Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Операционные системы > Linux
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2012, 21:20 Вверх   #1
Новичок
 
Аватар для argo1
argo1 вне форума
Доп. информация
Вопрос Проблема с установкой Windows XP после Ubuntu

Добрый день! У меня такая проблема: я установил Ubuntu 11.10 вместе с Windows XP. Отрезал кусочек и установил туда Ubuntu, все работало хорошо, но вот как то раз Ubuntu перестал работать и я решил отформатировать его и поставить заново.

Потом перестал работать Windows XP и конечно же я решил и его поставить занова и тут сюрприз: при выборе диска С, пишет: что этот раздел диск не содержит радела совместимого с Windows XP.

Потом хотел установить Ubuntu место Windows XP, тут установка идет хорошо, но после перезагрузки черный экран и написано "boot".

Помогите в чем дело... спасибо заранее!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 22:38 Вверх   #2
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от argo1 Посмотреть сообщение
Помогите в чем дело... спасибо заранее!
Вероятнее всего у вас сломался HDD или физически или какие-то логические ошибки в таблице разделов. Вам поможет диагностика HDD с помощью какого нибудь Live-CD или загрузочной флешки имеющей или Acronis disk director или Paragon hard disk manager или что-то аналогичное.
Если проблема логическая то достаточно в Acronis disk director удалить все существующие разделы и на свободном месте создать новый NTFS для Windows и зарезервировать свободное место для Ubuntu
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 03:21 Вверх   #3
Пользователь
 
Аватар для serggreen
serggreen вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Да,линух вытравить непросто с винта.Присоединяюсь к вышесказанному(elvis75)-я лично делал затирание всего винта парагоном-долго,зато сработало.Потом заново размечать винт на разделы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 08:49 Вверх   #4
Новичок
 
Аватар для argo1
argo1 вне форума
Доп. информация
Вопрос

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Вероятнее всего у вас сломался HDD или физически или какие-то логические ошибки в таблице разделов. Вам поможет диагностика HDD с помощью какого нибудь Live-CD или загрузочной флешки имеющей или Acronis disk director или Paragon hard disk manager или что-то аналогичное.
Если проблема логическая то достаточно в Acronis disk director удалить все существующие разделы и на свободном месте создать новый NTFS для Windows и зарезервировать свободное место для Ubuntu
---------------------------------------------------------------------------

Да я удалял все разделы диска при помощь Acronis Disk Director не помогло да я сейчас установил windows 7 установка прошла хорошо но у меня стоит два жесткий диска и вот что получилось загрузочный сектор boot установился на второй диск а не на первый а сома windows 7 установилась на первый диск. Я хочу установить Ubuntu но после установки его черный экрана и надпись boot
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 12:07 Вверх   #5
Уважаемая личность
 
Аватар для FreeD
FreeD вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от serggreen Посмотреть сообщение
Да,линух вытравить непросто с винта.
Подтверждение слов есть, или пустые догадки? Уже года 3 параллельно ставлю винду и убунту, ни каких проблем никогда не было.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 16:14 Вверх   #6
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от argo1 Посмотреть сообщение
но у меня стоит два жесткий диска и вот что получилось
ну мы тут не телепаты, если бы с самого начала про это написали то и советы были бы другими...
Цитата Сообщение от argo1 Посмотреть сообщение
загрузочный сектор boot установился на второй диск а не на первый а сома windows 7 установилась на первый диск. Я хочу установить Ubuntu но после установки его черный экрана и надпись boot
Поменяй в БИОС с какого диска происходит загрузка системы и все будет как надо. Будет загружаться GRUB в котором будет выбор нужной ОС.
Вообще при установке нужно следить за тем на какой диск записывается загрузчик и делать так как надо вам, учитывая ваше железо и его особенности, а не так как считает установщик с настройками по умолчанию...

Последний раз редактировалось elvis75; 05.06.2012 в 16:17..
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.11105 секунды с 13 запросами