Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Домашний раздел > Мужчина и женщина > Домашний очаг
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2008, 10:29 Вверх   #1
.:V.I.P.:.
 
Аватар для копее4ка
копее4ка вне форума
Доп. информация
Счастье Идеальная семья ?

Когда мы молодые многии из нас мечтают о создании семьи.Многии говорят я создам идеальную семью .Идеальная семья .Стоит ли её создавать ? Что в твоем понятии значить фраза "идеальная семья "?Может просто создать крепкую ,здоровую семью ,но не идеальную.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 09.12.2008, 13:19 Вверх   #2
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю, что само понятие "идеальная семья" абсурдно! Чтобы семья была идеальной, нужно иметь этот самый ЭТАЛОН семьи... А такого в природе нет, поскольку ВСЕ семьи разные...у каждого свой этот самый эталон...
Когда я вышла замуж, моя мама, увидев наши отношения была в шоке! Мы могли поругаться, а через 5 минут уже целоваться на кухне! А она могла с моим отцом не разговаривать днями...
Поэтому мама всегда говорила и говорит, что у меня "ненормальная семья"... Сейчас правда поутихла..за столько-то лет...
Поэтому я считаю, что не стоит стремиться построить идеальную семью...И мечтать об этом тоже не стоит... Все равно не получится и может быть горькое разочарование...
Мне больше нравятся понятия...Крепкая, дружная,семья... Вот такую семью строить нужно!

Последний раз редактировалось NOVELLA; 09.12.2008 в 13:31..
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2008, 01:03 Вверх   #3
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я того же мнения,как нет идеальных людей,так и нет идеальной семьи,у каждого свои "тараканы" в голове.
Главное,что бы семья была,дружной,сплочёной и было доверие друг к другу,без этого никуда и взаимопомощь тоже.

Многие говорят-вот у меня идеальная семья и лучшие отношения,но это всего лишь хвастанье,что бы не отствать от други,показать типа видимость семьи.Раскидываясь подобными реплика,раскидываешься семьёй.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2008, 15:39 Вверх   #4
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Тиара,
Умничка ты, Аленчик! Правильно сказала.... Тот кто хвастается своими отношениями в семье, таковых не имеет и скорее выдает желаемое за действительное!
В каждой семье много чего бывает, далекое от идеала...
Поэтому сравнивать семьи - самое неблагородной занятие...
Вот у меня - так... Да, совсем неидеально, да - со стороны непонятно..Но это моя семья...Так у всех...И смотреть, что скажут люди не стоит... Каждый живет так, как считает нужным...

Как говорила одна моя приятельница - если женщина живет с мужчиной, значит ее что-то держит... Не держало бы - ушла... И это верно, на мой взгляд!
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 10.12.2008, 15:43 Вверх   #5
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

вот вот)) у меня знакомая есть. ох как она любила на людях показать какая у нее хорошая семья и в частности муж...хотя..он у нее гуляка, каких поискать)) мне даже среди ночи звонил в сауну звать я на нее так смотрела всегда, но молчала, нафиг думаю к вам лезть, ежели тебе так хочется то пусть вы будете самой идеальной парой а щас она замолчала. почему не знаю, но уже не хвастается своей идеальностью))
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2008, 15:56 Вверх   #6
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну поэтому, когда меня спрашивают: " Гуляет ли твой муж!" Всегда говорю:"Не знаю!"
Не хочу выглядеть полной дурой... Мало ли почему задается такой вопрос...
Я не слежу, карманы не проверяю, в телефоне не копаюсь...
Спасибо уже за то, что муж мой сохраняет мне нервную систему...
А что уж он там делает на работе, откуда я знаю...

Бывало, что знала некоторых любовниц мужчин, и так смешно было слышать от их жен, какие у них добропорядочные мужья! Но у меня правило - я никогда не лезу в чужую семью и, если даже что-то и узнаю, никогда не скажу жене!
Это их дело, пусть разбираются сами!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2008, 15:58 Вверх   #7
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от NOVELLA Посмотреть сообщение
Ну поэтому, когда меня спрашивают: " Гуляет ли твой муж!" Всегда говорю:"Не знаю!"
Не хочу выглядеть полной дурой... Мало ли почему задается такой вопрос...
Я не слежу, карманы не проверяю, в телефоне не копаюсь...
Спасибо уже за то, что муж мой сохраняет мне нервную систему...
А что уж он там делает на работе, откуда я знаю...

Бывало, что знала некоторых любовниц мужчин, и так смешно было слышать от их жен, какие у них добропорядочные мужья! Но у меня правило - я никогда не лезу в чужую семью и, если даже что-то и узнаю, никогда не скажу жене!
Это их дело, пусть разбираются сами!
вот и я тоже, еще лет в 17 поняла это)) они то помирятся а тебя же дурой и выставят)))
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2008, 20:22 Вверх   #8
.:V.I.P.:.
 
Аватар для копее4ка
копее4ка вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Попытаюсь ответить на свой же вопрос . О создании семьи мечтают все без исключения .Правда наши мужички и говорят :" Я как-нибудь и без баб проживу ."На самом деле это самообман себя же. В душе они мечтают о создании семьи .В жизни невозможно прожить без человека ,который мог бы тебя понять ,помочь, разделить твою печаль ,с которым ты можешь поделиться радостью ,да и просто пообщаться. В общем для этого люди и создают семьи. Идеал ? Существует ли вообще какой-то идеал ,наверное нет. Существуют ли идеальные семьи ,да существуют ,у кого-то на глазах и на словах .В остальном это только пыл в глаза для создания завести что ли. В основном такие семьи зачастую оказываются очень несчастливыми на самом деле.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибки воспитания (семья, дети) Strannik Детская комната 0 27.06.2009 22:50
Хиромантия.Узнайте, идеальная ли вы пара Amber Это интересно... 15 20.11.2008 20:27


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.10199 секунды с 14 запросами