Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Интернет, сеть, связь... > Интернет
Расширенный поиск

Интернет Все о глобальной сети Интернет...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2010, 11:47 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Хорошо Лучший способ хранения паролей в кармане

Введение:

До недавнего времени лично я сохранял все пароли в текстовый файл который хранил в укромном месте и при этом я даже не знал практически 5% от всех паролей которые у меня есть. Т.е. когда идешь в гости а там есть интернет я даже в аську выйти не мог потому что не знал пароля, т.к. он настолько "кривой" что его очень сложно даже ввести, не то что запомнить. Такая же ситуация сложилась и с почтовыми ящиками и многим другим.

Суть темы:
Недавно мне подсказали один очень интересный сервис который генерирует карточку паролей для того чтобы их можно было носить с собой и вводить их с карточки если потребуется.

Как работает система:
Вы заходите на сайте savernova.com, прокручиваете сайт вниз и нажимаете на кнопку Get you free card. Вам предложат сохранить PDF файл.



Откройте его любым просмотрщиком PDF файлов (я рекомендую просмотрщик Foxit Reader). Вы уивидите перед собой нечто подобное:



Это карточка паролей, они при каждой загрузке генерируются в произвольном виде, т.е. шанс скачать две одинаковые карточки просто ничтожен. Да и если скачать то все рано не отгадать систему.
Вам дается две карты, одну можно за ламинировать и таскать с собой, а вторая карта для восстановления (если вы вдруг потеряете первую). Ее лучше положить в укромное место, да и сам PDF лучше не удалять.

Как пользоваться карточкой:
Система карточки такова, к примеру я хочу запомнить пароль на аську, я рабочей части записываю координаты начала пароля и меняю пароль на аське. Смотрите рисунок ниже:



Я записал ICQ - J4, если вы играли в морской бой - то поймете что пароль начинается с клетки по координате J4, а как будет идти пароль (вертикально, горозонтально, по диагонали - решать Вам). Т.е. таким образом можно хранить много паролей в одной карте и не заморачиваться запоминанием букав.

Так же для полной безопасности рекомендую в конце паролей указывать еще один символ (во всех паролях один и тот же) чтобы по карте нельзя было подобрать пароль. К примеру по карте идет z5WDATbGWm9 а в конце взять и прицепить символ #, тогда будет z5WDATbGWm9# - тут уже безопасность максимальная.

Надеюсь Вам понравилась моя инструкция, которую я написал специально для Бормотухи.НЕТ.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
карта, памятка, паролей, хранение, хранитель

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секс - лучший способ профилактики простатита Алёнка Здоровье 5 24.12.2022 15:52
[ Windows ] KeePass [менеджер хранения паролей] Serberg Открытое и свободное ПО [opensource] 11 02.01.2013 21:47
Лучший способ взлома NOKIA N95. laset Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS 2 20.10.2009 19:00
Сервисы бесплатного хранения изображений [LINKS] Serberg Интернет 3 19.04.2008 14:03
Файлообменники интернета. Условия и сроки хранения [INFO] Serberg Интернет 4 14.04.2008 00:23


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.05687 секунды с 14 запросами