Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Общие форумы > Флейм > Архив тем
Расширенный поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 14:50 Вверх   #76
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

olegrus, почитал. уже писать в ответ ничего не хочется. А на счет хостинга. Ты сначала бы прочувствовал каково это, а потом писал. Ты же ничего не знаешь и пишешь то, о чем только думаешь. Ты форум мира хотел сделать - ну так сделай. Поставь его на халявный хост, а когда хостер, извиняюсь за выражение, яйца прижмет, поймешь прелести платного хоста. Потом бабки будешь бросать на форум и со временем сумма этих бабок будет расти. Так же будут уходить глобальное количество времени на изучение проблем движка и багов (если оно тебе вообще нужно будет).

Вот тебе пример: На текущий момент этот форум не дает никакой прибыли и не оправдывает свое существование, за 2,5 месяца с рекламы вышло:
гугл - 23 бакса
маркет гид - 16 баксов
бодиклик - 112 рублей
т.е. еще через 3 месяца я получу примерно тоже самое (если повезет) а хостеру я отвалю за следующий период еще 100 уе. Т.е. опять с кармана. Можно конечно порнушные панеры навтыкать - тогда на хост точно хватит, но вот посетители разбегутся. Слава богу от этого мы уже ушли.

Сейчас форум держится на плаву и будет держаться дальше, т.к. я уважаю чужой труд и доверие, и мне без разницы сколько следующий раз придется дотавать из кармана чтобы оплатить хост. Просто если я его не оплачу - потеряется смысл огромного количества времени проведенного за компом как меня так и многих кто помогал поднимать форум.

Я думаю что ты со своими убеждениями тупо закрыл бы проект при первом нервозе хостера, который вдруг захочет денег в 2 раза больше.

Можешь ничего не отвечать на этот хост про государство и что оно должно сделать.


ps
на остальной текст превращающийся в флуд ничего сам писать не буду, т.к. это вызовет еще больший эффект написания политических статей и мыслей в слух.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2009, 16:00 Вверх   #77
Залетный юзер
 
Аватар для olegrus
olegrus вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg Вы правы, вы очень даже правы и спорить я с вами даже не хочу. Просто мне реально жалко поощрять зло, именно это я так считаю, потому, что за это приходиться платить со своего кармана в котором не чего нет. И чем мы больше это зло кормим, тем оно ненасытный становиться. Я переживаю и за то, что рано или поздно его кормить станет не чем и оно вас съест.
 
Старый 28.10.2009, 16:14 Вверх   #78
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

olegrus, очень интересно читать ваши сообщения. Они настолько парадоксально противоречивы, что просто дух захватывает.
Вот почитал вас и появился один вопрос:
каким образом государство должно побуждать людей выполнять ту или иную работу?
Вот все до одного скажут: мы нехотим жить в деревне, пахать, сеять, растить скот, производить продукты питания, все хотим жить в городах.
В городах мы не хотим быть дворниками. Кто будет выполнять эту неблагодарную, тяжелую работу?
Чьими руками государство будет заботиться за стариками в домах престарелых, если никто не захочет там работать. Вот вы согласитесь там работать, если да, то за какую зарплату.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2009, 17:10 Вверх   #79
Залетный юзер
 
Аватар для olegrus
olegrus вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
каким образом государство должно побуждать людей выполнять ту или иную работу?
Для того, что бы человек выполнял ту или иную работу побуждать не нужно. Любой человек устает от работы, так же как и от отдыха. И многие даже готовы платить очень и очень много для того, что бы поработать. Ну платить за это деньгами это не правильно, за это нужно платить трудом, а труд деньгами, вот это правильно) Многие проблемы у людей и за их маловерства. Сами себе строят очень много барьеров и препятствий.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Вот все до одного скажут: мы нехотим жить в деревне, пахать, сеять, растить скот, производить продукты питания, все хотим жить в городах.
В городах мы не хотим быть дворниками. Кто будет выполнять эту неблагодарную, тяжелую работу?
Те кто хочет.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Чьими руками государство будет заботиться за стариками в домах престарелых, если никто не захочет там работать.
Кто ни будь да захочет.
Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Вот вы согласитесь там работать, если да, то за какую зарплату.
Вопрос очень сложный и интересный.. Возможно бы и согласился, а возможно бы и нет, кто его знает. Я не давно хотел по контракту идти ну не пошел и за огромного ряда причин. Первая причина это в том, что у президента зп больше чем у всех остальных хотя бы гос. служащих. Нет подходящих условий, девушки, своего жилья, внутри страны твориться полный бес придел. Вы почитайте, что здесь пишут forum-volgograd.ru и о какой работе или какой армии может идти речь когда такое везде происходит. Наверное было бы лучше сдаться без боя Америке и тогда может их руководство наведет порядок и своей силой всех поставить на место. Только если мы сдадимся, то придется себе точно так же как и сейчас либо помогать самостоятельно или сдаваться уже скорей всего будет не кому и надеяться на кого тоже. Да и кому сдаваться, тем у кого у самих руки в крови, особенно после Югославии и ирака? При той обстановке которая твориться щас туда можно было пойти работать за 20-30 рублей и при этом должны быть подходящие условия не хуже чем в какой нить гостинице не ниже среднего уровня. Считаю, что для людей тем более такого возраста должны быть самые лучшие условия проживания.

Последний раз редактировалось elvis75; 28.10.2009 в 19:05..
 
Старый 28.10.2009, 17:47 Вверх   #80
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от olegrus Посмотреть сообщение
И многие даже готовы платить очень и очень много для того, что бы поработать. Ну платить за это деньгами это не правильно, за это нужно платить трудом, а труд деньгами, вот это правильно)
Покажите мне хоть одного такого человека, а еще лучше пришлите его комне, я его обеспечу работой, а он меня деньгами :-)
 
Старый 28.10.2009, 22:49 Вверх   #81
Залетный юзер
 
Аватар для olegrus
olegrus вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Покажите мне хоть одного такого человека, а еще лучше пришлите его комне, я его обеспечу работой, а он меня деньгами :-)
Вы все не правильно поняли. Вас ни кто деньгами обеспечивать не будет, а вы кого то работой. Это государство обязано обеспечить и работой и деньгами или вы обязаны если вы представляете государство и это в вашей власти.
 
Старый 29.10.2009, 00:00 Вверх   #82
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от olegrus Посмотреть сообщение
Это государство обязано обеспечить и работой и деньгами или вы обязаны если вы представляете государство и это в вашей власти.
Ты тупой? Ты и Я и еще 140 миллионов это и есть государство, мы не можем сами себе платить. Когда говоришь что государство нам обязано то это значит что это МЫ сами себе обязаны! Это мы должны сами себя обеспечивать работой, а не ждать у моря погоды, мы должны друг для друга производить товары, услуги, технологии и обмениваться ими, и чем их будет больше, этих услуг и товаров, технологий тем они будут дешевле для нас, а еще мы, (государство), сможем их продавать заграницу.

Цитата Сообщение от olegrus Посмотреть сообщение
Вы все не правильно поняли.
olegrus, я все правильно понял, ваша точка зрения заключается в том, что государство должно народу всё: накормить, одеть, обуть, построить дом и т.д. и т.п. вот только где набрать такую прорву рабов, которые по велению государства всем будут обеспечивать народ состоящий из таких как вы лентяев, халявщиков и прощелыг, которые и палец о палец ударить боятся, все ждут от когото чтото, которые считают что они пуп земли и все государство только вокруг них должно суетится и заботиться, а сами о себе заботиться не хотят.
Извините, но ваши рассуждения напрочь лишены какой либо логики и здравого смысла. Вы отделяете в рассуждениях себя от государства, народ от государства, из ваших рассуждений государство это мифическое нечто, обладающее сверхъестественными способностями и безграничными ресурсами должное тратить это все на народ, государством по вашей тупой прихоти не являющийся.
Почему-то у вас получается, что о народе должно заботиться государство, но народу о государстве заботиться не надо и ничего государству делать не надо, только все с него получать, а где все это взять???
Если вы считаете что булки растут на деревьях в неограниченном количестве сами по себе и их себестоимость 0р00копеек и их должно раздавать всем страждущим и голодным ну совсем за копейку или дешевле, что можно в деревне купить сколько хочешь мяса и картошки, на напечатаны деньги (типа чем больше напечатаешь, тем больше купишь) то, да вы просто гений, и как это до этого никто не догадался так поступать??? Вот пол африки с голоду пухнет, так им надо денег напечатать побольше и пойти пожрать себе купить, а они то дураки, гуманитарной помощи ждут и от голода помирают...
Может хватит? Может пора понять, что из ниоткуда гора еды, машин, одежды, обуви, стройматериалов не возьмется. Вы что, думаете заграничные страны нам товары продают за наши напечатаные рубли? Государство их выменивает на сырье, золото, нефть и газ. а могли бы все это производить сами, по крайней мере продукты питания, но для этого надо не в городе бомжевать да языком трепать, а в деревне засучив рукава вкалывать.
Государство должно говоришь о стариках заботиться? Мы, молодые и здоровые должны заботиться о своих больных родителях, бабушках, дедушках, которые все силы на нас потратили, нас растили, сил и средств не жалели, каждый должен заботиться, а не государство. Дома, на руках внуков и правнуков должны быть старики а не хрен знает где, в гостинице для стариков, на руках тех, кто типа захочет за ними ухаживать за деньги.

Последний раз редактировалось elvis75; 29.10.2009 в 00:14..
 
Старый 29.10.2009, 01:48 Вверх   #83
Залетный юзер
 
Аватар для olegrus
olegrus вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Ты тупой? Ты и Я и еще 140 миллионов это и есть государство, мы не можем сами себе платить.
Я тупой? Вообще то если, что я не говорил, что кто то сам себе может платить.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Когда говоришь что государство нам обязано то это значит что это МЫ сами себе обязаны!
Не говорите всякую ерунду.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Это мы должны сами себя обеспечивать работой, а не ждать у моря погоды,
Может вы еще сами себе будете платить?))

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
мы должны друг для друга производить товары, услуги, технологии и обмениваться ими, и чем их будет больше, этих услуг и товаров, технологий тем они будут дешевле для нас, а еще мы, (государство), сможем их продавать заграницу.
Как все запущено.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
а сами о себе заботиться не хотят.
Похоже, что вы совсем не понимаете, что говорите.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
из таких как вы лентяев
А может таких как вы. Есть такой анекдот про еврея: Один другому говорит ты что по три керпичека носишь, а все остальные по пять, а он отвечает, я не такой ленивый. Так, что кто здесь еще лентяй и трудоголик нужно разобраться. Вот как раз и за таких как вы вся страна нищенствует. Делая много, а получая мало или не получая совсем. Я смотрю вы уже напрочь себя в руках не держите и не контролируете, если раз перешли на эмоциональный и оскорбительный тон при этом не отдавая отчета и совсем не понимаю, того, что пытаетесь сказать и с чем спорите и несете уже самый настоящий бред. Вас уже даже не просто и не приятно читать. Каждое ваше высказывание это ложное обвинение, в том, что я не говорил и не имел даже в виду. Скорей всего это связано с не пониманием того, о чем идет речь и может вы уже просто хотите спать или не много подвыпивший и накуренный.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Почему-то у вас получается, что о народе должно заботиться государство, но народу о государстве заботиться не надо и ничего государству делать не надо, только все с него получать, а где все это взять???
Еще раз говорю русским языком у меня не чего подобного не получается и заметьте, что то, что вы говорите очень однобоко.
Мои слова будут следующеми, запомните их и зарубите у себя на носу "Государство должно заботиться о народе, а народ о государстве" и такого что кто то заботиться, а кто то не быть не должно и не правильно. Вы хоть иногда читайте, то что я пишу, вдумывайтесь и не спешите со своими не совсем умными ответами.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
а где все это взять???
Что где взять? Вам показать снова где печатают деньги? Я уже вам говорил не пишите так много, вы что это делаете специально?

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Если вы считаете что булки растут на деревьях в неограниченном количестве сами по себе и их себестоимость 0р00копеек и их должно раздавать всем страждущим и голодным ну совсем за копейку или дешевле, что можно в деревне купить сколько хочешь мяса и картошки, на напечатаны деньги (типа чем больше напечатаешь, тем больше купишь) то, да вы просто гений, и как это до этого никто не догадался так поступать??? Вот пол африки с голоду пухнет, так им надо денег напечатать побольше и пойти пожрать себе купить, а они то дураки, гуманитарной помощи ждут и от голода помирают...
Заметьте вы снова говорите всякую ерунду.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Может хватит? Может пора понять, что из ниоткуда гора еды, машин, одежды, обуви, стройматериалов не возьмется. Вы что, думаете заграничные страны нам товары продают за наши напечатаные рубли? Государство их выменивает на сырье, золото, нефть и газ. а могли бы все это производить сами, по крайней мере продукты питания, но для этого надо не в городе бомжевать да языком трепать, а в деревне засучив рукава вкалывать.
Я что то в натуре не догоняешь ты чем меня грузишь и что пытаешься мне втереть? Что куришь, где и почем берешь, признавайся.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Государство должно говоришь о стариках заботиться? Мы, молодые и здоровые должны заботиться о своих больных родителях, бабушках, дедушках, которые все силы на нас потратили, нас растили, сил и средств не жалели, каждый должен заботиться, а не государство. Дома, на руках внуков и правнуков должны быть старики а не хрен знает где, в гостинице для стариков, на руках тех, кто типа захочет за ними ухаживать за деньги.
А вы считаете, что государство заботится не должно и вы думаете, что сами собственно ручно один всем поможете или что, я что то не могу все вас ни как понять, что вы хотите сказать, а то вы говорите много, а о чем говорите не ясно. Вы попытайтесь все собрать теперь в кучу и сделать один определенный вывод и чем он будет короче, тем скорей всего будет лучше. Мне вот еще не понятно кто будет заботиться о тех стариках которые не являются вашими родителями или которые вас из дома выгнали.

И на пустошок:
- Кто там?

- Это я, добрый Э-Эх. Я здесь.

- И я здесь!

- А ты кто такой? Откуда взялся?

- С того берега моря.

- На чем приехал?

- Оседлал хромую блоху, сел и приехал.

- Море что - лужа?

- Может, и лужа, да только ту лужу орел не перелетел.

- Значит, орел - птенец?

- Наверное, птенец. Но тень от его крыльев город закрывает, в городе ночь настает.

- Город, небось - кро-охотный?

- Через тот город заяц бежал - не перебежал.

- Выходит, заяц - ма-аленький?

- Заяц как заяц. Из его шкуры тулуп вышел.

- Куда вышел?

- Вышел из того города, где заяц бежал, на который тень от орла упала и пошел, куда глаза глядят.

- Чьи глаза?

- Глаза того тулупа, который из шкуры зайца вышел в городе, где ночь настает, когда над ним птенец пролетает верхом на хромой блохе.

- Чего-о?!

- Чего-чего. На хромой блохе с того берега моря, которое зайцу не перелететь, орлу не перебежать, хоть море - не море, а так, лужа посреди города, где тень от блохи на зайца упала и насмерть убила, а из шкуры зайца тулуп вышел и пошел, куда глаза глядят. Тут заяц ка-а-ак прыгнет!

- Какой заяц!???

- Насмерть убитый! Как прыгнет, куда глаза глядят, аж на тот берег моря, которое ни перелететь, ни перебежать, из которого тулуп вышел, на который тень от блохи упала и зайца убила, хоть заяц - не заяц, а орел!

- Какой заяц?! Какой орел?!! Какая блоха-а-а-а-а-а-а?!!!

- Повторить? Ну, значит, та самая блоха с того берега лужи...

- А-а-а-а-а, да хва-ати-и-и-ит!!!

- Эй, погоди, далеко еще до рассвета!...
 
Старый 29.10.2009, 07:56 Вверх   #84
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от olegrus Посмотреть сообщение
Мои слова будут следующеми, запомните их и зарубите у себя на носу "Государство должно заботиться о народе, а народ о государстве"
«Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчиненные классы» (Ленин В. И., Полное собрание сочинений, 5 изд., т.39, с.75).

Дальше разговаривать не о чем, до тех пор, пока вы не скажете что такое государство в ВАШИХ сообщениях и мыслях, так как у нас разговор не о чем, субстрат обсуждений не ясен. Для вас государство это одно, а для меня вероятно совершенно иное.

P.S. Кстати, исходя из определения государства, которое дал ему Ленин, все что вы говорите и пишете полная ерунда.

Последний раз редактировалось elvis75; 29.10.2009 в 08:37..
 
Старый 29.10.2009, 11:38 Вверх   #85
Залетный юзер
 
Аватар для olegrus
olegrus вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемый Serberg, а вы бы не могли с названия темы убрать, глупый и как ему жить.
Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
пока вы не скажете что такое государство в ВАШИХ сообщениях и мыслях
Я бы вам сказал, ну думаю, что это не имеет смысла. У вас скорей всего вопрос этот каверзный. И мне не понятно, что вы именно хотите у слышать о государстве и что я именно вам должен сказать. Государство штука большая и обязано правомерно служить на пользу всему обществу которое в него входит и не входит. И википедия и я вам уже давно это сказали. Определения государству можно давать разные, главное, что бы они были правильные и понятные.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
P.S. Кстати, исходя из определения государства, которое дал ему Ленин, все что вы говорите и пишете полная ерунда.
Ну как на это посмотреть. У нас знаете ли не которые маньяки такие как чикатило наверное тоже думали, что дети солнца и своими расчлинениями несут и даруют свет. По мне сверх истинное государство это такое государство где все честно, хорошо, замечательно, красиво, справедливо и многое, что другое. Только вот под красотой не нужно понимать например мусорную свалку в прямом смысле. По этому, что для вас иное это тоже не понятно. Еще можно сказать, что государство это как одна большая картина из кусочков.
 
Старый 30.10.2009, 16:59 Вверх   #86
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от olegrus Посмотреть сообщение
Я бы вам сказал, ну думаю, что это не имеет смысла. У вас скорей всего вопрос этот каверзный. И мне не понятно, что вы именно хотите у слышать о государстве и что я именно вам должен сказать. Государство штука большая и обязано правомерно служить на пользу всему обществу которое в него входит и не входит. И википедия и я вам уже давно это сказали. Определения государству можно давать разные, главное, что бы они были правильные и понятные.
Поймите меня правильно, я не пытаюсь какие-то каверзы состроить задавая такой вопрос. нет, просто есть некоторые, как вы правильно сказали, сложные термины, такие как ГОСУДАРСТВО иди ДЕНЬГИ, у которых есть несколько разных значений, порой очень далеких по своему содержанию друг от друга.
Что если человек в своем общении не будет знать, что имеет в виду собеседник произнося этот термин (как раз из-за множества значений), понять истинного смысла речи собеседника он не сможет.
Можно говорить Государство и иметь ввиду СТРАНУ, а можно ПРАВЯЩУЮ ВЕРХУШКУ страны, а можно иметь ввиду то, что писал Ленин, и все три раза значение правильное но не тождественное друг-другу.
Так все таки что для вас государство, когда вы говорите что оно должно заботиться о какой-то социальной группе, например о пожилых, как оно должно проявлять эту заботу, посредством кого, каких людей, каким образом государство будет заставлять, или вообще как воздействовать на некую группу людей (например персонал дома престарелых) чтобы эта забота вообще была. Ведь в конечном итоге заботиться будут некие люди, они будут заботиться по своей воле или их ктото будет к этому принуждать или заставлять или нанимать. А контролировать это как?
P.S. Извини что опять много написал, я старался покороче.

Последний раз редактировалось elvis75; 30.10.2009 в 17:12..
 
Старый 30.10.2009, 17:38 Вверх   #87
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я эту тему читаю как буд то это комедия и удивляюсь провакационым постам чела . И я что то непойму или этот человек малых лет возраста который неосознает что он пишет точнее конкретику,или притворяеться,или на самом деле что с головой не так. А скорее всего провацирут=но только на что? Походу вы засланый. Кто вас заслал? Мне вот понравилось-БЕСПЛАТНО. Где вы такую ерунду нашли? Прийдите в магазин и поросите"дайте мне пожайлуста кило колбаски и булку хлеба бесплатно" Как думаешь что тебе ответят? Товарисч времястроительства коммунизма прошло,повернули не нату дорожку потомучто компас сломался и за все надо платить и все это имеет свою цену. Видети хочешь получать зарплату,а вот кто работает в фирме которая представляет хостинг должны палец сосать,это в лучшем случае а в худшем .... с горчицей? Хортите качество бесплатное,создайте сайт на заборе и будет вам счастье.
Теперь про государство:Знаете как говориться Государство это мы,мы это государство. Везде пишеш государство обязано,а ты что не чего необязян?Я так понимаю ты себя отделяеш от государства(ватикан понимаеш ли),тогда и государство нгечем тебе необязано. Если бы каждый недумал только о себе как ьы набить утробу,а думал бы обществено.то и государствло процветалло. Свое государство строим мы сами,а вот так просто болтать о трудностях,вообщем нет желания развивать эту байду.
 
Cказали cпасибо:
Старый 30.10.2009, 22:27 Вверх   #88
Залетный юзер
 
Аватар для olegrus
olegrus вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Народ хорошо гнать, у вас, что совсем крыша едет? Вы соображаете, что говорите?

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
например о пожилых, как оно должно проявлять эту заботу, посредством кого, каких людей, каким образом государство будет заставлять, или вообще как воздействовать на некую группу людей (например персонал дома престарелых) чтобы эта забота вообще была. Ведь в конечном итоге заботиться будут некие люди, они будут заботиться по своей воле или их ктото будет к этому принуждать или заставлять или нанимать. А контролировать это как?
Все это делается просто. Назначается определенный круг лиц, им выплачивается зарплата за которую они будут работать и будет их мотиватором. Устанавливается соответствующий уровень, правила, контроль, наказания от выговора до увольнения и судебной ответственности.

Цитата Сообщение от ghost Посмотреть сообщение
Мне вот понравилось-БЕСПЛАТНО. Где вы такую ерунду нашли?
Если все будет идти в том же направление в каком находитесь сейчас вы, то через несколько лет все будут маньяками и говорить примерно тоже самое "Что где вы такую ерунду нашли, что кто то не маньяк" У вас уже все похоже последняя стадия. Я посмотрю, что вы будете делать когда будет не чего жрать и денег не будет, а если пойдете грабить, думаю, что вас застрелять. Так, что мне все равно, что ответят маньяки.
Дальше по вашему тексту еще больший бред. Мне вам даже ответить не чего. В противном случаи предвижу с вами разговор не более осмысленный чем с собакой Павлова, если даже не понимаете элементарных вещей. У вас идет не осмысленный поток сознания.
 
Старый 30.10.2009, 22:49 Вверх   #89
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну да я вижу ты один умный,а все такие отсталые и тупые. А ты недумаеш что если мнение большинства несовпадает с твоим.значит твое мнение лживое. По ходу ты замаскирированый президент,только кого или чего? Или ты сам медьведь который может в .... дудеть?

Последний раз редактировалось elvis75; 31.10.2009 в 00:53..
 
Старый 30.10.2009, 23:27 Вверх   #90
Залетный юзер
 
Аватар для olegrus
olegrus вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ghost Посмотреть сообщение
Ну да я вижу ты один умный,а все такие отсталые и тупые. А ты недумаеш что если мнение большинства несовпадает с твоим.значит твое мнение лживое. По ходу ты замаскирированый президент,только кого или чего? Или ты сам медьведь который может в .... дудеть?
Не понятно о чем вы.

Serberg А форум, что хакнули?

Последний раз редактировалось elvis75; 31.10.2009 в 00:53..
 
Старый 31.10.2009, 00:50 Вверх   #91
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от olegrus Посмотреть сообщение
Все это делается просто. Назначается определенный круг лиц, им выплачивается зарплата за которую они будут работать и будет их мотиватором. Устанавливается соответствующий уровень, правила, контроль, наказания от выговора до увольнения и судебной ответственности.
Хм. Назначается - (как я понимаю, хотя могу и заблуждаться) это получается что кого-то принудительно будут заставлять выполнять такую работу и мотиватором ее выполнения будут совсем не деньги, а неотвратимость наказания за невыполнение работы и судебной ответственности за плохо выполненную.
Но даже если не совсем так, как я понял, и на такую работу будут проситься люди, которых будет прельщать очень высокая зарплата (так как работа очень тяжелая и физически и морально + большая ответсовенность и серьезное наказание за ее плохое выполнение) к хорошему такой подход не приведет, мне кажется заботливое отношение нельзя купить или вбить насильно. Неужели деньги так первичны и это возможно? Что вы думаете? Мне кажется это неправильно, так не должно быть в правильном обществе. olegrus, или может я в чем-то заблуждаюсь?

ghost, каждый имеет право на собственное суждение и если ваше мнение не совпадает с чужим, это не повод говорить: ты неправ потому что я прав. Такой спор ни к чему не приведет, обосновывайте свои сомнения и утверждения.

Последний раз редактировалось elvis75; 31.10.2009 в 00:52..
 
Старый 31.10.2009, 02:33 Вверх   #92
Залетный юзер
 
Аватар для olegrus
olegrus вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75 В нормальном обществе больше преобладают духовные, нравственные, профессиональные качества, а деньги как средство мотивации. Например люди официально работающие, могут получать в два раза больше, чем официально безработные. На мой взгляд это самая простая и лучшая модель. Систему нужно упрощать и делать более масштабируемой) Если два человека получают одинаковую зарплату или один работает, а другой нет, то уважать будут больше того кто работает или более профессиональный и он будет более духовно бессмертным. Люди даже если не чего не будут получать, то все равно найдутся те кто будет работать. Ну если получать будут только те кто работает, а те кто не работает, то те кто работают начнут разваливать систему(что и происходит) и уходить с работы, потому, что будут понимать, что даже те кто не работает заслуживают право на жизнь и они будут правы и вот эта духовная борьба за правоту и рулит всей системой. И за слишком мелкой, сложной, разрозненной градации системы управления очень слабый контроль. И за этого вся страна оказалась брошенной на произвол. Вот, что будет если перекрыть бензо провод. Тоже самое щас и происходит. Государство и люди сами по себе. При чем государство в качестве налогов высасывает последние капли денег с народа и при этом не чего назад практически не вливая. И это происходит не только в виде налогов, а так же в виде других денежных расходов, например таких как оплата за коммунальные услуги. Практически при этом собственно ручно загоняя людей в долги и лишение собственности даже тех у кого оно еще есть. Интересно себе представить, что будет когда не чем будет за все платить и доходов практически не будет. При этом где перебор, а где то не добор. И за этого скорей всего весь коммунизм развалился и похоже, что продолжает разваливаться и все может быть на много хуже. Не давно в радеж зашел и думаю: Раньше не чего не было и купить нельзя было, а щас все есть , ну денег не хватает и снова выходит, что купить нельзя. Вот и где разница. Россию колбасит из одной крайности в другую.

Последний раз редактировалось olegrus; 31.10.2009 в 03:03..
 
Старый 31.10.2009, 09:15 Вверх   #93
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
ghost, каждый имеет право на собственное суждение и если ваше мнение не совпадает с чужим, это не повод говорить: ты неправ потому что я прав. Такой спор ни к чему не приведет, обосновывайте свои сомнения и утверждения.
Да я и несобираюсь спорить,просто вижу что у человека чисто ошибочное и эгоистичное мнение. И думает что допустим государство должно и обязано подстраиваться под него,а ненаоборот,хотя в идеале должно быть взаимосвязь. Но это в идеале,а в реале этого нет,небыло и не будет.
 
Старый 31.10.2009, 09:59 Вверх   #94
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ghost Посмотреть сообщение
вижу что у человека чисто ошибочное и эгоистичное мнение. И думает что допустим государство должно и обязано подстраиваться под него,а ненаоборот,хотя в идеале должно быть взаимосвязь. Но это в идеале,а в реале этого нет,небыло и не будет.
Было бы интересно услышать, почему взаимосвязи нет и не будет, так же как услышать а что именно вы имеете ввиду говоря ГОСУДАРСТВО. от
olegrus, я этого добиться не могу, он уходит от ответа.
 
Старый 31.10.2009, 10:27 Вверх   #95
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Блин,Государство-это то где мы живем.Государство-это мы и есть сами. Без населения это просто кусок земли.И мы сами создаем его таким каким он являеться. Все сидят в ожидание того что правящая верхушка принесет им все блага на блюдечке с голубой каемочкой,а самим нечего неделать тем самым оплывая жиром. Пинаем на бездействие президента,а что он сам может сделать,а так же не мы ли поощряем верхушку когда идем на выборы и выбираем того кто становится на верху. Взаимодействия нет потомучто нет сознательности у людей и как в басне рак,лебедь и щука каждый тянет одеяло в свою сторону. Да на эту тему можно много рассуждать,но а что толку.
 
Cказали cпасибо:
Старый 31.10.2009, 10:42 Вверх   #96
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ghost, согласен. Когда я говорю государство я имею ввиду всех нас все 140 миллионов, все общество. Соответственно казна - государственный кошелёк, или по другому общественный (народный) и наполняется он за счет каждого жителя в виде налогов, сборов й.т.п., за счет выручки от государственных (народных) предприятий, за счет продажи государственных (народных) полезных ископаемых, золота, алмазов, резервов (золота) государственного (ненадлежащего народу) банка и если мы его не будем наполнять этот кошелёк, то денег в нем не будет совсем и за ту работу. за которую выплачивается из казны платить будет нечем.
Или я что-то не то говорю? olegrus я чтото не правильное думаю?
 
Cказали cпасибо:
Старый 31.10.2009, 10:47 Вверх   #97
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Все верно.
 
Старый 31.10.2009, 11:17 Вверх   #98
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вот в итоге и получается что olegrus говорит:
Цитата Сообщение от olegrus Посмотреть сообщение
государство в качестве налогов высасывает последние капли денег с народа и при этом не чего назад практически не вливая. И это происходит не только в виде налогов, а так же в виде других денежных расходов, например таких как оплата за коммунальные услуги. Практически при этом собственно ручно загоняя людей в долги и лишение собственности даже тех у кого оно еще есть.
Но, оплата за коммунальные услуги идет не в казну. Она идет или на счет какой-то оргинизации, которая эти комунальные услуги оказывает и у этих организаций разные формы собственности (частная, или государственная) но суть от этого не меняется.

olegrus, если вы имеете ввиду, говоря государство, тоже что и я, то в этом случае государство не может высасывать деньги (налоги) из народа. Налоги идут в общественный кошелек, в казну, это наша народная копилка, для оплаты общественно важной работы (оборона, поддержание правопорядка, образование, наука и т.п.).
Но исходя из ваших слов для вас слово государство означает не то что для меня.
 
Старый 31.10.2009, 14:41 Вверх   #99
Залетный юзер
 
Аватар для olegrus
olegrus вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ghost Посмотреть сообщение
Да я и несобираюсь спорить,просто вижу что у человека чисто ошибочное и эгоистичное мнение. И думает что допустим государство должно и обязано подстраиваться под него,а ненаоборот,хотя в идеале должно быть взаимосвязь. Но это в идеале,а в реале этого нет,небыло и не будет.
Вот вы говорите, что у меня чисто ошибочные и эгоистичное мнение, а ведь согласны с тем, что я говорил про идеальную взаимосвязь. И то, что этого не было и не будет не о чем не говорит и еще не известно. Или даже известно и есть склонность к тому, что будет, другого просто быть не может или может, ну кайфа от этого не будет это точно. Вот человечество развивается в сторону прогресса на протяжение всей эволюции, значит так и будет развиваться и идеальное государство с обратной взаимосвязью это её один из её этапов.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
olegrus, я этого добиться не могу, он уходит от ответа.
Я не ухожу, просто не ясно, что вы хотите услышать и к тому же уже давно все сказанно, и к тому же не надо обманывать, я уже говорил, что такое государство ссылаясь и соглашаясь с формулировкой источника на википедии, а вот то, что вы это пропускаете мимо и не хотите принимать и не понятно, что еще хотите услышать вот думаю где кошка зарыта.

Цитата Сообщение от ghost Посмотреть сообщение
Все сидят в ожидание того что правящая верхушка принесет им все блага на блюдечке с голубой каемочкой,а самим нечего неделать тем самым оплывая жиром.
Да как раз на реале выходит все так, что это государство ждет. Теперь пришло время скорей всего поменяться роля и этот клин из государства выбить клином. Скорей всего государство заболело и даже не видеть свою собственную болезнь.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Или я что-то не то говорю? olegrus я чтото не правильное думаю?
Да вы говоря, что не будет наполняться, принудительно пытаетесь форсировать события, ошибаетесь. Этого может быть даже не нужно, вот в чем весь прикол. Государство не успев или успев заплатив человеку за труд, тут же уже пытается забрать честно заработанные деньги. По этому не кто честно эти деньги зарабатывать не хочет и за этого столько не честных и не хороших и проблем. После того как государство по идея в нормальном, здоров обществе расплатилось с человеком, то не в праве с него требовать назад за то, что заплатила как оно это делает в виде налогов, штрафов, не уплаты, не доплаты и многой прочей лабуды.
И все это очень и очень серьезно, люди и за этого умирают и страдают.

Цитата Сообщение от ghost Посмотреть сообщение
Все верно.
Все да не все.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Но, оплата за коммунальные услуги идет не в казну. Она идет или на счет какой-то оргинизации, которая эти комунальные услуги оказывает и у этих организаций разные формы собственности (частная, или государственная) но суть от этого не меняется.
Вот как раз в этом и проблема. Что в этом государство виновата, породив собственно ручно подобные ситуации в раскручивании и вымогательстве денег у человека.


Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
olegrus, если вы имеете ввиду, говоря государство, тоже что и я, то в этом случае государство не может высасывать деньги (налоги) из народа.
Не может и не имеет права, а с другой стороны ему не кто этого запретить не может и оно это делает.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Налоги идут в общественный кошелек, в казну, это наша народная копилка, для оплаты общественно важной работы (оборона, поддержание правопорядка, образование, наука и т.п.).
Но исходя из ваших слов для вас слово государство означает не то что для меня.
Хватит вам издеваться, какая это народная копилка, вы что. Будем вам копилка, когда даже жрать и жить будет не где.
 
Старый 31.10.2009, 15:12 Вверх   #100
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от olegrus Посмотреть сообщение
я уже говорил, что такое государство ссылаясь и соглашаясь с формулировкой источника на википедии
Укажите какое из определений в википедии вы имеете в виду. Их там много и все они имеют разный смысл.
Определение Ленина, по поводу государства там тоже есть, но оно вам не нравится.
В таком контексте государство и не должно заботиться и платить, оно должно отнимать и заставлять.

Последний раз редактировалось elvis75; 31.10.2009 в 15:16..
 
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
20 тиц на только что зареганный домен. Что за х? Merianae SEO (поисковая оптимизация сайта) 6 04.06.2011 19:11
Книги по фотографии (цифровой и не только) Serberg Литература 28 15.05.2011 09:18
[Вопрос] Как перенести только пользователей superwork vBulletin 4.x 3 19.03.2011 09:39
Флуд про хостинг и не только olegrus Архив тем 50 04.11.2009 09:34


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.27732 секунды с 12 запросами