Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Фотодело > Фотоаппараты
Расширенный поиск

Фотоаппараты Все что касается фотоаппаратов....

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2008, 08:42 Вверх   #26
Коренной житель
 
Аватар для katineli
katineli вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Мадам у нас то же стоял такой вопрос. Я остановил свой взгляд на Nikon P50 или Canon 650 так вот была такая возможность перед покупкой поюзать оба фотика победил никон кто бы там что не говорил да и качество изготовления Canon оставляет желать лучшего и когда вопрос с покупкой был уже решен........О!Женщины. Вмешалась жена сказала что слишком большой в сумочку не влезет поэтому сейчас тестирую Panasonic Z4 и Z5 Lumix естественно хотя разница у них только в количестве мегапикселей но пару интересных функций зацепили даже меня из этого вывод либо Nicon P50 если не пугает размер хотя на мой взгляд он не такой уж и большой либо Panasonic Z4
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 11:11 Вверх   #27
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от katineli
Мадам у нас то же стоял такой вопрос. Я остановил свой взгляд на Nikon P50 или Canon 650 так вот была такая возможность перед покупкой поюзать оба фотика победил никон кто бы там что не говорил да и качество изготовления Canon оставляет желать лучшего и когда вопрос с покупкой был уже решен........О!Женщины. Вмешалась жена сказала что слишком большой в сумочку не влезет поэтому сейчас тестирую Panasonic Z4 и Z5 Lumix естественно хотя разница у них только в количестве мегапикселей но пару интересных функций зацепили даже меня из этого вывод либо Nicon P50 если не пугает размер хотя на мой взгляд он не такой уж и большой либо Panasonic Z4
Когда я тестил навороченные мыльницы и думал что же купить сушал двух спецов, которые говорили или ту или эту, а лучше зеркало. В итоге купил недорогое зеркало. Разница в качестве снимков - как небо и земля, единственный минус от мыла - это то что ультра зум объектив стоит больше двух косарей американских президентов, а я себе такова позволить не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 09:05 Вверх   #28
Новичок
 
Аватар для bulavka06
bulavka06 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от j-paul Посмотреть сообщение
незнаю, но мое личное мнение, только зеркалка, СANON EOS 400D
ты в теме (средний не дорогой фотик)
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 09:21 Вверх   #29
Новичок
 
Аватар для bulavka06
bulavka06 вне форума
Доп. информация
Смех

Цитата Сообщение от katineli Посмотреть сообщение
Мадам у нас то же стоял такой вопрос. Я остановил свой взгляд на Nikon P50 или Canon 650 так вот была такая возможность перед покупкой поюзать оба фотика победил никон кто бы там что не говорил да и качество изготовления Canon оставляет желать лучшего и когда вопрос с покупкой был уже решен........О!Женщины. Вмешалась жена сказала что слишком большой в сумочку не влезет поэтому сейчас тестирую Panasonic Z4 и Z5 Lumix естественно хотя разница у них только в количестве мегапикселей но пару интересных функций зацепили даже меня из этого вывод либо Nicon P50 если не пугает размер хотя на мой взгляд он не такой уж и большой либо Panasonic Z4
кэнон это рабочая лошадка качество снимков прекрасное даже начальный фотик а470 рекомендую:) ... а поповоду Lumix оптика хуже чем у Canon крупное зерно... и щастье не в пикселях (это только лишний вес фотографии и на карте памяти и лишний напряг на фотик сохранять и передовать на комп) нормальный размер фотки по величине это 2048х1536
но опять кому что надо...

Тестовые фотографии цифровых фотоаппаратов и мобильных телефонов
http://fotocamera.com.ua/foto_1_1280.htm
незабываем скачивать изображение в оригинале

Последний раз редактировалось Serberg; 12.09.2008 в 15:08.. Причина: Выделение цвета красным запрещено...
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 19:24 Вверх   #30
Коренной житель
 
Аватар для katineli
katineli вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Господа никто и не отрицает прелесть зеркалки но сейчас мы обсуждаем средний и не дорогой фотоаппарат, и сразу вопрос летом в шортах положите свою зеркалку в карман или повесить на шею и после двух часов прогулки и постоянной съемки рука отваливается бегая и фотографируя ребенка и шея ломит извините за тафтологию но мы говорим о разных вещах.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 19:29 Вверх   #31
Коренной житель
 
Аватар для katineli
katineli вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от bulavka06
кэнон это рабочая лошадка качество снимков прекрасное даже начальный фотик а470 рекомендую:) ... а поповоду Lumix оптика хуже чем у Canon крупное зерно... и щастье не в пикселях (это только лишний вес фотографии и на карте памяти и лишний напряг на фотик сохранять и передовать на комп) нормальный размер фотки по величине это 2048х1536
Уважаемая булавка самое смешное что и оптика и матрица практически одинаковые, а может и одно и то же мне кажется отличие только в дизайне и кол-ве мегапикселей извините, качество это как уже сказали выше только в зеркалке и полностью с ними согласен. А для всего остального могу процитировать одно выражение: "....Бог, создал человека, а фотошоп сделал его красивым...."
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 04.01.2009, 12:16 Вверх   #32
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

katineli, полностью согласен, я еще бы добавил, что при выборе среднего фотоаппарата нужно обращать внимание на его аккумуляторы, тобишь чем он питается, пальчиковыми батареями или своим блоком. У меня сейчас на руках зеркало Canon EOS 450D, он живет на своей батарее, цена которой в розницу составляет 135 долларов США. Задумайтесь над этим.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 00:59 Вверх   #33
.:VIP:.
 
Аватар для fanat89
fanat89 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

да,батарея - это очень важно!!!мой самсунг S850 очень любит кушать заряд...(питается от обычных пальчиковых аккумов)...а в зимнее время вообще хреново фоткать...приходится брать с собой несколько коплектов батареек.((
------------
Что б не создавать новую тему,спрошу здесь.
Можно ли нормальный фотик взять тыЩ за 15?
просто моя мыльница задолбала.хочу чего-то лучше.
желательно что б макро было неплохое,так как люблю макро снимки.
заранее благодарю!

Последний раз редактировалось fanat89; 07.01.2009 в 01:47.. Причина: ошибки были...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 03:50 Вверх   #34
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А я хочу себе купить CANON PowerShot G10..он дороже дешевого зеркала... Но по функциям лично меня очень устраивает...И по весу тоже... Подскажите, кто-нибудь покупал такой фотик? И кто что о нем может сказать?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 23:41 Вверх   #35
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от NOVELLA Посмотреть сообщение
А я хочу себе купить CANON PowerShot G10..он дороже дешевого зеркала... Но по функциям лично меня очень устраивает...И по весу тоже... Подскажите, кто-нибудь покупал такой фотик? И кто что о нем может сказать?
У G10 15 мегапикселей и матрица 1/1,7" Для такой маленькой матрицы такое большое количество пикселей
"Шуметь" фотки сильно будут, ИМХО, а так по описаниям да по обзорам G10,
в сравнении с G9 стал еще лучше и качественней.
Вот там http://www.dpreview.com/reviews/canong10/page24.asp
вывод тестирования, правда по английски, но суть уловить можно,
7 из 10 возможных баллов по совокупности. Сравнивают они достаточно жестко, можно верить.

Последний раз редактировалось elvis75; 27.01.2009 в 23:48..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 28.01.2009, 00:58 Вверх   #36
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75,
Подскажи пожалуйста а что такое "фотки будут шуметь"? Я. знаешь, не спец в этом совсем..
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 01:00 Вверх   #37
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75,
Ты так хорошо разбираешься, подскажи тогда пожалуйста, что все-таки лучше CANON PowerShot G10 или зеркалка Nikon D60?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 01:17 Вверх   #38
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Это не сравнимые вещи "зеркалка" и "мыльница", пусть и продвинутая.
Так на сайте _http://www.dpreview.com Nikon D60 в списке Highly Recommended
а CANON PowerShot G10 в списке Recommended
Но это фотоаппараты разных классов и перед ними разные задачи стоят, один компактный, маленький, легенький, с продвинутыми функциями, другой, большой, тяжелый, но более продвинут, с возможностью расширения функции (ну например 200-300 мм телеобъективом для фото охоты например) G10 можно снимать макро, пейзажи, хуже портреты, трудно спорт, Никон универсальнее и масштабируемее, если можно так сказать. А так и тем и другим можно снять и шедевр и такое Г.. что все плакать будут. Тут надо решить что ожидается от фотоаппарата. Можно долго спорить и каждый будет прав. На мой взгляд никон все-таки предпочтительнее, при одинаковой цене выбрал-бы его, а так у меня вообще SONY a300, тоже хорошая вещь, хоть и ее многие хают. А EISA - европейская ассоциация по звуку и изображению в 2008-2009 году наградила SONY за а350 как за лучшую зеркалку в любительской категории...

Последний раз редактировалось elvis75; 28.01.2009 в 01:37..
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 01:23 Вверх   #39
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от NOVELLA Посмотреть сообщение
elvis75,
Подскажи пожалуйста а что такое "фотки будут шуметь"? Я. знаешь, не спец в этом совсем..
Цифровой шум на фотографиях будет выражен, это такой дефект в виде цветных точечек на однородном фоне, например темном, черном, розовом, хорошо видно при увеличении, в фотоаппаратах есть функция подавления шума, но ее работа часто портит фотки, делает их размытыми, теряются мелкие детали, и т.д.
http://bormotuhi.net/showthread.php?t=379 там пример есть
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%...88%D1%83%D0%BC там описание

Последний раз редактировалось elvis75; 28.01.2009 в 01:45..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 28.01.2009, 02:22 Вверх   #40
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75,
Спасибо за столь подробный рассказ...Я поняла... Меня немного смучает, что зеркалки тяжелые..Обычно фотик в отпуске очень нужен, а таскать с собой БАНДУРУ..ты ж понимаешь.. еще мне в G10 понравилось то, что у него задержка съемки есть, то есть я могу настроить фотик и сама успеть сесть и попасть в кадр... Не знаю в Никоне это есть или нет...
придется еще раз подумать, что брать.. никак не могу выбрать.. Я все-таки не профи... но качественные фотки от некачественных очень хорошо отличаю...И хочу, естественно, качественные..
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 12:05 Вверх   #41
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

NOVELLA,
Задержка съемки есть практически в любом современном фотоаппарате, сложнее найти такой в котором этой функции нет. Среди компактных фотоаппаратов этот G10 лидер, в нем применены все новейшие технологии, одна из не многих компактных способных писать в формате RAW (если коротко то это такой формат записи изображения где не применяется сжатие с потерями качества изображения, что-то вроде цифрового негатива, то есть в процессе съемки процессор фотоаппарата не вносит дополнительных неизбежных искажений в изображение, дальнейшая обработка и печать возможна только после обработки на компьютере в специальных программах) Так что если выбирать именно компактный то его.
Вот неплохой обзор http://nektolukas.ru/fotografiya/obz...powershot-g10/
Тестовые снимки http://www.flickr.com/photos/nektolu...7609107067346/
Еще неплохой фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-TZ5
но он еще проще, (нет ручных режимов управления выдержкой, диафрагмой), не поддерживает RAW, зато цена почти в половину (от 10 до 14 т.р.), качество снимков хорошее для камеры которая совсем малышка и ее можно почти всегда таскать с собой и вот какую фотку им можно снять http://fotki.yandex.ru/users/q5542912q/view/154695 :-)
Или такую http://fotki.yandex.ru/users/tamneg/view/1658
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 28.01.2009, 15:59 Вверх   #42
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75,
Спасибо огромное! Все-таки я остановлю свой выбор на Кэноне G10.... Снимки мне понравились...Хотя как во всех комментах, что я читала, есть такие, которые утверждают, что самая лучшая мыльница хуже самой дешевой зеркалки.. Это-то меня в начале очень и смущало. поскольку могу купить или то, или другое по цене-то почти одинаковые...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 17:55 Вверх   #43
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от NOVELLA Посмотреть сообщение
elvis75,
... в комментах, что я читала, есть такие, которые утверждают, что самая лучшая мыльница хуже самой дешевой зеркалки...
Да хуже, а самые дешевые зеркалки хуже дорогих, а дорогие хуже очень дорогих, а те в свою очередь хуже безумно дорогих и нет предела совершенству ИМХО критика должна быть конструктивна а они сравниваю не учитывая область применения. Среди компактных G10 один из лучших, если важен при выборе фотоаппарата, кроме качества изображения, такой параметр как размер и вес, то будет G10 достойным выбором.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 18.07.2010, 17:26 Вверх   #44
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я не в той теме написала свою просьбу)) Удалите ее пожалуйста....
Вот здесь она к месту))))
Мне фотик срочно купить надо.... Помогите с выбором)))) Хочу зеркалку наверное... или может мыльницу кто хорошую подскажет... Качество хочу фоток хорошее)))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 18:49 Вверх   #45
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

NOVELLA, перенес в эту тему, наверно всетаки стоит влять зеркалку, Предлагаю взять SONY A 330 или A380 с двумя объективами 18-55 и 55-200 (есть такие дабл кит варианты), такого хватит на все что хочешь, ну кроме макросъемки. Почему SONY я писал в теме/
Вот все соньки http://www.sonystyle.ru/photo_video/...irror_cameras/, чем меньше номер - тем проще аппарат.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 21:30 Вверх   #46
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75, Спасибо!!!! Я тоже к зеркалке склоняюсь..... Посмотрю отпишусь))) Или спрошу... что более вероятно))
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 21:32 Вверх   #47
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75, Ссылка устарела... у меня не открывается... ошибка 404
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 22:39 Вверх   #48
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

NOVELLA, только что проверил, все ссылки в этом http://www.bormotuhi.net/showpost.ph...1&postcount=17 сообщении открываются без ошибок. Может какие временные проблемы были. Это магазин http://www.sonystyle.ru, комплекты с двумя объективами имеют маркировку Y: DSLR-A380Y и DSLR-A330Y
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 22:46 Вверх   #49
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ссылки рабочие. И камера неплохая - хотя для любителя , я думаю , там избыток функций . Да и таскать для мадам такую довольно неудобно будет .
Недавно держал в руках
Canon PowerShot SX120 IS
Вполне хорошая камера.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 22:54 Вверх   #50
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

где-то там: http://www.bormotuhi.net/showthread.php?t=560&page=3 мы с NOVELLA обсуждали возможность приобретения мыльницы Canon PowerShot G10, вот незнаю купила тогда или нет, аппарат очень достойный. Но зеркалка конечно в разы интереснее.

Последний раз редактировалось elvis75; 19.07.2010 в 19:51..
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.27666 секунды с 11 запросами