Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Фотодело > Фотоаппараты
Расширенный поиск

Фотоаппараты Все что касается фотоаппаратов....

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2009, 09:41 Вверх   #1
Пользователь
 
Аватар для Ashgsh
Ashgsh вне форума
Доп. информация
По умолчанию Как включить live wiew EOS 50D

добрый день всем! Я новый в зеркалках, да и вобше в полу-профессиональных апаратах. помогите прошу.
Как же всетаки включить ж-к екран при просмотре, я искал про это (live view), но так ничего и непонял. Камера canon eos 50D
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 10:48 Вверх   #2
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Скачай руководство пользователя или возьми книжку, которая прилагалась к фотику. Там все расписано по пунктам и с картинками, начиная со страницы 115.
Что еще можно к этому добавить, ну если только в гости прийти и показать...
Руководство скачать
Самое главное пункт №1
Установите режим съемки.
Установите режим съемки
из творческой зоны.
В режимах базовой зоны
съемка с использованием
ЖКД-видоискателя невозможна.
То есть работает ТОЛЬКО с режимами A-dep M Av Tv P

Последний раз редактировалось elvis75; 23.11.2009 в 10:52..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 23.11.2009, 11:10 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ashgsh, тебе elvis75 все верно расписал. Для включения самого просмотра после настроек нужно нажать на центр крестовины, для отключения опять на центр.

У меня 450 модель и могу сказать что лайф вью реализовано просто отвратительно, фокус в режиме лайф вью не наводится, а наводится только после нажаия кнопки спуск до конца, естественно на это уходит небольшой промежуток времени и соответственно ты можешь упустить момент. Короче технология реализована по моему мнению для того чтобы она была. Практичеси такая же беда с реализацией в сонькиных альфах, про сьъемку 3,5 кадра в этом режиме можно забыть.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 11:37 Вверх   #4
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Практичеси такая же беда с реализацией в сонькиных альфах, про сьъемку 3,5 кадра в этом режиме можно забыть.
Ну по поводу Соньки могу сказать, как соневод (А300), что режим live view на моем фотике реализован лучше. пользоваться им удобнее, включается в любом режиме, наводка на резкость как и в режиме обычном, на скорость сьемки практически ни как не сказывается (у сони режим live view организует отдельная матрица, не та которая снимает, поэтому зеркало и затвор во время live view в рабочем положении находятся)
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 13:31 Вверх   #5
Пользователь
 
Аватар для Ashgsh
Ashgsh вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за мануал! все зароботало, только жаль не во всех режимах пашет...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 13:45 Вверх   #6
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
(у сони режим live view организует отдельная матрица, не та которая снимает, поэтому зеркало и затвор во время live view в рабочем положении находятся)
Я в курсе, просто скорость обновления изображения на экране несколько меньше той что можно наблюдать в видоискатель. Удобно что экран крутится - это факт. Но не очень удобно реализована функция увеличения отснятого, или я просто уже прирос к никону и кэнону... хз.

По поводу скорости я могу сказать что наблюдая в экран этого самого лайф вью я думаю врятли получится сделать серию хороших снимков одного полета. Т.е. вот снимок:
http://bormotuhi.net/members/serberg...motokross.html

Я на никоне D40 пока он летел успел снять 3 кадра полета наблюдая в видоискатель за всем полетом.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 18:06 Вверх   #7
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
По поводу скорости я могу сказать что наблюдая в экран этого самого лайф вью я думаю врятли получится сделать серию хороших снимков одного полета. Т.е. вот снимок:
http://bormotuhi.net/members/serberg...motokross.html

Я на никоне D40 пока он летел успел снять 3 кадра полета наблюдая в видоискатель за всем полетом.
Ну конечно, этот так и есть, вообще этот live view вещь не очень нужная. ИМХО по опыту общения со своим фотиком, он может пригодиться для съемки без привлечения внимания и съемки над толпой, поверх голов или гдето внизу, да и то только за счет того, что ЖК экран можно наклонять, а если он монолитно с корпусом фотоапарата, то целесообразность live view вообще сомнительна, так, фича чтоб было.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] Вопрос по хаку [AJAX] Live Search r13t vBulletin 3.х 44 05.04.2012 15:52
[Вопрос] как включить ЧПУ? gyurza2000 vBulletin 4.x 1 28.09.2010 20:18
Продажа Xbox live points sterfa55 Доска объявлений 2 23.05.2010 02:48


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.09381 секунды с 14 запросами