Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > SEO (поисковая оптимизация сайта)
Расширенный поиск

SEO (поисковая оптимизация сайта) Этот раздел посвящается оптимизации сайта для повышения его рейтинга в поисковых системах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2012, 12:47 Вверх   #1
Уважаемая личность
 
Аватар для Kustukturoff
Kustukturoff вне форума
Доп. информация
По умолчанию Sape и Miralinks?

Хотелось бы услышать объективное и развернутое мнение по поводу использования данных ресурсов в сеошных целях, плюсы минусы и т.д.

Последний раз редактировалось Kustukturoff; 01.08.2012 в 15:32..
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 17:11 Вверх   #2
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

В одном только рунете число мест где можно прикупить ссылок уже давно перевалило за два десятка, так что судить о том что лучше или хуже на примере только этих двоих не стоит. Самое большое количество сайтов в сапе и трастлинке, в остальных крохи. Так что только в этих двух есть настоящий ассортимент, который удовлетворит любого гурмана. Но в трасте не дадут напрямую покупать, за вас все сделает сеопульт )))
Тут стоит другой вопрос, а надо ли вообще покупать эти ссылки?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 18:04 Вверх   #3
Уважаемая личность
 
Аватар для Kustukturoff
Kustukturoff вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я потому и спрашиваю, что есть большие сомнения по поводу необходимости именно в них. Возникла потребность поднять сайт в поисковых выдачах- обратился к сеошникам, а они наряду с внутренней оптимизацией предлагают использовать эти два ресурса да еще и освоить толко по ним месячный бюджет в 16 т.р.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 20:30 Вверх   #4
Знаток
 
Аватар для dhonchik
dhonchik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Kustukturoff Посмотреть сообщение
освоить толко по ним месячный бюджет в 16 т.р.
Понятно, Они вечными хотят вас прогнать, берите бюджет в 5000р и закупайтесь обычными ссылками. через пару месяцев появятся первые результаты и как выхлопнет тиц хотябы на 20 можно и парочку вечных прикупить чтобы результат закрепить и продвинуться ещё выше, при 0 тиц закреплять нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 22:08 Вверх   #5
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

dhonchik, да тиц то смысл какой поднимать ? Поднимают посещаемость продвижением в поисковике, а тиц может быть равен и 0 при качественном продвижении.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 22:42 Вверх   #6
Знаток
 
Аватар для dhonchik
dhonchik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
да тиц то смысл какой поднимать ? Поднимают посещаемость продвижением в поисковике, а тиц может быть равен и 0 при качественном продвижении.
Дак ему хотели вечными это ли не тиц?) И сказали бы потом тиц поднят все дела сайт крутой.

воще то я писал про то что закреплять тиц можно вечными, а так конечно если места поползут то и посещаемость наверное тоже поползет вверх?)
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 22:55 Вверх   #7
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от dhonchik Посмотреть сообщение
Дак ему хотели вечными это ли не тиц?) И сказали бы потом тиц поднят все дела сайт крутой.
А смысл то какой ? Вот бормотуха, тиц 50, посещуха около 3000 юзеров. Есть еще один сайт с тиц 0, там была посещуха до 30 000 юзеров. Как ты думаешь что предпочтительней срывать бабки с 30 000 юзеров или красоваться тиц 50 не покрывая расходы сервера ?

Цитата Сообщение от dhonchik Посмотреть сообщение
воще то я писал про то что закреплять тиц можно вечными, а так конечно если места поползут то и посещаемость наверное тоже поползет вверх?)
Не факт. у бормотухи тиц подрос, а посещуха и ныне там. вот тебе живой пример )
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 22:57 Вверх   #8
Знаток
 
Аватар для dhonchik
dhonchik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
А смысл то какой ? Вот бормотуха, тиц 50, посещуха около 3000 юзеров. Есть еще один сайт с тиц 0, там была посещуха до 30 000 юзеров. Как ты думаешь что предпочтительней срывать бабки с 30 000 юзеров или красоваться тиц 50 не покрывая расходы сервера ?
А я откуда знаю какой смысл)))

смысл в том что ему не надо тратить 16000р про что я ему и пишу, 16000 это точ в точ стандартная цена для вечников.

я продвигаю щас простыми ссылками свои сайты, тиц не растёт, зато посещуха лезет вверх пополной)
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 23:00 Вверх   #9
Знаток
 
Аватар для dhonchik
dhonchik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Не факт. у бормотухи тиц подрос, а посещуха и ныне там. вот тебе живой пример )
ну она же не может ползти до бесконечности без перерывов?) по моим наблюдениям посещуха апается как апаются позиции, у меня было 1500 месяца два, потом резко стала 3000.

Последний раз редактировалось dhonchik; 01.08.2012 в 23:03..
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 22:31 Вверх   #10
Уважаемая личность
 
Аватар для Kustukturoff
Kustukturoff вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Короче говоря впрягся в пятимесячный сеоэксперимент по ста запросам с бюджетом в 225 т.р.(включая расходы на Sape и Miralinks), половину плачу равными долями каждый месяц остальное в конце также равными долями после подведения итогов по факту нахождения каждого запроса в топ10, авантюра бл@дь но люди вроде проверенные.

Хотел еще спросить у тех кто в теме - как влияет на поисковую выдачу прогон ссылок по твиттеру и влияет ли вообще?

Последний раз редактировалось Kustukturoff; 02.08.2012 в 22:35..
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 23:19 Вверх   #11
Знаток
 
Аватар для dhonchik
dhonchik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ппц
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 23:37 Вверх   #12
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Kustukturoff Посмотреть сообщение
Короче говоря впрягся в пятимесячный сеоэксперимент по ста запросам с бюджетом в 225 т.р.
Либо лох, либо мистер "проедусь по ушам". Четверть миллиона за сотню запросов, наверное истребители и оружие продаешь в страны третьего мира?

Цитата Сообщение от Kustukturoff Посмотреть сообщение
как влияет на поисковую выдачу прогон ссылок по твиттеру и влияет ли вообще?
Прям пиз...ц как влияет, давай ты мне заплатишь пару штукарей баксов, я тебе целый месяц гонять буду. Все равно для тебя это копейки...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 23:50 Вверх   #13
Уважаемая личность
 
Аватар для Kustukturoff
Kustukturoff вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Либо лох либо мистер "проедусь по ушам". Четверть миллиона за сотню запросов, наверное самолеты продаешь в страны третьего мира?
Это ты мне погрубить решил чтоль?

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Прям пиз...ц как влияет, давай ты мне заплатишь пару штукарей баксов, я тебе целый месяц гонять буду.
Давай я тебя лучше на х@й пошлю остряк, пару штукарей ему дай - ты давай не отвлекайся и продолжай зарабатывать на бушный айфон.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 00:15 Вверх   #14
Местный житель
 
Аватар для Bright
Bright вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
dhonchik, да тиц то смысл какой поднимать ? Поднимают посещаемость продвижением в поисковике, а тиц может быть равен и 0 при качественном продвижении.
тИЦ влияет на ранжирование в поисковой выдаче.
Качественное продвижение без наращивания тИЦ возможно только до определенного потолка. Очень низкого - чуть выше плинтуса.
Баблом этот потолок можно приподнять, конечно. За четверть ляма. Но как поднимется, так и опустится и снова попросит... лям.
Продвижение должно быть комплексным.

Kustukturoff, на прогон ссылок много тратить не надо. Мне сейчас "гонят"... второй раз. Сейчас Яши с Гугловскими Пингвинами шибко вумными становятся - очень быстро весь хлам сбрасывают. Это если еще пропустят. Короче - гонят, а внешние ссылки уменьшаются ))))

В этом есть и плюс. Надежда на то, что скоро ГС придет П*С. )))
Можно будет продвигаться качеством сайта, а не обезьянними SEO-ужимками.
И даже не столько качеством сайта, сколько качеством КОНТЕНТА и его настоящей уникальностью.

Последний раз редактировалось Bright; 03.08.2012 в 00:22..
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 00:20 Вверх   #15
Знаток
 
Аватар для dhonchik
dhonchik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
Качественное продвижение без наращивания тИЦ возможно только до определенного потолка. Очень низкого - чуть выше плинтуса
Поэтому я писал, сначала дешевенькими ссылочками, посещалка растёт ТИЦ тоже рано или позно апнеца до 20, это всё закрепить вечниками и опять дальше дешевыми сссылками.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 00:36 Вверх   #16
Уважаемая личность
 
Аватар для Kustukturoff
Kustukturoff вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
Продвижение должно быть комплексным.
Ну это естественно, выше я упоминал о том, что закупка ссылок это часть программы.


Цитата Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
не столько качеством сайта, сколько качеством КОНТЕНТА и его настоящей уникальностью.
На это и делается основной упор, в услуги входит качественный копирайтинг, причем человек по стечению обстоятельств глубоко знаком с тематикой сайта.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 02:11 Вверх   #17
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Kustukturoff Посмотреть сообщение
Это ты мне погрубить решил чтоль?


Давай я тебя лучше на х@й пошлю остряк, пару штукарей ему дай - ты давай не отвлекайся и продолжай зарабатывать на бушный айфон.
Заметь, это твоя реакция на обоснованную критику, никаких грубостей в ваш адрес от меня не прозвучало. Если все так серьезно, то почему бы не продемонстрировать этот чудо сайт? А так тема просто литье из пустого в порожнее, кто то пришел на форум разносторонней тематики и пернул в лужу про сайт, бюджет продвижения и стал обсуждать с некими "специалистами" которых здесь разумеется нет ( в том числе и я) работу нанятых им без спорных спецов по продвижению экстра сайта по совершенно секретным запросам.

ЗЫ Пишу с айфона, который был куплен мной новым в магазине, так что варежку лучше на меня не разивай иначе накажу, полномочия на это имеются.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 02:57 Вверх   #18
Уважаемая личность
 
Аватар для Kustukturoff
Kustukturoff вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Заметь, это твоя реакция на обоснованную критику
По поводу твоей критики можно ответить твоей же терминологией -ПЕРДЕЖ В ЛУЖУ, это в прочем касается и всех твоих постов в данной теме.

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Если все так серьезно, то почему бы не продемонстрировать этот чудо сайт?
тут видимо ты примитивно полагал что я начну ссылить)

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
так что варежку лучше на меня не разивай иначе накажу, полномочия на это имеются.
Ты малыш засунь свои полномочия в гудок и смело подоткни новым-бушным айфоном, это видимо они дают тебе мнимые основания нагло дерзить в каждой теме. Все вы бл@дь смелые на расстоянии.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 04:01 Вверх   #19
Знаток
 
Аватар для Merianae
Merianae вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Kustukturoff, можете скинуть мне ссылку сайта в личку? Посмотрим что там вам начудили ваши СЕО-шники.

Добавлено через 4 минуты 18 секунд

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Не факт. у бормотухи тиц подрос, а посещуха и ныне там. вот тебе живой пример )
Такая же фигня. При тиц 0, посещаемость была 1100-1200 узеров. Сейчас Тиц 20, посещала еле-еле дотягивает до 800.
ТИЦ не поднимает посещаемость. Это всего лишь рейтинг.
В сапе видел сайты с посещаемость 100 уников и с тиц 200

Добавлено через 4 минуты 55 секунд

Цитата Сообщение от Kustukturoff Посмотреть сообщение
Короче говоря впрягся в пятимесячный сеоэксперимент по ста запросам с бюджетом в 225 т.р.(включая расходы на Sape и Miralinks), половину плачу равными долями каждый месяц остальное в конце также равными долями после подведения итогов по факту нахождения каждого запроса в топ10, авантюра бл@дь но люди вроде проверенные.

Хотел еще спросить у тех кто в теме - как влияет на поисковую выдачу прогон ссылок по твиттеру и влияет ли вообще?
Василий, разве вы еще не в курсе что прогон сайта никому нельзя доверять кроме самому себе???
С таким бюджетом можно было продвинуть 10 сайтов.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 09:00 Вверх   #20
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Merianae Посмотреть сообщение
ТИЦ не поднимает посещаемость. Это всего лишь рейтинг.
В сапе видел сайты с посещаемость 100 уников и с тиц 200
Да я все о том же твержу. ТИЦ не показатель раскручености сайта.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 10:16 Вверх   #21
Местный житель
 
Аватар для Bright
Bright вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Да я все о том же твержу. ТИЦ не показатель раскручености сайта.
Зря твердите.
Понятно, что он сам по себе ничего не определяет, но он участвует в "формуле успеха" в качестве слагаемого, если не множителя. Уберите тИЦ и посещалка с Яндекса упадет почти на исторический минимум сайта, т.к. с нулевым тИЦ Яша будет держать выдачу по вашим запросам за пределами 10-й страницы.
Мой форум был без сайта и раскрутки более 4-х лет. Все это время тИЦ=0. Когда сделал сайт и к нему пару телодвижений, стал тИЦ=10 - приток уников с Яндекса увеличился ВДВОЕ, ибо в поисковой выдаче все запросы явно поднялись, а некоторые вышли в ТОП-10 и даже в ТОП-5.

Merianae, хочу ссылку на сайт с тИЦ=200 и посещаемостью 100 уников.
Желательно со ссылкой на статистику тИЦ - каким он был полгода назад?
Если он был 400-600, я не удивлюсь, пойму, что кому-то надоело заниматься сайтом. И что тИЦ был поднят искуственными методами, результаты которых сейчас алгоритмы Яндекса начали здорово отфильтровывать.

В панели вебмастера Яши хорошо видно, как идет переиндексация всего и вся. В списке внешних идет ТАКАЯ сортировка, что "мама не горюй". У меня вроде и нечего было фильтровать (не накручивал), а количество внешних уменьшается. При этом в просмотре "последние 2 недели" ссылки нескольких лет давности!!! Т.е. их (качественные) переиндексировали и перевключили, а хлам (даже не накруточный) безжалостно отфильтровывается.

Последний раз редактировалось Bright; 03.08.2012 в 10:21..
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 10:28 Вверх   #22
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Kustukturoff Посмотреть сообщение
тут видимо ты примитивно полагал что я начну ссылить)
Господи, да не на что тебе ссылить.

Цитата Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
Понятно, что он сам по себе ничего не определяет
да это и так ясно.


Цитата Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
хочу ссылку на сайт с тИЦ=200 и посещаемостью 100 уников.
Сапа->Поиск площадок->ТИЦ овер 200

Шаримся пол часика и находим не один пример того что тиц овер 200 не равно (!=) большая посещаемость.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 10:38 Вверх   #23
Местный житель
 
Аватар для Bright
Bright вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Kustukturoff Посмотреть сообщение
тут видимо ты примитивно полагал что я начну ссылить)
Честно говоря, я тоже "примитивно" надеялся увидеть последить за результатами в динамике...
Если чел говорит правду, ему стесняться нечего...
Мой сайт вот: Обучение трейдингу БЕСПЛАТНО
Сделан моими очень кривыми руками. До этого года в вебстроительстве, дизайне, SEO и проч. премудростях был круглый ноль. Теперь... квадратный (ноль). Бюджет чуток был, но не сравнимый с вашими миллионами.

На сайте в моём "блоге начинающего вебстроителя" описано ВСЁ, что я делал по SEO. Кому интересно - можете почитать. Только там еще не окончательные результаты этих моих потуг. Сейчас фирма ЧипТопов пытается исправить свой косяк и после этого я напишу повторный отчет о их деятельности.
Если честно, даже жалко мужиков. Они сейчас бесплатно запустили более дорогой пакет услуг, а я подозреваю, что и он будет не слишком эффективным.
________________
Злой, вы говорили о ссылках "на любой гурманский вкус". Может я не так искал, помогите найти на покупку или обмен хотя бы парочку приличных ссылок по тематике "Форекс".

Добавлено через 4 минуты 20 секунд

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Сапа->Поиск площадок->ТИЦ овер 200
Шаримся пол часика и находим не один пример того что тиц овер 200 не равно (!=) большая посещаемость.
Уважаемый, сказал "А" - кажи и "Б". За язык вас никто не тянул.
А то один ссылку на свой сайт не дает, второй туда же...
Кстати, мой вопрос переиначивать не надо.
Я спросил конкретно и четко - строго по вашему заявлению - 100 уников при тИЦ200. С дополнительным условием, что этот тИЦ на своём уровне, а не в полгода падающем состоянии брошенного сайта. Тратить полчаса на то, в чем не уверен - это удел придурков, которым нечего делать. Поэтому ваш ответ называется "послал подальше".
Кстати, от дополнительного условия могу освободить.

Последний раз редактировалось Bright; 03.08.2012 в 10:43..
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 10:46 Вверх   #24
Местный житель
 
Аватар для Bright
Bright вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Сорри, Злой, сказал "А" Merianae, а не вы.
Но если вы тоже подписываетесь угостить ссылочкой - я не против.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 10:46 Вверх   #25
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
Уберите тИЦ и посещалка с Яндекса упадет почти на исторический минимум сайта, т.к. с нулевым тИЦ Яша будет держать выдачу по вашим запросам за пределами 10-й страницы.
А я не утверждаю, у меня личный опыт и не на одном сайте, а не серии. И я еще раз говорю что сайт был в топ по ВЧ у яшки с ТИЦ 0. Посещуха была около 30 000, причем 26 000 с яндекса. Приток денег с сайта составлял около 4500 - 5000 руб в сутки. Решил себе еще поднять посещуху, прогнал хрумером сайт и он умер в глазах яндекса, индекс страниц упал до 0. Вот вам и раскрутка.

ps
Жадность фраера сгубила.

Ну и так , до кучи. Есть еще один сайт, пока Гугл не ввел новый алгоритм, у меня он больше года наверно был в топ 1 по ВЧ. Запрос был около 2 000 000 в месяц по статистике поисковика ) Посещуха за счет гугла была около 25 000 в день, сейчас чуть больше 16 000, но я не отчаиваюсь, все должно получиться...

pss
Не хочу мериться пиписьками, а просто излагаю факты.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.23102 секунды с 11 запросами