Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > vBulletin 4.x
Расширенный поиск

vBulletin 4.x Все для скрипта форума vBulletin 4.x

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 16:27 Вверх   #1
Знаток
 
Аватар для Merianae
Merianae вне форума
Доп. информация
По умолчанию Вопрос по поводу лицензии форума

Всем привет. Еще раз хотелось бы уделить небольшое внимание лицензии для форума. У меня есть форум, наверное как у многих на этом сайте, и я хочу приобрести для него лицуху.
Вопрос:
Если у меня уже установлен пирацкий форум, могу ли я просто купить на него лицензию, и тем сама лицензировать пиратскую копию?
Просто не хочет заново заливать форум и опять перебирать его от начало до конца.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 19:06 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Merianae Посмотреть сообщение
Если у меня уже установлен пирацкий форум, могу ли я просто купить на него лицензию, и тем сама лицензировать пиратскую копию?
Да, в панели Members в адресе сайта на который куплена лицензия прописываешь свой домен и все. Твой форум становится лицензионным независимо от того какой установлен скрипт. У меня именно так и работает нуленый скрипт с лицензией )
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 23:10 Вверх   #3
Знаток
 
Аватар для Merianae
Merianae вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Да, в панели Members в адресе сайта на который куплена лицензия прописываешь свой домен и все. Твой форум становится лицензионным независимо от того какой установлен скрипт. У меня именно так и работает нуленый скрипт с лицензией )
Хорошо что так, это радует

Serberg, ведь сайт "бормотухи" тоже по началу не имел лицензии. Я так понимаю, что у компании vbulletin очень хитрая политика ведения бизнеса. Скорее всего, они не станут требовать покупки лицензии, у только развивающегося форума. Гораздо выгодней подождать пока форум чуть-чуть поднимется (до 1000 уников) и только потом напомнить о лицензии. Тем самым, владелец сайта будет в безвыходном положении и обязательно приобретет лицуху. С бормотухой было именно так? Если да, то с какой уровня посещаемости начинаются напоминания о лицензии?
Кстати, вот нашел интересный архив в интернете )))

http://web.archive.org/web/*/http://bormotuhi.net/
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 23:37 Вверх   #4
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Merianae, напоминаний нет и не будет до тех пор пока кто то не сдаст форум разработчику. Сдать могут и только начатый форум и старый как какашка мамонта. Тут никакой политики нет. Никто не ищет нуленые скрипты самостоятельно. В случае если кто то стукнет можно переехать на абузоустойчивый хостинг и тогда на лицензионные права можно вообще забить, но такой хостинг стоит дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 00:07 Вверх   #5
Знаток
 
Аватар для Merianae
Merianae вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Merianae, напоминаний нет и не будет до тех пор пока кто то не сдаст форум разработчику. Сдать могут и только начатый форум и старый как какашка мамонта. Тут никакой политики нет. Никто не ищет нуленые скрипты самостоятельно. В случае если кто то стукнет можно переехать на абузоустойчивый хостинг и тогда на лицензионные права можно вообще забить, но такой хостинг стоит дороже.
Интересно. У меня свой сервер, на котором лежит форум. Сервер имеет один статический IP от провайдера. В таком случаи что они могу сделать? На домен могут повлиять?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 00:14 Вверх   #6
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Merianae Посмотреть сообщение
На домен могут повлиять?
Да, просто могут заставить прекратить обслуживание домена и дело то.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 00:35 Вверх   #7
Знаток
 
Аватар для Merianae
Merianae вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Да, просто могут заставить прекратить обслуживание домена и дело то.
Надеюсь я куплю лицуху раньше, чем они успеют что-то предпринять против моего форума )))
Пасиб за информацию
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 07:21 Вверх   #8
Новичок
 
Аватар для nmaxeve
nmaxeve вне форума
Доп. информация
По умолчанию

всем привет, установил бюллетень на америкоский хост и через неделю получил письмо, что мой бюллетень не лицензионная,
"..Если по каким-либо причинам у Вас нет лицензии и не хотите ее приобрести, мы просим Вас прекратить использование БЮЛЛЕТЕНЬ в это время. Использование нелицензионных версий только автор, является незаконным, и мы искренне надеемся, что это не так в данном случае..."
и че делать ? :) как поступить, что Вы можете предлагать ?
пысы.: приобретения лицензии не выход в нашем случае, также изменить хостинг не можем :(
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 15:36 Вверх   #9
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

nmaxeve, закрывать свою деятельность или переходить на другой двиг. Хостинг небось еще бесплатный ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 23:48 Вверх   #10
Местный житель
 
Аватар для Rohan
Rohan вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Merianae Посмотреть сообщение
Надеюсь я куплю лицуху раньше, чем они успеют что-то предпринять против моего форума )))
Я бы не стал спешить с покупкой Лиц, многие форумы умирают так и не развившись))
Вы сначала наберите обороты, раскрутитесь а потом думайте о покупке.
Сейчас очень трудно развить большой и здоровый форум, конкуренция огромная.
Будет жаль потраченных денег, если вы через некоторое время свернете проект
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 11:01 Вверх   #11
Уважаемая личность
 
Аватар для Vasich
Vasich вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Rohan, А разве потом нельзя продать свою лицензию? Помнится мне, как то кто то даже просил помочь купить...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 11:25 Вверх   #12
Местный житель
 
Аватар для Rohan
Rohan вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Vasich Посмотреть сообщение
А разве потом нельзя продать свою лицензию? Помнится мне, как то кто то даже просил помочь купить...
Да можно,почему же нет!
А зачем покупать что бы потом искать кому продать?
Не лучше все с начало спланировать, и просчитать. А потом думать о покупке))
Ну это чисто моя точка зрения. (говорю за себя)
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скачать KIS 11 [999 дней лицензии] vlad360 Антивирусы и компьютерная безопастность 19 03.04.2011 21:35
Скрипты форумов распростороняемы по лицензии Gnu/Gpl Ghost Разные скрипты 16 23.02.2011 15:37
Вопрос о интеграции форума с чатом WARlok vBulletin 4.x 2 25.01.2011 13:36
Вопрос по поводу переноса сайта на свой web сервер. Merianae vBulletin 4.x 3 17.01.2011 22:56
Вопрос по продвинутым правилам и времени жизни форума starichenko vBulletin 3.х 1 07.04.2009 20:53


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.11059 секунды с 12 запросами