Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Общие форумы > Флейм > Архив тем
Расширенный поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2010, 12:46 Вверх   #126
Коренной житель
 
Аватар для albori
albori вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Очень умно сравнивать товары цена на которые отличается порой в сотни раз.

Браузеры же бесплатны.
 
Старый 04.12.2010, 17:05 Вверх   #127
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Браузеры же бесплатны.
Опять ошибка. Браузер IE уже входит в стоимость винды, не купив винду - не получишь глючной браузер. Он ведь только для винды сделан. А оперу можно скачать и поставить на что хочешь.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2010, 18:23 Вверх   #128
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Браузеры же бесплатны.
А у тебя всё бесплатное, медицина бесплатная, браузеры бесплатные. Все вокруг тебя работают задаром, только ты за бабки.
Все можно сравнивать только так как ты говоришь?
Вот я сейчас сравню браузеры так как ты сравнивал телевизоры:
Поставил их рядом, открыл один и тот-же сайт и все.
IE мне НЕНРАВИТСЯ. Почему? Да потому! Потому-что не нравится. И поэтому он плохой. Тесты, популярность - все это фуфло. Не так давно ты писал:
Цитата Сообщение от albori Посмотреть сообщение
А по форумам можете лазить хоть до усрачки :) там и про инопланетян много пишут, такие же спецы как и вы :)
Вот и тебе говорю, все что пишут в сети, такие спецы как ты, описывая достоинства IE - ФУФЛО! Надло самому все сравнивать. Я сравнил и говорю - IE среди прочих браузеров ФУФЛО! И попробуй докажи обратное!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2010, 18:29 Вверх   #129
Коренной житель
 
Аватар для albori
albori вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
IE мне НЕНРАВИТСЯ. Почему? Да потому! Потому-что не нравится.
А вот с этим я полностью согласен. всё что говорю я, это ИМХО. Вот не нравиться мне Хром, и что теперь.
Но только я объективно не называю его плохим, потому что он не плохой, а просто мне не нравится. Вот нравится мне опера и IE. я ими пользуюсь и говорю что они хорошие.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Надло самому все сравнивать.
Я именно так и делаю ...
 
Старый 04.12.2010, 19:03 Вверх   #130
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

albori
1. я не удалял пост и ХЗ откуда такая цитата
2. бог с ним, ты считаешь его фришным. Ну поставь его не на винду. Слабо ? В том то и дело что без винды он не работает, следовательно не купив ОСЬ не получишь ИЕ. У конторы MS нет ни одного продукта вроде бесплатного в отличае от остальных.
 
Старый 04.12.2010, 19:17 Вверх   #131
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, я удалил, и буду удалять всякий бред к теме не относящийся.
И тему очищу. Я уже писал: Обсуждайте достоинства и недостатки IE9 БЕТА. Покаобсуждается все что угодно.
Если интересно пообсирать разные браузеры есть много места в сети.
Обсуждать мои действия как модератора в топике - не следует. Читайте правила или пишите в ЛС.


Комментарий модератора
elvis75:
Перенес все не имеющее с теме IE9 БЕТА в эту тему. В разделе флейм.
Думаю ей Здесь самое место. Бейтесь, кому интересно.

Последний раз редактировалось elvis75; 04.12.2010 в 19:21..
 
Старый 04.12.2010, 19:19 Вверх   #132
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Бейтесь, кому интересно.
А какой смысл ? Объясняешь ему объясняешь, а он как баран упертый, стоит на своем кидаясь какими отмазками. Короче я забил.
 
Старый 04.12.2010, 19:22 Вверх   #133
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
А какой смысл ? Объясняешь ему объясняешь, а он как баран упертый, стоит на своем кидаясь какими отмазками. Короче я забил.
Ну потому и перенес в флейм.
 
Старый 04.12.2010, 19:46 Вверх   #134
Коренной житель
 
Аватар для albori
albori вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
В том то и дело что без винды он не работает, следовательно не купив ОСЬ не получишь ИЕ
Отлично. Рассуждая так можно дойти до того, что и многие программы под линукс не бесплатны. Их тоже нельзя установить на другую ОСЬ.

Вот бред же 100%

По вашему бесплатного софта под Виндовс нет совсем?

Переименуйте тему. Я ни в одном из постов не называл IE "самым лучшим браузером"

Последний раз редактировалось elvis75; 04.12.2010 в 20:00..
 
Старый 04.12.2010, 20:02 Вверх   #135
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Переименуйте тему. Я ни в одном из постов не называл IE "самым лучшим браузером"
Как тебе ее переименовать?
 
Старый 04.12.2010, 20:27 Вверх   #136
Коренной житель
 
Аватар для albori
albori вне форума
Доп. информация
По умолчанию

IE хороший бесплатный браузер - вполне достаточно
 
Старый 04.12.2010, 21:34 Вверх   #137
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

albori, для тех кто читать не умеет ПИШУ КРУПНЫМИ БУКВАМИ:
WINDOSWS - платный
LINUX - бесплатный (или тебе его кто то продал ?)

Цитата Сообщение от albori Посмотреть сообщение
По вашему бесплатного софта под Виндовс нет совсем?
А ты знаешь хоть одну бесплатную программу от MS ? Назови ее. Бесплатность подразумевает кросплатформенность. Т.е. не покупая ос windows юзать софт от ms. Читать кстати научись внимательно перед тем как писать.
 
Cказали cпасибо:
Старый 04.12.2010, 22:28 Вверх   #138
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, да он видимо и виндовс бесплатно пользует, потому и IE у него бесплатен, и офис тоже бесплатный, все как и с медициной, она-ж для него тоже бесплатна он уже про это писал очень подробно. Если уж он налоги не платит, считая это баловством, то микрософту тут вообще ничего не светит, с этого товарища ничего не получить, впрочем как и адобу и другим производителям софта. А нафига за все это платить, ведь это можно с3.14здить, ой, извините, украсть, АБСОЛЮТНО-БЕСПЛАТНО, А еще у него дома, наверное, бесплатный газ и бесплатное электричество, и бесплатная вода с канализацией, потому-что он за них, наверное, тоже не платит.
 
Старый 05.12.2010, 01:37 Вверх   #139
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Отлично. Рассуждая так можно дойти до того, что и многие программы под линукс не бесплатны. Их тоже нельзя установить на другую ОСЬ.
А ты может не в курсе что 99% программ написанный под unix системы распространяются в виде исходных кодов, что позволяет скомпилировать эти программы почти под все существующие операционные системы?
Также ты не догадываешь что те "крутые проги" которые ты используешь ежедневно в своих повседневных делах - имеют unix корни (а очень часто и ядро). Но ты по своему невежеству - позволил себе ляпнуть такое.
Это же насколько нужно быть дремучим, что бы не знать что такое open sorce, и что такое дистанционная разработка софта специалистами-энтузиастами из разных уголков планеты.
Скажешь что все это не относится к теме?
А ты знаешь какую базу данных использует продвигаемый тобой IE9 ?
 
Старый 05.12.2010, 06:47 Вверх   #140
Коренной житель
 
Аватар для albori
albori вне форума
Доп. информация
По умолчанию

###Бесплатность подразумевает
кросплатформенность.

Сами то поняли что написали?
Вам дать ссылки на платные дистрибутивы Линукса? Или вы не знаете об их существовании? По вашей логике используя платный дистрибутив, все программы для него перестают быть бесплатными? :) Отличная у вас логика :)

### А ты может не в курсе что 99% программ
написанный под unix системы
распространяются в виде исходных кодов, что
позволяет скомпилировать эти программы
почти под все существующие операционные
системы ?

И какое это отношение имеет к платности программ? Под Виндовс достаточно бесплатных программ с открытым кодом и что с того?
Вам рассказать об отличии готового софта от исходного кода?


###Также ты не догадываешь что те "крутые проги"
которые ты используешь ежедневно в своих
повседневных делах - имеют unix корни (а
очень часто и ядро).

Прям таки все? :) Ну есть пара программ, не более того.

Ну а теперь про опен сурс.
Ни одного конкурентноспособного или даже просто успешного продукта не вышло оттуда. Все без исключения значимые продукты были разработаны только в корпоративной среде, а не кучкой энтузиастов. Даже те продукты которые изначально были разработаны сообществом преобрели "товарный вид" только после того как их поддержали крупные компании.
Можно сколько угодно хвалить "энтузиастов", но вам не удастся назвать хоть один успешный програмный продукт, к которому бы не приложила руку хотябы одна крупная корпорация или который бы не использовал бы их патентованных технологий.
 
Старый 05.12.2010, 10:20 Вверх   #141
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Все без исключения значимые продукты были разработаны только в корпоративной среде, а не кучкой энтузиастов. Даже те продукты которые изначально были разработаны сообществом преобрели "товарный вид" только после того как их поддержали крупные компании.
То есть вы противоречите сами себе.
Сперва пишите все без исключения, а потом что исключения все таки есть, и значимые продукты у опенсорса получались, но после "корпоративной" доработки. Прикольно.
Цитата Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Можно сколько угодно хвалить "энтузиастов", но вам не удастся назвать хоть один успешный програмный продукт, к которому бы не приложила руку хотябы одна крупная корпорация или который бы не использовал бы их патентованных технологий.
Да легко:
1. WinRAR,
2. формат сжатия данных 7z - LZMA,
3. ICQ - для тех кто не вкурсе: В 1996 году Арик Варди, Яйр Голдфингер, Сефи Вигисер и Амнон Амир, старшеклассники из Тель-Авива (Израиль), основали компанию Mirabilis и создали интернет-пейджер ICQ. эти четыре старшекласника были ЭНТУЗИАСТАМИ!
Хватит примеров? Назвал ТРИ успешных продукта вместо одного.
 
Cказали cпасибо:
Старый 05.12.2010, 10:51 Вверх   #142
Коренной житель
 
Аватар для albori
albori вне форума
Доп. информация
По умолчанию

1. И какое отношение компании win.rar GmbH и RARLAB имееют к опенсорс?
2. И по каким критериям он отнесен вами к успешным?
3. То есть AOL и DTS теперь у нас тоже в опенсорсе?
 
Старый 05.12.2010, 11:00 Вверх   #143
::.V.I.P.::
 
Аватар для boxx
boxx вне форума
Доп. информация
По умолчанию

albori, ну ты и тормоз. Причем тут бесплатные проги и вопрос которые тебе задают ? Серберг тебе написал что все программы от МС (Microsoft) платные и не распространяются нигде кроме Windows. А линюкс могут продать (извини за выражение) только баранм.
На счет платных дистрибутивов - линюкс изначально бесплатный, а некоторые умники "условно" прикрутили 2 ярлыка на рабочий стол, поменяли обои и сделали поддержку 5 рабочих столов, назвали это по своему и продают. Вот тебе и платный дистрибутив.

Цитата Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Ни одного конкурентноспособного или даже просто успешного продукта не вышло оттуда. Все без исключения значимые продукты были разработаны только в корпоративной среде, а не кучкой энтузиастов. Даже те продукты которые изначально были разработаны сообществом преобрели "товарный вид" только после того как их поддержали крупные компании.
Можно сколько угодно хвалить "энтузиастов", но вам не удастся назвать хоть один успешный програмный продукт, к которому бы не приложила руку хотябы одна крупная корпорация или который бы не использовал бы их патентованных технологий.
А причем тут опенсорс и корпоративные проги ? Вот если бы ты был программером корпорации, там тебе платили бы зарплату и ты бы писал к примеру тот же Офис за бабки, а потом приходил домой и писал бы фришный вариант Офиса со своим ядром и прочими прибабахами. Какая разница была бы в твоих продуктах ? Я думаю такая же как и ты описал в разнице между опен сорсом и корпоративом.
 
Старый 05.12.2010, 11:17 Вверх   #144
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от albori Посмотреть сообщение
То есть AOL и DTS теперь у нас тоже в опенсорсе?
Почему AOL, ICQ уже давно Mail.ru, а компания Мирабилис была придумана ЭНТУЗИАСТАМИ, в 1996 году, задоллго до покупки ее AOL, и AOL к разработке ICQ не имеет никакого отношения.

Цитата Сообщение от albori Посмотреть сообщение
И какое отношение компании win.rar GmbH и RARLAB имееют к опенсорс?
Почему к опенсорсу? Мы за одиночных энтузиастов бакланим. Формат RAR разработан российским программистом Евгением Рошалом, можно сказать ЭНТУЗИАСТОМ, он же написал WinRAR, который успешен и популярен БЕЗ КОРПОРАЦИЙ и задолго до 2002 года
в начале 2002 года, компания win.rar GmbH является официальным издателем продуктов RARLAB. Компания также обеспечивает поддержку, маркетинг и продажи продуктов RARLAB.
Цитата Сообщение от albori Посмотреть сообщение
И по каким критериям он отнесен вами к успешным?
А вы их можете отнести к не успешным по каким критериям?
 
Старый 05.12.2010, 11:33 Вверх   #145
Коренной житель
 
Аватар для albori
albori вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Без АОЛа аськи бы просто не было, я просил вас привести продукты в которых крупные компании СОВСЕМ не участвовали. Вы же из трёх примеров привели два, в которых это участие настолько явно, что не заметит его только слепой.
Родить идею и даже что-то написать может и энтузиаст одиночка, но он никогда не сможет превратить это в готовый успешный продукт.
Успешность продукта измеряется востребованностью его на рынке, и не чем более. Есть сотни гениальных разработок которые по ряду причин оказались не успешными.
Меня всегда мучил вопрос, почему, например, Линукс используется так мало. Нормальная жизнеспособная система, а уступает по популярности даже Макам. И никто не может на него однозначно ответить.
 
Старый 05.12.2010, 12:16 Вверх   #146
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Без АОЛа аськи бы просто не было, я просил вас привести продукты в которых крупные компании СОВСЕМ не участвовали. Вы же из трёх примеров привели два, в которых это участие настолько явно, что не заметит его только слепой.
Родить идею и даже что-то написать может и энтузиаст одиночка, но он никогда не сможет превратить это в готовый успешный продукт.
Успешность продукта измеряется востребованностью его на рынке, и не чем более. Есть сотни гениальных разработок которые по ряду причин оказались не успешными.
Меня всегда мучил вопрос, почему, например, Линукс используется так мало. Нормальная жизнеспособная система, а уступает по популярности даже Макам. И никто не может на него однозначно ответить.
Без AOL аська была и в 1998 году была выкуплена за 289 млн долларов - это не пример успешности разработки группы энтузиастов (Мирабилис)? Не надо нести откровенный бред. В развитии ICQ никакие крупные компании не участвовали, совсем. Повторю - Мирабилис - микрокомпания созданная четырьмя старшеклассниками.
Winrar - был уже на windows 3.11 - это 1992 год, за 10 лет до основания win.rar GmbH и RARLab и создавался и разрабатывался РОССИЙСКИМ программистом Евгением Рошалом, и никаких корпораций рядом и в помине не было!
Так что не надо гоневом заниматься, если не знаете истории.
И ICQ и WinRAR были успешными продуктами ДО приобретения их корпорациями или организации каких-то сопровождающих этот программный продукт компаний.
Стал бы АОЛ отваливать почти 300 миллионов баксов за го@но, требующее доработки и раскрутки.

Последний раз редактировалось elvis75; 05.12.2010 в 12:32..
 
Старый 05.12.2010, 12:48 Вверх   #147
Коренной житель
 
Аватар для albori
albori вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Именно что стал. АОЛ расчитывал вывести аську в лидеры рынка но не просчитал отсутствие потенциала. ICQ так и не смогла выбится в лидеры рынка месенджеров, довольствуясь почётным третьим местом (максимум за всю историю существования). Даже вложив огромные средства в развитие, они ничего в итоге не добились. DTS купил их за смешные деньги преследуя только две цели - вытеснение конкурентов из рекламы в аське и для продвижения собственного протокола обмены сообщениями.
 
Старый 05.12.2010, 15:04 Вверх   #148
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Именно что стал. АОЛ расчитывал вывести аську в лидеры рынка но не просчитал отсутствие потенциала. ICQ так и не смогла выбится в лидеры рынка месенджеров, довольствуясь почётным третьим местом (максимум за всю историю существования). Даже вложив огромные средства в развитие, они ничего в итоге не добились. DTS купил их за смешные деньги преследуя только две цели - вытеснение конкурентов из рекламы в аське и для продвижения собственного протокола обмены сообщениями.
ICQ от Мирабилис за 2 года прошел путь от никому не известного сервиса - стоимостью 0 баксов, до сервиса стоимостью 289 000 000 баксов и у вас поворачивается язык говорить что ICQ стал продуктом только у AOL? AOL купила полностью законченный и уже популярный продукт, и единственное что она делала это занималась маркетингом, рекламой и поддержкой серверов. Все остальное уже было - и протоколы и программный продукт и сама аська уже была популярна. Так что говорить что AOL покупая ICQ купила за бешенные деньги недоразвитую поделку малолеток не стоит.
В 1997 году в мире было 5 000 000 пользователей, а к середине 1998 года, перед продажей компании AOL 10 000 000 пользователей (то есть каждый 10-12-ый пользователь интернета пользовался аськой). И на тот момент именно бешеная популярность позволила продать ICQ за такие бабки (в общей сумме это 407 000 000 баксов 287 000 000 сразу и 120 000 000 в течение ближайших трех лет)
Идите, почитайте http://pyramid-online.ru/index.php?o...164&Itemid=110 что бы больше про аську не говорить ерунды.

Так что, не надо, есть проекты энтузиастов очень успешные, очень популярные, их естественно мало, но они есть. А мало потому что как правило увидев перспективную команду или перспективный проект корпорации покупают все на корню, и дальше уже мы видим качественный продукт или качественный сервис от крупной корпорации. Но ее заслуга только в грамотном маркетинге и рекламе.

А как вам проект Апач? Он ли не популярен? Он ли плох? Да он крутится на подавляющем большинстве серверов всего мира, при этом его разрабатывали и продолжают оттачивать энтузиасты.

Последний раз редактировалось elvis75; 05.12.2010 в 15:26..
 
Cказали cпасибо:
Старый 05.12.2010, 15:55 Вверх   #149
Коренной житель
 
Аватар для albori
albori вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Очень успешен. И не смотря на ежегодное снижение доли он всё ещё достаточно популярен, по некоторым оценкам он сейчас установлен более чем на сорока процентов серверов в мире. И даже при существующих темпах падения доли, от 3-х до 7-ми процентов в год, он ещё долго будет популярен.
Только вы забыли упомянуть что Apache Software Foundation активно спонсируется Гугли, Яхо и Микрософтом, причём речь идёт о сотнях тысяч долларов в год.
 
Старый 05.12.2010, 15:56 Вверх   #150
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
А как вам проект Апач?
Лучше не стоит, а то он сейчас ляпнет что сервера от микрософт самые лучшие, самые быстрые, самые надежные и самые бесплатные.
 
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принимаем Лимиты TL Под Хороший % kurtq Системы электронных денежных средств 3 19.03.2011 21:59
Помогите выбрать хороший фотопарат wadner Фотоаппараты 6 19.11.2010 23:35
Подскажите где найти хороший компанент фото галереи? Andrey0011 Joomla! 4 07.02.2010 18:42
Браузер CraSTIX Nokia 4 30.09.2009 23:56


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.25413 секунды с 14 запросами