Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Общие форумы > Это интересно...
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2008, 19:28 Вверх   #1
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию ноутбуки - источник зла



Психологи утверждают, что характер покупок, которые делает человек, является мерилом его социальной адаптированности. Иначе говоря, скажи мне, что ты покупаешь, и я скажу тебе, кто ты. Чтобы понять семейные тайны, надо покопаться в грязном белье. Из всех видов товаров быстрее всего в России растет продажа ноутбуков - на 40% в год. Это в 2 раза выше роста продаж всей электроники. За 2007 год торговые площади, отведенные под электронику, выросли в 2 раза. Эксперты предрекают, что тенденция сохранится надолго. Это подтверждается тем, что доход на душу населения в России составляет примерно треть от показателей Франции и Италии, но экономика наша пухнет и консюмеризм нам все милее.

Почему мы утыкаемся в ноутбуки? Уже и нежные девушки спят в обнимку с ноутбуками. И пассажиры в самолетах не выпивают нервно, а утыкаются в дисплей. В кафе приходят не пообщаться с приятелями, а для того, чтобы удобнее разложить ноутбук. Внутри ноутбука находится интернет, который для современного человека становится самым близким и часто единственным собеседником. Все больше профессий, где понятия рабочего места и трудового коллектива отсутствуют, - проще поддерживать связь с внешним миром через ноутбук.

Мимо того факта, что ноутбук захватывает мир, пройти можно только по легкомыслию. Технологические новинки неоднократно меняли облик сообщества homo sapiens. Невозможно объяснить качественный подъем энергопотребления и экономические корни эпохи Возрождения, которую мы привыкли рассматривать исключительно с культурологических позиций, иначе чем повсеместным внедрением, начиная с крестовых походов, технологических новинок в виде хомута и подковы, что повысило эффективность тягловой силы в 3 раза. Чуть позже рухнула без сопротивления цивилизация Америки и открыла Европе новые пространства - и опять же причиной стало отсутствие у индейцев колеса и одомашненных лошадей. Современный взлет арабского национализма начался с распространения транзисторов. Что говорить, изобретение стартера позволило женщинам заводить автомобиль без помощи мужчины, открыло им дорогу к экономическому и политическому равноправию, но изменило одночасно демографическую ситуацию и гендерные ориентиры в обществе.

Итак, что несет миру ноутбук? Мир меняется с бешеной скоростью, человек может держать руку на пульсе этого мира только в том случае, если он постоянно носит под мышкой ноутбук. Когда-то человек был беззащитным, если у него не было фигового листка, потом шкуры, коня, автомобиля. Теперь человек никчемен без ноутбука. Если брать шире - как изменится наше общество, попадающее под все большую зависимость от электронных изделий? Мобильные телефоны появились совсем недавно, но рабство настолько непреодолимо, что человек, потерявший мобильный телефон, чувствует себя хуже, чем голый инженер на лестничной площадке.. Скоро так будет с ноутбуком..

Магазины электронной техники все больше походят на лавку чудес. И в этой лавке рождается новый мир, где нет места нынешним социальным технологиям. Тот, кто ходит с ноутбуком, забыл, как выглядит телевизор. Люди, живущие в интернете, мало интересуются политикой в месте физического пребывания. Человек с ноутбуком экстерриториален, он уходит в иные пространства, становится виртуальным космополитом. Не случайно президенты, пытаясь поймать будущее за хвост, проводят интернет-конференции и встречаются с блоггерами. Но мне кажется, именно ноутбук станет могильщиком правительств и разрушит государственные границы.

Никому сегодня неведомо, окажется ли ноутбук счастливой подковой, но он непременно станет новым хомутом для цивилизации homo sapiens.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 19:49 Вверх   #2
Admin
 
Аватар для RAMZA
RAMZA вне форума
Доп. информация
Восклицание

woron!!!!!!!

ЭТ Ж АХРЕНЕТЬ МОЖНО!!!!!!!!!!!
КАКИЕ НАХРЕН НОУТЫ?!!! ТЕЛУХА ТО КАКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 20:01 Вверх   #3
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

блина извеняюсь за офтоп я знал что первый кто мне ответит будет рамза и я именно эту фотку выбрал для тебя!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 20:06 Вверх   #4
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

прочитал, немного поразмышлял, понял что в точности про меня ....)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 20:32 Вверх   #5
Admin
 
Аватар для RAMZA
RAMZA вне форума
Доп. информация
Счастье

ну что могу сказать(немного успокоился и прочел =) ).
всё так и есть. пугает только то, что очень перспективным становится переход человека от живого общения к виртуальному. компьюторизация растет и уже очень часты такие случаи когда неколько человек, находясь в ничем не обременяющей, дружеской обстановке, используют свои гаджеты для того, чтобы пообщаться со своим соседом. и не просто перекинуться парой фраз, а полноценно развить тему и не одну...
всё это ведет к полному отстранению человека от живого общества и переход его физического\психологического состояния на некую субстанцию, "виртуальный интеллект", машину. времена глобальных перемен неизбежны и остаётся только лишь гадать, какие они эти перемены...

Последний раз редактировалось RAMZA; 13.01.2008 в 20:35..
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 17:57 Вверх   #6
Новичок
 
Аватар для BlackPower
BlackPower вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ну а что мы хотим.. время неумолимо летит... увеличивается темп жизни... люди начинают редко встречаться...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 22:07 Вверх   #7
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от woron Посмотреть сообщение
Мобильные телефоны появились совсем недавно, но рабство настолько непреодолимо, что человек, потерявший мобильный телефон, чувствует себя хуже, чем голый инженер на лестничной площадке..
Вот эти слова прям про меня. Пару раз забывал свой сонерик дома - два дня из жизни вон вычеркнуто. На работе, как зомби ходил... честно говорю, как на духу !
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 03:07 Вверх   #8
Опытный пользователь
 
Аватар для Spirit
Spirit вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Никому сегодня неведомо, окажется ли ноутбук счастливой подковой, но он непременно станет новым хомутом для цивилизации homo sapiens.
ну незнаю как ноутбук, но интернет уже влетает в массы и хоть многие не совсем с ним разобрались, но уже есть те для кого он стал частью его самого, и что становиться действительно страшно, что большей частью. а ноуты как таковые являются так сказать терминалами(окнами) в виртуальное пространство в которое все больше и больше погружаеться человечество.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 10:22 Вверх   #9
Admin
 
Аватар для RAMZA
RAMZA вне форума
Доп. информация
Счастье

Скоро человек вообще не сможет жить без этих девайсов. Когда Вы, камрады, последний раз пользовались обычной РУЧКОЙ?? Не набивали текст в файл и распечатывали, а "нормально" =)) писали на листе бумаги?(банальные "напоминалки" и незначительные надписи не считаются, канечн) Я вот например недавно призадумался и был в шоке: я использую ручку ТОЛЬКО для проставления ПОДПИСИ в документах =) и всё... Скоро свой подчерк не буду узнавать =)
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 21:30 Вверх   #10
Пользователь
 
Аватар для Mimosaa
Mimosaa вне форума
Доп. информация
По умолчанию

не зря мне ноуты не нравятся))
живое общение - сила!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 23:26 Вверх   #11
Пользователь
 
Аватар для SMILE
SMILE вне форума
Доп. информация
По умолчанию

да статья интерестная... щас вообще люди токо через игнет общаются..... а нет что б позвонить голос родной услышать.....надо что б было жывое общение......!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 09:44 Вверх   #12
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

скайп))))) чем тебе не общение)))) и голос слышишь и даже видешь
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 09:58 Вверх   #13
Новичок
 
Аватар для DiegoLidabo
DiegoLidabo вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У меня шефы помешаны на ноутбуках. А мне они не нравятся. Если мощный - то тяжелый, и громозкий, и дорогой, и 500ку винт в него не всунешь, и клава неудобная, и аккумыляторы дохнут быстро...., А если маленький и легкий - то очень дорогой, и 500ку винт в него не всунешь, и клава ОЧЕНЬ неудобная, и аккумыляторы дохнут ОЧЕНЬ быстро....,
Поэтому я ноутбуки срамниваю со стиральной машиной ... к нему ни добавить ни убавить ничего нельзя. Какой купил такой и продашь - только в 2раза дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 14:30 Вверх   #14
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от DiegoLidabo Посмотреть сообщение
У меня шефы помешаны на ноутбуках. А мне они не нравятся. Если мощный - то тяжелый, и громозкий, и дорогой, и 500ку винт в него не всунешь, и клава неудобная, и аккумыляторы дохнут быстро...., А если маленький и легкий - то очень дорогой, и 500ку винт в него не всунешь, и клава ОЧЕНЬ неудобная, и аккумыляторы дохнут ОЧЕНЬ быстро....,
Поэтому я ноутбуки срамниваю со стиральной машиной ... к нему ни добавить ни убавить ничего нельзя. Какой купил такой и продашь - только в 2раза дешевле.
1. Ну ты перегнул. Есть ноуты которые обчные десктопы сделают в разы (стоят правда очень дорого).
2. Жесткий можно затолкать любой (асус туда 1 ТБ затолкала).
3. К клаве привыкать конечно надо.
4. А сколько настольный комп будет пахать без электричества?
5. У меня в ноуте был 1 гиг рамы, расширил до 2 гиг, планирую до 4 гиг, а вообще поддерживает 16 гиг на борт. Проц и жесткий тоже заменимы, как и DVD-RW. При наличае прямых рук даже в сервис ходить не придется.
Цена ноута 800 уе.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 13:50 Вверх   #15
.:V.I.P.:.
 
Аватар для ReDiSkA
ReDiSkA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Лично мне даже с любыми наворотами они все равно не по душе. И дело даже не в привыкании к клавиатуре. Да комп занимает место, да не поработет без электричества, да не возьмешь с собой в кафе/самолет. В кафе можно использовать смарт, а в самолете 2-3 часа и без него прожить можно. Просто обычные неудобства. Усталость глаз: отодвинешь подальше, неудобно рукам, в итоге нагрузка на позвоночник. Уж лучше старый добрый комп.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 14:32 Вверх   #16
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ReDiSkA Посмотреть сообщение
Просто обычные неудобства. Усталость глаз: отодвинешь подальше, неудобно рукам, в итоге нагрузка на позвоночник....
А для чего люди прицепляют внешние клаву и мышь? Прикола ради чтоли?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 15:01 Вверх   #17
.:V.I.P.:.
 
Аватар для ReDiSkA
ReDiSkA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
А для чего люди прицепляют внешние клаву и мышь? Прикола ради чтоли?
Вот прикол купить ноут и отдельно таскать с собой еще клаву и мышь...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 15:17 Вверх   #18
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ReDiSkA Посмотреть сообщение
Вот прикол купить ноут и отдельно таскать с собой еще клаву и мышь...
А я ничего не говорю что таскать надо, тыже настольный не таскаешь...
Дома нормально поставил и все.
У меня например все домашние девайсы прицеплены к восьмипортовому usb хабу, т.е. я приношу ноут, втыкаю в него хаб и все устройства подключены.... вот и вся бота.

ЗЫ: хотел прикола ради прицепить по усб второй комп.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 21:19 Вверх   #19
Новичок
 
Аватар для liuliu
liuliu вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
1. Ну ты перегнул. Есть ноуты которые обчные десктопы сделают в разы (стоят правда очень дорого).
2. Жесткий можно затолкать любой (асус туда 1 ТБ затолкала).
3. К клаве привыкать конечно надо.
4. А сколько настольный комп будет пахать без электричества?
5. У меня в ноуте был 1 гиг рамы, расширил до 2 гиг, планирую до 4 гиг, а вообще поддерживает 16 гиг на борт. Проц и жесткий тоже заменимы, как и DVD-RW. При наличае прямых рук даже в сервис ходить не придется.
Цена ноута 800 уе.


меня вот заинтересовало - что за ноут, модель?

Добавлено через 3 минуты
мне про арабский национализм понравилось, от куда информация?

Последний раз редактировалось liuliu; 19.03.2008 в 21:22.. Причина: Автообъединение
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 22:26 Вверх   #20
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от liuliu Посмотреть сообщение
что за ноут, модель?
ASUS Z99Lseries A8LE
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 06:57 Вверх   #21
Новичок
 
Аватар для observer
observer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ага, а китайцы уже перестают размножаться из-за своей электроники! Жесть..
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 23:12 Вверх   #22
Пользователь
 
Аватар для Vseslav
Vseslav вне форума
Доп. информация
По умолчанию

2-3 часа конечно можно, а если в пути больше 2-3 недели?
Без него туго.
А для глаз есть специальные программы которые прерывают работу в заданное время и сами показываю куда глазки повернуть, как ими поморгать, ещё надо чернику кушать, желательно свежую не мороженную польскую, на худой конец чернику с сахором.
А батарейки есть уже и по 8 часов работы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 23:59 Вверх   #23
Пользователь
 
Аватар для zevvs16
zevvs16 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

главное чтоб не перерастало зависимость и делать профилактику:)
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Статья] Ноутбуки - источник зла GuNji Ноутбуки 27 17.09.2011 13:45
Путеводитель по разделу "Ноутбуки" Serberg Ноутбуки 0 14.05.2009 01:44


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.20170 секунды с 12 запросами