Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Фотодело > Фотоаппараты
Расширенный поиск

Фотоаппараты Все что касается фотоаппаратов....

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 18:45 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Хорошо Обзор аккаумуляторов для внешней выспышки. [Мой личный обзор]

Работаю фотографом уже почти полтора года в местном ЗАГСе, снимал от мало до велика и уже попробовал целый вагон разных аккаумуляторов для вспышек. Хочу поделиться личным опытом по поводу заюзанных аккаумуляторов. Статью скорее всего со сременем буду дополнять, т.к. я все еще покупаю разные аккумуляторы не останавливаясь на одной марке.

Пока что дело обстоит так:

1. Energizer 2450 mAh - свой заряд отдают довольно медленно, а если повысить мощность вспышки поправкой экспозиции на 0,3 - то для серийной съемки больших партий фотографий точно не подойдет. Использовал их для питания батарейного блока вставив их батарейный блок. Недавно им исполнилось 4 года, решил заменить их на новые GP ReCyko+ 2050 mAh.
Минусы:
  • долго отдает заряд вспышке
Плюсы:
  • очень долго сохраняют заряд (примерно до 2-3 месяцев)
  • довольно большой срок службы (прослужили мне 4 года и еще не умерли)

2. Kodak 2700 mAh [Ni-Mh] - наверно самые стремные аккумуляторы которые я покупал, в самом начале вели себя вполне не плохо, но примерно через 8 -10 месяцев начинают терять свою емкость, количество кадров заметно снизилось. Так же отрицательной чертой является то что они очень быстро разряжаются, т.е. если я в среду их заряжаю, то в субботу на свадьбе их заряд существенно ниже первоначального. Если заряжать за сутки - то все нормально, но т.к. у меня всего один зарядник, комплектов для вспышки 7 по 4 аккумулятора, то заряжать приходится постоянно и по очереди все. Тут естественно этот минус серьезно сказывается.
Минусы:
  • очень быстро разряжаются при хранении без использования
  • в течении 8 - 10 месяцев теряется емкость по не понятным причинам (маленький срок службы)
  • если верить производителю - не любят зарядки большим током
Плюсы:
  • довольно низкая цена

3. GP 2700 mAh [Ni-Mh] - довольно неплохие аккумуляторы, быстро отдают заряд вспышке, замедляют отдачу примерно на 1/3 оставшегося заряда. В целом щелкал с ними довольно долго и одного комплекта хватало более чем на 300 кадров со вспышкой Sigma EF-530 DG ST. После 1,5 года работы стали чувствовать себя чуть хуже, но очень существенной разницы не замечаю. Заряд хранят дольше чем кодаки, но больше недели полную емкость точно не сохраняют. Хранение заряженными в течении 4-6 дней вполне нормально сказывается на съемке.
Минусы:
  • для себя пока не нашел
Плюсы:
  • хорошая цена
  • хороший срок службы
  • приемлемое время хранения заряда
  • хорошая скорость зарядки вспышки

4. ENKATSU 2800 mAh [Ni-Mh] - просто супер аккумуляторы с высокими показателями: большая емкость; очень быстро заряжает вспышку практически на всем процессе съемки, замедление чувствуется только перед самым финишем заряда; отлично держит зарядку высоким током, нормально заряжаются супер скоростными зарядками с током 3000 mAh, которые разрабатывает сама контора ENKATSU. Довольно долго хранит полный заряд, у меня лежали почти неделю и съемка на них прошла в нормальном режиме, существенного снижения заряда не почувствовал.
Минусы:
  • высокая цена
Плюсы:
  • хороший срок службы
  • приемлемое время хранения заряда
  • хорошая скорость передачи заряда вспышке
  • отлично держит зарядку высоким током (до 3000 mAh, т.е. зарядка за 40 минут)

5. SONY 2500 mAh [Ni-Mh] - сегодня использовал в первый раз новый комплект. После покупки зарядил с предварительной разрядкой всего 1 раз. Снял с одного комплекта 543 фото со вспышкой в помещении ЗАГСа и судя по показателям замерялки заряда еще бы 100 кадров снял точно, снимать просто некого уже было. Заряд отдают очень быстро, время хранения заряда напишу позже, когда будет видно.
Минусы:
  • высокая цена
Плюсы:
  • хорошая скорость передачи заряда вспышке
  • очень большой ресурс, одного комплекта хватило на 543 фото со вспышкой в помещении

Есть у меня еще GP ReCyko 2050 - но по ним пока сказать ничего не могу, они у меня меньше недели, но факт того что при покупке они были заряжены на 85% - подтверждаю, т.е. фактически заряд они должных хранить очень долго, но отдают его очень медленно, что идеально подходит для батарейных блоков.

ps
Для того чтобы Вы не подумали что я писатель - фантаст выкладываю снимок со стола, который только что сделал. Два комплекта по 4 штуки у меня в офисе еще лежат для съемки фото на документы.
Думаю это придаст убедительности статье ))))

  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 31.03.2011, 11:24 Вверх   #2
Грамотный форумчанин
 
Аватар для KONb
KONb вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я слышал хвалят аккумуляторы sanyo eneloop
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аккумуляторов, выбор, выспышка, лучший, обзор

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор Форумка - заработай на форуме Slain Заработок в интернете 7 04.11.2021 14:12
Asus 1215n - обзор Gekuta Ноутбуки 0 30.03.2011 19:46
Еженедельный обзор ramiz vBulletin 3.х 9 19.05.2010 00:59
Обзор Flatout Ultimate Carnage NIX Компьютерные игры 4 01.12.2008 10:43
Масштабный обзор нетбуков ... [обзор] Serberg Ноутбуки 6 19.11.2008 20:47


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.09455 секунды с 14 запросами