Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Общие форумы > Милитари
Расширенный поиск

Милитари Всё про армии всех стран и всех времен

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 19:13 Вверх   #1
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию А если завтра война....

Посмотрела на неделе фильм "Брестская крепость", теперь прочла вот это-
ТЫКАЕМ:

Так уж интересно сложилась моя служба в ВС РФ, что за три года повидал я добрых пару десятков военных частей по всей России. Просто нет слов. Я, как в том анекдоте, спать не могу: знаю, кто охраняет.

О дисциплине, дедовщине и обеспечении говорить не буду — и так все знают. Хочется сказать о другом. Товарищи генералы всех уровней — те, в чьём подчинении находятся десятки тысяч солдат и тысячи единиц военной техники! Вы, собственно, хотя бы гипотетически допускаете возможность войны, а? Как вы собираетесь воевать? Сдаётся мне, что расстрел в первые же два часа военных действий для вас будет привлекательнее, чем последствия попытки военных действий.

Итак, зарисовка с натуры. Приезжает генерал в часть с инспекцией. Быстренько пробегает до штаба, подталкиваемый со всех сторон командирами части, выслушивает заученный до скороговорки рапорт о том, как всё прекрасно, и движется прямиком на банкет, где уже через тридцать минут напрочь забывает, зачем вообще приехал. Через день-два удаляется, довольный, как кот: в части всё отлично, трава зеленая, плац помыт, водка не палёная.

Почему, чёрт возьми, никто и никогда не догадался попросить завести хоть один из тех тысяч стоящих на хранении танков, КамАЗов и БМП? Никому из вас не приходила в голову мысль, что из пятисот блестящих натёртыми соляркой боками БМП заводится только пять, а в половине КамАЗов вообще нет необходимых для работы узлов и агрегатов, так как они давно украдены?

Что вам стоит зайти в первую попавшуюся роту и попросить открыть комнату хранения оружия? Да, вам регулярно рапортуют о списании и замене единиц вооружения — а посмотреть своими глазами слабо? И не в сейф, запечатанный на сотню замков, а в те самые шкафчики и стойки, в которых стоит то самое оружие, которое получат солдаты по тревоге. Или вы думаете, что автомат с треснувшим прикладом, зачищенный сотнями поколений призывников до блеска, будет стрелять более метко? Вынужден вас огорчить: это не так. Солдат с таким оружием — мишень, не более того. А когда из таких солдат состоит целая дивизия?

Вам не кажется странным, что во время ваших визитов части вымирают? Никогда не приходила в голову мысль, куда делись все эти тысячи солдат, проходящих службу в данном месте? А я расскажу. Их банально прячут везде, где только можно, от вашего ока. Для чего? Причин много: от внешнего вида до банального невежества потенциальных защитников отечества. Не верите? Результаты экзаменов, говорите, отличные? А вот вы найдите хоть одного, не поленитесь, да спросите сами. Узнаете много интересного.

Ни для кого не будет большим секретом, что командиров на местах интересует только то, как бы не засветиться перед руководством с каким-нибудь ЧП. Никто не думает о том, что солдат, разгребавший снег и чистивший картошку шесть месяцев, воином не является. Он ни физически, ни морально не готов воевать — а если и готов, материальная база не даст ему реализовать себя в качестве бойца. Но ведь именно этих людей вы бросаете в бой сотнями — разве нет?

Дорогое мои отцы-командиры! Я понимаю, что у вас карьера и выслуга лет на первом месте, но на минутку задумайтесь: что будет, случись на вашем веку война? Настоящая, большая, серьёзная война. Что вы ответите своему руководству, когда ваши танки не пойдут в бой? Когда не заведётся ни один из сотен КамАЗов, когда окажется, что водоплавающие БМП плавать не умеют, потому что спёрли водяные насосы? Не лишат ли вас сна все те тысячи бойцов, умерших потому, что у них заклинило автомат после третьего патрона, или просто потому, что они не знали, как из этого автомата стрелять?

Я не могу назвать себя особо рьяным патриотом, не могу похвастаться особыми достижениями в военной службе. Но, глядя иной раз на «государство в государстве», зовущееся «ВС РФ», и на тех, кто за него отвечает и обязан поддерживать его боеготовность, я даже материться не мог: мне было страшно.
источник-http://zadolba.li/story/3532


И ВОТ у меня какой вопрос-а научила ли нас история?
Если, не дай Бог, война, не повторится ли история 41 года?
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 10.11.2010, 19:19 Вверх   #2
Знаток
 
Аватар для Samir-05
Samir-05 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Amber,
посмотрим как получиться к 2011 или 2012 гг

кcтати вы верите-ли предсказаниям ванги? или вы о ней не слышали?!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 19:30 Вверх   #3
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Samir-05 Посмотреть сообщение
Amber,
посмотрим как получиться к 2011 или 2012 гг

кcтати вы верите-ли предсказаниям ванги? или вы о ней не слышали?!
про Вангу не слышал наверное только глухой.
по поводу "предсказаний" не знаю, не думаю о них,хотя недавно мне дали ссылку, где написано что 3-мировая начнется завтра)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 06:25 Вверх   #4
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

эх, жаль, что тема никого не затронула
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 18:25 Вверх   #5
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Amber Посмотреть сообщение
И ВОТ у меня какой вопрос-а научила ли нас история?
Если, не дай Бог, война, не повторится ли история 41 года?
А причем тут 41? Разве тогда армия была развалена? Что-то я такого не помню... Может вы какое специальное кино смотрели?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 18:31 Вверх   #6
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
А причем тут 41? Разве тогда армия была развалена? Что-то я такого не помню... Может вы какое специальное кино смотрели?
да, была развалена! к началу войны почти весь комсостав был в местах не столь отдаленных, нового вооружения не производили, да много чего было. и если бы не была развалена, то начало войны бы не прозевали. когда нас, нашу страну попросту застали врасплох. хотя всем известный факт о перебежчиках, которые говорили о войне и о дате.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 11.11.2010, 19:23 Вверх   #7
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Amber Посмотреть сообщение
да, была развалена! к началу войны почти весь комсостав был в местах не столь отдаленных, нового вооружения не производили, да много чего было. и если бы не была развалена, то начало войны бы не прозевали. когда нас, нашу страну попросту застали врасплох. хотя всем известный факт о перебежчиках, которые говорили о войне и о дате.
Да с чего вы это взяли? В кино так показали? Дело не в том что якобы комсостава не было, проблема в директивах которые запрещали стрелять, сбивать самолеты и т.п. - Защищать страну было запрещено - но в этом виноваты не комсостав которого типа не было, а те кто эти директивы давал. А кто их давал - и до войны и во время войны и после нее в местах не столь отдаленных небыли... А жаль...
В приграничной зоне было более 3 миллионов солдат, очень хорошо вооруженных, нет никаких данных о том, что советское вооружение было хуже немецкого, что его было меньше или недостаточно. Если у вас есть такая информация - дайте почитать, я сколько книг не читал - у нас и танков и пушек и винтовок и пулеметов и самолетов было больше - но все это в первые месяцы войны осталось на окупированной территории.

Последний раз редактировалось elvis75; 11.11.2010 в 19:26..
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:25 Вверх   #8
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Да с чего вы это взяли? В кино так показали? Дело не в том что якобы комсостава не было, проблема в директивах которые запрещали стрелять, сбивать самолеты и т.п. - Защищать страну было запрещено - но в этом виноваты не комсостав которого типа не было, а те кто эти директивы давал. А кто их давал - и до войны и во время войны и после нее в местах не столь отдаленных небыли... А жаль...
В приграничной зоне было более 3 миллионов солдат, очень хорошо вооруженных, нет никаких данных о том, что советское вооружение было хуже немецкого, что его было меньше или недостаточно. Если у вас есть такая информация - дайте почитать, я сколько книг не читал - у нас и танков и пушек и винтовок и пулеметов и самолетов было больше - но все это в первые месяцы войны осталось на окупированной территории.
у нас не было ни фига, потому что Сталин боялся, что любое его двжижение будет оценено как подготовка к войне.
в книгах вы правду никогда не увидите, книги пишут или до событий- когда не нужно говорить правду, иначе голову полетит, или после событий, порой под заказ-модное современное течение писать обо всем, вплоть до того, что Гитлер жив.
Мне хватило рассказов 4 моих дедов, которые воевали, и говорили, что более менее нормуль снаряжение появилось к середине-концу войны.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 11.11.2010, 22:39 Вверх   #9
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Давайте вспомним какое оружие у нас было на начало войны? Танки Т-28, самолёты И-15. Против немецкого пистолет пулемёта у нас на вооружении были винтовки. Было несколько штук тяжёлых танков КВ. Поправьте если я в чём ошибся. Да, оружие это не плохое. Но оно УСТАРЕЛО.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 23:08 Вверх   #10
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Давайте вспомним
А что ту вспоминать... Нет здесь тех кто может вспомнить. Но суть не в том. Все знают что армия в мирное время не больше чем обуза для государства. Да, так и есть, и относятся к ней соответствующе. И смысла особого нет выпускать новые модификации оружия, так как такое производство будет требовать огромных вложений материальных средст в мирное время. Вот толи дело в военное время, разработки есть, осталось только мобилизовать всех военнообязанных на военные действия, а тех кто "типа инвалид" отправить на обеспечение. Только в таких условиях "русский ваня" забабахает офигительный завод и будет на нем вкалывать день и ночь "за просто так", ибо ссыкотно. Вот тут и появляется новейшее вооружение + воплощаются в реальность все "бумажные задумки" наших бывших КБО.
Короче не нужно владеть на начало войны совершенным оружием, достаточно только иметь технологии для его производства ))
Вот такая у меня точка зрения на все эти пироги с точки зрения экономиста.

А насчет второй мировой, тут ктото сказал что в с.союзе было хорошее вооружение )) Ну ну, одни только "рус фанэр" которыми пытались воевать в воздухе наши летчики чего стоили, Немцы пол войны угарали над ними, пока наши не сконструировали и не начали выпускать ил-2. И это только один пример, такая же ситуация была и с остальными типами вооружения. Только к середине войны, когда все заводы были эвакуированы в "зауралье" стало появляться современное оружие.

Ну а насчет будет или не будет война - это как и с ожиданием телефонного звонка, сколько не жди, хрен кто позвонит, но только стоит пойти в ванную и намылить руки....
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2010, 23:27 Вверх   #11
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Amber Посмотреть сообщение
у нас не было ни фига, потому что Сталин боялся, что любое его двжижение будет оценено как подготовка к войне.
Чего он боялся? Того что его движения за подготовку к войне примут? А нафига он Польшу делил? А зачем окупировал прибалтику? А зачем сосредоточил на границе 3 миллиона войск? Зачем "зачищал" окупированные западные земли? и еще много-много ЗАЧЕМ?
Вон сколько движений: сдвинул границы, сосредоточил войска, зачистил террритории - и все это не подготовка к войне? Не смешите, надо быть совсем слепым, чтобы за этими движениями СССР не видеть активной подготовки к войне. А вся пропаганда в предвоенные годы: она тоже готовила к войне, весь народ ждал. Это-то вам деды рассказывали. Пол страны изучало немецкий язык -как язык вероятного противника - не подготовка?
Так что не надо про то - что страна не готовилась к войне. Еще как готовилась. Уж не знаю к какой войне готовились но судя по всему не к оборонительной...

Вот только не знаю как опыт ВОВ поможет в современных войнах. Тактика теперь другая. Упор на высокоточное оружие и оружие массового поражения. Доктрина другая и вся эта истерия про спертые водяные насосы от БТР и БМП и треснутые приклады автоматов гроша ломаного не стоит. Достаточно посмотреть на Югославию и Ирак - вот отработка новой тактики: уничтожение инфраструкруры, энергетики, связи высокоточным оружием, крылатыми ракетами. В той войне, которая теоретически может случиться автомат и БМП понадобятся только на последнем ее этапе и только той стране которая будет побеждать для того, чтобы загнать оставшееся в живых ошалевшее от голода и разрухи население в резервации...
А скорее всего у того, кто останется жить на этой планете будет не автомат и БМП, а дубинка из большеберцовой кости и каменный топор для того, чтобы добыть еду и защитить пещеру от зверей...
Сугубо ИМХО.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2010, 06:08 Вверх   #12
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Чего он боялся? Того что его движения за подготовку к войне примут? А нафига он Польшу делил? А зачем окупировал прибалтику? А зачем сосредоточил на границе 3 миллиона войск? Зачем "зачищал" окупированные западные земли? и еще много-много ЗАЧЕМ?
Ответ прост: Германия была нашим союзником. А значит, воевать собирались ну ни как не с ней:) Конечно, всё это сейчас гадательно, что бы было не будь войны с немцами, с кем собирался воевать СССР имея танки расчитанные на дорогу по хорошему шоссе? Танки, которые не были расчитаны на бездорожье? Скоростные танки.. Тот же Т-28 имел слабую броню но зато имел высокую скорость. Были у нас и колёсные танки. Скажите мне, зачем это? Если в России матушке одно бездорожье? С кем мы воевать собрались?
Скажите мне, почему Гитлер отменил планы наступления на Англию сразу после того, как узнал о планах Сталина захватить залежи никеля в Норвегии? Ведь для Гитлера иметь никель означало иметь государство.. Не будь этого просчёта, бог его знает как и что было бы сейчас. В полне возможно что и война могла быть иной. И не мы бы с Германией воевали, а с ней могли по новому поделить мир. Кто знает?
Вон сколько движений: сдвинул границы, сосредоточил войска, зачистил террритории - и все это не подготовка к войне? Не смешите, надо быть совсем слепым, чтобы за этими движениями СССР не видеть активной подготовки к войне. А вся пропаганда в предвоенные годы: она тоже готовила к войне, весь народ ждал.
Полностью согласен.
Это-то вам деды рассказывали. Пол страны изучало немецкий язык -как язык вероятного противника - не подготовка?
Не верно. Сталин до последнего считал Германию своим союзником.
Так что не надо про то - что страна не готовилась к войне. Еще как готовилась. Уж не знаю к какой войне готовились но судя по всему не к оборонительной...

Вот только не знаю как опыт ВОВ поможет в современных войнах. Тактика теперь другая. Упор на высокоточное оружие и оружие массового поражения. Доктрина другая и вся эта истерия про спертые водяные насосы от БТР и БМП и треснутые приклады автоматов гроша ломаного не стоит. Достаточно посмотреть на Югославию и Ирак - вот отработка новой тактики: уничтожение инфраструкруры, энергетики, связи высокоточным оружием, крылатыми ракетами. В той войне, которая теоретически может случиться автомат и БМП понадобятся только на последнем ее этапе и только той стране которая будет побеждать для того, чтобы загнать оставшееся в живых ошалевшее от голода и разрухи население в резервации...
А скорее всего у того, кто останется жить на этой планете будет не автомат и БМП, а дубинка из большеберцовой кости и каменный топор для того, чтобы добыть еду и защитить пещеру от зверей...
Сугубо ИМХО.
Что до Ирака с Югославией - США не посмели бы воевать с ними, не оставь мы своих союзников на произвол судьбы. Мы предали их. США давно зарвались диктуя всему миру как нужно жить. Там тоже давно просчитали что третья мировая война закончится пещерным человеком. И знай они, что сбросив углеродные бомбы на Югославию, получат такое же в Джорджии, к примеру, войны бы не было ни когда...
Всегда было что только наличие боеспособной армии и современного оружия является залогом длительного мира.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 13.11.2010, 11:10 Вверх   #13
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Ответ прост: Германия была нашим союзником. А значит, воевать собирались ну ни как не с ней:)
Ну, товарищи, даете, договорились до того, что Германия и СССР были союзниками в начале второй мировой войны...
Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Сталин до последнего считал Германию своим союзником.
А Сталин то был судя по всему дурачком-простофилей. Вот оно в чем дело.

Вот небольшие официальные данные о наращивании военного потенциала СССР с 1939 по июнь 1941 года

То, что техника и вооружение устаревшее - это десятый вопрос, но она исправная, новая и появляется в СССР все больше и больше - и это не подготовка к войне?! Но даже не об этом разговор.
ТС проводит аналогию между СССР накануне войны и современным положением в Российской армии. Так вот я этой аналогии не вижу. Не было в 39-41 году целеноправленного разрушения армии, хоть с какой стороны гляди, наоборот, всеми силами увеличивалась боеспособность страны. Средства и методы были порочны и не логичны, но таковы издержки стиля сталинского правления, но говорить что Сталлин сознательно разрушал армию - ИМХО не верно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 12:39 Вверх   #14
Коренной житель
 
Аватар для DarkDevil
DarkDevil вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Если будет война, то наша молодежь уже подготовлена, все прошли уроки молодого бойца в всеразличных шутерах

тьфу-тфу-тфу, на самом деле ну ее нафиг...да и автоматы никто не возьмет, все РВСН, ядерка и усе...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 17:15 Вверх   #15
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Amber Посмотреть сообщение
дали ссылку, где написано что 3-мировая начнется завтра
Третья мировая давно уже идет : ) Все дело в том , что войны меняются . Когда-то в поле собирались пара дружин , когда-то армии пешочком перлись до столиц , когда-то сплошные фронты были .. а нынче война диверсий .

Добавлено через 1 минуту 36 секунд

Цитата Сообщение от Amber Посмотреть сообщение
не повторится ли история 41 года
" История повторяется - только вначале это трагедия , а в следующий раз - трагический фарс " (с)

Добавлено через 2 минуты 57 секунд

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
В приграничной зоне было более 3 миллионов солдат, очень хорошо вооруженных
3.8 миллиона пленных за 41 год.. это значило , что вся армия сдалась в плен - перелом наступил лишь когда поднялась Сибирь. От деда тоже слышал 1 винтовка на троих была - сидели в окопе ждали когда кого ухлопают .

Добавлено через 3 минуты 53 секунды

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Против немецкого пистолет пулемёта у нас на вооружении были винтовки
Это в кино у фрицев всех Шмайсеры. А реально основное вооружение немецкой пехоты были те же винтовки - карабины , что даже хуже той же легендарной винтовки Мосина. А автоматы были у элиты - СС , которая , кстати , и не воевала почти , а несла охранные функции.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд

Цитата Сообщение от DarkDevil Посмотреть сообщение
да и автоматы никто не возьмет, все РВСН, ядерка и усе
Ядерного как раз никто и не применит ) Поскольку выигрыша тут не будет. Если б не атомное - мы бы давно уже у китайцев улицы подметали
А насчет войн .. не волнуйтесь - навоюемся еще дохера.

Добавлено через 4 минуты 32 секунды

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Что до Ирака с Югославией - США не посмели бы воевать с ними, не оставь мы своих союзников на произвол судьбы. Мы предали их.
Ну Ирак - то в союзники ? Избавьте ))
А насчет Югославии .. предали тогда нас - сюзнички .. Когда десант взял аэропорт Болгария не пропустила наши самолеты , которые собирались послать туда. Все старны бывшего соц.лагеря дружно лизали задницу Западу.

Добавлено через 4 минуты 23 секунды

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
с кем собирался воевать СССР имея танки расчитанные на дорогу по хорошему шоссе?
Доктрину забыл тогдашнюю ? ) Воевать типа будем только на территории противника .

"Мы врага разгромим - мы врагу отомстим
Малой кровью - могучим ударом ! "

Вот и доорались
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2010, 18:33 Вверх   #16
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от AmoK Посмотреть сообщение
От деда тоже слышал 1 винтовка на троих была - сидели в окопе ждали когда кого ухлопают .
Согласен, было, но только не в июне 1941 года, а когда, извините, просрали пол страны со всем складами, заводами, ресурсами и 3х милионной армией... Естественно что в таких условиях после всеобщей мобилизации на 1 винтовку было несколько солдат.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 22:33 Вверх   #17
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
но только не в июне 1941 года
Возможно ) ведь склады оружия не были около границы - да и вся армия там не стояла - а только погранцы . Когда их вышибли или уничтожили и проскочили за склады - то все оружие и осталось у фрицев.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 23:59 Вверх   #18
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Ну, товарищи, даете, договорились до того, что Германия и СССР были союзниками в начале второй мировой войны...
А как назвать то, что мы поставляли в Германию зерно, что у нас учились их офицеры, что наши специалисты были на заводах Мессершмидта?
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 14.11.2010, 00:26 Вверх   #19
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
А как назвать то, что мы поставляли в Германию зерно, что у нас учились их офицеры, что наши специалисты были на заводах Мессершмидта?
Лохами ) Это Сталин думал , что Гитлер друган на всю жизнь. А Гитлер был сверхциник - сродни Ленину - даром , что родились в один месяц )
А фрицы ехали к нам изучать места будущих боев . Как напр. в горы Кавказа.

" А до войны вот этот склон
Немецкий парень брал с тобою!
Он падал вниз, но был спасен,
А вот сейчас, быть может, он
Свой автомат готовит к бою."

Недавно инфа прошла , что запретят учиться в ядерных институтах иносранцам. Дошло наконец. Все прут наши "типа друзья навеки " . Александр II говорил - нет у Росии союзников , кроме армии и ВМФ .

Добавлено через 15 минут 50 секунд

Хотел бы добавить - не стоит принижать отвагу немецкого солдата. Войны развязывают политики , а воюет народ.
Немцы были хорошими друзьями русских коллег. Но государство требовало долг.
Припоминаю - город какой-то в России , где было летное училище. Немцы учились там - за девками ухаживали . И во время войны - хотя кругом все разбомбили - на тот город ни одной бомбы не упало. Табу )

Последний раз редактировалось AmoK; 14.11.2010 в 00:14..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2010, 01:29 Вверх   #20
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
А как назвать то, что мы поставляли в Германию зерно, что у нас учились их офицеры, что наши специалисты были на заводах Мессершмидта?
Политической проституцией это называется, когда одновременно и вашим и нашим и давай спляшем.
СССР нарушал Версальский договор, тайком оказывал поддержку Германии военно-техническую и экономическую начиная с 1922 года. Не без помощи Союза к власти пришли национал-социалисты и много еще чего было. Пошли на заключение Пакта о ненападении 1939 года, поделили Польшу и разрешили Германии начать Вторую мировую войну, напали на Финляндию. Заключили Договор о дружбе и границе между СССР и Германией. Все это наводит на мысли о том, что историки считающие Сталина причастным к разжиганию второй мировой войны не так уж неправы в своих рассуждениях...
Мы на горе всем буржуям - мировой пожар раздуем... Вот и раздули...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 15.11.2010, 22:41 Вверх   #21
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

По поводу Югославии вот припомнили как раз )
Известный британский певец Джеймс Блант рассказал в интервью BBC, как в 1999 году во время службы в армии он под угрозой военного трибунала отказался выполнять приказ атаковать и уничтожить российских солдат, занявших аэродром в столице Косово Приштине.

"Мне дали приказ выбить около 200 русских с аэродрома. Я тогда возглавлял отряд парашютистов, который должен пойти в наступление. Нас удивили слова, которые говорил по рации генерал Уэсли Кларк. В частности он заявил, что русских надо уничтожить", - рассказал музыкант.

По его словам, британские десантники практически достигли российских позиций. Стороны были готовы открыть огонь, когда поступил приказ не вступать в бой. "К счастью, командовавший британскими частями генерал Майк Джексон заявил тогда, что не позволит своим солдатам нести ответственность за начало Третьей мировой войны"

Источник


Напомним, российская десантура объявилась в Приштине в ночь на 12 июня 1999 года. Тогда группа наших миротворцев, дислоцированных в Боснии и Герцеговине, совершила марш-бросок и расположилась на аэродроме Приштины. Стремительная и неожиданная переброска подразделений ВДВ вогнала в ступор командование НАТО
Или
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 11:16 Вверх   #22
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Угу. А я о чём говорю? Не предай мы Югославов, многое могло изменится. Всё таки америкосы не на столько тупы что бы начать третью мировую войну.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 15:02 Вверх   #23
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Не предай мы Югославов
Не понял ? ) Причем тут предательство ? Аэродром держали , чтоб можно было перебросить войска , но нужно было согласие Болгарии на пролет - которого не дали. А пробиваться с боем это уже агрессия. Да и не было Договора с Югославией о взаимпомощи , как и единого правительства уже.
Это привычки коммуняк были соваться по всему миру с помощью , не думая о своей стране - интернационализм ..млин.. болезнь такая.
А в 1999 и в самой России проблем было выше головы , как раз начиналась последняя чеченская . Россию надо поднимать , а не кормить другие страны.
Как говаривал Александр II " Пока российский царь удит рыбу - Европа может и подождать "
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2012, 21:22 Вверх   #24
Пользователь
 
Аватар для Byba99
Byba99 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

что будет то будет... и нет смысла сейчас парить себе мозги ненужными вопросами)
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 00:29 Вверх   #25
Опытный пользователь
 
Аватар для Simao
Simao вне форума
Доп. информация
По умолчанию

спать не могу: знаю, кто охраняет.
Знаю, как охраняли! (2003-2008) - Писать стоя боюсь.))

Byba99, согласен, но могу предположить самый короткий ответ на букву - "жО".
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Война. Взгляды с разных сторон .... Serberg Милитари 30 18.04.2011 13:01
Помогите после завтра Диплом =\ MarkCamko Сайтостроение 3 22.06.2010 13:28
«Завтра» ваших отношений Strannik Психология взаимоотношений 0 14.04.2010 18:38


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.30354 секунды с 12 запросами