Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > DataLife Engine > Инструкции, модификации и статьи для DLE
Расширенный поиск

Инструкции, модификации и статьи для DLE Сборник инструкции, модов и статей по движку DataLife Engine

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2010, 01:06 Вверх   #26
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Хорошо Как зашифровать ссылку на видео файл в плеере DLE

Как зашифровать ссылку на видео файл в плеере DLE

Я думаю что не я один мучался таким вопросом. Проблема сайтов выложенными видео роликами в онлайн заключается в том что появляется много личей, которые жрут Ваш трафик. Для того чтобы отшугнуть простых школяров я нашел действенный способ автоматичнской шифрации ссылки на файл в плеере.

Метод проверен на DLE 8,2 - 8,5 (возможно и на более поздних будет работать, но их пока не существует).

Для начала делаем резервную копию файла parse.class.php, затем открываем его для редактирования и находим в нем фразу типа:

Код:
if( $type == "flv" or $type == "mp4" or $type == "m4v" or $type == "m4a" ) {
нужно отсюда и до фразы:

Код:
} elseif( $type == "avi" or $type == "divx" ) {
дописать код:

Код:
function decode_char($c) 
{ 
  $a1 = array("0", "1", "2", "3", "4", "5", "6", "7", "8", "9", "W", "G", "X", "M", "H", "R", "U", "Z", "I", "D", "=", "N", "Q", "V", "B", "L"); 
  $a2 = array("b", "z", "a", "c", "l", "m", "e", "p", "s", "J", "x", "d", "f", "t", "i", "o", "Y", "k", "n", "g", "r", "y", "T", "w", "u", "v"); 
  $result = $c; 
  for($j = 0; $j < count($a1); $j++) { 
    if ($c == $a1[$j][0]) { 
      $result = $a2[$j][0]; 
      break; 
    } 
    if ($c == $a2[$j][0]) { 
      $result = $a1[$j][0]; 
      break; 
    } 
  } 
  return $result; 
} 
         
function encode_str($s) 
{ 
  $s = base64_encode($s); 
  $result = ''; 
  for($i = 0; $i < strlen($s); $i++) { 
    $result .= decode_char($s[$i]); 
  } 
  return $result; 
} 
$url = encode_str($url);
            if( $config['flv_watermark'] ) $watermark = ",showWatermark:'always',watermarkUrl:'{THEME}/dleimages/flv_watermark.png',watermarkLinkUrl:''";
            else $watermark = "";
        if ($comment == "")
            {
                return "<!--dle_video_begin:{$url}--><object id=\"video\" type=\"application/x-shockwave-flash\" data=\"".$config['http_home_url']."engine/classes/flashplayer/ВАШ_ПЛЕЕР.swf\" width=\"500\" height=\"395\"><param name=\"bgcolor\" value=\"#900000\" /><param name=\"allowFullScreen\" value=\"true\" /><param name=\"allowScriptAccess\" value=\"always\" /><param name=\"movie\" value=\"".$config['http_home_url']."engine/classes/flashplayer/ВАШ_ПЛЕЕР\" /><param name=\"flashvars\" value=\"st=ВАШ_ПУТЬ_К_СТИЛЯМ&amp;file={$url}\" /></object><!--dle_video_end-->";
            }
            else
            {
                return "<!--dle_video_begin:{$url}--><object id=\"video\" type=\"application/x-shockwave-flash\" data=\"".$config['http_home_url']."engine/classes/flashplayer/ВАШ_ПЛЕЕР\" width=\"500\" height=\"395\"><param name=\"bgcolor\" value=\"#900000\" /><param name=\"allowFullScreen\" value=\"true\" /><param name=\"allowScriptAccess\" value=\"always\" /><param name=\"movie\" value=\"".$config['http_home_url']."engine/classes/flashplayer/ВАШ_ПЛЕЕР\" /><param name=\"flashvars\" value=\"comment={$comment}&amp;st=ВАШ_ПУТЬ_К_СТИЛЯМ&amp;file={$url}\" /></object><!--dle_video_end-->";
            }
        } elseif( $type == "txt" ) {
            return "<!--dle_video_begin:{$url}--><object id=\"video\" type=\"application/x-shockwave-flash\" data=\"".$config['http_home_url']."engine/classes/flashplayer/ВАШ_ПЛЕЕР\" width=\"500\" height=\"395\"><param name=\"bgcolor\" value=\"#900000\" /><param name=\"allowFullScreen\" value=\"true\" /><param name=\"allowScriptAccess\" value=\"always\" /><param name=\"movie\" value=\"".$config['http_home_url']."engine/classes/flashplayer/ВАШ_ПЛЕЕР\" /><param name=\"flashvars\" value=\"st=ВАШ_ПУТЬ_К_СТИЛЯМ&amp;pl={$url}\" /></object><!--dle_video_end-->";
Обратите внимание на выделенный в коде текст, замените значения на свои (ВАШ_ПУТЬ_К_СТИЛЯМ, ВАШ_ПЛЕЕР).

Работает с стандартным плеером, мне так же удалось привязать шифрование к Uppod плееру.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 11.12.2010, 21:50 Вверх   #27
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

msk704391, я даже догадываюсь почему. Мазила, это настолько крутой браузер, что ему впадлу передавать реферера, при обращении к файлам. Этот самый файл парсит реферер, т.е. смотрит с какова домена обратились к файлу, если домен не совпадает с указанным в файле - доступа нет, если совпадает - доступ есть. У меня такая беда была когда я занимался порнушными сайтами, я фильтровал обращения к файлам на уровне apache, мазила был в пролете )
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 14:17 Вверх   #28
Новичок
 
Аватар для msk704391
msk704391 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, еще самое интересное нашел, у меня в мазиле под mac os все работает, не работает походу только под виндой.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 14:14 Вверх   #29
Знаток
 
Аватар для Forum Bot
Forum Bot вне форума
Доп. информация
По умолчанию Модерация темы!

Эта тема была перенесена из раздела DataLife Engine.

Перенес: Serberg
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 02:32 Вверх   #30
Пользователь
 
Аватар для HARDAAA
HARDAAA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

на 9.4 как реализовать?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 08:44 Вверх   #31
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от HARDAAA Посмотреть сообщение
на 9.4 как реализовать?
Я только для плейлистов делал, с flv даже не закорачивался.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 21:44 Вверх   #32
Новичок
 
Аватар для gambit7
gambit7 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, добрый вечер! Нужна ваша помощь по установке плеера uppod на дле ..... поможете? как с вами связаться?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 22:26 Вверх   #33
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

gambit7, а официальная документация нынче не котируется?
http://uppod.ru/talk_2369
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 22:42 Вверх   #34
Новичок
 
Аватар для gambit7
gambit7 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
а официальная документация нынче не котируется?
котируется....но у меня вопрос более обширен - есть сайт с видео в каждой новости....у меня там через доп поля стоит либо ютуб либо контакт....хочу монетизировать...вот и вышел на uppod (с ним вроде ПП работают)...вот и вопрос можно ли поставить uppod, да так чтобы он рекламу крутил, а потом видео с ютуба показывал....ну и естественно будут ли так работать ПП?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 23:11 Вверх   #35
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от gambit7 Посмотреть сообщение
через доп поля стоит либо ютуб либо контакт
Видео с ютуба можно откручивать через uupod, контакт - нет.

Цитата Сообщение от gambit7 Посмотреть сообщение
можно ли поставить uppod, да так чтобы он рекламу крутил, а потом видео с ютуба показывал....ну и естественно будут ли так работать ПП?
преролы для физиков крутит только videosell.ru выкуп трафика у них с 1000 уников выходит 10-15 копеек. Разумеется это смешно и замарачиваться не стоит.
Есть еще вариант с маркетгидом и бегуном. Бегун - самая жадная контора в рунете, плюс отсеивает рандомно сайты. Я сколько сайтов не побавал на модерацию, не один не взяли. Черт их знает что им нужно, но люди пишут что ситуация не лучше чем в videosell. Маркетгид самое реальное, но сайт должен дыть минимум с 1000 униками в сутки, да и конверт мягко говоря слабоват. С 1к выходит доллар в рыбный день.

Последний раз редактировалось Злой; 26.03.2012 в 23:15..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2012, 23:27 Вверх   #36
Новичок
 
Аватар для gambit7
gambit7 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Злой, спасибо!

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
С 1к выходит доллар в рыбный день
имеете ввиду просмотры?
чет совсем как-то бедновато((... получается иди и вешай тизеры с вк мессенджерами.... неужели нет нормальной монетизации видео??? (потому как судя по вашему ответу - заморачиваться с плеером совсем перехотелось...хотя у меня показов плеера около 5 к в сутки....)
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 23:38 Вверх   #37
Новичок
 
Аватар для gambit7
gambit7 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Злой, еще вопрос...а почему нет пп с рекламными видеороликами...которые можно размещать у себя на сайте...так много об этом пишут...а достойной нет ни одной!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 23:44 Вверх   #38
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

gambit7, цены за такую рекламу будут никакущие. Даже myvi.ru отказалась от этой рекламы и влепила тизер в плеер.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 26.03.2012, 23:49 Вверх   #39
Новичок
 
Аватар для gambit7
gambit7 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, понял смысл (((...так что в оптимале мы имеем??? Есть смысл с uppod заморчаиваться... или вешать мессенджер...и забывать о видеорекламе...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 23:53 Вверх   #40
Новичок
 
Аватар для gambit7
gambit7 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

и извиняюсь...что тема не к месту..просто в нете вообще инфы мало...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 00:01 Вверх   #41
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от gambit7 Посмотреть сообщение
имеете ввиду просмотры?
умею ввиду уникальных посетителей, они же "хосты"

Цитата Сообщение от gambit7 Посмотреть сообщение
у меня показов плеера около 5 к в сутки....)
у меня вчера было 25 000 показов плеера с маркетгидом. В стате маркетгида показов 45 000, заработано чуть более 6$
Вот и считай.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 00:03 Вверх   #42
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

gambit7, сейчас в тырнете вообще сложные времена в плане монетизации сайтов, по своим наблюдениям могу сказать что выкуп трафика партнерками сейчас рухнул очень сильно и получать такие деньги как раньше сейчас не получается, т.е. достичь хорошей монетизации сайта используя различные виды рекламы довольно сложно. Короче говоря - экспериментируй. На счет рекламы в uppod - можешь не заморачиваться, овчинка выделки не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 00:06 Вверх   #43
Новичок
 
Аватар для gambit7
gambit7 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

все парни! убили вы меня)....пошел вешать мессенджер...там хоть пробив есть .... да и суммы побольше....но все равно СПАСИБО!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 03:26 Вверх   #44
Опытный пользователь
 
Аватар для Simao
Simao вне форума
Доп. информация
По умолчанию

На Dle 9.5 с плейлистами Uppod не работает шифрование. Ссылки на плейлист остаются видимыми. У вас на rutut шифруются. Не подскажете как сделать правильно?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 03:30 Вверх   #45
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Simao, там код рихтовать надо. Я максимум для чего переделывал - это dle 9.4, на 9.5. даже не совался.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 03:35 Вверх   #46
Опытный пользователь
 
Аватар для Simao
Simao вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А для 9.4 выложить код не можете?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 10:35 Вверх   #47
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Simao Посмотреть сообщение
А для 9.4 выложить код не можете?
Держи. parse.class.rar (12.0 Кб)
Не забудь только в нем заменить трижды:

http://www.tvoidomen.net/engine/classes/flashplayer/uppod.txt&amp;pl={$url}

на свой домен и сами файлы плеера положить в папку /engine/classes/flashplayer/. В принципе все. Этот файл залить вместо оригинального у DLE 9.4
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 15.05.2012, 18:13 Вверх   #48
Опытный пользователь
 
Аватар для Simao
Simao вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, спасибо! Все прекрасно встало на 9.5, нужно было только 2 куска кода взять (схожего с кодом в 1 посте), без всяких изменений.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] Файл не загружен, и не найден локальный файл. Sampler vBulletin 3.х 5 19.10.2012 01:40
[Вопрос] Скрыть ссылку dj enjoy vBulletin 3.х 5 11.05.2011 12:06
как создать ссылку? mckey72 vBulletin 3.х 4 21.12.2010 13:34
как изменить ссылку zer0cool vBulletin 3.х 6 09.12.2010 21:16
[Вопрос] Файл.js Slavok47 vBulletin 3.х 1 23.12.2009 18:46


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.20596 секунды с 12 запросами