки от конторы Драгон Байт. Там русский язык не только в файле продукта) приходится править кодировку (или переводить на русский язык) именно в файле продукта хака.
Пример.
Хак [3.7.x] Cyb - Sub-Forum Manager v.2.5 (Ru v.1.02) - хак подфорумов в столбик. В нём есть файл Cyb_S-FM_v25_ru_v102.xml. Это не конфиг, как называете Вы, а файл продукта хака.
В хаках бывают и другие файлы с расширением xml, но конфигом их не называют.
Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 10:21 Вверх   #28
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ykpon,Извините, а кто Вам дал право обращаться на "Ты"? Идём дальше: я указал лишь на то, что бы Вы не путали новичка. После Ваших слов он окончательно запутается: файл конфигурации в хаке, файл config.php на форуме.
Так же хочу заметить для Вас, что переход на личности недопустим.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 14:46 Вверх   #29
Местный житель
 
Аватар для ykpon
ykpon вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
ykpon,Извините, а кто Вам дал право обращаться на "Ты"? Идём дальше: я указал лишь на то, что бы Вы не путали новичка. После Ваших слов он окончательно запутается: файл конфигурации в хаке, файл config.php на форуме.
Так же хочу заметить для Вас, что переход на личности недопустим.
Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 18:18 Вверх   #30
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ykpon Посмотреть сообщение
Почему я не путаюсь, а он должен запутаться?)))
Потому что он новичок. Да и я Вас не сразу понял.

Цитата Сообщение от ykpon Посмотреть сообщение
Я впервые вижу, чтобы под словом "конфиг" подразумевался конкретный config.php.
Это уже стало привычкой, стереотипом: когда говорят конфиг, значит, речь идёт о файле config.php. Хочу спросить Вас, разве кто отменял называть файл продукта продуктом? И называть его конфигом? Именно в нём меняют кодировку или переводят его на русский язык. Я сейчас говорю с Вами о файле продукта, хотя русский язык в некоторых хаках бывает не только там. Я встречал и в js файлах. Я в таких случаях просто привожу имена файлов, считаю что так более правильно.

Цитата Сообщение от ykpon Посмотреть сообщение
Я уже сказал, ты очень узко мыслишь.
Ещё раз говорю Вам: я не давал Вам разрешение мне тыкать. А оценка моего кругозора, как я мыслю - это уже переход на личности. Что не допустимо.

Цитата Сообщение от ykpon Посмотреть сообщение
Видимо, в случае с ИТ ты компетентен(хотя, не уверен) только в "булке".
Собственно, какая Вам печаль в чём я компетентен? Тоже считаю переходом на личность.

Цитата Сообщение от ykpon Посмотреть сообщение
Перехода на личности не то что я, даже мой кот не увидел
Вы всегда советуетесь со своим котом? Интересно:) Мне как-то на мнение Вашего кота с большой колокольни))) Важно то, что я это увидел и Вам в цитатах показал.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 20:01 Вверх   #31
Местный житель
 
Аватар для ykpon
ykpon вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Потому что он новичок. Да и я Вас не сразу понял.


Это уже стало привычкой, стереотипом: когда говорят конфиг, значит, речь идёт о файле config.php. Хочу спросить Вас, разве кто отменял называть файл продукта продуктом? И называть его конфигом? Именно в нём меняют кодировку или переводят его на русский язык. Я сейчас говорю с Вами о файле продукта, хотя русский язык в некоторых хаках бывает не только там. Я встречал и в js файлах. Я в таких случаях просто привожу имена файлов, считаю что так более правильно.


Ещё раз говорю Вам: я не давал Вам разрешение мне тыкать. А оценка моего кругозора, как я мыслю - это уже переход на личности. Что не допустимо.


Собственно, какая Вам печаль в чём я компетентен? Тоже считаю переходом на личность.


Вы всегда советуетесь со своим котом? Интересно:) Мне как-то на мнение Вашего кота с большой колокольни))) Важно то, что я это увидел и Вам в цитатах показал.
Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 20:52 Вверх   #32
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ykpon Посмотреть сообщение
Почему Вы такой трудный, сударь милостливый, Ваша завышенная самооценка Ваш же враг.
Трудный - это Вы . С самооценкой у меня всё нормально.

Цитата Сообщение от ykpon Посмотреть сообщение
Вы даже не представляете, о каких конфигах сейчас идет речь и не существует никаких стереотипов. Ах да, Ваша компетенция ограничена лишь "булкой", как я уже и сказал.
Уважаемый, я лишь стараюсь придерживаться темы. И отвечать на вопросы в ней. Вы же сейчас флудите не по теме.
Знаете, так смешно читать Ваши посты . Особенно в той части, где Вы пытаетесь не зная ни чего обо мне,оценивать мои знания.
То что Вы привели - это конфиги игрового сервера. Я, к сожалению, лишён возможности играть в Он Лайн игры: качество связи скверное. Но интересуюсь многим.
Последний раз Вас прошу не переходить на личности.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 21:32 Вверх   #33
Местный житель
 
Аватар для ykpon
ykpon вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Трудный - это Вы . С самооценкой у меня всё нормально.


Уважаемый, я лишь стараюсь придерживаться темы. И отвечать на вопросы в ней. Вы же сейчас флудите не по теме.
Знаете, так смешно читать Ваши посты . Особенно в той части, где Вы пытаетесь не зная ни чего обо мне,оценивать мои знания.
То что Вы привели - это конфиги игрового сервера. Я, к сожалению, лишён возможности играть в Он Лайн игры: качество связи скверное. Но интересуюсь многим.
Последний раз Вас прошу не переходить на личности.
Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 23:37 Вверх   #34
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Народ. Как на счет личных сообщений ?
Завтра тема будет зачищена.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 25.02.2015, 00:21 Вверх   #35
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я не против зачистки темы. Что до общения в ЛС: очень сомневаюсь что уважаемый ykpon ко мне обратится. Хотел бы - давно написал. А я лично своё мнение уже высказал. Действительно, общение уже идёт ни о чём.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 18:01 Вверх   #36
Пользователь
 
Аватар для zevs126
zevs126 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите друзья у меня после установке почемуто имеено в этой панеле не поменялась кодировка как исправить? И влшияет ли это на индексацию и работу vBSEO Google/Yahoo Sitemap Generator если нет то может и не трогать пусть так стоит?

  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 00:17 Вверх   #37
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

И что? Здесь нет телепатов: при такой скудности информации дать Вам ответ не возможно. Нет ссылки на форум, Вы не сказали в какой он кодировке, а в какой установленный Вами мод. Делали ли Вы перед его установкой бекап?
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 15.10.2017, 00:31 Вверх   #38
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от zevs126 Посмотреть сообщение
Подскажите друзья у меня после установке почемуто имеено в этой панеле не поменялась кодировка как исправить?
кодировки хака и форума совпадают?
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 15.10.2017, 01:41 Вверх   #39
Пользователь
 
Аватар для zevs126
zevs126 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Prometej,
Serberg, Сорри упустил из вида. Движок тут качал vBulletin 3.8.8 Beta1 NULL DGT http://www.bormotuhi.net/showthread.php?t=7224 руссификатор vb387_русс_utf8 база utf8 . Сам форум на английском админка на русском. Сам vBSEO Google качал тоже тут устанавливай файл vbseo_sitemap_utf .

Устанавливал хаки [3.8.x] Cyb - Advanced Registration v.1.7 (Ru v.1.02) и Post thanks 7.7 for 3.6.x-3.7.x Rus то на форуме руский языу был ироглефами пошел в языки в англ. языке стояла кодировка ISO-8859-1 я поменял на UTF-8 хаки стали арказывать коректно русс. язык но пришлось ихи удалить и поставить англ версии.
Но тут появилась такаяеже проблема vBSEO 3.3.0 изначально нормально стал был и анг и русс язык но вероятно после моих телодвижений чтото не так стала. такаеже беда.




в этой панели русский есть


Последний раз редактировалось zevs126; 15.10.2017 в 01:44..
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 23:38 Вверх   #40
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я вижу тут только одно решение: раз форум работает исправно, то удалить все хаки (в том числе и через сервер, по файлово). И установить их по новой. Тщательно проверяя совпадение кодировок. Поймите: если кодировки совпадают, иероглифов быть не должно.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 16.10.2017, 00:58 Вверх   #41
Пользователь
 
Аватар для zevs126
zevs126 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Я вижу тут только одно решение: раз форум работает исправно, то удалить все хаки (в том числе и через сервер, по файлово). И установить их по новой. Тщательно проверяя совпадение кодировок. Поймите: если кодировки совпадают, иероглифов быть не должно.
В принцепе постольку поскольку мне не мещают эти ироглефы с этим языком. Просто влияет ли это на работу vBSEO Google/Yahoo Sitemap Generator и индексацию этот недостаток?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 01:19 Вверх   #42
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А почему бы не сделать всё сразу правильно, исправив замеченные ошибки? Тогда Ваши вопросы отпадут сами собой.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 13:58 Вверх   #43
Пользователь
 
Аватар для zevs126
zevs126 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
А почему бы не сделать всё сразу правильно, исправив замеченные ошибки? Тогда Ваши вопросы отпадут сами собой.
Я уже несколько раз переустонавливал с разными кодировками все тоже.

vBSEO 3.3.0 все на русском а вот vBSEO Google/Yahoo Sitemap одна панель с ироглефами постоянно. Вот и спрашиваю влияет это на индексацию или нет в принцепе там и без русского все понятно.


Последний раз редактировалось zevs126; 16.10.2017 в 14:01..
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.22328 секунды с 12 запросами