Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Техника и электроника > Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS > Nokia
Расширенный поиск

Nokia Раздел для смартфонов и телефонов. Тут море полезной информации, можно бесплатно скачать программы для смартфона, взломать смартфон и многое другое. Все для Symbian 9

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2008, 23:16 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Сообщение Как подписывать приложения самостоятельно [подробное руководство]

Как подписывать приложения самостоятельно [подробное руководство]

Эта инструкция расскажет вам о методах подписывания приложений персональным сертификатом. Первое что Вы должны сделать — это получить персональный сертификат. Если у Вас его нет, то его можно получить абсолютно бесплатно, для этого перейдите В ЭТУ ТЕМУ. Ктоме того можно подписать приложения универсальным сертификатом, который будет работать без ограничений, подробнее об универсальном сертификате ЧИТАЙТЕ ТУТ.

Теперь переходим к самому процессу подписывания приложений.

Способ первый.
Подписывание приложения с помощью программы SisSigner , её можно скачать ТУТ (826.8 Кб). Данная программа позволяет после получения личного сертификата подписать любое приложение, которое Вы захотите установить на свой смартфон.

Вы можете так же скачать и просмотреть видеоурок по подписыванию приложений с помощью программы SisSigner (СКАЧАТЬ УРОК (5.99 Мб)).

1. Скачиваем архив с программой SISSigner. Она находится ТУТ (826.8 Кб).
Устанавливаем программу. Место куда Вы ее устанавливаете не имеет значения, я выбрал по умолчанию (C:\SISSigner). После того как установли программу копируем папку cert из архива в папку SISSigner. Получается следующие вид (смотри рисунок).



Дальше копируем файл Вашего сертификата и программу которую нам необходимо подписать в папку SISSigner. Получаем примерно следующее.



Теперь запускаем приложение signsis.exe. В появившемся меню:
  • В первом окне указываем файл-ключ mykey. (У меня C:\SISSigner\cert\mykey.key)
  • Во втором окне путь к сертификату. (У меня C:\SISSigner\2008-11-30.cer)
  • В третьем окне пароль key файла (по умолчанию 12345678)
  • В четвертом выбираем подписываемое приложение (у меня C:\SISSigner\SymTorrent_S60-3rd_1.416.sis)

Примечание!!! В случае если Вы получили персональный сертификат, то в первом окне программы надо указать ключ полученный вместе с сертификатом, а во втором окне указать пути к полученному сертификату.

Файлы можно произвольно переименовывать если надо, лавное правильно их указать программе.



Дальше Нажимаем кнопку Подписать. Появляется еще одно окно.



После появления запроса "Для продолжения нажмите любую клавишу..." - нажимаем любую клавишу. Окно должно закрыться автоматически.

Теперь приложение подписано Вашим сертификатом и может быть установлено на смартфон.



Способ второй.

В этом спопобе мы будем подписывать приложения при помощи утилиты Signsis (ее можно скачать тут). Данное приложение интересно тем, что не требует работы с командной строкой, не требует ввода путей в окне программы. Программу достаточно установить и настроить один раз. И затем у Вас будет возможность подписать приложение, расположенное в любом месте на жестком диске, в любой папке, из контекстного меню.

1. Скачиваем программу Signsis , она находится ТУТ (384.5 Кб).

2. Распаковываем архив с программой Signsis. В архиве четыре файла:
  • install1.bat
  • install2.bat
  • uninstall.bat
  • signsis.exe



Я распаковал их в папку C:\Signsis. Закидываем в эту же папку Ваш сертифиакат и файл-ключ. Переименовываем Ваш сертификат в cert.cer, а ключ в cert.key. (Их можно и не переименовывать, но лучше переименовать чтобы не вносить дополнительные изменения в файл install1.bat)

Редактируем файл install1.bat любым тектовым редактором (блокнотик будет самым лучшим вариантом)

Изменяем значение set password1 на свой пароль (по умолчанию 12345678).
Изменяем путь к папке программы в значениях set disk_ins и set app_path.

Вот как выглядит этот файл для расположения папки с программой по адресу C:\Signsis.



Стоит обратить внимание что если программа будет лежать не в корне диска C: а в какой нибудь его папке , допустим по адресу C:\nokia\Signsis. Тогда путо в строчке set app_path будет выглядеть следующим образом: set app_path=nokia/Signsis . Слэшь наклонен в другую сторону — это не ошибка.

Сохраняем изменения.

Если все выполнено верно, то в результате по нажатию правой кнопкой мыши по инсталляционному пакету sis, у Вас появится контекстное меню с пунктом "Подписать персональным сертификатом". Смотри рисунок.



Теперь выбираем на жестком диске любое не подписанное приложение и нажимаем на нем правой кнопкой мыши, в контекстном меню выбираем Подписать персональным сертификатом. После этого действия вылетает на несколько секунд окошо, после закрытия которого появляется еще один файл приложения которое подписывали с измененным именем , точнее у него будет в конце дописано sis_signed — это приложение подписано Вашим сертификатом. Теперь его можно устанавливать на Ваш смарт.

Примечание: Если нужно сделать два меню, для подписи двумя разными персональными сертификатами (в случае, если в семье два и более телефонов), то по аналогии редактируем и запускаем install2.bat.

Для полного удаления приложения, а также удаления записей реестра, запустить файл uninstall.bat.

Автор статьи: Serberg
При полном или частичном копировании материалов ссылка на данный ресурс обязательна.

Статья не закончена

Последний раз редактировалось Serberg; 17.05.2010 в 21:26..
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 09:57 Вверх   #76
Новичок
 
Аватар для KumatoZ
KumatoZ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

щас секунду

Добавлено через 5 минут 49 секунд

http://bormotuhi.net/showthread.php?t=3977 ета тема выдачя за 28 число в архиве один файл 85_2009-03-28 как я только что посмотрел его прога SIGNSIS даже нечитает менял расширение на Cer тоже самое

Добавлено через 2 минуты 0 секунд

и у тебя неправльное описание как я понял первого способа там написано запускать signsis.exe а нада SISSigner.exe или я неправ ?

Добавлено через 16 минут 15 секунд

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
KumatoZ, а где ты сертификат получал. Если у нас., то ключ там есть, просто попробуй еще раз скачать, но через другой браузер
Проверь сам там один файл больше нету пробовал 3 браузерами качать 1 и все проверил раздачи за другие числа тоже самое если можеш вышли мне на мыло Kumatozz@gmail.com может такй получится за 28 число
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 12:16 Вверх   #77
Новичок
 
Аватар для KumatoZ
KumatoZ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Серберг помоги пожалута !
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 15:39 Вверх   #78
Пользователь
 
Аватар для Erka
Erka вне форума
Доп. информация
По умолчанию

получил сертификат но ключа в папке нет подскажите что делать??????!!!!!! заранее спосибо
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 16:43 Вверх   #79
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от KumatoZ Посмотреть сообщение
Серберг помоги пожалута !
Оперой пробовал скачивать ?


Цитата Сообщение от Erka Посмотреть сообщение
получил сертификат но ключа в папке нет подскажите что делать??????!!!!!! заранее спосибо
Тоже самое. Качай через оперу.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 18:41 Вверх   #80
Новичок
 
Аватар для KumatoZ
KumatoZ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Оперой нет нада попробовать

Добавлено через 31 минуту 39 секунд

Серберг ты лутчий я бы некогда неподумал что браузер влияет на архивы первый раз такое вижу все скачал отлично в архиве 3 файла
1. 2009-03-28 - сертификат
2. www.opda.net.cn - ето ключь
3. список - txt

Спасибо большое!!!Но один вопрос на ключе какойто пароль в проге SIGNSIS вводить нада нет ?

НАРОД У КОГО В АРХИВЕ НЕХВАТАЕТ ФАЙЛОВ ПРОБУЙТЕ БРАУЗЕР ОПЕРА !!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 20:11 Вверх   #81
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от KumatoZ Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!!Но один вопрос на ключе какойто пароль в проге SIGNSIS вводить нада нет ?
как обычно: 12345678


Цитата Сообщение от KumatoZ Посмотреть сообщение
НАРОД У КОГО В АРХИВЕ НЕХВАТАЕТ ФАЙЛОВ ПРОБУЙТЕ БРАУЗЕР ОПЕРА !!!
Это ты как вводу пукнул. Если думаешь что я не прав, то через 2-5 сообщений будет сообщение что в архиве не хватает файлов. Народ пошел какой-то тупой, читать вообще нифига не хочет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 20:19 Вверх   #82
Новичок
 
Аватар для KumatoZ
KumatoZ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
как обычно: 12345678




Это ты как вводу пукнул. Если думаешь что я не прав, то через 2-5 сообщений будет сообщение что в архиве не хватает файлов. Народ пошел какой-то тупой, читать вообще нифига не хочет.
да уж )
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 00:04 Вверх   #83
Новичок
 
Аватар для vityaba
vityaba вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Лично мне по-душе пришелся первый способ!!! Спасибо огромное!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 12:59 Вверх   #84
Новичок
 
Аватар для Alones
Alones вне форума
Доп. информация
По умолчанию

блин, я уже все обчитался - все понятно и хорошо изложено и форум по теме - поскорее бы ключик дали!!! а как вы думаете Сафари скачает нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 13:22 Вверх   #85
Новичок
 
Аватар для Alones
Alones вне форума
Доп. информация
По умолчанию

попробовал скачать архив в списке был имэи у которого последние две цифры не совпадали! Сафари нормально скачал архив в нем 3 файла! подписал и моя темка теперь стала говорить не *срок действия сертификата истек* а уже после выбора места куда ставить *запрещено сертификатом*

Serberg, значит я все вроде правильно сделал, но только осталось дождаться персонального сертификата???
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 18:44 Вверх   #86
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Alones Посмотреть сообщение
блин, я уже все обчитался - все понятно и хорошо изложено и форум по теме - поскорее бы ключик дали!!! а как вы думаете Сафари скачает нормально?
Не знаю, не пробовал. Там вообще зеркало на рапиде есть если что.

Цитата Сообщение от Alones Посмотреть сообщение
Serberg, значит я все вроде правильно сделал, но только осталось дождаться персонального сертификата???
Судя по всему да.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 18:07 Вверх   #87
Новичок
 
Аватар для Alones
Alones вне форума
Доп. информация
По умолчанию

а вот и облом(((

Serberg, архив с сертификатом я скачал с димонвидео, что бы не дожидаться пока его выложишь ты(в списке был мой имеи)! прогой sissigner прописал MapDrives v1.00 DiskAdmin Unsigned.sis, размер изменился все как положено! начинаю ставить пишет *срок серт истек, либо не начался...*(((( с чужим сертификатом процесс установки хотябы доходил до выбора места установки, а тут вообще не хочет ставиться!!! все это делал после форматирования телефона!!!! подскажи пожалуйста че не так???

сделал все по правилам - может быть проблема именно в сертификате??

Последний раз редактировалось Alones; 07.04.2009 в 18:45..
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 20:29 Вверх   #88
Новичок
 
Аватар для Alones
Alones вне форума
Доп. информация
По умолчанию

попробовал вторым способом - после нажатия *Подписать персональным сертификатом* вылетает окно открыть с помощью!! все проверил все правильно!

помоги плиз!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 16:48 Вверх   #89
Новичок
 
Аватар для Alones
Alones вне форума
Доп. информация
По умолчанию

нашел решение проблемы!!! переименовал сертификат и ключ на одно название - все заработало! телефон взломался! спасибо!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 22:38 Вверх   #90
Пользователь
 
Аватар для ALTERMAN
ALTERMAN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте,во первых хочу поблагодарить Serberg за предоставленный материал по взлому,все таки человек старался.Практикую второй способ.У меня возникла такая проблемка(человек кстати выше пишет,что решил ее переименовав файл сертификата и ключа одним названием) у меня же после переименовки (нажимаю "Подписать персональным сертификатом")как появлялось окно: "Выберите программу для открытия этого файла",,,так и появляется.
Подскажите пожалуйста ,как же все таки конкретно должны выглядеть имена сертификата и ключа?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 22:47 Вверх   #91
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ALTERMAN Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста ,как же все таки конкретно должны выглядеть имена сертификата и ключа?
Абсолютно без разницы как они будут называться, главное правильно указать к ним путь в программе для подписи.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 23:21 Вверх   #92
Пользователь
 
Аватар для masterk
masterk вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У меня 6220.сегодня получил сертификат за что Большое спасибо! сделал по первому способу и все работает на ура!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 01:54 Вверх   #93
Пользователь
 
Аватар для ALTERMAN
ALTERMAN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ура !!! Свершилось.После долгих мучений мой N82 c 30 прошивкой здался.Но не все так просто как кажется.Перечислю маленькие ньюансы, которые мне помогли со вторым способом взлома сертифицированных и других разного рода капризных прог.:1. После всех проделанных операций указанных в инструкции по установке прграммы Signsis все равно не появляется в меню пункт "Подписать персональным сертификатом"--нужно зайти в туже папку Signsis на диске C и запустить файл install1 (рядом появится файл signsis.bat).2 После нажатия в меню на пункт "Подписать персональным сертификатом" появляется окно "Выберите программу для открытия этого файла" и ничего не происходит--указываем в этом окне путь к тому же файлу install1 и снова открываем его, (путь достаточно указать один раз) рядом появляется тот самый файл нашей проги которую взламываем,только уже подписанный нашим личным сертификатом *****sis_signed,в смартфон нужно устанавливать именно этот файл.
Реально уже подписал две проги ,которые до этого никак.:Coreplayer_s60_3 и MapDrives v1.00 DiskAdmin Unsigned.
Serberg, Христос Воскрес !!!

Последний раз редактировалось ALTERMAN; 19.04.2009 в 01:59..
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 10:38 Вверх   #94
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ALTERMAN Посмотреть сообщение
Serberg, Христос Воскрес !!!
ВВ!
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 21.04.2009, 14:58 Вверх   #95
Коренной житель
 
Аватар для Yerdna
Yerdna вне форума
Доп. информация
По умолчанию

2-й способ просто супер всё работает
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 12:02 Вверх   #96
Новичок
 
Аватар для Alliance
Alliance вне форума
Доп. информация
По умолчанию

На N79 все отлично получилось
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 23:50 Вверх   #97
Новичок
 
Аватар для Alka
Alka вне форума
Доп. информация
По умолчанию пишет файл повреждён

всё делаю как в видео уроке, подписываю, устанавливаю, дохожу до момента когда надо установить modo_rus.sis а мне пишет файл повреждён!!! ПОМОГИТЕ!!! я ничего не понимаю а игра которую я скачала работает только на взломаном телефоне. вроде всё правильно делаю
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 23:56 Вверх   #98
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Alka, до этого смартфон пробовала взломать уже ?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 08:50 Вверх   #99
Новичок
 
Аватар для Alka
Alka вне форума
Доп. информация
По умолчанию Файл повреждён

Нет ни разу. У меня Nokia N 78
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 08:53 Вверх   #100
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Alka Посмотреть сообщение
Нет ни разу. У меня Nokia N 78
Вот собственно: http://bormotuhi.net/nokia/4680-vozm...resheniya.html
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
signer, signsis, sis, как, подписать, приложения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft научит компьютеры чиниться самостоятельно Ghost Наука и технологии 6 05.06.2010 18:22
Как самостоятельно устранить люфт с NOKIA E65? magic_godby Nokia 6 21.12.2009 21:47
[Инструкция] Как сделать отражатель на внешнюю вспышку самостоятельно. Serberg Фотоаппараты 3 13.09.2009 09:12
Как получить сертификат самому на китайском форуме opda.net.cn [подробное руководство] Serberg Nokia 118 12.08.2009 19:59
Canon EOS 450D обзор, тест и подробное описание Serberg Фотоаппараты 4 31.12.2008 10:44


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.33271 секунды с 12 запросами