Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Hardware и компьютерная периферия
Расширенный поиск

Hardware и компьютерная периферия Все о компьютерном железе и периферии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2010, 11:26 Вверх   #1
Уважаемая личность
 
Аватар для zer0cool
zer0cool вне форума
Доп. информация
По умолчанию Что делать с компом - Windows сама выключается?

Вот у меня такая проблема, когда я включаю комп, проходит загрузка и комп отключается. Что мне делать? Систему переустанавливать не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 11:36 Вверх   #2
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

zer0cool, что бы ускорить помощь и получить более точный ответ ,прежде всего причитай правила раздела и опиши подробно все.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 25.12.2010, 12:03 Вверх   #3
Уважаемая личность
 
Аватар для zer0cool
zer0cool вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У меня Windows XP SP3 ZVER. Когда я включаю компьютер идет загрузка, потом примерно через секунд 30 должно появится приветствие, но он у меня резко выключается. Что мне делать?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 12:24 Вверх   #4
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

zer0cool, вероятно всего дело не в ОС,а в самом компе. Но в начале уточняющий вопрос-на мониторе непоявляеться синий экран? По сути опять же нет точных данных и от этого оталкиваясь можно предположить что-возможно грееться материнская пллата,грееться видеокарта. Как работает кулеры? Нет ли повреждений usb портов?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 12:45 Вверх   #5
Уважаемая личность
 
Аватар для zer0cool
zer0cool вне форума
Доп. информация
По умолчанию

все работает, синий экран не появляется, может есть проги для оптимизации системы
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 12:46 Вверх   #6
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от zer0cool Посмотреть сообщение
может есть проги для оптимизации системы
КАкой смысл в прогах,когда у тебя не запускаеться комп? КАк ты их установишь?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 13:16 Вверх   #7
Уважаемая личность
 
Аватар для zer0cool
zer0cool вне форума
Доп. информация
По умолчанию

да комп запускается, просто я делаю так, захожу в безопасный режим и перезагружаю или делаю режим отладки тогда он запускается.

и в ходит на рабочий стол, я его ставлю в спящий режим и из спящего режима он входит ток бывает что он вошел минуту поработал и отключился.

Последний раз редактировалось elvis75; 25.12.2010 в 17:05..
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 17:03 Вверх   #8
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

zer0cool, вероятно у тебя проблема с железом. Для начала осмотри свою материнскую плату, нет ли на ней вздувшихся конденсаторов, они выглядят так:


Если такие есть, то тебе грозит замена материнской платы. Также такое может быть на видеокарте, в блоке питания - соответственно замена видеокарты или блока питания
Если все конденсаторы нормальные, то смотрим далее:
Проверь работу охлаждения на видеокарте, может чип перегревается при использовании 3D (в безопасном режиме видеокарта почти не работает, там 256 битные цвета и отключено 3D ускорение)
Пропылесось весь комп от пыли. Если все нормально, то видимо придется переставлять систему (но это маловероятно так как в 99% описанные проблемы из-за железа)
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 25.12.2010, 19:25 Вверх   #9
Уважаемая личность
 
Аватар для zer0cool
zer0cool вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Проверь работу охлаждения на видеокарте
всмысле работает на ней кулер или нет?

Последний раз редактировалось zer0cool; 25.12.2010 в 19:28..
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 20:02 Вверх   #10
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от zer0cool Посмотреть сообщение
всмысле работает на ней кулер или нет?
В простейшем смысле да. работает или нет, не забит ли пылью по самое некуда. Не отвалился ли кулер от видеокарты.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 20:08 Вверх   #11
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

от пыли может забиться кулер,и от этого будет греться карта,это может привести к сгоранию чипа.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 00:24 Вверх   #12
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Stalker
Stalker вне форума
Доп. информация
По умолчанию

99% у тебя что-то там греется. И скорее всего камень. Судя по вопросу:
Цитата Сообщение от zer0cool Посмотреть сообщение
всмысле работает на ней кулер или нет?
комп ты не открывал совсем. Скорее всего что у тебя куллер на процессоре забит по самое некуда и камень охлаждаться не успевает. Когда ты заходишь в безопасный режим, графики там ни какой и камень не напрягается сильно. Ну а в нормальном режиме он в течении минуты поднимается на уровень автоматического отключения. Пылесос, пылесос и ещё раз пылесос.

Цитата Сообщение от ivanivanov Посмотреть сообщение
Переустанови Windows, а потом железо проверяй
Ну уж нет, как раз наооборот. Тем более что:

Цитата Сообщение от zer0cool Посмотреть сообщение
Систему переустанавливать не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 00:59 Вверх   #13
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ivanivanov Посмотреть сообщение
Переустанови Windows, а потом железо проверяй
Ну посоветовал... Если есть проблемы с железом то ОС поставить будет не просто, или вообще невозможно. Прежде чем решать проблемы с ОС нужно убедиться в отсутствии проблем с железом, уж сколько на этом шишек набито - и не сосчитать.
Винда не умеет сама выключать комп в случае невозможности загрузки. Она или будет ЗАВИСАТЬ или непрерывно перезагружаться или вываливаться в BSoD. Сам по себе комп выключаться может при перегреве процессора, неполадках с блоком питания, неисправностях материнской платы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 02:10 Вверх   #14
Знаток
 
Аватар для tanka1380
tanka1380 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У моего соседа была точно такая же проблема. Решилось все очень быстро и эффективно. Вояж с системником в автосервис, продувка сжатым воздухом и все. Линейки памяти я вынимала, потом, прежде чем их поставить назад, прошлась ластиком по контактам. ..... А, да! Пришлось поменять мазилку под камнем.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 02:32 Вверх   #15
Знаток
 
Аватар для tanka1380
tanka1380 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ivanivanov Посмотреть сообщение
tanka1380, всякое бывает, контакты засоряются и т. д. но эта цитата непонятна, если можно зайти в безопасный режим причём железо?
Это элементарный глюк железа! 100 раз уже такое было. ...Причём если дома, да еще недалеко от кухни, ваще ППЦ! Видимо пары жира вперемешку с пылью летают и садятся. Тут уже пылесос не поможет. А то, что из спящего режима, так это системник всё это время ума набирается.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 08:18 Вверх   #16
Уважаемая личность
 
Аватар для zer0cool
zer0cool вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
zer0cool, вероятно у тебя проблема с железом. Для начала осмотри свою материнскую плату, нет ли на ней вздувшихся конденсаторов
я посмотрел на материнку у меня вздулись 3 конденсатора. Можете сказать из за чего это может быть?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 09:36 Вверх   #17
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от zer0cool Посмотреть сообщение
Можете сказать из за чего это может быть?
А смысл? Факт что или их надо заменить, или всю материнскую плату, смотря что дешевле. Также нужно проверить блок питания, так как часто он виноват в вздувании кондеров, и купить хороший сетевой фильтр.
Если действительно интересно, там: http://tinyurl.com/22vnawj исчерпывающая информация, а также советы как все исправить.

Цитата Сообщение от ivanivanov Посмотреть сообщение
о эта цитата непонятна, если можно зайти в безопасный режим причём железо?
При загрузке в безопасном режиме используются не все компоненты чипсета, не задействуется видеосистема на обычном уровне, много чего еще в результате потребление компонентов мизерное, в результате блок питания, преобразователи напряжения на материнской плате и т п, неспособные обеспечивать нормальную работу компа в безопасном режиме не испытывают нагрузки и комп работает... А в обычном режиме нет. Тоже и с тепловыделением - если охлаждение глючное, то в безопасном режиме тепловыделение в разы меньше и охлаждение справляется, а при нормальной нагрузке перегревается например чип или мост (из-за вздувшихся кондеров цепи питания к примеру подается большее напряжение) и гуляй Вася...
Доступно?

Последний раз редактировалось elvis75; 26.12.2010 в 12:06..
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 20:07 Вверх   #18
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ivanivanov Посмотреть сообщение
а ошибки свои завсегда признаю и не надо фамильярничать, я Васю не знаю
Да ну, вас. Право, вы не так истолковали фразу. Гуляй Вася это не я вам говорю, а перегревшийся чип своему хозяину говорит: гуляй Вася, машет ручкой и выключает компьютер...
А сама фраза из фильма В бой идут одни "старики"

— И, как сказал Шекспир в шестнадцатом сонете...
— Здравствуйте, мальчики.
— Здравствуйте, девочки.
— И не в шестнадцатом, а в... семнадцатом?
— В семнадцатом.
— В семнадцатом сонете Шекспир сказал: "Гуляй, Вася!"


Цитата Сообщение от ivanivanov Посмотреть сообщение
Драйвера систему нагружают а не "При загрузке в безопасном режиме используются не все компоненты чипсета" все компаненты чипсета это например северный мост, к которому видеокарта подключена, так она действительно не будет работать в безопасном режиме, поэтому в безопасном режиме и загружалась и основные драйвера на чипсет в Windows,
Ну а если вы такой умный, чтож тогда спрашивали:
Цитата Сообщение от ivanivanov Посмотреть сообщение
если можно зайти в безопасный режим причём железо?
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 26.12.2010, 20:34 Вверх   #19
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ivanivanov, не, я за дружбу и толерантность, просто оказалось что вы спрашивали о том, что знаете очень хорошо, а я по доброте душевной пытался объяснить на пальцах, по проще и по доступнее, так как вопрос предполагал что вы не в теме.
Оффтоп
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 26.12.2010, 21:54 Вверх   #20
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ivanivanov Посмотреть сообщение
пускай блок питания разберёт и там вздутые конденсаторы будут, а лучший способ проверить чипсет загрузиться с Live CD
Обеими руками поддерживаю, Блок питания не только разобрать, но и мультиметром промерить какое напряжение он выдает вместо положенных. Раз кондеры на материнской плате вздулись, значит какая-то причина есть (правда они и без причины умеют вспухать)
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Девушка, которая гуляет сама по себе. Strannik Различия полов и их особенности 1 01.04.2018 12:59
[Вопрос] Проблема с компом, стал работать очень медленно KAN66 Hardware и компьютерная периферия 16 02.08.2013 20:41
Сколько времени проводите за компом? v_1 Опросник 23 27.06.2012 01:39
[Вопрос] Windows 7 не выключается компьютер - зависает URIK45 Windows 8 04.12.2011 08:30
[Вопрос] что можно делать с ТВ-выходм на nokia6220classic? и как это делать? Qarartur Nokia 15 15.12.2010 23:26


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.20900 секунды с 12 запросами