Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Общие форумы > Стили нашей жизни
Расширенный поиск

Результаты опроса: нужен ли закон, разрешающий хранение и ношение короткоствольного боевого оружия?
ДА 24 77.42%
НЕТ 6 19.35%
СВОЙ ВАРИАНТ 1 3.23%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2009, 03:28 Вверх   #26
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от eFiMchik Посмотреть сообщение
а ты представляешь вообще ,где Кабарда находится?
ты ж сам написал где))
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 03:31 Вверх   #27
Опытный пользователь
 
Аватар для eFiMchik
eFiMchik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Amber Посмотреть сообщение
ты ж сам написал где))
ну для большего представляния. Граничит с чечнёй ,ингушетией ,сев.осетией,савропольским краем. (а также Грузия,Беслан,Грозный, Цхинвали и Назрань с Владиковказом - все эти города находятся в пределах ста км. от моего города.)
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 03:51 Вверх   #28
Опытный пользователь
 
Аватар для eFiMchik
eFiMchik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Amber , кстати ,если хочешь красивый 9*, то заходи ко мне на раздачу в этом форуме!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 10:34 Вверх   #29
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от eFiMchik Посмотреть сообщение
А у нас и так у каждого третьего ствол. Писец...
Я так понял, что у вас пацаны, просто так, по злобе, спьяни или от недовольства, друг в друга не палят в подворотнях, хотя оружия достаточно много (как и в любой "горячей" местности), пусть и нелегального.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 18:06 Вверх   #30
Опытный пользователь
 
Аватар для eFiMchik
eFiMchik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Я так понял, что у вас пацаны, просто так, по злобе, спьяни или от недовольства, друг в друга не палят в подворотнях, хотя оружия достаточно много (как и в любой "горячей" местности), пусть и нелегального.
ты всё правильно понял.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.10.2009, 15:26 Вверх   #31
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Британское правительство запретило владение огнестрельным оружием в январе 1997 года. Однако недавно оно же сообщило, что с 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений – на 101 процент; число изнасилований – на 105 процентов и убийств – на 24 процента.

В 1996 году правительство Австралии запретило владение многими видами огнестрельного оружия. Последствия были такими же, как и в Англии. Число вооруженных ограблений за восемь лет действия закона выросло на 59 процентов.

Ирландия запретила и конфисковала огромное количество стрелкового оружия в 1974 году. С тех пор число убийств в стране выросло в пять раз.

Ямайка запретила островитянам владеть любым огнестрельным оружием в 1974 году, но число убийств после принятия закона подскочило с 11,5 человек на 100 тысяч населения в 1973 году до 41,7 в 1980 году.


По количеству оружия на душу населения первое место в Европе занимает Швейцария. С 1291 года, когда было создано это государство, каждый гражданин в возрасте от 20 до 42 лет по закону является защитником страны и обязан иметь личное оружие. Причем пистолетами добропорядочные швейцарцы не ограничиваются. Многие держат дома автоматы, снайперские винтовки и даже легкие артиллерийские орудия. Каждый год в Цюрихе проводятся соревнования молодых стрелков, в которых участвуют мальчики и девочки от 12 до 16 лет. При этом уровень преступлений с использованием огнестрельного оружия в Швейцарии в пять раз ниже, чем в Великобритании, где ношение оружия частными лицами законодательно запрещено.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2009, 18:09 Вверх   #32
Уважаемая личность
 
Аватар для silver_raven
silver_raven вне форума
Доп. информация
По умолчанию

супер. радуют такие мм, темы, новости, как хотите.

ведь правда, психика такова, что то что запрещают, жаждешь больше.

в наше время без ствола не походишь( особенно по мск)

сам приобрёл.

но это не значит что я советую. просто жизнь такая(у меня)

не всем это нужно. и слава богу.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 30.04.2010, 18:57 Вверх   #33
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Член Ассоциации юристов, первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин сообщил, что вопрос целесообразности свободной продажи оружия в России будет рассмотрен рабочей группой, в которую войдут ученые, эксперты и практики.

«Мы создадим специальную рабочую группу в рамках комиссии при Ассоциации юристов, в состав которой войдут ученые, эксперты и практики, для комплексного изучения вопроса о разрешении свободной продажи населению боевого оружия», – сообщил член Ассоциации, первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин, передает «Интерфакс».

По его словам, необходимо всесторонне изучить этот вопрос, чтобы определить, какой законопроект по этому вопросу должен быть принят и нужен ли он вообще.

«Нужно проанализировать все аспекты этой темы и с точки зрения экономической и психологической целесообразности, а также с точки зрения социально-политических и криминологических последствий свободного обращения с оружием», – считает Торшин.

При этом он сам является сторонником опыта США, то есть чтобы «наши сограждане имели право на свободную куплю и ношение оружия». «Я уверен, что это приведет к снижению преступлений, в том числе убийств, в нашей стране», – подчеркнул Александр Торшин.

Аргументируя свою позицию, он отметил, что сейчас преступники понимают, что отпора не получат. «Если убийца угрожает ножом или пистолетом, он заведомо знает, что его жертва не даст отпора. Уверен, если разрешить гражданам покупать оружие, то уличная преступность, в том числе и организованная, будет поосторожнее. Также, прежде чем нахамить кому-либо, сто раз подумают, какой отпор получат в ответ», – пояснил Торшин.

Тем не менее, по его словам, противники свободного оборота оружия считают, что «люди друг друга попросту перестреляют на улицах наших городов».

«В ответ на это скажу, что у нас по разным подсчетам по стране «гуляет» свыше 6 млн стволов. Это только зарегистрированных. А сколько еще нелегальных?» – отметил Торшин.

По его мнению, необходимо изъять у населения незаконное оружие и дать людям возможность получать его на законных основаниях.

Торшин полагает, что в России есть проблемы социального характера, которые заключаются в воспитании «реально надежных мужиков, защитников Отечества, реальных граждан, которые могут постоять за себя и за свою семью».

«Мы сейчас выращиваем целое поколение каких-то моральных уродов, размазней, которые ни за себя, ни за семью, ни за Родину постоять не могут» – считает Торшин.

По его мнению, свободное ношение огнестрельного оружия и культура пользования им формирует «нормальную личность и нормального мужика».

"Взгляд" деловая газета
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 19:02 Вверх   #34
Знаток
 
Аватар для Marconi
Marconi вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
«Мы сейчас выращиваем целое поколение каких-то моральных уродов, размазней, которые ни за себя, ни за семью, ни за Родину постоять не могут» – считает Торшин.
Слово выращиваем, больше подходит садоводам-любителям.
Насчет моральных уродов, тоже, на мой взгляд перебор.


Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
свободное ношение огнестрельного оружия и культура пользования им формирует «нормальную личность и нормального мужика
Не согласен. Мы же не на диком западе.
Притом, защищая себя, неопытный стрелок вполне может поранить совершенно случайных окружающих людей. Не надо забывать про дальность полета пули и убойную силу нарезного оружия.

Да, маленький нюанс, в настоящее время вооруженным органом у нас являются - органы внутренних дел.
Так вот, при использовании оружия, согласно законодательству, милиционерам запрещено применять его в местах массового скопления людей, если от этого могут пострадать посторонние лица.
Причем, это люди подготовленные, у них хотя бы стрельбы там всякие бывают.
Теперь на секундочку представим дубину с огнестрельным оружием в руках.
А школы, а дети?
Нет, господа, я категорически против!

В тоже самое время, наше мнение никого не интересует. Это, прежде всего, бизнес!

Последний раз редактировалось Marconi; 30.04.2010 в 19:09..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 30.04.2010, 19:20 Вверх   #35
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Marconi Посмотреть сообщение
Теперь на секундочку представим дубину с огнестрельным оружием в руках.
а что представлять, вот был такой Евсюков, завалилибы его прям там в магазине в порядке самозащиты, а может и поостерегся он ходить по магазину как по тиру, и люди были бы живы.
Вы уважаемый скажите чем защититься от вооруженных грабителей, которые в твой дом лезут, не имея возможности владеть оружием?
Цитата Сообщение от Marconi Посмотреть сообщение
Да, маленький нюанс, в настоящее время вооруженным органом у нас являются - органы внутренних дел.
Знаешь, был у меня случай, рядом с моим домом дом после пожара, и там поселились неизвестные люди человек 5-6 (мож болжи, мож еще кто), Шум, крики, Я в опорный пункт - там участковый, говорит, я не пойду, я один, с пистолетом, а там несколько человек. Вы вызывайте наряд, если вас убивать будут, а так, пока трупа нет, все равно никто не приедет...
А вы про Органы...
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2010, 19:58 Вверх   #36
Знаток
 
Аватар для Marconi
Marconi вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Вы уважаемый скажите чем защититься от вооруженных грабителей, которые в твой дом лезут, не имея возможности владеть оружием?
Каждый гражданин имеет право хранения огнестрельного оружия дома.
Только гладкоствольного.
Вот, купите себе помповик семизарядный 12 калибра и можете свободно дом оборонять)))

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Я в опорный пункт - там участковый, говорит, я не пойду, я один, с пистолетом, а там несколько человек.
Тут он не прав. Наряд вызвать его дело, когда к нему люди обратились!

Я не хочу спорить, каждый останется при своем мнении все равно. По мне, чем меньше оружия на улице, тем спокойнее. Врят ли кто-то сможет меня переубедить в этом.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 20:07 Вверх   #37
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Marconi Посмотреть сообщение
Каждый гражданин имеет право хранения огнестрельного оружия дома.
Только гладкоствольного.
Вот, купите себе помповик семизарядный 12 калибра и можете свободно дом оборонять)))
ага, и тебя потом засудят-правомерны ли были ваши действия, и еще скажут- что это вы виноваты
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 21:42 Вверх   #38
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Marconi Посмотреть сообщение
Вот, купите себе помповик семизарядный 12 калибра и можете свободно дом оборонять)))
Вот спасибо, а я хочу не только дома иметь возможность дать отпор с оружием в руках, нехочу чтобы на меня охотились в супермаркете пьяные бандиты с пистолетами и при этом я не имел права ответить тем-же.
Снятие запрета на владение и ношение короткоствольного нарезного оружия не увеличит количества оружия у криминальных элементов, оно у них и так в избытке.

Последний раз редактировалось elvis75; 01.05.2010 в 23:08..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2010, 21:56 Вверх   #39
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

посмотрела давно фильм "Райское озеро"-триллер. и после этого отпало во мне всякое сомнение по поводу-нужно ли иметь оружие или нет. Сколько нелюдей ходит по нашим улицам.

Эл, вот ты правильно про Евсюкова сказал..если б этот закон был-он бы сто раз подумал прежде чем вынимать свое оружие-потому как мог сам бы получить пулю в лоб.

а по поводу что станет неспокойной на улице-не думаю, психология будет срабатывать-что любая бабулька может вынуть ствол и защитить себя(пусть и утрирую, но это именно так мне кажется)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2010, 23:20 Вверх   #40
Знаток
 
Аватар для Marconi
Marconi вне форума
Доп. информация
По умолчанию

8:3
Что же, радует, что не один я за разоружение)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 23:30 Вверх   #41
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Marconi Посмотреть сообщение
8:3
Что же, радует, что не один я за разоружение)))
а все таки- хотелось бы более полный ответ, почему все же -НЕТ? ))
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 09:27 Вверх   #42
Знаток
 
Аватар для Marconi
Marconi вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Amber Посмотреть сообщение
а все таки- хотелось бы более полный ответ, почему все же -НЕТ?
Стрелять в людей - удовольствие сомнительное!
Призываю всех голосовать за разрядку гонки вооружений!)

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 09:34 Вверх   #43
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Marconi Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться, какое отношение эта тема имеет к Черноморскому флоту?
Да вообще никакого, перенесу-ка я эту тему в "Стили нашей жизни" Думаю она там приживется.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 01.05.2010, 09:35 Вверх   #44
Знаток
 
Аватар для Forum Bot
Forum Bot вне форума
Доп. информация
По умолчанию Модерация темы!

Эта тема была перенесена из раздела Черноморский флот РФ.

Перенес: elvis75
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 14:58 Вверх   #45
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Marconi Посмотреть сообщение
Стрелять в людей - удовольствие сомнительное!
Призываю всех голосовать за разрядку гонки вооружений!)

Оффтоп
то есть вы считаете что принятие этого закона-призыв к стрельбе по людям?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 15:02 Вверх   #46
Знаток
 
Аватар для Marconi
Marconi вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Amber, все, сдаюсь, спорить не буду)
Пусть другие уже выскажут свое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 02:16 Вверх   #47
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Marconi Посмотреть сообщение
Amber, все, сдаюсь, спорить не буду)
Пусть другие уже выскажут свое мнение.
слабоваты вы в дискуссиях))))
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 05.05.2010, 10:06 Вверх   #48
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

по теме-
дураков хватает(((

Работаю «торговцем смертью», то есть продавцом в оружейном отделе. Часто кровь в жилах стынет от неадекватных людей, которым наши доблестные органы выдают лицензии на хранение и ношение оружия.
Под вечер приходит покупатель, по разговору явно без крыши, хотя и при лицензии:
— Хочу у вас пистолет купить травматический.
— Да, пожалуйста.
— А как его проверить?
— Сейчас мы с вами выберем, а проверите вы уже сами.
— Тира у вас нет?
— К сожалению, нет.
— А вы не могли бы выстрелить в меня? Я посмотрю, какой эффективнее.
Мне дорога моя работа и свобода, так что я ему вежливо отказал. А пистолет он всё-таки купил — видимо, понёс домой проверять
.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 10:12 Вверх   #49
Знаток
 
Аватар для Marconi
Marconi вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Amber Посмотреть сообщение
слабоваты вы в дискуссиях))))
Ага, мы больше в делах)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 10:18 Вверх   #50
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Госопда,о каком оружие может быть речь когда русский народ еще более вспыльчив чем те негры из фильмов. ПРи каждом поводе хвататься за оружие,итак в ход идут ножи,вилки,бутылки и кирпичи. А предстовляете что будет если у каждого будет оружие. К тому же предномереное убийство будет преподноситься как самозащита. Это действительно будет дикий запод и анархия. Так вот приведу сравнение со своей работой хотя бы: кондуктор тебуя предъявить или оплатить проезд в трамвае такого наслушаеться,и посылают куда подальше,и руки распускают. А предстовляете если оружие будет? А я предстовляю-пойдет в ход оружие. Так что оружие должно находиться только в армии для защиты государства,и там и только там можно использовать его для учения.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота оружия Алёнка Милитари 18 18.12.2010 12:04
[Статья] Оружия после майского обновления swat_^^ PointBlank 1 03.06.2010 15:17


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.24874 секунды с 13 запросами