Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Интернет, сеть, связь... > Интернет
Расширенный поиск

Интернет Все о глобальной сети Интернет...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2008, 01:06 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Лампочка Интернет через кабельное телевидение [FAQ]

Интернет через кабельное телевидение (FAQ)

Что такое кабельный интернет?
Еще вчера кабельные сети были носителями в основном телевидения. Сегодня же внедрение новых технологий позволяет организовать доступ в интернет через кабельную сеть, протянутую в квартиру или офис. Наличие телефона необязательно. Звонить никуда не нужно: включив компьютер, вы уже находитесь в интернете. Скорость обмена информацией может достигать 4 Мбит.

Что является особенностью подключения к интернету через кабельную сеть?
Дело в том, что компьютер "думает", будто он работает в локальной сети с сервером провайдера кабельного телевидения. По сути дела, так оно и есть, ведь вы получаете возможность взаимодействовать с сервером и такими же пользовательскими компьютерами на тех же скоростях, как и в обычной локальной сети. Технология базируются на использовании уже существующих кабельных сетей, которые, что немаловажно, охватывают большую часть потенциальных пользователей.

Как это работает?
Для доступа в интернет при помощи кабельных провайдеров необходим специальный кабельный модем. Кабельный модем, в отличие от обычного модема, обменивается информацией с провайдером интернета не через телефонную линию, а через каналы сети кабельного телевидения. Несмотря на то, что модем при работе использует телевизионный кабель, их совместное сосуществование никоим образом не влияет на возможность и качество приема телепередач.
Существует два способа подключения:
* кабельный модем устанавливается отдельно в каждой квартире;
* кабельный модем устанавливается в доме, где живет сразу несколько пользователей услуг интернета.
Затем проводится обычная локальная сеть и устанавливается общее на всех оборудование Ethernet.
Почти все кабельные операторы предоставляют клиенту право самостоятельно выбрать способ подключения. Следует отметить, что второй вариант наиболее популярен среди пользователей, за счет меньшей стоимости.

Сколько это стоит?
Стоимость подключения зависит от выбранного вами способа. При использовании второго варианта она может изменяться в пределах от 20 до 60 уе. В случае первого варианта цена подключения увеличивается на стоимость модема (от 60 у.е.).
Если говорить об оплате работы в сети интернет, также возможны два способа:
* оплата без учета трафика, но с ограничением пропускной способности канала;
* оплата по трафику, с большей шириной канала.
Так как тема важная и вместе с тем достаточно объемная, более подробно о ценовой политике кабельных провайдеров расскажем в следующих статьях.

Преимущества и недостатки кабельного интернета
В сравнении с диалапом кабельный интернет имеет целый ряд важных преимуществ:
* свободный телефон, как следствие - отсутствие поминутки;
* высокая скорость;
* не нужно дозваниваться до провайдера;
* бесплатные сервисы (файловые архивы сервера кабельного оператора, игровые серверы, чат, форум);
* недорогие пакеты с фиксированной скоростью позволяют без ограничения трафика пользоваться всеми ресурсами в рамках одесского сегмента сети (к примеру, доступ на скорости 64К стоит до 6 уе. в месяц).
Безусловно, у данной технологии имеются и недостатки. Во-первых, сети кабельного телевидения не полностью покрывают город. Во-вторых, по стоимости полноценной работы в Сети кабельный интернет пока не в состоянии конкурировать с коммутируемым соединением. Диалап-доступ был и остается самым дешевым. Единственное облако на горизонте - поминутка, которое, впрочем, провайдеры успешно отгоняют с помощью колбэка. В-третьих, поскольку кабельные сети используются пользователями совместно, в часы пиковой загруженности, когда сетью одновременно пользуется большое число клиентов, скорость доступа может снижаться. Совместное пользование сетью также приводит к проблемам с безопасностью.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 12:40 Вверх   #2
Опытный пользователь
 
Аватар для sIw
sIw вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я пользуюсь и мне нравицца! у меня скорость 1024\1024 и при этом плачу 8,75$! хотя когда сервак перегружен нервов не хватает!)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 17:15 Вверх   #3
Пользователь
 
Аватар для Godlike
Godlike вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А я и товаришь sIw пользуюсь услугами провайдера netlux! Тоже нравица но не совсем! Можно было бы и получше! Хотя на 4 потянет!
З.Ы. Всегда хочется лучшего)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 23:32 Вверх   #4
Пользователь
 
Аватар для Orooooooo!
Orooooooo! вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А про меня маленького забыли? И я тоже netGlux'овец) Но обрывы частые, и ваще наш опиратор л*х и собака его л*х)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 10:43 Вверх   #5
Старший модератор
 
Аватар для МихалычЪ
МихалычЪ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

СТРИМ+СТРИМ TV, 100 Mb/s и 61 канал (стерео, дигитал)~20$..на днях ввели новую услугу-повтор программы, до 14 мая бесплатно..нажимаешь в меню на прошедший фильм и опять сладко засыпаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 14:57 Вверх   #6
Новичок
 
Аватар для Grayfox
Grayfox вне форума
Доп. информация
По умолчанию

а по-моему технология доксис себя изжила уже давно
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 23:52 Вверх   #7
Пользователь
 
Аватар для Аня
Аня вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У меня как и у каждого пользователя netlux'a кабельный интернет! Очень удобная и прикольная фишка! Да мне как говориться все равно, лиш бы ася работала и эмайл!
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 22:53 Вверх   #8
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Lifeline
Lifeline вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А у меня вопще жопа 256 кбит\с у меня волга телеком !
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка аксессуаров через интернет ByblikOFF Авто 14 07.11.2021 18:40
[Вопрос] Выход в интернет через Lan и wi-fi одновременно den8373 Сети 2 02.12.2010 00:25
diablo 2 через интернет ? boxx Компьютерные игры 6 30.10.2009 15:50
Интернет в Symbian 9 по bluetooh через ПК boxx Nokia 11 07.04.2009 21:20
Интернет через мобильник... Serberg Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS 8 07.06.2008 16:51


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.10254 секунды с 12 запросами