Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Hardware и компьютерная периферия
Расширенный поиск

Hardware и компьютерная периферия Все о компьютерном железе и периферии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2010, 11:16 Вверх   #1
Грамотный форумчанин
 
Аватар для ghostrid3r
ghostrid3r вне форума
Доп. информация
По умолчанию Помогите выбрать внешний жесткий

Добрый день. Хочу взять себе внешний жесткий Asus Leather External HDD 500гб. Может кто слышал о нем отзывы, мож кто получше посоветует. Еще хотел задать вопрос, с каким интерфейсом лучше брать usb2.0/eSata или с USB 3.0, которая поддерживает USB 2.0. Просто в ноуте есть usb2.0/eSata хотелось бы узнать его скорость. И сколько при поддержки usb 2.0 будет скорость, у которого интерфейс 3.0
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 18:38 Вверх   #2
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ghostrid3r Посмотреть сообщение
Хочу взять себе внешний жесткий Asus Leather External HDD 500гб
Купи отдельно бокс и отдельно хард : ) Экономия будет , а то умники за собранную коробку горазды деньгу накручивать .
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 03.11.2010, 20:15 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от AmoK Посмотреть сообщение
Купи отдельно бокс и отдельно хард : ) Экономия будет , а то умники за собранную коробку горазды деньгу накручивать .
А если человеку неудобно прицеплять питалово в розетку для того чтобы скинуть фильм и убежать, к тому же падение винта со стола в таких коробках приводит к его смерти в в большинстве случаев. У меня WD рухнул на 640 Гб, поскрипел немного потом и умер. А у кореша был внешник Трансенд, у него мелкий сын в офисе рукой его дернул со стола и полетел он в пол с ускорением ))) Думали ппц, оказалось нет. Воткнули - заработал, кстати до сих пор работает, правда объем всего 160 Гиг.


ghostrid3r, если тебе нужен надежный жесткий который выдержит случайные падения - то могу посоветовать из личного опыта: TRANSCEND StoreJet 25 mobile <TS500GSJ25M> USB2.0 Portable 2.5" HDD 500Gb EXT (RTL) , если еще 20 уе не пожалеешь, то купишь на 640 Гиг )

На счет USB 3.0 сказать сложно, я вообще еще ни одного компа не видал с такой дыркой ) Думаю пока тебе этот разъем врятли понадобится, а когда он войдет в массы за эту же сумму купишь себе внешник на 2,5 Тб за ту же сумму )
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 03.11.2010, 20:28 Вверх   #4
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
если человеку неудобно прицеплять питалово в розетку
Так же ТС не упомянул какой ему нужен - мобильный или для дома. Для дома я как хранилище файлов взял бокс и сата диск на 1 терабайт. А с собой таскать -
A-DATA USB 320Gb ANH92-320GU-CSV 2.5" только на 500 гб и вытащил его в ноут запихнул )) а из ноута 120 гб в бокс - для таскания хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 21:46 Вверх   #5
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от AmoK Посмотреть сообщение
A-DATA USB 320Gb ANH92-320GU-CSV 2.5" только на 500 гб и вытащил его в ноут запихнул )) а из ноута 120 гб в бокс - для таскания хватит.
У меня такая же фигня. В ноут воткнул 500, а из ноута 160 воткнул в коробочку и таскаю. Жаль что старый винт в такой коробочке после падения в армии стал скрепеть, но работает еле (HITACHI его фамилия))).
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 18:01 Вверх   #6
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ghostrid3r Посмотреть сообщение
Добрый день. Хочу взять себе внешний жесткий Asus Leather External HDD 500гб. Может кто слышал о нем отзывы, мож кто получше посоветует.
http://itc.ua/articles/portativnye_hdd_supertest_47820 - вот обзор и результаты тестов разных внешних HDD. О том, что ты выбрал, вроде не плохо отзываются.
По поводу USB 3.0 - нафига переплачивать за то, чем в ближайшее время не будешь пользоваться.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2010, 00:06 Вверх   #7
Грамотный форумчанин
 
Аватар для ghostrid3r
ghostrid3r вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Еще хотел задать ворос по поводу обычного винта и кармана для него, есть какие нибудь ограничения в количестве ГБ или ТБ, которое можно впихнуть в карман. Просто про карманы слышал что сделать так можно тож слышал и вот захотелось узнать, мож есть какие то ньюансы. Мож осоветуете что нить почитать или сами че раскажите как говорится буду изучать "мат часть"
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 00:09 Вверх   #8
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ghostrid3r, вот тут описал немного про ударостойкость литых внешников и жестких в карманах: http://www.bormotuhi.net/showpost.ph...17&postcount=3
Ограничения нет никакова, главное чтобы ты купл кариан на sata и жесткий был тоже sata.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 05.11.2010, 10:50 Вверх   #9
Грамотный форумчанин
 
Аватар для ghostrid3r
ghostrid3r вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Читал, может и давнешняя статья, что банально для больших обьемов от 1ТБ не хватает питания кармана. На данный момент существует такая проблема ?. И подскажите насчет такого выбора
Жесткий

Карман - 1
Карман -2 .
Вот во втором написано макс обьем 1,5 ТБ нормально ли он будет работать. Если нет то можете посоветовать кое что, что проверяли и работает без проблем, так как не хочется потом больших проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 15:22 Вверх   #10
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ghostrid3r, внешние карманы для жестких размером 3,5 дюйма (т.е. дэсктопные) не могут питаться от USB. По крайней мере я за всю свою жизнь таких не видал. Т.е. в любом случае тебе нужен будет блок питания для кармана (кстати говоря оба тобой представленных работают именно с ним).

На счет недостатка питания - ты скорее всего прочитал про 2.5 дюймовые жесткие, т.е. ноутбучные. Но это обычно лечится спец карманами с двумя USB коннекторами. Питанипя с двух USB должно хватать для 2.5 дюймовых жестких.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 16:48 Вверх   #11
Коренной житель
 
Аватар для Rock
Rock вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ghostrid3r

Если собираешься часто таскать с собой винт, то лучше 2,5 дюймовый, к тому же он работает от USB 2.0 от одного или двух, поэтому рекомендовал бы присмотреться к боксам которые могут подключаться через пару USB 2.0 или потом придётся покупать дополнительный провод. Потом, если копировать на винт большой объём информации, то желательно чтобы у внешнего бокса был разъём e-sata + на материнке, так как скорость передачи данных через e-sata в 2 раза больше чем через USB 2.0, если время есть подождать, то можно не замарачиваться, но на больших объёмах довольно много выигрываешь по времени, иногда актуально.
По поводу 3,5 дюймовых винтов, то нет смысла переплачивать за винты на 7200 оборотов, которые будут стоять во внешнем боксе и естественно не будут системными, а скорее использоваться как файлохранилище. На сколько я знаю, то объём винта, по-крайней мере до 2Тб, увидит любая ОС, с этим нет смысла заморачиваться тоже, выбирай что по цене подходит, поэтому винт на 5400 оборотов вполне будет достаточно. Если ты выбрал WD 15EARS, то прежде чем покупать, спроси прошивку и уточни скольно в нём пластин, раньше было 3, сейчас не знаю... Только не перепутай с 15EADS, вот их не стоит покупать не под каким соусом, к тому же они почти все на 4-х пластинах, исключение составляют только 20EADS, только навряли сейчас они есть где-то в продаже, но на всякий случай. Будь готов к тому, что летом даже в хорошем внешнем алюминиевом боксе, винт будет греться до 48 градусов, иначе нужно выбирать боксы с кулерами, но такие обычно идут тока на 3,5 дюймовые винты. После покупки винта, обязательно просканируй его поверхность на bad-сектора, так спокойней будет хранить на нём большой объём информации и почаще посматривай его смарт.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 05.11.2010, 19:21 Вверх   #12
Грамотный форумчанин
 
Аватар для ghostrid3r
ghostrid3r вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Подумав на досуге решил, что на данный момент лучше купить для домашнего пользования именно обычный винт с карманом, а через время уже можно прикупить что то, чтобы с собой таскать. Тогда внешние еще более подешевеют :)

Rock, Если верить производителям WD 15EARS имеет 3 пластины и 6 головок, подругому никак не узнать. Продавец никогда не скажет, в большинстве случаев они не знают, а на винте тоже никакой информации по этому пункту получить нельзя. Так что будем наедятся на честность производителя. С винтом определились, теперь стоит определится с карманом, в представленном мной выше варианте, 2 кармана, так вот первый Phillips не поддерживает объемы выше 1 ТБ. Вот поэтому я и задавал вопрос все ли карманы пригодны для винтов более 1ТБ, а именно для 1,5 ТБ.

Последний раз редактировалось ghostrid3r; 05.11.2010 в 19:24..
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 02:42 Вверх   #13
Коренной житель
 
Аватар для Rock
Rock вне форума
Доп. информация
По умолчанию

На честность производителя и продавцов никогда не стоит надеяться, спрашиваешь перед покупкой какая прошивка на винте, потом overclockers.ru или ixbt.com читаешь внимательно что народ по ним говорит. В конце концов винт на 4-х пластинах всегда тежелее его аналога на 3 пластины, к тому же на 4-х пластинах вит будет больше греться по-любому. А у производителя появилось много отбракованных 500Гб пластин, ну почему бы их тоже не продать? Поверь обычные люди воще не думают об этом, им нужен определённый объём, а что там с пластинами дальше будет или скока их, мало кого колышит.
Я не знаю кто тебе сказал, что этот Филипс поддерживает тока 1Тб винты, через USB 2.0 объём любого винта увидится до 2Тб точно, выше не знаю, навверное тоже.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 09.11.2010, 10:56 Вверх   #14
Грамотный форумчанин
 
Аватар для ghostrid3r
ghostrid3r вне форума
Доп. информация
По умолчанию

На всех сайтах, что ты предложил. WD 15EARS имеет такие параметры:
Серия Caviar Green
Тип накопителя внутренний
Форм-фактор 3.5"
Вид накопителя HDD
Емкость 1.5 ТБ
Объем кеш-памяти 64 МБ
Скорость вращения 5400 rpm
Интерфейс SATA SATA 3 Гб/с(SATA-300)
Количество головок 6
Ударостойкость при работе 65G
Ударостойкость при хранении 250G
Уровень шума работы 29 дБ
Уровень шума простоя 24 дБ
Количество дисковых пластин 3

Даже исходя из маркировки диска можно это узнать. Вот нашел маркировку дисков WD надеюсь кому то будет полезно почитать. Расшифровка маркировки жестких дисков WD
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 11:01 Вверх   #15
Грамотный форумчанин
 
Аватар для ghostrid3r
ghostrid3r вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Rock Посмотреть сообщение
Я не знаю кто тебе сказал, что этот Филипс поддерживает тока 1Тб винты
Вот смотри ссылочку Тыц тут в основных характеристиках обьем стоит 1 ТБ. Может другие модели и поддерживают больше. Я просто хотел спросить, зачем то же пишут этот обьем, ведь он не спроста там появился?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 18:30 Вверх   #16
Коренной житель
 
Аватар для Rock
Rock вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ghostrid3r
Если в 15EARS осталось 3 пластины, то хорошо, но никогда не мешает перепроверить, в старом описании может 3 пластины быть, а в новой партии винтов могут по 4 поставить и прошивку обязательно посмотри, чтобы не подсунули со старой прошивкой, где читать об этом я написал выше.
Да зачем тебе этот филипс, я так понимаю по твоим ссылкам ты живёшь на Украине, попробуй поискать чифтековский бокс Chieftec CEB-35S (USB 2.0 + eSATA) или CEB-35S-U3 (USB 3.0), зачётные боксы, у самого таких три штуки, но сразу говорю летом в них винт будет греться до 48 градусов, если дома нет кондиционера. Вот здесь можно посмотреть эти боксы:
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 09.11.2010, 18:58 Вверх   #17
Грамотный форумчанин
 
Аватар для ghostrid3r
ghostrid3r вне форума
Доп. информация
По умолчанию

К сожалению но я как то для Украины не нашел таких карманов. От Chieftec только блоки питания и корпуса . Может еще кто то посоветовать норм вариант еще ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 19:43 Вверх   #18
Коренной житель
 
Аватар для Rock
Rock вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Подойди у диллерам, не в магазин, и спроси у них, пусть пробъют прайсы по складам у поставщиков, может быть ты даже не знаешь что они есть. СтОят примерно 40-45$, раньше по 30-35$ были. Если кто-то возит чифтековские корпуса и БП, то и внешние боксы должны быть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 13:42 Вверх   #19
Новичок
 
Аватар для RooDooS
RooDooS вне форума
Доп. информация
По умолчанию

хочу взять диск посоветуйте какой лучше главное качество
http://www.dns-shop.ru/kem/price_detail.php?i=113349
http://www.dns-shop.ru/kem/price_detail.php?i=116730

склоняюсь к этому, пугает то что коробка у него закрытая без каких либо дырок, получается что грется будет больше, быстрее выйдет из строя вот и мечюсь. http://www.dns-shop.ru/kem/price_detail.php?i=116730
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 14:09 Вверх   #20
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

RooDooS, если в такую коробку воткнуть WD из серии Green - то ничего не будет даже в полностью закупоренной коробке. Они не шумят, не греются, стоят дешево, правда выдающихся результатов не показываю. Для хранения данных самое оно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 15:02 Вверх   #21
Новичок
 
Аватар для RooDooS
RooDooS вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
RooDooS, если в такую коробку воткнуть WD из серии Green - то ничего не будет даже в полностью закупоренной коробке. Они не шумят, не греются, стоят дешево, правда выдающихся результатов не показываю. Для хранения данных самое оно.
слышал про Green, есть одно но как узнать какой запихали в эту коробку?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 20:16 Вверх   #22
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

RooDooS, да епсель мопсель. Что мешает купить отдельно грин и отдельно коробку ? Тут точно не пролетишь. Есть так же выносные винты от самой конторы WD (насколько я знаю), они обычно туда сами грины заталкивают, т.к. другой пихать в них нет смысла. Скорость передачи через кабель очень низкая и возможностей грина на таких конструкциях хватает за глаза.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать ноутбук!!! Lavazov91 Ноутбуки 27 01.02.2014 21:35
Не запускается после оставноки внешний жесткий. Что делать ? Slayds Hardware и компьютерная периферия 11 16.10.2011 14:40
[Вопрос] Помогите выбрать движок Murder Сайтостроение 13 11.04.2011 21:32
[Вопрос] Внешний вид редактора сбился, помогите исправить DenisK vBulletin 3.х 1 27.01.2011 08:50
[Вопрос] Помогите выбрать ноут ZERO Ноутбуки 23 17.05.2010 23:53


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.18760 секунды с 14 запросами