Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Техника и электроника > Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS
Расширенный поиск

Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS Раздел о телефонах, смартах, комуникаторах и других средствах связи, а так же КПК и средствах навигации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2007, 08:22 Вверх   #1
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию Смартфон vs коммуникатор

а чём собственно различие? У комуникатора должна быть qwetu клавиатура, не важно какая, кнопочная или виртуальная на сенсорном экране.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 22:32 Вверх   #2
::.V.I.P.::
 
Аватар для boxx
boxx вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я за коммуникатор. возможностей больше правда денег стоит мама не горюй.....
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 10:23 Вверх   #3
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

еще некоторые говорят что коммуникатор отличается от смарта большим экраном и всеми беспроводными интерфейсами, я думаю что раньше может так и было, но сейчас это не может быть актуально, у меня в кпк есть все беспроводные интерфейсы и от этого он не коммуникатор.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 22:34 Вверх   #4
.:V.I.P.:.
 
Аватар для masharik
masharik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
еще некоторые говорят что коммуникатор отличается от смарта большим экраном и всеми беспроводными интерфейсами, я думаю что раньше может так и было, но сейчас это не может быть актуально, у меня в кпк есть все беспроводные интерфейсы и от этого он не коммуникатор.
У тебя КПК т.е. без GSM модуля. А коммуникатор и смарт с модулем. И где между ними грань это очень хороший вопрос!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 21:50 Вверх   #5
Пользователь
 
Аватар для WM_Haker
WM_Haker вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Коммуникатор - это КПК с модулем GSM и туда можно вставить SIM-карту и позвонить, SMS написать и интернет и т.п., А КПК это обычный наладонник со всякими интерфейсами и с него нельзя звонить и SIMку тоже некуда пихать. Его подключают через bluetooth или др. к мобиле и через мобилу-модем звонят и выходят в интернет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 01:49 Вверх   #6
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

блин, вы тему видели, причем тут Gsm модули, они есть и в смартах и в коммуникаторах. не в этом их различие.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 03:09 Вверх   #7
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию

нет, всё же я однозначно за коммуникатор!.. смартфоны мне просто не нравятся, не знаю почему
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 13:08 Вверх   #8
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

еще мне сегодня сказали, что коммуникаторы работают под виндой, а смарты под симбиан. но чтото мне с трудом верится, т.к. есть еще и линукс, и куда относить аппараты работающие под ним???
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 14:30 Вверх   #9
Пользователь
 
Аватар для WM_Haker
WM_Haker вне форума
Доп. информация
По умолчанию

т.к. линукс является мощной операционкой, то скорее всего девайся с линуксом относятся к коммуникаторам и кпк. это моё мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 01:28 Вверх   #10
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

блин, у мя была нокия 9300, там короче полная клава и операционка симбиан, но она относится к коммуникаторам а не смартам, что то я вообще запутался (((
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 02:54 Вверх   #11
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Смартфон (smartphone) - "умный телефон". Его функциональность не такая богатая, как у коммуникатора. Некоторые возможности смартфонов ограничены, в первую очередь из-за главного отличия: у смартфонов, как и у обычных телефонов стеклянный экран, в то время как у коммуникаторов он сенсорный. Управлять смартфоном можно только с помощью кнопок, джойстика, колеса прокрутки.

Коммуникаторы - устройства сделанные по последнему слову техники: компактные, с сенсорным экраном, внешней QWERTY клавиатурой, поддерживающие GPRS/EDGE, 3G с видео-звонками, GPS-навигацию, WiFi, Bluetooth c A2DP, FM приемник, цифровую камеру...

Последний раз редактировалось Злой; 31.12.2007 в 15:37..
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 12:17 Вверх   #12
Пользователь
 
Аватар для WM_Haker
WM_Haker вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Коммуникаторы - устройства сделанные по последнему слову техники: компактные, с сенсорным экраном, внешней QWERTY клавиатурой, поддерживающие GPRS/EDGE, 3G с видео-звонками, GPS-навигацию, WiFi, Bluetooth c A2DP, FM приемник, цифровую камеру...
Ты прикинь сколько это всё в одном флаконе стоить будет....большинство выпускается с частиным набором из вышеперечисленного.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 15:39 Вверх   #13
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

вернусь опятьже к никии 9300, блютус есть но нет а2дп, нет сенсорного экрана, нет эдж, и нет Gps навигатора, но всетаки это коммуникатор!!!!
короче никто не знает разницы, все больше склоняюсь к разнице клавиатур.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 22:22 Вверх   #14
Модератор
 
Аватар для Колич
Колич вне форума
Доп. информация
Счастье



Эта новая портативная техника, обладающая всеми функциями кпк, плюс есть слот под сим карту, появляются возможности функций 7G, то есть просто позвонить и выхода в интернет с помощью оператора.
Плюсы к-р перед кпк.
Процесор у коммуникаторов подходит до 512герц, у смартфонов работающих на симбиан протс максимум 260герц. Данная вазможность коммуникатору позволяет ему обрабатывать например мр4 и воспроизводить его без перепаковки,и тд.

Последний раз редактировалось Злой; 02.01.2008 в 11:18..
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 17:27 Вверх   #15
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Milord
Milord вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну у комуникатора экран сенсорный,есть и у смартов,но они не так часто встречаются,как у комуникаторов
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 16:06 Вверх   #16
.:V.I.P.:.
 
Аватар для NIX
NIX вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Комуникатор !!!! Больше возможностей...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 01:14 Вверх   #17
Опытный пользователь
 
Аватар для Leib
Leib вне форума
Доп. информация
По умолчанию

хм... мне интересно к чему относится мой апарат.SE m600i = сенсорный дисплей + йцукен клава. оська на нем симбиан. может кто скажет к чему он относится, а то некоторые говорят что смарт другие - что комуникатор. мне то без разницы, просто интересно :)
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 08:00 Вверх   #18
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Наверно по большей части к комуникатору, но до него не дотягивает по возможностям ... Вообще определение смарта и коммуникатора в 11 посте данной темы. Вообще коммуникторо - э то сначала КПК а потом уже телефон, а смарт это наоборот. Т.е. изначално КПК должен быть на винде или палме.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 01:17 Вверх   #19
Уважаемая личность
 
Аватар для silver_raven
silver_raven вне форума
Доп. информация
Счастье

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
еще некоторые говорят что коммуникатор отличается от смарта большим экраном и всеми беспроводными интерфейсами, я думаю что раньше может так и было, но сейчас это не может быть актуально, у меня в кпк есть все беспроводные интерфейсы и от этого он не коммуникатор.


дада так оно и есть)))))) гг у мя вот е90))
СУПЕР ВЕЩЬ! но хочу се аефон в скором времени взять^^
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 01:19 Вверх   #20
Уважаемая личность
 
Аватар для silver_raven
silver_raven вне форума
Доп. информация
Смех

Цитата Сообщение от silver_raven Посмотреть сообщение
дада так оно и есть)))))) гг у мя вот е90))
СУПЕР ВЕЩЬ! но хочу се аефон в скором времени взять^^
мой е90 прост как кпк)) коммуникатором не назовешь.. была бы еще винда и ваще супер, полная поддержка сети,куча фишек в телефонне, прямо говоря есть ВСЕ! нет только тв тюннера и асселератора

Последний раз редактировалось silver_raven; 25.10.2008 в 01:19.. Причина: **
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 07:47 Вверх   #21
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

silver_raven, забыл добавить что при всей его навороченности там не стит сенсорный экран, что было бы довольно удобно....
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 17:16 Вверх   #22
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Сашуля
Сашуля вне форума
Доп. информация
По умолчанию

люди!кому что плдходит. у меня N95 и мне он полностью подходит.
да экран поменьше чем у комуникатора и не сенсорный но денег стоит
стоко скоко любой навороченный комуникатор! у другана камуникатор ASUS
последней модели так 2 руки постоянно заняты! позвонить.ответить любые
действия надо тыкать карандашом в экран. очень неудобно. он за 3 месяца
десяток защитной пленки стер а она тоже денег стоит. да и в карман не влазит-размер большой. я мог купить за эти деньги(n95) любой комуникатор но выбрал 95.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 06:19 Вверх   #23
Грамотный форумчанин
 
Аватар для BRD_ZLo
BRD_ZLo вне форума
Доп. информация
По умолчанию

КПК работают под Windows Mobile 5;6... А Коммуникаторы под Sumbian...
Почему лично я за смартфоны,потому что у меня был Комуникатор HTC Touch и я для себя выявил,что сенсорный дисплей - это очень неудобно!!! Даже с хорошими прогами намного получается медленее всё делать на коммуникаторе,чем на Смарте с СИМбой!!! Темболее сейчас Samsung стал выпускать довольно СТильные(внешне и внутрене) смартфоны на базе Sumbian 9.3!!! Так что мой выбор СМАРТ!!! =)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 18:13 Вверх   #24
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Сашуля
Сашуля вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Насчет айфона. почитайте описание! один плюс это большой экран и реклама
по телеку интересная. а так он и половину таких денег не стоит!
1) блютуза нет ( есть тока для гарнитуры. файлы не передает! муз. фото. и тд.)
2)FM радио нет!
3)ММС не передает. да и много чего там нету.
один вывод этот аппарат типа PSP видео смотреть и в инете сидеть.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 18:22 Вверх   #25
Грамотный форумчанин
 
Аватар для BRD_ZLo
BRD_ZLo вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Да... Согласен. АйФОН ГАВНО!!! =))) Хотя ВИДЮХИ Прикольные СДЕЛАЛИ!!! =)))
13 минусов iPhone

После того, как улеглись первые восторги от презентации долгожданного iPhone, первое, что мы сделали, это попытались отыскать в сети «ложку дегтя» - информацию о недостатках и возможных недоработках, скрываемых производителями этого устройства. Итак, чем же плох, казалось бы, идеальный iPhone?
Стоимость

Это один из основных недостатков новинки. Цены iPhone явно «кусаются»: $499 за 4-Гигабайтную версию и $599 за 8 Гигабайт. Фактически, стартовая цена - 500 или 600 долларов за телефон! Компании, занимающиеся продажей мобильных устройств, не особо-то разбогатеют, продавая эти аппараты. Захотят ли они вообще этим заниматься? Весьма вероятно. И вот почему: сейчас iPhone действительно стоит очень дорого. По крайней мере, в этом году. Но ведь цена наверняка снизится вследствие усовершенствования технологии производства, снижения затрат при увеличении объемов выпуска и т.д., и т.п.

И еще, позвольте напомнить: когда RAZR вышел в продажу, он стоил тоже ни много ни мало $500. А со временем, в рамках праздничных скидок, некоторые зарубежные мобильные операторы продавали его всего лишь за $30 – при условии заключения с ними двухгодичного контракта, конечно. А iPod Nano – аппарат, позволяющий работать в 4G-сетях, – сейчас стоит не больше $200.

Cingular

Пока еще нет никакой информации о планах этой компании относительно iPhone. Более того, по слухам, качество связи у этой компании просто ужасное. Прибавьте к этому тот факт, что Cingular купили AT&T Wireless, поскольку AT&T имели настолько ужасный потребительский сервис, что компания могла вот-вот развалиться. А когда Cingular действительно привел компанию в нужное состояние, AT&T сам купил Cingular. Возникает вопрос: захотят ли AT&T, как сетевой оператор, второй раз остаться ни с чем и не отразятся ли эти «разборки» между двумя компаниями на пользователях iPhone? Время покажет. Но мне, как обычному потребителю, очень жаль, что iPhone не стали просто свободно продавать в магазинах, а устроили эту мороку с эксклюзивным распространением через одного оператора.
До выхода на рынок - еще 5 месяцев

Это - в США. В Европе iPhone появится только в конце года. В Азии - и вовсе в 2008. Боже, как же устареет даже это революционное устройство!!!
Отсутствует поддержка 3G-сетей

Для поклонников сетей первых поколений iPhone, может, и покажется крутым. Бизнес-пользователи и техноманы, жаждущие последних технологических разработок выберут что-нибудь более навороченное (речь идет о поддержке высокоскоростных сетей, конечно). Более того, обращу ваше внимание на то, что устройство ориентировано как раз на сегмент людей неплохо зарабатывающих. А с другой стороны, ведь и Cingular не поддерживает 3G во всех зонах покрытия, так зачем же платить за те функции, которыми даже не можешь воспользоваться? Хотя, возможно, через год новое поколение iPhone уже приобретет и возможность поддержки 3G...
Отсутствует возможность WiFi-синхронизации с iTunes

Хотя, скорее всего, проблема здесь лишь в программном обеспечении.
Невозможно закачать музыкальный контент с iTunes

А вот это уже прямое следствие низкой скорости передачи данных (см. раздел о 3G выше).
Нет поддержки файлов Office

Как то - .doc, .xls. Для многих это станет непреодолимой проблемой. Впрочем, поддержку PDF Apple обещает :).
Отсутствие дополнительной съемной памяти

Да, и такие жалобы иногда встречаются в сети. Очевидно, встроенных 4 или 8 Гб кому-то недостаточно, и он хотел бы иметь под рукой еще горсть карточек памяти – так, на всякий случай.
Время жизни батареи

А вот это уже потенциальная проблема для особо активных граждан, которые привыкли смотреть видео, слушать музыку или посещать интернет в те редкие моменты, когда они полностью свободны от разговоров ... по мобильнику, конечно. Итак, батарея телефона продержится всего лишь 5 часов в режиме разговора или просмотра видео и 16 часов вы сможете наслаждаться любимыми музыкальными композициями. О времени работы устройства в режиме ожидания пока ничего не известно.
Батарея несъемная

Большой минус для телефона. А значит - второй батареей жизнь аппарата уже не продлить. Да и мало ли, если аккумулятор выйдет из строя, - менять его придется только в сервисе...
Отсутствует поддержка MS Exchange и Office

Это, конечно, проблема для бизнес-пользователей. Но поскольку iPhone весьма гибок в отношении программного обеспечения и работает под управлением Mac OS X, то кто мешает просто добавить необходимые приложения?
Камера - всего 2 мегапикселя

Честно говоря, на сегодня это уже маловато. На рынок выходят 3 и 5-Мп камерафоны, а учитывая сроки появления iPhone на рынке, можно еще сильнее обеспокоиться его "устареванием"...
Не производится другими фирмами

Это, скорее всего, меры предосторожности со стороны Apple. Однако, если Apple надолго ограничит возможности сторонних производителей, это приведет к замедлению развития платформы iPhone на длительный период, а затем и к ее ослаблению. Небольшие фирмы-производители способны оживить почти каждую платформу: в целях бизнеса они могут дать то, что большие компании, подобные Apple, дать не могут.

Здесь мы привели недостатки, выявленные при весьма поверхностном взгляде. Может при более пристальном рассмотрении вы найдете кое-что еще?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коммуникатор, лучше, отличае, смартфон, сходство, что


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Инструкция] Русифицируем смартфон! Kustukturoff Nokia 3 09.06.2010 13:28
[Вопрос] Смартфон N80 Gintaras Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS 4 27.05.2010 18:11
[Вопрос] смартфон е51 qweroff Nokia 2 22.02.2010 11:04
[Вопрос] Надо выбрать коммуникатор yuri-r Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS 9 31.01.2010 10:43
[Вопрос] Коммуникатор до 10000 WMR MaiJiN Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS 3 25.07.2009 11:55


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.16718 секунды с 12 запросами