Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Общие форумы > Милитари > Черноморский флот РФ
Расширенный поиск

Черноморский флот РФ Все вопросы связанные с ЧФ РФ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2009, 20:57 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Плохо Сокращения медиков в армии. Как это сказывается.

Вот решил завести такую тему после сегодняшнего похода к стоматологу.

Короче вот такая ситуация. Совсем недавно проходил ВВК (для тех кто в танке - это военно-врачебная комиссия). Прошем довольно много врачей, в том числе и стоматолога. Пройдя к стоматологу я сел в кресло - он посмотрел и сказал что надо ремонтировать 3 зуба, а в остальном все впорядке. Я с облегченной душой жил с этими знаниями о своем рте. Сегодня пошел в нормальную стоматологическую контору еврокласса, т.к. хотел поставить 3 пломбы и надолго забыть о зубах. В итоге как только врач заглянула мне в рот, она там такова нашла, что не хочется перечислять + зубовоказалось не 3 а поболее, есть еще в зачаточной стадии кариес и все такое. Если бы я раньше знал, я бы давно уже сделал. Но дело не в том что у меня во рту, а в том как относятся к своей работе доктора. Это просто беда.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.04.2009, 22:01 Вверх   #2
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну чтож... раз пошла такая пьянка - реж последний огурец. О них родных и побеседуем !!! Кариез, судя по рекламе по телевидению - проблема №1. Не спорю. Недостача фтора в воде и нестыковка организма с нынешней окружающей средой несомненно откладывает неизгладимый отпечаток на наш, измельчающий твёрдую пищу в кашу, механизм. Этот отпечаток благотворно влияет на вес кошельков врачей, именующих себя стоматологами. Некоторое их колличество адаптировалось к ситуации и прекрасно пользуется моментом, находя в девственно чистой ротовой полости уйму злобных кариесов, готовых порвать все 32 зуба на части. Я не голословен в своих словах. У моей дочки недавеча в школе, по обязаловке, проходила инвентаризация на наличие артефактов во рту. Куда деваться... пошла, и там, естественно, нашли кучу аномалий, не совместимых с жизнью. Хорошо. что моё дитя умно не по годам(17 лет). Она наотрез отказалась от инородного вмешательства. Через неделю они с мамой пошли к закомому стоматологу и та, естественно, не нашла никаких проблем... ну кроме тех, что надо почаще приходить к ней на осмотр... И всё !!!
Есть ещё одна проблема у меня в городе - нет альтернативной клиники, где удаляют то, что осталось от зубов. Только одна - городская. Пару лет назад, за свои собственные деньги, получил гарантированную боль при удалении 2-х корней. Оплатил в кассе при регистрации... как потом выяснилось, у знающих людей, оказывается... надо было всего лишь положить в карман хирурга по удалению 200р, чтобы сделали укол, который действительно оградил бы меня от ненужного, лихорадочного цепляния за подлокотники.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 10:28 Вверх   #3
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Deep
Deep вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Пока не могу сказать, почувствовала я это сокращение или нет...В прошлом году лечила зубки в военной стоматологии (муж силком затащил к ним, вообще собиралась в платную) и осталась очень довольна и докторами, и лечением, и вниманием, и отношением, и ценами...Теперь только к "своим девочкам"))) Всё что хотелось, всё вылечила, по 10 раз осмотрели, ничего более не нашли...Зуб удаляла - без проблем - в кассу заплатила, укололи, удалили, еще и успокаивали)))
Правда когда зубки чистила, то через кассу было бы раза в 3 дороже, поэтому лично врачу...Ну и протезирование - это отдельная тема...
Вообщем-то больше не могу сказать про других специалистов, потому как к ним не обращаюсь: 1) стараюсь не болеть...2) не удобное расположение военной поликлиники от моего местожительства и работы (это отговорка конечно)...3) не сильно удобное время приёма, приходилось отпрашиваться...
Пользуюсь обычной поликлиникой (просто много лет наблюдаюсь у одного и того же врача), но там...тихий ужас!!! или опять же по знакомству, благо девчонки-однокласснцы - врачи...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 11:01 Вверх   #4
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

strannik, самая фишка в том что варч-стоматолого - это человек которого я очен хорошо знаю. Если бы кто то другой мне понаходил - другое дело.


Deep, ставили на 2 зума пломбы. Из одного 2 раза вылетала из другого 3. В итоге оба на удаление, тетка сказала что надо было всего лишь поставить нормальные пломбы и зубы бы остались.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 11:30 Вверх   #5
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Deep
Deep вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, я не знаю, у меня просто спросили какие ставить - обычные или световые, цена разная...Муж то пока служил постоянно пользовался военной стоматологией, а я в прошлом году только познакомилась))) Значит мне повезло...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 25.04.2009, 17:49 Вверх   #6
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, это не сокращение сказывается. Это сказывается то, что в некоторые области медицины, с частности в стоматологию попадают по блату, за бабки, взятки, большие деньги, и не всегда те кто попадает в отрасль таким образом в итоге становятся хорошими докторами, и с этим человеческим фактором ничего не сделать, для пациентов медицина это оч.серьезно, это здоровье, но для того кто медик это работа, бизнес, дело, иногда очень прибыльное, иногда не очень.
Вот сидит такой врач стоматолог и принимает ВВКшных пациентов, и думает о том сколько денег он НЕ ЗАРАБОТАЛ :-(, ведь время - деньги, за это время он бы за денежку зуб вылечил бы, а так практически бесплатно заключение выдал.
Ни для кого не секрет, что бесплатной стоматологии практически нигде нет, она всегда и везде за деньги.
А по поводу дырок, так мне 3 года назад сказал знакомый оч.хороший стоматолог, что кариес и надо лечить, я до сих пор к нему не пришел и зуб каким был, таким и остался, просто с темным пятном на эмали, которое один врач кариесом считает а другой нет, тут все очень условно. Четкую грань провести сложно и что лучше, полечить отсутствие болезни или запустить настоющую и не полечить.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2009, 18:28 Вверх   #7
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Из одного 2 раза вылетала из другого 3. В итоге оба на удаление,
Хех. У меня, ещё в те давние времена, когда проходил медицинскую в военкомате от школы, стоматолог разбурил мои четыре зуба... не знаю как они числятся в стоматологической терминологии...карочь верхние четыре резца спереди... пломбы, естественно, вывалились на третий день. Не знаю, какой ингридиент послужил основой для фундамента - давно было... 1976 год, но потом пришлось ещё раз посетить стоматологию. История давняя, но от этого не менее актуальная для меня. Зачем делать видимость работы ??? Не хочешь ставить нормальную пломбу - не ставь !!! А то замазала хрен знает чем, лишь бы комиссия обрадовалась... - типа, готов к призыву в вооружённые силы.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 25.04.2009, 21:10 Вверх   #8
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75, на счет денешек ты прав. Я вообще мечтал недавно купить себе оптику на фотик, но чуствую что вся оптика будет лежать во рту. А еще врачи клятву Гепократа дают, а военные медики еще и присягу и все это дело просто не соблюдается (как говорят у нас формализм который необходимо выполнить).
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 23:17 Вверх   #9
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, Ох, ну причем тут клятва Гипократа, клятва врача, ну где там написано что врач должен быть бесплатным? Где там написано что он должен всем помогать абсолютно бескорыстно? Где это написано? Как начинается разговор про медицину тут же все упирается в старика Гипократа.
Единственное что там говорится это НЕ НАВРЕДИ, то есть не причини СОЗНАТЕЛЬНОГО ВРЕДА, нельзя ставить эксперименты на людях, пытать, убивать, надо одинаково относиться к людям разных верований, национальностей, лечить даже преступника, даже врага как обыкновенного человека, врач должен быть беспристрастным, но НЕ БРАТЬ ДЕНЕГ такого там нет и ни где нет. Это СССР и коммунисты вдолбили в голову всем жителям современного СНГ что медицины бесплатна. Но мы то все понимаем что за БЕСПЛАТНО в конце концов кто-то платит (государство, страховая компания, Министерство обороны, меценаты, спонсоры) И больницы и поликлиники существуют только потому что они приносят прибыль их владельцу (деньгами, сокращением больничных, их количества, длительности, уменьшением проф.болезней и инвалидностей за которые предприятию приходится платить) и если прибыли нет, если только убыток то такую больницу, госпиталь закроют, реорганизуют. Медицина это очень серьезный бизнес в котором крутятся колоссальные средства. Тлько большинство врачей этих денег невидят и никогда не увидят.
Вот например я работаю врачом, 1 час моей работы государством оценивается в 150 рублей, в час я должен принять 4 пациента, за 1 пациента мне платят 37р50коп при том что стоимость пребывания в стационаре от 5000 до 15000 рублей в сутки. Больница реально получает эти средства, и куда они уходят? Ну понятно, износ оборудования, кормление, лекарства, отопление и много много много всего, но от этой суммы мед персонал получает гроши. Так что, если государство за лечебную работу не платит адекватно врач что должен делать? За границей забастовки устраивают, а мы права такого лишены, нас сразу Гиппократом по голове бьют. Вот и крутится каждый как может, один вымогает, другой не существующие болезни лечит, третий спустя рукава работает, а "идейные" с голоду пухнут и в петлю лезут. Вот случай был, не так давно, молодой врач повесился и в предсмертной записке написал, что сил больше так жить нет, учился 10 лет а в итоге работа его никому не нужна, денег за нее никто не платит, жить не на что, семью не прокормить, детей не вырастить, ничего другого делать не умеет, и другого выхода кроме как повеситься не видит. Он может и застрелился бы, да вот только где пистолет то взять. А вы Гиппократа вспоминаете с его клятвой...
Чехов, Боткин, Пирогов, Захарьим, и много много других великих врачей НИКОГО НИКОГДА БЕСПЛАТНО НЕ ЛЕЧИЛИ, хоть и были Врачами и развивали идеи гуманности, врачевания, клятву давали, и советские врачи бесплатно не работали, имели зарплату по более чем другие специальности. А теперь что? У дворника зарплата больше. Но я двор мести не умею я умею лечить, так почему я не могу за деньги лечить, кто это придумал? Гиппократ? Отнюдь, я такого не слышал.
Автослесарь машины чинит за деньги, это правильно а врач организм чинит за деньги это не правильно. Вы уж жители или делайте так чтобы ваше государство платило за лечение врачу не37р50 копеек или сами думайте как жить дальше. Вы в парикмахерскую идете с вас там не 38 рублей берут за посещение, щас за такие деньги и на лысо не постригут. и это вас нисколько не удивляет и не задевает ваших чувств. А красивая стрижка и хорошее здоровье это не одно и тоже, я думаю последнее ой как дороже.
Извините, если кого задел, наболело...

Последний раз редактировалось elvis75; 26.04.2009 в 00:21..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 25.04.2009, 23:33 Вверх   #10
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Сокращения медиков в армии. Как это сказывается.
Это вообще маразм хотят чтоб наша армия была не только самая маленькая, низко профессиональная так еще и самая больная. Или лечение военных переложат на гражданских врачей? Уж лучше зарплату военным медикам сделали бы на уровне, чтобы хоть они не думали о том где денег раздобыть а о работе да пациентах думали, да военных наших, тех кто дал присягу государству все свое здоровье и силы отдать, лечили изо всех сил.

Последний раз редактировалось elvis75; 25.04.2009 в 23:52..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.04.2009, 01:38 Вверх   #11
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75, раньше лечили тех кто здоровье отдал армии, сейчас им, простите за выражение, похеру на их здоровье. Нынешние медики мыслят по другому. Так же как и молодые офицеры, смотрю я на этих раздолбаев в лейтенантских погонах, а у них налице написано: когда же закончится рабочий день и начнется пьянка ?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии Amber Черноморский флот РФ 39 18.04.2011 12:13
Почему бегут из армии? Trifon Это интересно... 5 22.10.2010 18:19
Сокращения в Вооруженных силах Российской Федерации Serberg Черноморский флот РФ 12 29.10.2009 18:44


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.18043 секунды с 12 запросами