Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Домашний раздел > Детская комната
Расширенный поиск

Детская комната Раздел посвящен детям и их родителям

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2008, 20:42 Вверх   #1
Зам. администратора
 
Аватар для Алёнка
Алёнка вне форума
Доп. информация
Злость АБОРТ

  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 02.11.2008, 21:30 Вверх   #2
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Mitrych
Mitrych вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Категорически против этих убийств!!!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2008, 00:21 Вверх   #3
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я лично не против абортов,только стоит посмотреть на детские дома,незачем плодить и бросать бедных детей.Ну а если это делает здоровая женщина в тайне от мужа,то это уже неправильно.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 03.11.2008, 08:50 Вверх   #4
Опытный пользователь
 
Аватар для Serjone
Serjone вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Сабж - дело вынужденное, ибо нет у нас в стране сексуального образования, вот народ и "тыкается" вслепую, а потом либо рожать человека на свет не в самое лучшее время, либо убить его, пока это еще законно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 10:27 Вверх   #5
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Тоже внесу свою лепту.

Тиара правильно сказала-очень много брошенных детей. я в 98 году проходила летнюю практику в детском доме. скажу, что психологически это очень трудно, когда в конце рабочего дня у ворот на тебе виснут дети, не отпуская домой. Глаза у таких детей такие, что не у каждого взрослого увидишь.(Забыла сказать, что детдом был для детей с детским церебральным параличом, многие мамы или сразу после рождения бросили их, или просто сдали туда и несколько раз в год приезжали к ним) .

Решение по абортам-это очень и очень сложный вопрос. потому как если запретить- будут нелегальные аборты, заражение крови, смертельные случаи и т.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 03.11.2008, 18:25 Вверх   #6
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Deep
Deep вне форума
Доп. информация
По умолчанию

нет у нас в стране сексуального образования
Согласна...поэтому и количество абортов большое...Но...

стоит посмотреть на детские дома
в эти глазки и сердце разрывается...Наверное, решение аборта зависит от женщины, готова ли она. Может лучше сделать аборт, чем иметь "кучу" детей и не возможность дать им что-то в этой жизни, когда они моют машины на дорогах, стоят в переходах никому не нужные...Страшно всё это....
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 04.11.2008, 22:24 Вверх   #7
Зам. администратора
 
Аватар для Алёнка
Алёнка вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже против абортов.Не хотите рожать,пользуйтесь презервативом,спринцуйтесь. Кроме тех случаев,когда это опасно для вашей жизни или жизни ребёнка.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 04.11.2008, 22:27 Вверх   #8
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Mitrych
Mitrych вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
Я тоже против абортов.Не хотите рожать,пользуйтесь презервативом,спринцуйтесь. Кроме тех случаев,когда это опасно для вашей жизни или жизни ребёнка.
Абсолютно согласен!!! Не поверю, что в наш век люди не знают правил элементарной защиты от нежелательной беременности!!!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.11.2008, 23:32 Вверх   #9
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Встречал в жизни знакомых и такой вариант аборта, когда друг дрг друга любят, захотели ребенка. А потом муЖчина сваливает налево и бросает любимую, а та делает аборт. Хотяребенок не только его был, но и ее от части... Тут матери самой уже решать конечно... хотя могла и оставить. Это мое мнение.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 05.11.2008, 00:08 Вверх   #10
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

В религии-это грех, делать аборт, не меньшей грех-рожать и не любить, не воспитывать, не защищать..у меня было несколько семей перед глазами, где было по 10 детей. мне было жаль этих детей но это зависит только от статуса семьи, и от климата в ней. Можно и 20 детей воспитать людьми.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 05.11.2008, 00:26 Вверх   #11
Опытный пользователь
 
Аватар для Serjone
Serjone вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Не хотите рожать,пользуйтесь презервативом,спринцуйтесь.
Читай мой пост выше, все, позно думать, залетела, нужно что-то делать.
Не поверю, что в наш век люди не знают правил элементарной защиты от нежелательной беременности!!!
Представь себе есть. Их сотни тысяч.

Я сам рос в большой семье, видел как живут люди, у которых один-два ребенка, и не понаслышке знаю все все трудности жизни в такой ситуации. Вы кушали в детстве яблоки? И как? Мама купила три кило, поставила на стол, ешь-нехочу. А как вам ситуация, когда родители покупают фрукты и раздают по выдачи, каждому яблоку - килограмм кончился. Это лишь малая часть негатива из жизни в большой семье, если узнаете все аспекты, прочувствуете на себе это, то сразу согласитесь и на аборты и на что угодно.

Последний раз редактировалось Serjone; 05.11.2008 в 00:35..
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2008, 07:46 Вверх   #12
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Deep
Deep вне форума
Доп. информация
По умолчанию

люди не знают правил элементарной защиты от нежелательной беременности
Если родители смогли донести до своего ребенка эти правила, а если нет? Если им вообще нет дела до него...
В моей практике были и такие женщины, которые мало того что рожают много детей, так еще и аборты делают...Наверное мужчины тоже должны нести какую-то ответственность за это...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 10:05 Вверх   #13
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

В стране нет нормального образования в сфере женского здоровья. Сейчас в школах может и есть какие-то попытки, но этого мало.. потому что случаи абортов есть и пока будут, и роды у 13-14 летних, а это самое плохое- сами еще дети ..
Аборт-это по сути проблема предохранения. Слишком много ответственности на женщине, порой мужики и знают и не хотят об этом слышать. Вот я когда лежала в роддоме услышала разговор двух молоденьких девчонок- одна говорила, что ее парень просто пожалел денег на презервативы..типа они дорогие, вот так)) ну да, думаю , памперсы-дешевле))

Однажды увидела парочку на улице с коляской, ну мама с папой это было такое зрелище, с одной стороны умилительное, они были ну очень молоды, на вид лет 16 обоим, да умилительно-бабульки шептались, вот ведь какой молодец парень-не бросил..ну а с другой стороны? что дальше то? Извините, что ребенок-это все. это навсегда.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2008, 13:44 Вверх   #14
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Могу сказать у нас,когда я ещё училась,образование хромало да и щас хромает по полной,был предмет как Здоровье и половое воспитание,а паралельно были пестики и тычинки,и всё это в период 15-16 лет.В других школах проводились акции,подросткам показывали презервативы,рассказывали подробно о них и показывали как их одевать.НО это не спасает людей от глупостей,так что человек должен сам думать,что он делает,если хочешь извините простого траха,то думай о последствиях.Многие люди,знаю таких создают семьи и осознанно планируют когда им зачать ребёнка,то есть когда родители сами встали на ноги.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2008, 23:34 Вверх   #15
Зам. администратора
 
Аватар для Алёнка
Алёнка вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Каждый в праве решать сам, что ему выбрать делать аборт или нет. Хочу спросить у Вас форумчане Вы бы решились бы сделать аборт или разрешили бы вашей девушке,жене пойти на такой шаг.Зная что в нутри живет частичка Вас.

Я бы не пошла на такое,даже если бы это угрожало моей жизни.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2008, 23:49 Вверх   #16
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Хочу спросить у Вас форумчане Вы бы решились бы сделать аборт или разрешили бы вашей девушке,жене пойти на такой шаг.Зная что в нутри живет частичка Вас.
Если бы ребёнок был бы не любим мной,ситуация изнасилования-то пошла бы,а так даже не знаю-не думала.Зависит от ситуации.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 06.11.2008, 18:59 Вверх   #17
Зам. администратора
 
Аватар для Алёнка
Алёнка вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Лен,ситуация изнасилования,здесь вообще без вопросов
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 06.11.2008, 19:27 Вверх   #18
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
Лен,ситуация изнасилования,здесь вообще без вопросов

Ну Алён если без этой ситуации,то я не знаю,зависит от жизненных моментов и положения материального,ещё зависит от внутреннего-душевного состояния человека.
Честно не думала об этом.Как то нет надобности,вопрос конечно тяжолый.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 02.12.2008, 10:47 Вверх   #19
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Возник такой вопрос. что делать если врач на узи вам говорит что ваш ребенок уже инвалид? Что-то с сердцем, почками, и т.д и предлагает прервать беременность? Ваши действия?
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 02.12.2008, 10:59 Вверх   #20
.:V.I.P.:.
 
Аватар для копее4ка
копее4ка вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Но ведь заметьте ,что для многих аборт вынужденный шаг.Допустим я ,зная ,что у меня родится ребенок инвалид,хотите меня осуждайте хотите нет, сразу бы пошла на аборт.Предоставить ,в наше тяжелое время ,мучиться ребенку ,слушать унижения сверстников .Если вы не сделаете аборт и родите инвалида .скажет он вам спасибо когда вырастит.Я думаю ,что нет!Этот ребенок нужен будет ,при жизне,только вам .А что будет с ним ,когда вас не станет .Да это частица Вас .Да это живой человек.Но всетаки предоставить ему мучится всю жизнь.В этом ли будет его счастье?
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2008, 11:04 Вверх   #21
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я тоже так считаю, и еще считаю, что когда говорят что не пойдут на такое, то это в первую очередь с моей точки зрения -эгоизм, потому как думать нужно о ребенке в первую очередь. у нас не заграница, где инвалид на коляске не вызывает шока и может запросто кушать в ресторане, у нас такие люди никому не нужны и даже в магазин не могут попасть , потому как просто нет пандусов
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 13:55 Вверх   #22
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Согласна с вами девчонки полностью.
Для ребёнка инвалида самое ужастное слушать унижения со стороный здорового ребёнка,а иногда и бывает,что мать не выдерживает,но родила,значит это её крест.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 14:16 Вверх   #23
.:V.I.P.:.
 
Аватар для копее4ка
копее4ка вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Плачут ли нерождённые дети.. Если бы они могли говорить, чтобы они сказали своим маме и папе? Вряд ли можно представить, что кто либо из них выбрал бы для себя смерть. Законодательства многих стран защищает право человека на жизнь, но мало кто думает о правах детей в утробе матери. У нерождённых детей тоже есть слёзы.
Мама, позволь мне жить... Ты - моя единственная мама. Я люблю тебя с самого начала, потому что живу в тебе. В нас течёт одна и та же кровь. Я слышу каждый стук твоего сердца. Я радуюсь, когда ты радуешься, и грущу, когда ты грустишь. Чувствую каждую твою боль, страх, и на меня влияют все твои огорчения
Голос нерожденного ребенка

Я такой же как все, как бутончик в росе
Я хотел расцвести и по жизни идти.
Мама, мама зачем ты меня сорвала?
Мама, мама зачем мою жизнь отняла?
Я просил: не губи! Я молил: полюби!
Только слышал в ответ: Нет! Нет! Нет!

Расцветают сады и приносят плоды
неужели бы мне не хватило еды?
Как красиво поют по весне соловьи...
Неужели бы мне не хватило любви?

Хорошо бы родиться у птиц, у зверей
Ведь ни звери, ни птицы не губят детей...
Я бы зайчиком серым скакал по лугам
Или лебедем белым летел к облакам.

Последний раз редактировалось копее4ка; 02.12.2008 в 14:19..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 02.12.2008, 15:24 Вверх   #24
.:V.I.P.:.
 
Аватар для копее4ка
копее4ка вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Какие последствия ожидают женщину сделавшую аборт.После операции у женщины некоторое время имеют место кровянистые выделения. Их количество и длительность индивидуальны и зависят от срока беременности, сократительной способности матки и свертываемости крови. Осложнения после аборта бывают двух видов: ранние и поздние. Ранние развиваются во время аборта или сразу после него, а поздние проявляются через некоторое время, иногда через годы после операции.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 23:05 Вверх   #25
Модератор
 
Аватар для Колич
Колич вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ни за что не дам такова сделать
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аборт, беременности, зачем, как, надо-ли, почему, прерывание, решиться, толкает, что

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.18497 секунды с 11 запросами