Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Фотодело > Photoshop (Фотошоп) > Уроки Photoshop
Расширенный поиск

Уроки Photoshop Выкладываем уроки работы в фотошопе...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2008, 07:08 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Хорошо Фото в готическом стиле

Фото в готическом стиле

В этом уроке мы добавим ярких красных красок фотографии и придадим ей небольшой гламурности!!

1. Откроем фотографию, которую будем обрабатывать. Например такую.





Она не оязательно должна быть черно-белой, но если она изначально имеет яркие краски, то это будет не так эффектно смотреться. Как альтернатива - можете уменьшить насыщенность цветов фотографии или же обсецветить до черно-белого варианта.

2. Создадим новый слой, выставим режим наложения слоя в Overlay, возьмем кисть (я использовал жесткую), цвет возьмем #560000 и начнем рисовать на новом слое поверх всего, чему хотим придать красный цвет. Если Вы зарисовали несоклько больше, чем нужно или же вылезли кистью за пределы предмета - не беда, берем ластик и удаляем безболезненно все лишнее. Я закрасил платье, теперь это выглядит следующим образом:




3. Выглядит несколько плоско, сейчас все исправим. Все части, которые были черными и мы хотим вернуть им черный цвет, или же несколько снизить интенсивность красного в некоторых местах - берем инструмент Sponge Tool ,в верхней части меню выбираем режим Mode: Destaurate и зарисовываем везде, где необходимо снизить насыщенность красного.

4. Теперь добавим более ярких штрихов. Здесь включаем полет фантазии, задаем себе вопрос "Что я хочу подчеркнуть?", выискиваем места наиболее "выдающиеся" и обрабатываем их следующим образом: берем инструмент Dodge Tool , в верхней части меню выставляем такие настройкии рисуем все на том же красном слое в оговоренных ранее местах. Вот что получилось у меня:



5. Далее я решил добавить волосам также красного оттенка, поступаем также как и с платьем. Создаем слой, меняем режим наложения на Overlay, цвет для волос я брала #BC0000 и закрашиваем волосы. Закрасив мы видим, что с ними все не так просто как с платьем, а точнее цвет слишком режет глаз и как-то не реально выглядит



Исправляем: переходим на слой с фотографией, берем инструмент Burn Tool выставляем в верхнем меню такие настрайки и рисуем по волосам мягкой кистью до тех пор, пока нас не удовлетворит результат :) Затем перейдем снова на слой, где мы закрашивали волосы красным цветом и пройдемся по нему ластиком с прозрачностью 30%-50%, если хотите можете немного размазать краницу перехода:



6. Теперь создадим новый слой, нажмем сочетние клавиш Alt+Ctrl+Shift+E и получим полное изображение на новом слое, без необходимости сливать их по отдельноти, малоли что-то исправить захотите. Теперь нажмем клавишу D на клавиатуре, чтобы сбросить настройки цветов переднего и заднего плана в цвета по умолчанию (черный-белый) и в завершение применим фильтр Filter > Distort > Diffuse Glow. Настройки подберите исходя из Вашего изображения, но Graininess поставьте равным 0.



7. Вот и все!



Еще один пример, где фотография до этого была цветной:


Последний раз редактировалось Serberg; 13.06.2009 в 01:12..
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2008, 20:37 Вверх   #2
Новичок
 
Аватар для Ilana
Ilana вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо большое за урок!!!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] Как сменить фон в стиле vBulletin ? taumik vBulletin 3.х 18 15.07.2010 22:34
Вопрос о стиле Stelax vBulletin 3.х 6 21.03.2010 20:54
Эффект в стиле Vista Serberg Уроки Photoshop 0 14.06.2009 02:19
[Инструкция] Ретуширование мужского портрета [В стиле фото с обложки] Serberg Уроки Photoshop 0 14.03.2009 17:51


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.08152 секунды с 12 запросами