Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Общие форумы > Домострой
Расширенный поиск

Домострой Форум в котором обсуждаются темы строительства.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2018, 17:48 Вверх   #1
Опытный пользователь
 
Аватар для honka
honka вне форума
Доп. информация
По умолчанию Как правильно выбрать фанеру?

Ходила в магазин, думала там купить нормальную фанеру для своего небольшого творчества. Но обнаружила, что там какая то странная фанера продается. Внешний вид не ахти, да еще и расслаивается. А продавцы уверяют, что фанера просто супер. Стою такая, слушаю и думаю, вы что из меня дурочку делаете? Как будто не вижу, что продаете ни какое. Вообщем может я и не права, нагрубила им там. А как вообще правильно выбирать фанеру? Кто в курсе?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 22:07 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

honka, на самом деле видов и типов фанеры просто огромное количество и все зависит от ее назначения. В википедии можно открыть для себя полный разбор всего и вся: https://ru.wikipedia.org/wiki/Фанера
На счет самого качество, которое Вы видите в магазине, есть сорта:
  • сорт Е (элита). Дефекты не допускаются, кроме незначительных изменений случайного характера в строении древесины;
  • сорт I. Максимальная длина покоробленности или трещин для фанеры первого сорта не должна превышать 20 мм;
  • сорт II. Допускаются трещины до 200 мм, вставки из древесины, просачивание клея площадью до 2 % от общей площади листа фанеры;
  • сорт III. Допускаются червоточины до 10 шт. на квадратный метр при диаметре каждой не более 6 мм; общее количество перечисленных пороков не может быть больше 9;
  • сорт IV. Фанера 4 сорта является крайне низкокачественной. Такая фанера может иметь следующие пороки: частично сросшиеся и выпавшие сучки — без ограничения; червоточины диаметром до 40 мм без ограничения; дефекты кромок листа глубиной до 5 мм;
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 15:59 Вверх   #3
Опытный пользователь
 
Аватар для MaTreshka
MaTreshka вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Во как еще оказывается, фанера по сортам продается. Не знала. Ну уж понятно, что второй, третий и четвертый сорта лучше вообще не покупать. Хотя еще смотря для каких целей приобретается.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 17:32 Вверх   #4
Пользователь
 
Аватар для Referent
Referent вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от honka Посмотреть сообщение
Ходила в магазин, думала там купить нормальную фанеру для своего небольшого творчества. Но обнаружила, что там какая то странная фанера продается. Внешний вид не ахти, да еще и расслаивается. А продавцы уверяют, что фанера просто супер. Стою такая, слушаю и думаю, вы что из меня дурочку делаете? Как будто не вижу, что продаете ни какое. Вообщем может я и не права, нагрубила им там. А как вообще правильно выбирать фанеру? Кто в курсе?
Ваши магазины везут со складов всякий ширпотреб, по дешевке закупают низкосортный товар, чтобы потом сплавить народу подороже и иметь какую-то прибыль. Я уже давно не хожу по магазинам, понял их политику. У меня в закладке есть отличная оптово-розничная база отделочных и строительных материалов ЧерноземСтрой где уже на протяжении пяти лет заказываю краску, лаки, доски и много еще других товаров. Обратите внимание на представленные в каталоге виды фанеры, даже на фото видно, что она отличного качества.

Последний раз редактировалось Serberg; 19.10.2018 в 01:05..
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 16:19 Вверх   #5
Местный житель
 
Аватар для TinaniCH
TinaniCH вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Да и по ценам сейчас гораздо выгоднее скупляться на таких ресурсах, особенно, когла есть не только опт, но и розница, и при этом цены не особо разнятся. Зато уж точно залежалый товар не впаривают и просроченную краску.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.08949 секунды с 11 запросами