Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > Сайтостроение > Хостинг (Hosting)
Расширенный поиск

Хостинг (Hosting) Этот раздел посвящен хостингу, обсуждение хостинг провайдеров, предложения лучших

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2012, 14:41 Вверх   #26
Уважаемая личность
 
Аватар для FreeD
FreeD вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Vector Посмотреть сообщение
В отличие от OpenVZ исключают оверселлинг
Пруф в студию :)

К размышлению:
параметр OversellMem для KVM
Параметр

OversellMem

позволяет оверселлить оперативную память.

например, val=1.5 позволяет оверселлить дополнительно 50%

памяти.

Продукты: VDSmanager, ,

Последний раз редактировалось FreeD; 03.06.2012 в 14:45..
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 16:01 Вверх   #27
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от FreeD Посмотреть сообщение
К размышлению:
Я так понял ты о россии пишешь, а я пишу о Германии, где если написано 1 гиг, значит 1 гиг. Если ты знаешь значение слова менталитет и знаешь разницу в нем между нашими нациями - то все будет понятно.

Вот тебе яркий пример.
Покупал в свое время хостинг VIP тарифа почти за 1200 руб для сайта на DLE с посещухой почти 15000 (на тот момент). Сервер падает, я этого не заметил, только лишь сервис мониторинга сказал что сайт не работал почти 14 часов до момента его переноса на новый хостинг. Я написал в службу поддержки "Что случилось, как это вообще понимать ?" Ответ пришел только спустя сутки - "все починили, спасибо за ожидание. Точка." Вот и все. Никаких извинений банальных и хотябы сказать что к чему. Это Россия...

Вот тебе пример работы с Американским хостингом. Заказал примерно 3 месяца назад сразу 2 бюджетных сервера по 29 баксов/месяц + 200 баксов за каждый установка. Мне с америки на мобильный позвонили и пытались по английски спросить не ошибка ли это в заказе... Т.е. им не в падлу и не жмотно с другого континента и уточнить...

А нашим в тикет впадлу ответить.... вот поэтому с Россией лучше вообще не работать, у нас как делали все тяп ляп, так и делают все сейчас так же. Исключение может и есть, но таких контор можно на пальцах рук и ног пересчитать.


Цитата Сообщение от FreeD Посмотреть сообщение
В отличие от OpenVZ исключают оверселлинг
Сам то в это веришь ? Так тебе к размышлению:

OpenVZ — реализация технологии виртуализации на уровне операционной системы, которая базируется на ядре Linux. OpenVZ позволяет на одном физическом сервере запускать множество изолированных копий операционной системы, называемых «виртуальные частные серверы» (Virtual Private Servers, VPS) или «виртуальные среды» (Virtual Environments, VE).

Поскольку OpenVZ базируется на ядре Linux, в отличие от виртуальных машин (напр. VMware, Parallels Desktop) или паравиртуализационных технологий (напр. Xen), в роли «гостевых» систем могут выступать только дистрибутивы Linux. Однако, виртуализация на уровне операционной системы в OpenVZ даёт лучшую[5] производительность, масштабируемость, плотность размещения, динамическое управление ресурсами, а также лёгкость в администрировании, чем у альтернативных решений. Согласно сайту OpenVZ, накладные расходы на виртуализацию очень малы, и падение производительности составляет всего 1-3 %, по сравнению с обычными Linux-системами.
Материалы википедии.

Т.е. OpenVZ - это практически обычный хостинг на котором можно динамически распределять ресурсы.

Последний раз редактировалось Serberg; 03.06.2012 в 16:04..
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 16:48 Вверх   #28
Уважаемая личность
 
Аватар для FreeD
FreeD вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я так понял ты о россии пишешь
Товарищ тут категорично заявляет о системах виртуализации, а не о географии дата-центров. И да, в Германии я сталкивался с жестким оверселлом на нодах, те же Hezner и Keyweb. И по поводу дедиков, очень часто пересекаюсь с германским LeaseWeb, так вот там местами товарищи неадекватные напрочь... На днях прислали мне в третий раз одну и ту-же абузу и забанили IP (не видел письма), хотя этот вопрос я уладил еще при первой жалобе и ссылка давала 404. А еще с месяц назад мониторинг ругнулся, что упал сервер, поднялся минут через 5-10. Причина "мы случайно зацепили кабель в стойке". Германское качество...Европа блин...
При этом несколько проектов живут в Украине и не знаю проблем.

Я отлично знаю как работают системы виртуалзиации и что такое оверселлинг. Просто, как ты выразился, "менталитет" таков, что оверселлинг = обман, а не рациональное использование ресурсов.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 17:02 Вверх   #29
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

FreeD, хз. Я могу лишь сказать так - места рыбные надо знать. Меня мой хостинг держал даже под абузами ДП, хотя реально его не было, потому что сайт мультяшный. Потом меня стали гнобить за авторские права - а хостинг все еще держал. Самое интересное что хост предоставляющий сервер был в германии и абузы все были от Полиции германии. Через месяц они вежливо написали что устали получать абузы на мой сайт и вежливо попросили куда нить его перенести. Сайт перенес в течении пары дней, а тот сервер до сих пор работает, я его под другие нужды пустил.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 17:04 Вверх   #30
Уважаемая личность
 
Аватар для FreeD
FreeD вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вот именно! Места нужно знать, а не чесать всех под одну гребенку. Если вы связывались со школохостами, у которых даже юр.лица нет, не говоря уже о штате сотрудников, то конечно, они будут падать и тупить, а супорт будет отвечать сутками\неделями.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 17:08 Вверх   #31
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от FreeD Посмотреть сообщение
Если вы связывались со школохостами, у которых даже юр.лица нет, не говоря уже о штате сотрудников, то конечно, они будут падать и тупить, а супорт будет отвечать сутками\неделями.
Пардон, я за пять лет перепробовал наверно уже под сотню хостингов, если не больше и мнение мое вполне объективно.

Ну и просто интереса ради подскажи какой нить русский или украинский хостинг с такими параметрами и такими же ценами http://www.servage.net/ , и бог с ним на поддержку.

ps
У самого там 5 аккаунтов куплено с которых ежемесячно утекает примерно по 5-6 Тб трафика.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 17:17 Вверх   #32
Уважаемая личность
 
Аватар для FreeD
FreeD вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Мне сейчас лениво читать их договор, чтобы вникнуть и сравнить с нашими. А без знания договора говорить не буду.

Только все-же делай поправку на местные реалии, нет у нас таких цен на электричество, землю и каналы, как в США, поэтому и цен таких не будет еще лет 20
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 17:38 Вверх   #33
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

FreeD, договор абсолютно такой же как и у наших. Есть ограничения на проц. Нельзя варез, ДП. Нельзя захламлять место файлами не относящимися к сайтам размещенным на сервере и все такое, но я аккуратно в папку с сайтом бэкаплю сайты со всех своих серверов, тобишь там бэкап хратится гигов в 300-350 наверно, точно сказать сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 17:39 Вверх   #34
Уважаемая личность
 
Аватар для FreeD
FreeD вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Тоесть, если я там повешу, грубо говоря, социалку, и народ станет заливать аудио\видео, меня не побанят? Можно подробней о лимитах?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 18:52 Вверх   #35
Пользователь
 
Аватар для mgnhost
mgnhost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от dhonchik Посмотреть сообщение
какой сейчас, на сегоднешнею дату, самый нормальный хостинг?
Свой собственный. :)
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 19:03 Вверх   #36
Знаток
 
Аватар для Merianae
Merianae вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от mgnhost Посмотреть сообщение
Свой собственный. :)
это точнО!!!Ё! ))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 22:06 Вверх   #37
Знаток
 
Аватар для Vector
Vector вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от mgnhost Посмотреть сообщение
Свой собственный
и это говорит хостер...
для организации своего хостинга, ну или хотя бы сервера - очень много подводных камней - особенно если знания ограничиваются использованием панели управления и заливки сайта - при этом таких людей большинство, иначе и хостеры бы были не нужны...

Несколько отличий XEN от OpenVZ
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 20:10 Вверх   #38
Пользователь
 
Аватар для mgnhost
mgnhost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Vector Посмотреть сообщение
и это говорит хостер...
У каждого своё собственное мнение о хостинге.
Одному может нравится хостинг, другому этот же хостинг не нравится.
Поэтому ответ на вопрос ТС'а, может быть только тот, который я написал выше.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 12:49 Вверх   #39
Уважаемая личность
 
Аватар для FreeD
FreeD вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от mgnhost Посмотреть сообщение
Поэтому ответ на вопрос ТС'а, может быть только тот, который я написал выше.
Если у человека нет навыков администрирования, а их обычно нет, свой собственный хостинг станет адом...
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 16:58 Вверх   #40
Знаток
 
Аватар для Merianae
Merianae вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от FreeD Посмотреть сообщение
Если у человека нет навыков администрирования, а их обычно нет, свой собственный хостинг станет адом...
Свой хостинг иногда становится адом и для тех у кого есть навыки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 18:02 Вверх   #41
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Merianae Посмотреть сообщение
Свой хостинг иногда становится адом и для тех у кого есть навыки.
Иногда лучше в свое аду сидеть и знать что ты делаешь и когда что вырубилось и почему, чем думать почему сайт не работает и когда тебе бекап отдадут и будет ли вообще дальше работать сервер.

Например ситуация:
Купил хостинг, тебя поселили к 100 остальным сайтам на этом сервере. Бац пришла серьезная абуза, сервак закрыли (или конфисковали из датацентра). Уведомление об этом пришло владельцу сервера, он стал заморачиваться в данной ситуации и выяснять причины. В это время ты сидишь безведома того что произошло и что делать дальше...
Улавливаешь момент ? А если у тебя на сайте 10 000 - 20 000 народу суточных сидело...

ps
Банальный пример, на бормотуху изредка приходят абузы на видео курсы, которые тут выкладываются. Мне в тикет приходит извещение с сроками на реагирование на абузу... Не отреагируешь - заблочат.

pss
На счет конфискации сервера - тоже не шутка, у меня один в Чехии конфисковали, один в Нидерландах. Так что пишу из личного опыта.

Последний раз редактировалось Serberg; 06.06.2012 в 18:43..
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 14:04 Вверх   #42
Уважаемая личность
 
Аватар для FreeD
FreeD вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Кстати да, в Европе не редкость конфискация. Застраховаться от всего нельзя, могут забрать и сервер, на котором ничего нет. Была такая ситуация в нетдиректе. Когда-то давно на ip сервера висел паганый домен, сервер давно форматнули и уже работал у другого человека. Пришли полицаи, забрали сервер и стали искать там этот домен...Вернули со сломаным рейдом...

Мораль сей басни такова: делайте бэкапы. У меня бэкапы делаются хостером каждый день, раз в неделю они копируют на удаленный сервер, я копирую себе на комп и еще на дропбокс синхронизирую.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 09:19 Вверх   #43
Опытный пользователь
 
Аватар для Oleg88
Oleg88 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Хостинг джино для начальных проектов не плохо, но дорогой !
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.18967 секунды с 13 запросами